Powered by Made-in-China.com
Béton réfractaire à haute réfractarité en magnésie pour poche
100,00-480,00 $US
1 Tonne
Prix de l'exemple :US$0.00/kg.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleClassification
Haute alumineFonctionnalité
Bonne résistance mécanique, Bonnes performances d'isolation thermique, Résistant aux hautes températures, Faible conductivité thermique, résistance aux températures élevéesProcessus de production
Méthode de frittageRésistance à la chaleur (℃)
1770< Rétivité< 2000Forme
Poudreréfractivité (℃)
1770< réfractivité< 2000forme
poudrematériau
à calottenom du produit
haute teneur en alumine réfractairecouleur
grisexemple
fournirrésistance à l'écrasement à froid (mpa)
50 à 70 mpacertificat
iso9001application
fours industrielsfonction
réfractaires fonctionnelsavantage
résistant aux températures élevéesmatière première
poudre d'oxyde d'alumine industrielletempérature de service maximale
1200-1400fonction
matériaux à longue durée, poudretype
matériau réfractairePaquet de Transport
sacsSpécifications
25 kg/sachet, 50 kg/sachetMarque Déposée
rsncOrigine
ChineCode SH
6902200000Capacité de Production
80000 tonnes par anCaractéristiques principales
Résistance mécanique élevée : Caractérisé par une densité élevée, une faible porosité et une excellente résistance à l'usure, pour une utilisation à long terme.
Résistance à la corrosion : Bonne résistance aux scories et à la corrosion, même dans des environnements industriels difficiles.
Stabilité thermique : Maintient l'intégrité structurelle lors de variations de température rapides et de cycles thermiques.
Applications polyvalentes : Convient aux fours utilisés dans les industries métallurgique, chimique, de matériaux de construction et dans les centrales électriques.
Qualité certifiée : Certifié ISO9001, ISO14001 et OHSAS18001 pour la gestion de la qualité et de la sécurité.
Options de personnalisation : Permet la personnalisation, des échantillons aux conceptions, pour répondre aux besoins spécifiques des clients.
Délais de livraison rapides : Le délai de production en série est d'environ 7 à 12 jours, en fonction de la quantité.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions CertifiéAnnée d'Exportation: 14 years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤2.35h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est un fournisseur professionnel de matériaux réfractaires et d’ingénierie de fours, dont les capacités couvrent les matériaux réfractaires façonnés et non façonnés, les bétons réfractaires, le ciment réfractaire, les céramiques résistantes à l’usure, les électrodes en graphite, les équipements de four et les services d’ingénierie associés. Il propose des services de conception 3D, de personnalisation à partir d’échantillons et de plans, ainsi que des services ODM et OEM, mais n’a signalé aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée et ne dispose d’aucun SDK. Les informations de production indiquent deux lignes de production et des capacités annuelles déclarées comprenant 100,000 tonnes de briques réfractaires, 30,000 tonnes de béton réfractaire, 30,000 tonnes de ciment réfractaire et 50,000 tonnes d’une autre catégorie de béton réfractaire. Les certifications relatives à la qualité et au management comprennent CE, ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001. Les procédures de service, le traitement des réclamations, les actions correctives et l’inspection des produits finis sont documentés et appliqués. Toutefois, le fournisseur ne dispose pas d’agents, de succursales, d’entrepôts ni de showrooms à l’étranger, et ne possède aucun contrat valide de capacité de fabrication...
Type de fournisseurLe fournisseur s’identifie explicitement comme un fournisseur technique professionnel et exerce ses activités dans les matériaux réfractaires, les bétons réfractaires, les céramiques, les électrodes en graphite, les équipements de four et les services d’ingénierie liés aux fours. Cela indique qu’il s’agit d’un fournisseur industriel spécialisé plutôt que d’une entité commerciale généraliste.
CertificationsLe fournisseur déclare disposer de la certification de conformité des produits CE ainsi que des certifications des systèmes de management ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001. Ces certifications déclarées constituent des preuves explicites de la couverture officielle de la gestion de la qualité, de la sécurité au travail et de l’environnement.
Capacité après-venteLe fournisseur a documenté et appliqué des procédures relatives aux actions correctives et préventives, aux réclamations des clients, à l’évaluation des services des fournisseurs et à l’assurance qualité, et il maintient une capacité de service avec des produits en stock. Toutefois, il ne dispose d’aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, de sorte que le soutien physique à l’étranger est limité.
Capacités de R&DLe fournisseur compte trois ingénieurs R&D et propose des services de conception 3D, ODM et OEM, démontrant ainsi une capacité de conception et de développement. Toutefois, il n’a signalé aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée et ne dispose d’aucun SDK disponible, de sorte que les preuves d’une innovation récente des produits sont limitées.
Capacité de productionLe fournisseur exploite deux lignes de production et déclare des capacités annuelles importantes, notamment 100,000 tonnes de briques réfractaires, 30,000 tonnes de béton réfractaire, 30,000 tonnes de ciment réfractaire et une autre catégorie de béton réfractaire de 50,000 tonnes. Il dispose d’instructions définies pour l’inspection des équipements et des produits finis, mais ne possède pas de contrat valide entre l’usine et le sous-traitant associé, ce qui crée un problème documenté de gouvernance des capacités.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons et de plans, des services de conception sur logiciel 3D et des services ODM. Ces capacités combinées soutiennent directement le développement et la fabrication de produits personnalisés.
Produit Q&A
Q:Êtes-vous une société de commerce ou un fabricant ?
A:
Nous sommes un fabricant de matériaux réfractaires, proposant des produits de haute qualité à des prix compétitifs.
Q:Combien de temps faut-il pour obtenir un devis ?
A:
Nous fournissons généralement un devis dans les 24 heures suivant la réception de vos exigences détaillées, telles que les dimensions et les quantités.
Q:Quel est le délai de livraison pour la production en série ?
A:
Le délai de livraison dépend de la quantité, généralement entre 7 et 12 jours.
Q:Quelles sont les principales caractéristiques de ce matériau coulable ?
A:
Il se caractérise par une résistance mécanique élevée, une bonne isolation thermique, une résistance aux hautes températures et une faible conductivité thermique.
Q:Quelles sont les certifications que vous possédez ?
A:
Nous sommes certifiés ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001:2015 pour la qualité, la sécurité et la gestion environnementale.
Envoyer demande
*A:
ZHENGZHOU RONGSHENG REFRACTORY CO., LIMITED
ZHENGZHOU RONGSHENG REFRACTORY CO., LIMITED*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Béton réfractaire à haute alumine pour couches de travail permanentes de ladle
US$160.00-300.00
20 Tonnes(MOQ)
Prix d'usine haute réfractarité béton réfractaire en alumine haute pour poche
US$350.00-400.00
1 Tonne(MOQ)
Couverture réfractaire en béton coulé à haute densité et haute alumine pour l'industrie sidérurgique
US$699.00-880.00
1 Tonne(MOQ)
Couverture réfractaire à haute réfractarité pour le godet de coulée dans les aciéries
US$699.00-880.00
1 Tonne(MOQ)
Masse réfractaire à faible ciment en alumine pour le garnissage de ladles dans un four à induction
US$200.00-980.00
1 Tonne(MOQ)
Béton réfractaire en corindon mullite de haute pureté pour les ladles de production d'acier propre
US$345.00-472.00
1 Tonne(MOQ)
Béton réfractaire à faible ciment pour le revêtement de travail de ladle et de convertisseur
US$180.00-200.00
2 Tonnes(MOQ)
Acier réfractaire à haute température renforcé de fibres pour applications de ladle et de tundish
US$350.00-465.00
1 Tonne(MOQ)
Béton réfractaire à revêtement permanent en magnésie pour résistance à l'érosion dans les fours
US$200.00-980.00
1 Pièce(MOQ)
Béton réfractaire anti-slag pour poche et tundish
US$140.00-360.00
1 Tonne(MOQ)
Ciment réfractaire à haute réfractarité résistant au feu pour la construction réfractaire coulis réfractaire
US$275.00-350.00
5 Tonnes(MOQ)
Béton réfractaire en acier anti-penetration pour four industriel destiné à la construction de fonderie
US$599.00-880.00
1 Tonne(MOQ)
Béton réfractaire à haute température pour les revêtements de four dans les aciéries
US$140.00-360.00
1 Tonne(MOQ)
Produits de béton réfractaire en alumine de haute qualité pour fours industriels par fournisseur chinois
US$300.00-500.00
1 Pièce(MOQ)



















