Powered by Made-in-China.com

Analyse Thermique de Précision pour l'Excellence des Tests de Fonderie
0,60 $US
20 000-99 999 Pièces
0,58 $US
100 000+ Pièces
Prix de l'exemple :US$0.60/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleRésistance à la chaleur (℃)
1580< Résistance au feu < 1770nom
coupelle d'analyse thermiqueN° de Modèle.
WLXapparence
rond ou carréapplication
dans la fonderieplage de température
1250 Degree~1370degreegraduation de fil de thermocouple
type k.teneur en carbone
2.1~4.2 plus ou moins 0.039%contenu en silicium
0~20plus Minus0.1%Paquet de Transport
paletteMarque Déposée
wlxOrigine
ChineCode SH
9025900090Capacité de Production
500000 pièces/moisCaractéristiques principales
Résistance à haute température : Plage de température de 1580 à 1770 degrés Celsius pour une résistance extrême à la chaleur.
Analyse précise du carbone : Mesure avec précision la teneur en carbone, avec une plage de 2,1 à 4,2 pour cent, plus ou moins 0,039 pour cent.
Mesure de la teneur en silicium : Détecte les niveaux de silicium allant de 0 à 20 pour cent, plus ou moins 0,1 pour cent.
Cycle de production rapide : Évalue rapidement le fer en fusion pour réduire le temps de fusion et améliorer l'efficacité.
Microprocesseur avancé : Utilise une technologie de pointe pour une collecte méticuleuse des courbes de température.
Thermocouple de type K : Équipé d'un fil thermocouple de type K pour une détection fiable de la température.
Formes personnalisables : Disponible en formes rondes ou carrées pour répondre aux exigences spécifiques des fonderies.
Qualité certifiée ISO : Produits certifiés ISO9001:2000 et protégés par des brevets exclusifs.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 7 years CertifiéPort le plus Proche: Tianjin portTemps de réponse moyen: ≤24h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméShijiazhuang Gangxin Steel Processing Co., Ltd. se présente comme un fournisseur industriel spécialisé dans la transformation de l’acier, disposant d’un statut professionnel en R&D technique, de vastes services de personnalisation et de conception 3D, de capacités ODM et d’une expérience OEM pour des marques connues. Ses systèmes de management comprennent les certifications ISO9001:2015 et ISO14001:2015, tandis que les contrôles qualité incluent des procédures documentées de mesures correctives et de traitement des réclamations, une assurance qualité et la traçabilité des matières premières. Les ressources de production comprennent plusieurs lignes de meulage, de traitement thermique, d’étirage, de pelage, de dressage, de polissage, de sciage et de tirage, avec des capacités de stockage déclarées et des délais moyens d’un mois en haute et en basse saison. Les limitations comprennent l’absence d’un contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants concernés, l’absence d’entrepôt à l’étranger, de salle d’exposition, d’agents, de succursales ou de participation à des salons professionnels hors ligne, ainsi que l’absence de disponibilité d’un SDK. Les informations financières sont indiquées pour 2021–2023, mais aucun résultat financier n’est fourni. Les références clients sont...
Type de fournisseurLe fournisseur est décrit comme une entreprise de transformation de l’acier et se présente comme un fournisseur technique professionnel. Ses capacités déclarées comprennent la R&D, la conception avec des logiciels 3D, les services ODM et OEM pour des marques connues, ce qui permet de le classer comme fabricant disposant de capacités techniques et de services de conception.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certificats ISO9001:2015 et ISO14001:2015, ainsi que d’autres certifications non précisées. Ces éléments démontrent explicitement une certification en matière de management de la qualité et de l’environnement, bien que les certifications supplémentaires ne soient pas identifiées.
Capacités de R&DLe fournisseur fait état de capacités professionnelles en R&D technique, de nouveaux produits développés au cours de l’année écoulée, de services ODM et de conception avec des logiciels 3D. Il ne dispose pas d’un SDK disponible, mais les éléments fournis attestent d’une capacité d’innovation en matière de produits et de conception pour des produits physiques.
Capacité de productionLe fournisseur fait état de capacités de stockage, d’un délai moyen d’un mois en haute et en basse saison, ainsi que d’un vaste parc d’équipements de transformation couvrant le meulage, le traitement thermique, l’étirage, le pelage, le dressage, le polissage, le sciage et le tirage. Une lacune signalée est l’absence d’un contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants concernés, ce qui constitue une limitation documentée de la gestion des capacités.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons et de conceptions, ainsi que des personnalisations mineures, flexibles et complètes, en plus de services de conception avec des logiciels 3D. Cela indique une large couverture de la personnalisation, quels que soient les éléments fournis par le client et la complexité de la conception.
Produit Q&A
Q:Quelle est la plage de température pour la tasse utilisée dans l'analyse thermique ?
A:
La plage de température de fonctionnement est de 1250 à 1370 degrés Celsius.
Q:Quelles sont les plages de mesure pour le carbone et le silicium ?
A:
La teneur en carbone est mesurée de 2,1 à 4,2 pour cent, et la teneur en silicium de 0 à 20 pour cent.
Q:La forme de la tasse en carbone peut-elle être personnalisée ?
A:
Oui, les tasses sont disponibles en formes rondes ou carrées.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande est de 5 tonnes.
Q:Quels sont les modes de paiement acceptés ?
A:
Nous acceptons les lettres de crédit (LC), les virements bancaires (T/T), les documents de paiement (D/P), PayPal, Western Union, ainsi que les paiements de petits montants.
Envoyer demande
*A:
Shijiazhuang Gangxin Steel Processing Co., Ltd
Shijiazhuang Gangxin Steel Processing Co., Ltd*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Analyse thermique haute performance pour tests métalliques de précision
US$0.58-0.60
20,000 Pièces(MOQ)
Coupe d'échantillonnage pour analyse thermique de haute précision pour le carbone et le silicium
US$0.58-0.60
20,000 Pièces(MOQ)
Coupes d'analyse thermique pour fonderie
US$0.50-2.00
100 Pièces(MOQ)
Analyse Thermique de Précision pour l'Assurance Qualité en Fonderie
US$0.58-0.60
20,000 Pièces(MOQ)
Tasse d'analyse en carbone durable pour des applications de fonderie de précision
US$0.58-0.60
20,000 Pièces(MOQ)
Tasse de coulée en céramique anti-choc thermique pour fonderie de métaux de précision
US$0.32-0.37
1,000 Pièces(MOQ)
Vente chaude tasse de coulée en céramique pour la fonderie de précision
US$0.32-0.37
1,000 Pièces(MOQ)
Tasse à verser en céramique pour le processus de fonderie à la cire perdue
US$0.32-0.37
1,000 Pièces(MOQ)
Gobelet de coulée en céramique pour la coulée de métaux non ferreux
US$0.32-0.37
1,000 Pièces(MOQ)
Analyse thermique fabrication d'échantillons de tasses pour fer fondu
US$0.50-10.00
500 Pièces(MOQ)
Analyse thermique de tasse utilisée dans les fonderies
US$0.50-2.00
100 Pièces(MOQ)
Analyse thermique de moules pour la fonte de fer
US$0.50-2.00
100 Pièces(MOQ)
Analyse thermique, usine de gobelets carrés et ronds pour l'industrie de la fonderie de fer
US$1.50-2.00
500 Pièces(MOQ)
Mesure des tasses d'analyse thermique de C et Si Analyse de la tasse de carbone pour le fer en fusion
US$0.10-5.00
1,000 Pièces(MOQ)
Analyse thermique des métaux, tasse en carbone, thermoanalyse, tasse d'échantillonnage
US$0.50-2.00
100 Pièces(MOQ)
Silicium métallique de qualité industrielle pour alliages d'aluminium et coulée
US$1,200.00-1,400.00
5 Tonnes(MOQ)
Résistance à la chaleur, métal en silicone léger pour transistors
US$1,200.00-1,400.00
5 Tonnes(MOQ)
Métal de silicium adapté pour le revêtement de four à haute température dans l'industrie de la silice et métallurgique
US$1,200.00-2,500.00
1 Tonne(MOQ)
Fourniture d'usine de haute pureté Chine 421 441 553 411 métal silicium coulé
US$1.50-2.40
1,000 Kg(MOQ)













