Powered by Made-in-China.com
IP67 16A 2p+E Interrupteur à prise emboîtée
Negotiable
500 Pièces
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleFonction
IndustrieStructure
/N° de Modèle.
7012Type de contact
/Méthode de détection
/Pôle
3Courant continu nominale
16ANombre de Switch
Commutateur Multi ControlMarque
kripalCertificat
/matériaux
pc, nylon, cuivre, argentPaquet de Transport
boîte en carton ou sur demandeSpécifications
en/cei 60309 ; din vde 0623Marque Déposée
kripalOrigine
ChineCode SH
8536690000Capacité de Production
10000 pièces/moisCaractéristiques principales
Indice de protection IP67 : Offre une protection complète contre la poussière et les jets d'eau à haute pression.
Garantie de cinq ans : Couvre les défauts mécaniques pendant cinq ans à compter de la date d'achat.
Couleurs personnalisables : Disponible en bleu RAL5017, rouge RAL3000, cyan RAL7000 et blanc RAL9018.
Matériaux durables : Fabriqué avec du nylon PA6, du polycarbonate (PC) et du cuivre pour une résistance élevée aux chocs et à la corrosion.
Services OEM et ODM : Assistance complète pour la personnalisation, notamment pour l'identité de marque et les exigences de conception spécifiques.
Échantillons gratuits disponibles : Des échantillons gratuits sont fournis pour l'évaluation et les tests des produits.
Large plage de tension : Prend en charge les tensions de 20 V à 690 V pour diverses applications industrielles.
Délai de livraison rapide : Délai de production standard de 20 jours pour la plupart des commandes.
Profil de l'entreprise

CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponibleAnnée d'Exportation: 1993-07-01 CertifiéPort le plus Proche: Ningbo Port, Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤0.75h CertifiéConditions de Paiement: LC, T/T, D/P, etc.
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméZhejiang Kripal Electric Co., Ltd. est identifiée à la fois comme société commerciale et fabricant/usine en Chine, créée en 1992. Le fournisseur propose des produits électriques, notamment des disjoncteurs, interrupteurs, prises, contacteurs, relais, sectionneurs et boîtes de jonction. Il déclare les certifications de systèmes de management ISO 9001 et TS 16949, une large couverture de produits et d’exportations, des procédures documentées d’inspection des produits finis et une personnalisation flexible à partir de dessins ou d’échantillons. Ses ressources déclarées comprennent 700 employés, plus de 30 professionnels et techniciens, plus de 20 membres du personnel QA/QC et une ligne de production. Les délais annoncés sont de 15 jours ouvrés maximum en période creuse et d’un mois pendant les périodes de pointe. Les registres commerciaux font apparaître quatre transactions récentes de produits avec un acheteur vietnamien, mais le nombre limité de transactions ne permet pas d’établir une large pénétration de la clientèle ni une solidité financière.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement classé à la fois comme société commerciale et fabricant/usine, avec une structure de société à responsabilité limitée et une adresse déclarée dans le Zhejiang, en Chine. Cela confirme une capacité de fabrication directe, mais indique également que les activités commerciales font partie de son modèle économique.
CertificationsLe fournisseur déclare des certifications de systèmes de management TS 16949 et ISO 9001, tandis que la description de l’entreprise mentionne également les certifications CCC, CB, CE, TUV, Semko, KEMA, SAA, VDE, RoHS et UL. Ces certifications déclarées indiquent une couverture documentée substantielle en matière de conformité pour ses activités de produits électriques.
Capacités de R&DLe fournisseur indique une expérience totale de 21 à 30 ans parmi ses ingénieurs R&D, notamment plus de 30 professionnels et techniciens dans la description de l’entreprise, et mentionne la conception de produits et la fabrication de moules parmi ses activités. Ces éléments attestent d’une capacité établie de développement technique, bien qu’aucune preuve de brevets, de lancements de nouveaux produits ou d’investissements en R&D ne soit fournie.
Capacité de productionLe fournisseur décrit des activités intégrées comprenant la conception de produits, la fabrication de moules, la production de pièces par injection et emboutissage, l’assemblage et l’inspection. Il déclare 700 employés, plus de 20 membres du personnel QA/QC et une ligne de production ; les délais annoncés sont de 15 jours ouvrés maximum en période creuse et d’un mois pendant les périodes de pointe. Le processus intégré et les effectifs attestent d’une capacité de production, tandis que l’unique ligne déclarée peut limiter la capacité démontrée.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement une personnalisation à partir de dessins, une personnalisation à partir d’échantillons, ainsi qu’une personnalisation complète, mineure et flexible. Ses activités déclarées de conception, de fabrication de moules, de production de pièces, d’assemblage et d’inspection renforcent également sa capacité à réaliser des produits électriques personnalisés.
Cas clientsLe fournisseur déclare que ses produits sont exportés vers l’Europe, l’Australie, l’Amérique, l’Afrique, l’Océanie, l’Asie du Sud-Est et d’autres régions, et identifie un acheteur vietnamien dans quatre transactions enregistrées portant sur différentes intensités nominales biphasées. Ces données démontrent une activité d’exportation et au moins un cas client identifiable, mais le faible nombre de transactions divulguées limite les preuves d’une clientèle vaste ou diversifiée.
Produit Q&A
Q:Quelle est la classe de protection de la prise ?
A:
La prise possède une classe de protection IP67, ce qui garantit qu'elle est étanche à la poussière et protégée contre une immersion temporaire dans l'eau.
Q:Quels matériaux sont utilisés pour fabriquer la prise ?
A:
Le produit est fabriqué à partir de nylon PA6, de polycarbonate (PC) de haute qualité et de conducteurs en cuivre pour assurer sa durabilité et sa sécurité.
Q:Quelles couleurs sont disponibles pour ce produit ?
A:
Nous proposons quatre couleurs standard : RAL5017 (bleu), RAL3000 (rouge), RAL7000 (cyan) et RAL9018 (blanc).
Q:Proposez-vous des services OEM et ODM ?
A:
Oui, nous proposons à la fois des services OEM et ODM pour répondre à vos besoins spécifiques en matière de branding et de conception.
Q:Quelle est la période de garantie du produit ?
A:
Nous offrons une garantie complète de cinq ans couvrant les défauts mécaniques.
Envoyer demande
*A:
Zhejiang Kripal Electric Co., Ltd.
Zhejiang Kripal Electric Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Prise RF sans fil 220V 10A Interrupteur de lumière intelligent
US$3.97
2 Sets(MOQ)
Interrupteur de charge électrique pour tableaux de distribution à moyenne tension
US$1,000.00
1 Pièce(MOQ)
12kv Interrupteur-sectionneur de charge isolé dans l’air 630A moyenne tension Fn18
US$550.00-950.00
2 Pièces(MOQ)
E27 Universel 220V RF433 Interrupteurs de lampe sans fil modernes
US$1.99
2 Sets(MOQ)
Interrupteur de charge extérieur pour réseau de distribution électrique
US$1,000.00
1 Pièce(MOQ)
Commutateur de combinaison de pièces automobiles S11-3774110 pour Chery QQ3EV (S11) 2003-2016
US$2.50-5.00
100 Pièces(MOQ)
310-9355 Éclairage de pelleteuse Commutateur de colonne d'essuie-glace Main droite
US$150.00
100 Pièces(MOQ)
Interrupteur de charge à rupture immergé dans l'huile de type BFY utilisé pour transformateur de type composé
US$50.00-100.00
10 Pièces(MOQ)
Interrupteur de colonne d'essuie-glace droit 701/27700 pour rétrochargeur Jcb
US$56.00
100 Pièces(MOQ)
Interrupteur à basse tension pour la distribution d'énergie
US$1,000.00
1 Pièce(MOQ)
Interrupteur de charge sortant à trois stations Liyond Rmu
US$599.00-799.00
1 Pièce(MOQ)



















