Powered by Made-in-China.com
Réacteur de fermentation de laboratoire
20 000,00-200 000,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleMatériel
les pièces en contact avec le liquide sont ss316l, et les autres sont ss304Garantie
1 anN° de Modèle.
WFJGvolume de travail
5 l-200 lvolume de remplissage
65-80%surface interne
0.28-0.6μm par polissage mécaniquesurface extérieure
0.4-0.8μm par finition satinéepression de service à l'intérieur du réservoir
0.2MPapression nominale à l'intérieur du réservoir
0.25MPapression de service dans la chemise
0.3MPapression de conception à l'intérieur de la veste
0,35 mpatype
machines d'emballage pharmaceutiqueforme posologique terminée
liquideprécision
haute précisioncertification
ce, bpf, isotension
380Vinformatique
informatiquepersonnalisé
personnaliséétat
nouveauPaquet de Transport
boîtier en boisSpécifications
10 l-300 lMarque Déposée
chinnofiOrigine
ChineCapacité de Production
50 jeux/anCaractéristiques principales
Contrôle de haute précision : Les automates et les interfaces homme-machine (IHM) de Siemens assurent un contrôle précis du pH, de la concentration en oxygène dissous, de la température et de la vitesse d'agitation.
Volume personnalisable : Le volume de travail varie de 5 à 200 litres, adapté aux besoins spécifiques de chaque client.
Qualité supérieure des matériaux : Les pièces en contact avec le produit sont en acier inoxydable 316L, les autres en acier inoxydable 304, avec possibilité de passivation ou de polissage électrolytique.
Conception flexible en termes de pression : Pression standard jusqu'à 0,35 MPa, avec des options de conception personnalisées disponibles pour des besoins spécifiques.
Certification complète : Certifications CE, GMP et ISO, adaptées aux applications de machines d'emballage pharmaceutique.
Fonctionnement avec deux cuves : Deux cuves de fermentation peuvent fonctionner indépendamment ou simultanément, contrôlées par un seul système.
Stérilisation automatisée : Prise en charge de la stérilisation sur place (SIP) à la vapeur, ainsi que des commandes pneumatiques manuelles ou automatiques.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2016-10-18Temps de réponse moyen: ≤4.95hConditions de Paiement: LC, T/TConditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, CIF
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est une société commerciale à responsabilité limitée comptant 11 employés, qui propose des équipements pharmaceutiques, de transformation alimentaire et chimiques, notamment des réacteurs, des machines de remplissage, des autoclaves, des systèmes de traitement de l’eau, des séchoirs et des lignes de conditionnement. Il déclare détenir les certifications ISO 9001 et GMP, proposer un support SDK disponible, disposer de capacités en R&D et en personnalisation, avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année passée et bénéficier d’une large couverture à l’exportation. L’expérience des ingénieurs R&D est déclarée à 41–50 ans au total, avec 21–30 employés chargés du contrôle qualité et un délai de livraison en période creuse de 2–3 mois. Les infrastructures de service comprennent des agents ou des succursales à l’étranger, une salle d’exposition à l’étranger et une participation au salon CPHI. Des documents financiers sont indiqués pour 2020–2022, mais aucune valeur de performance financière n’est fournie. Des procédures de service du fournisseur existent, bien que la procédure d’évaluation ne comporte aucun dossier. La traçabilité des matières premières et plusieurs contrôles de durabilité restent inconnus. Aucun cas client précis n’est fourni.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certifications ISO 9001 et GMP. Il s’agit de qualifications explicites en matière de qualité et de systèmes de fabrication, pertinentes pour son périmètre d’équipements.
Capacité après-venteLe fournisseur déclare disposer de 15 fournisseurs qualifiés de capacités de service, d’une procédure d’actions correctives et préventives avec des dossiers de suivi, d’agents ou de succursales à l’étranger, d’une salle d’exposition à l’étranger, ainsi que d’une couverture de service en Europe et en Amérique. Toutefois, la procédure d’évaluation des capacités de service comporte des procédures écrites, mais aucun dossier, ce qui limite la profondeur de la vérification.
Capacités de R&DLe fournisseur déclare disposer d’un SDK disponible, avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année passée, proposer une personnalisation à partir d’échantillons et de conceptions, ainsi qu’une expérience totale des ingénieurs R&D de 41–50 ans. Ces éléments attestent explicitement d’une capacité établie en matière d’innovation et de développement.
Capacité de productionLe fournisseur indique fabriquer des équipements généraux ainsi que des équipements pharmaceutiques, de transformation alimentaire et chimiques, avec une large gamme de produits, 21–30 employés chargés du contrôle qualité et un délai de livraison déclaré en période creuse de 2–3 mois. Un audit a été réalisé par BV, mais le résultat de l’audit est enregistré comme 0 sans interprétation explicative ; les performances du système de production ne peuvent donc pas être pleinement évaluées.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement une personnalisation à partir d’échantillons et une personnalisation à partir de conceptions. Cela démontre directement les deux types de services de personnalisation, fondés respectivement sur des échantillons et sur des conceptions.
Produit Q&A
Q:Quelle est la plage de volume de travail ?
A:
Le volume de travail varie de 5 litres à 200 litres, avec un taux de remplissage de 65 à 80 %.
Q:Quels matériaux sont utilisés pour le réacteur ?
A:
Les parties en contact avec le produit sont en acier inoxydable 316L, et les autres parties sont en acier inoxydable 304. Les finitions de surface comprennent le polissage mécanique et la finition satinée.
Q:La pression peut-elle être personnalisée ?
A:
Oui, la pression peut être conçue selon les exigences spécifiques du client, au-delà des spécifications standard.
Q:Quel système de contrôle est utilisé ?
A:
Le système utilise un automate programmable (PLC) Siemens et un écran tactile LCD de 10,4 pouces (interface homme-machine) pour le contrôle entièrement automatique du pH, de la concentration en oxygène dissous, de la température et de la vitesse.
Q:Quelles certifications possède le produit ?
A:
Le produit est certifié selon les normes CE, GMP et ISO.
Envoyer demande
*A:
CHINNOFI PHARMACEUTICAL MACHINERY CO., LTD.
CHINNOFI PHARMACEUTICAL MACHINERY CO., LTD.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Fermenteur de laboratoire bioreacteur à usage unique pour culture en perfusion
US$3,000.00-50,000.00
1 jeu(MOQ)
Bx-Bio 6000L/6500L/7000L Fermenteur à l'échelle pilote pour culture de bactéries réacteur de fermentation biologique
US$2,780.00-980,000.00
1 Pièce(MOQ)
Réacteurs à carbonate de sodium pour le traitement Éditions Iwa Fermenteur de laboratoire
US$30,000.00-500,000.00
1 jeu(MOQ)
Fermenteur à l'échelle pilote Fermenteur Bioreacteur Fermentation pharmaceutique Série complète de bioréacteurs
US$2,980.00-980,000.00
1 Pièce(MOQ)
Bioreacteurs en biotechnologie une approche pratique Fermenteur de lactose laboratoire bioreacteur
US$30,000.00-350,000.00
1 jeu(MOQ)
Viabilité cellulaire en laboratoire dans le bioréacteur 2000L Fermenteur en acier inoxydable
US$28,000.00-500,000.00
1 jeu(MOQ)
Fermenteur en acier inoxydable, prix de bioréacteurs, fermenteur bioréacteur à échelle pilote
US$2,980.00-980,000.00
1 Pièce(MOQ)
Fermenteur à l'échelle pilote, bioreacteur, fermentation pharmaceutique
US$2,980.00-980,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ligne industrielle de fermentation de bactéries, fermenteur, bioréacteur pour levure
US$2,000.00-5,000.00
1 Pièce(MOQ)
Réacteur biologique, fermenteur de laboratoire, fermentation de champignons et de bactéries, réacteur à cuve agité continue horizontal
US$20,000.00-200,000.00
1 Pièce(MOQ)
L'échelle laboratoire laboratoire Laboao Mini bactéries bioréacteur Fermenteur
US$9,999.00-15,800.00
1 Pièce(MOQ)
Technologie de bioréacteur évolutif Système de fermenteur microfluidique
US$50,000.00-160,000.00
1 Pièce(MOQ)
En acier inoxydable Laboao Lab Mambrance MBR d'algues de culture cellulaire bioréacteur Fermenteur
US$92,000.00-111,000.00
1 Pièce(MOQ)
Fermenteur biopharmaceutique avancé pour un traitement efficace des eaux usées
US$2,000.00-5,000.00
1 Pièce(MOQ)
Réacteur à capacité personnalisée / Fermenteur pharmaceutique / Réacteur industriel
US$50,000.00-500,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de Fermentation de Haute Précision / Bio-ingénierie / Réacteur de Bioprocédés
US$50,000.00-500,000.00
1 Pièce(MOQ)
Fermenteur bioreacteur à anneau de flamme de type large à lame de mélange automatique
US$20,000.00-200,000.00
1 Pièce(MOQ)
Système de fermenteur à cellules multiculturelles multistades Laboao en acier inoxydable
US$12,999.00-20,999.00
1 Pièce(MOQ)



















