Powered by Made-in-China.com
Coffrage mural durable à assemblage rapide et conception réglable pour les infrastructures
80,00-150,00 $US
500 Mètres Carrés
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
support technique en ligneGarantie
1 anN° de Modèle.
GK90, 120Matériel
AcierType
Coffrage de murfonction
facile à installer, haute intensitéinstallez
conseils en ligneservice : après-vente
support technique en ligneformulaire de connexion
connexion de la pincetype d'acier
Q345b; Q355épaisseur du contreplaqué
18 mmlargeur
300-2400 mmpression latérale maximale à naître
80 kn/mètre (colonne)application
colonne, paroiPaquet de Transport
boîte de conditionnement, palette en acier, cadre en acier, conteneurSpécifications
personnaliséMarque Déposée
zulineOrigine
ChineCapacité de Production
5000 mètres carrés/moisCaractéristiques principales
Le système de coffrage GK90 à structure en acier fait partie des systèmes de coffrage à structure en acier creuse. Le profil du coffrage est fabriqué en acier creux spécial de qualité Q355.
Le contreplaqué est un contreplaqué de bouleau de haute qualité, d'une épaisseur de 15 mm, qui se caractérise par un module d'élasticité élevé et une grande capacité portante.
Les dimensions standard du coffrage à structure en acier GK90 sont les suivantes : hauteur : H = 3000 mm, 2400 mm, 1500 mm, 1200 mm ; largeur : W = 900 mm, 750 mm, 600 mm, 450 mm, 400 mm, 300 mm. Les coffrages d'angle et d'autres dimensions peuvent être réalisés sur mesure.
Profil de l'entreprise

CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponibleAnnée d'Exportation: 2017-11-01 CertifiéPort le plus Proche: Tianjin PortTemps de réponse moyen: ≤9.06h CertifiéConditions de Paiement: LC, T/T
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméBeijing Zulin Formwork & Scaffolding Co., Ltd. est une société à responsabilité limitée basée en Chine, créée en 2003, qui compte 281 employés, une usine de fabrication de 40 000 m², quatre lignes de production et des capacités de fabrication déclarées dans les domaines des coffrages et des échafaudages. Elle déclare détenir la certification ISO 9001:2015, employer 10 ingénieurs R&D et 11–20 employés chargés du contrôle qualité, ainsi que disposer de capacités de production pour les coffrages grimpants, les coffrages pour murs et poteaux, les coffrages de table, les poutres en bois et les échafaudages ring-lock. Zulin indique desservir les marchés nationaux et internationaux par l’intermédiaire de plusieurs succursales, exporter vers plusieurs régions et avoir participé à d’importants projets de construction. Ses capacités après-vente et ses déclarations en matière d’innovation sont étayées par les déclarations de l’entreprise, tandis que sa crédibilité financière ne peut pas être évaluée, les données financières étant exclues.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme une société à responsabilité limitée mixte dont le siège se trouve à Beijing, tandis qu’une autre fiche décrit la nature de l’entreprise comme étant celle d’une société de négoce. Son activité et ses mots-clés produits couvrent également explicitement la fabrication et la transformation de machines et de produits de construction, ce qui indique un profil mixte de fabricant et de négociant.
CertificationsLe fournisseur déclare explicitement détenir un certificat ISO 9001:2015. Cela constitue une preuve directe de l’existence d’un système de management de la qualité certifié, bien qu’aucune certification supplémentaire ne soit mentionnée.
Capacité après-venteZulin indique avoir établi des relations de coopération grâce à des produits de haute qualité et à un service après-vente complet. Cela est corroboré par son réseau déclaré de succursales nationales et internationales, mais aucun délai précis de réponse du service, emplacement des services ou détail concernant les effectifs n’est fourni.
Capacités de R&DLe fournisseur indique une expérience totale de 10 ans pour ses ingénieurs R&D, de nombreux droits de propriété intellectuelle, des technologies de coffrage grimpant hydraulique ainsi que des capacités couvrant plusieurs types de coffrages. Ces déclarations constituent une preuve directe d’activités de développement technique, bien que les brevets précis et la taille de l’équipe R&D ne soient pas détaillés.
Capacité de productionZulin indique disposer d’une usine de fabrication de 40 000 m², de quatre lignes de production, de 281 employés et de capacités annuelles déclarées comprenant notamment 3 000 ensembles de coffrages grimpants, 3 000 ensembles de coffrages pour murs et poteaux, 5 000 ensembles de coffrages de table, 10 000 tonnes d’échafaudages ring-lock et 1 000 000 mètres de poutres en bois. Ces chiffres attestent directement d’une capacité de production importante dans plusieurs catégories de produits.
Capacité de personnalisationLe fournisseur indique que ses produits peuvent répondre aux exigences des immeubles de grande hauteur, des ponts et des ouvrages hydrauliques, et que ses capacités de conception en production lui permettent de concevoir des projets complexes et difficiles. Ses produits répertoriés comprennent plusieurs systèmes spécialisés de coffrage et d’échafaudage, ce qui confirme une capacité de personnalisation, bien qu’aucun processus formel de personnalisation ni indicateur technique propre à un projet ne soit fourni.
Cas clientsZulin indique avoir participé à d’importants projets nationaux et internationaux, notamment Shenzhen Ping An IFC, the Nest, le nouveau site de CCTV, le pont de Suramadu et le Kuwait Police College. L’entreprise fait également état de relations avec de nombreuses entreprises chinoises et étrangères ainsi que de plusieurs succursales nationales et internationales, ce qui constitue une preuve directe de son expérience en matière de projets et de clientèle internationale.
Produit Q&A
Q:Quelle est l'épaisseur du contreplaqué ?
A:
Le contreplaqué est un contreplaqué de bouleau de haute qualité, d'une épaisseur de 15 mm, qui présente des caractéristiques de haute rigidité et de forte capacité portante. Le contreplaqué a été fixé à la structure métallique à l'aide de rivets, ce qui permet d'obtenir une surface de béton lisse après le retrait des coffrages.
Q:Quels sont les types de coffrages à structure métallique GK90 ?
A:
Les coffrages à structure métallique GK90 légers comprennent les coffrages pour poteaux et les coffrages pour murs. Les coffrages d'angle et d'autres dimensions peuvent être personnalisés.
Q:Quelle est la hauteur standard des coffrages à structure métallique ?
A:
La hauteur standard des coffrages à structure métallique GK90 est : H = 3000 mm, 2400 mm, 1500 mm, 1200 mm, la largeur est : W = 900 mm, 750 mm, 600 mm, 450 mm, 400 mm, 300 mm. Les coffrages d'angle et d'autres dimensions peuvent être personnalisés.
Envoyer demande
*A:
Beijing Zulin Formwork & Scaffolding Co., Ltd
Beijing Zulin Formwork & Scaffolding Co., Ltd*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Coffrage Lianggong à ossature en acier haute résistance et en aluminium pour la construction de murs et de poteaux en béton
US$70.00-75.00
100 Mètres Carrés(MOQ)
Coffrage de cadre en acier réglable réutilisable Lianggong pour mur de dalle et Coffrage de colonne
US$102.90-120.90
200 Mètres Carrés(MOQ)
Coffrage de mur à colonnes sur cadre en aluminium léger, à assemblage rapide et hautement réutilisable, Lianggong, pour projets de grande envergure
US$120.00-135.00
200 Mètres Carrés(MOQ)
Formwork en acier réutilisable et robuste pour colonnes, murs, dalles et poutres pour la construction en béton de grands immeubles
US$65.00-75.00
100 Mètres Carrés(MOQ)
Système de coffrage en acier ajustable et réutilisable pour la construction de murs et de colonnes
US$75.00-80.00
100 Mètres Carrés(MOQ)
Bétonnière en acier super durable pour une installation et un retrait rapides
US$60.00-70.00
100 Mètres Carrés(MOQ)
Assemblage Rapide de Coffrage en Bois Personnalisé pour le Développement Rapide des Infrastructures Urbaines
US$95.00-100.00
100 Mètres Carrés(MOQ)
Coffrage en aluminium modulaire ajustable à haute capacité durable pour colonnes murales dans la construction
US$110.00-400.00
300 Pièces(MOQ)
Cadre en acier modulable 120 pour murs de cisaillement et noyaux
US$800.00-1,000.00
10 Tonnes(MOQ)
Formwork de coin de dénudage de tige innovant pour un assemblage et une utilisation faciles
US$89.00-130.00
100 Pièces(MOQ)
Cadre en acier durable St120 pour un montage rapide des murs et des colonnes
US$89.00-139.00
100 Mètres Carrés(MOQ)
Système de coffrage métallique pour murs et dalles en acier réglable en hauteur pour colonnes en béton
US$70.00-135.00
100 Pièces(MOQ)
Systèmes de coffrage en acier sur mesure pour un assemblage rapide des murs et des colonnes
US$75.00-129.00
100 Mètres Carrés(MOQ)
Kit de coffrage en aluminium durable pour des projets en béton rapides et fiables
US$130.00-135.00
100 Mètres Carrés(MOQ)
Panneaux de coffrage en plastique modulaire réutilisables pour un coulage rapide de murs et de dalles
US$5.00-50.00
180 Mètres Carrés(MOQ)



















