Powered by Made-in-China.com
Analyse thermique, usine de gobelets carrés et ronds pour l'industrie de la fonderie de fer
2,00 $US
500-4 999 Pièces
1,80 $US
5 000-49 999 Pièces
1,50 $US
50 000+ Pièces
Prix de l'exemple :US$5.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleFonctionnalité
matériaux à long terme, matériaux instantanésRésistance à la chaleur (℃)
1580< Résistance au feu < 1770N° de Modèle.
SF-TACType
matériau réfractairenom du produit
analyse thermique godet carboneplage de température
1250-1370equivalen carbone
3.2%-4.8%teneur en carbone
2.3%-4.2%contenu en silicium
0.6%-3.8%types
type rond et carréfonction de mesure
analyse thermique vers la fontetemps de mesure
240 secondes au maximumPaquet de Transport
on-Demand CustomizationSpécifications
personnalisation à la demandeMarque Déposée
sefuOrigine
HebeiCode SH
902790000Capacité de Production
500 000 pièces/moisCaractéristiques principales
Temps d'analyse rapide : Effectue l'analyse thermique et la mesure en 240 secondes maximum.
Options de formes multiples : Disponible en versions rondes et carrées pour répondre à différents besoins de fonderie.
Service de personnalisation OEM : Accepte les commandes OEM et offre une personnalisation flexible à partir d'échantillons ou de conceptions.
Certifié ISO9001 : Fabriqué selon la norme ISO9001:2015, avec un système de contrôle qualité complet et une inspection à 100 % des produits finis.
Données fiables : Fournit des données d'analyse thermique fiables pour déterminer la teneur en carbone équivalent, en carbone et en silicium.
Faible coût et fonctionnement simple : Conçu pour la rapidité, la simplicité et un faible coût lors des tests sur site du fer en fusion.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 10 years CertifiéPort le plus Proche: Tianjin PortTemps de réponse moyen: ≤2.74h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme une usine de fabrication et une société à responsabilité limitée comptant 52 employés, disposant de licences d’importation/exportation valides et d’environ 10 ans d’expérience à l’exportation. Il déclare mener des activités de R&D, avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, proposer des services ODM et offrir de nombreuses options de personnalisation. Les processus qualité et de service sont documentés, notamment l’inspection des produits finis, le traitement des réclamations et les actions correctives/préventives. Des informations de production sont fournies pour plusieurs catégories de produits céramiques et d’analyse thermique, avec 80,000 pièces indiquées pour les filtres à particules diesel, mais les données globales de capacité sont incomplètes. Le fournisseur dessert l’Inde et propose plusieurs conditions commerciales et de paiement, avec des délais de livraison déclarés inférieurs à 15 jours ouvrés pendant les périodes de pointe comme hors saison. Aucun entrepôt, salle d’exposition, agent/succursale à l’étranger ni participation à des salons professionnels hors ligne n’est déclaré. Les certifications détenues, les références clients et les éléments détaillés relatifs aux performances financières ne sont pas suffisamment fournis.
Type de fournisseurLe fournisseur est décrit comme une usine, une entreprise combinée et une société à responsabilité limitée comptant 52 employés. Il ne fait pas partie d’un groupe de sociétés plus vaste et déclare disposer de licences d’importation/exportation valides, ce qui indique une structure commerciale produisant et exportant directement.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures et de registres écrits pour le traitement des réclamations des clients, les actions correctives et préventives, ainsi que l’évaluation de la capacité de service. Il déclare également assurer la disponibilité du service en Inde et des délais de livraison inférieurs à 15 jours ouvrés pendant les périodes de pointe comme hors saison, ce qui témoigne d’un processus de service documenté, bien que l’infrastructure de service à l’étranger soit limitée.
Capacités de R&DLe fournisseur déclare avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée et propose des services ODM, ce qui indique une capacité active de développement de produits. Toutefois, il déclare ne disposer d’aucun SDK, ce qui limite les éléments attestant d’une capacité logicielle ou d’interfaces destinées aux développeurs, sans pour autant remettre en cause la capacité déclarée de R&D produit.
Capacité de productionLe fournisseur est identifié comme une usine disposant d’une capacité de production et de 52 employés. Il répertorie des catégories de production comprenant des filtres en mousse céramique, des céramiques en nid d’abeilles, des thermocouples et des godets d’analyse thermique, des manchons de masselotte et des godets de coulée, ainsi que des filtres à particules diesel. La productivité déclarée pour les filtres à particules diesel est de 80,000 pièces, tandis que les chiffres de capacité des autres catégories ne sont pas fournis.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation flexible et la personnalisation mineure. Ces options sont indiquées de manière cohérente dans les informations relatives aux capacités de R&D et de conception, fournissant des éléments directs attestant d’une large prise en charge de la personnalisation.
Produit Q&A
Q:Êtes-vous une usine ?
A:
Oui, nous sommes une usine. Nous vous invitons à nous rendre visite !
Q:Quels paramètres dois-je fournir pour obtenir un devis précis ?
A:
Application, taille des pores, dimensions, couleur, quantité, exigences d'emballage, conditions commerciales.
Q:Comment contrôlez-vous votre qualité ?
A:
Pour chaque étape de la production, nous disposons d'un système de contrôle qualité complet pour la composition chimique et les propriétés physiques. Après la production, tous les produits sont testés, et nous possédons les certifications de qualité ISO9001.
Q:Quel est votre délai de livraison ?
A:
Il faut généralement environ 15 à 20 jours après réception de la commande.
Q:Fournissez-vous des échantillons ?
A:
Oui, notre usine fournit des échantillons pour les tests. Veuillez nous envoyer les paramètres détaillés. (Si les produits sont personnalisés, il est préférable de les demander directement). Les échantillons peuvent être facturés ou offerts, selon les exigences spécifiques.
Envoyer demande
*A:
Cangzhou Sefu Ceramic New Materials Co., Ltd.
Cangzhou Sefu Ceramic New Materials Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Coupes d'analyse thermique pour fonderie
US$0.50-2.00
100 Pièces(MOQ)
Analyse Thermique de Précision pour l'Excellence des Tests de Fonderie
US$0.58-0.60
20,000 Pièces(MOQ)
ISO9001 Analyse Thermique Métallique Tasse de Carbone Thermoanalyse Tasse d'Échantillonnage
US$0.50-2.00
100 Pièces(MOQ)
Analyse avancée du carbone de tellure pour fonte
US$0.58-0.60
20,000 Pièces(MOQ)
Analyse thermique fabrication d'échantillons de tasses pour fer fondu
US$0.50-10.00
500 Pièces(MOQ)
Norme internationale 9001 tasse en métal carré pour analyse thermique en carbone CE
US$0.50-2.00
100 Pièces(MOQ)
Analyse thermique de tasse utilisant une tasse carrée d'échantillon avec une tasse de tellure CE
US$0.50-2.00
100 Pièces(MOQ)
Tasse de test thermique carrée avancée pour l'assurance qualité
US$0.58-0.60
20,000 Pièces(MOQ)
Coupes d'analyse thermique premium avec tellure pour une mesure précise du carbone et du silicium
US$0.58-0.60
20,000 Pièces(MOQ)
Mesure des tasses d'analyse thermique de C et Si Analyse de la tasse de carbone pour le fer en fusion
US$0.10-5.00
1,000 Pièces(MOQ)
Gobelet de coulée réfractaire en céramique haute température pour coulée de fer
US$0.32-0.37
1,000 Pièces(MOQ)
Gobelet de coulée en céramique pour la coulée de métaux non ferreux
US$0.32-0.37
1,000 Pièces(MOQ)
Silicium métallique de qualité industrielle pour alliages d'aluminium et coulée
US$1,200.00-1,400.00
5 Tonnes(MOQ)
Vente chaude tasse de coulée en céramique pour la fonderie de précision
US$0.32-0.37
1,000 Pièces(MOQ)
Gobelet en céramique haute densité pour la coulée, fournitures pour la fonderie de moulage à la cire perdue
US$0.32-0.37
1,000 Pièces(MOQ)
Résistance à la chaleur, métal en silicone léger pour transistors
US$1,200.00-1,400.00
5 Tonnes(MOQ)
Métal de silicium adapté pour le revêtement de four à haute température dans l'industrie de la silice et métallurgique
US$1,200.00-2,500.00
1 Tonne(MOQ)
Fourniture d'usine de haute pureté Chine 421 441 553 411 métal silicium coulé
US$1.50-2.40
1,000 Kg(MOQ)













