Powered by Made-in-China.com
Tube en acier rectangulaire à surface propre et robuste pour une performance fiable
650,00 $US
1-24 Tonnes
600,00 $US
25-98 Tonnes
550,00 $US
99+ Tonnes
Prix de l'exemple :US$20.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
assurance qualitéGarantie
1 anN° de Modèle.
rectangular steel pipeType
non alliéTechnique
ERWMatériel
acier au carboneTraitement de surface
tir de sablage de surface, décapage, huile antirouilleUtilisation
construction mécanique manufactureForme de la section
Rectangulaireepaisseur
0,8 mm-30 mmalliage
non alliénom du produit
tuyau en acier au carbonetolérance
standarddélai de livraison
5 à 25 jourslongueur
longueur personnaliséetransport
navire en vrac, expédition de conteneursacier
"Gr.a/B/C/D,S195jr,S235jr,S275jr, S355jr ,S355j0processus
découpe soudage pliage peinturePaquet de Transport
emballage standard pour exportationSpécifications
15 mmMarque Déposée
huatuoOrigine
Tianjin, ChinaCapacité de Production
400 000 tonnes/anCaractéristiques principales
Longueurs personnalisées : Disponibles en différentes longueurs pour répondre aux besoins spécifiques de chaque projet.
Large gamme de nuances d'acier : Propose les nuances A/B/C/D, S195jr, S235jr, S275jr, S355jr, S355j0, S355j2, S460jr et S600jr.
Traitements de surface complets : Incluent le grenaillage, le sablage, le décapage et l'application d'huile antirouille pour une résistance accrue à la corrosion.
Services à valeur ajoutée : Propose des services tels que la découpe, le soudage, le pliage et la peinture, adaptés aux exigences de chaque projet.
Délais de livraison flexibles : Les délais de livraison varient de 5 à 25 jours, en fonction de la commande et des exigences de personnalisation.
Capacité de production élevée : Une capacité de production annuelle de 400 000 tonnes garantit un approvisionnement rapide pour les projets de grande envergure.
Applications polyvalentes : Idéal pour les structures, les machines, les garde-corps, les rambardes et les canalisations dans le secteur de la construction.
Options de logistique internationales : Permet l'expédition en vrac par navire et en conteneurs, avec un emballage d'exportation standard.
Profil de l'entreprise

CertifiéType d'Entreprise: Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 5 years CertifiéPort le plus Proche: Beilun portTemps de réponse moyen: >24h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur démontre une expérience établie sur le marché régional, une coopération de longue date avec des entreprises locales reconnues et un volume de ventes déclaré supérieur à 380,000 tonnes en 2024. Il propose de larges services de personnalisation, OEM et ODM, et dispose de procédures documentées pour les actions correctives et les réclamations clients. Toutefois, la procédure d’évaluation de la capacité de service ne comporte ni procédures ni registres écrits, et la liste des fournisseurs approuvés est incomplète. Le fournisseur n’est pas identifié comme un fournisseur professionnel de solutions techniques, ne fournit pas de services de conception logicielle 3D ou de SDK et n’a déclaré aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée. Il ne dispose pas de stocks, d’entrepôts à l’étranger, de showrooms à l’étranger, d’agents ou de succursales à l’étranger, et n’a pas participé à des salons professionnels hors ligne. Les éléments relatifs au développement durable sont également faibles, car aucun exercice d’incendie récent ni rapport d’évaluation de l’impact environnemental de l’usine n’a été déclaré. Les informations relatives aux certifications ne sont pas fournies.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures claires et de registres correctement suivis pour les actions correctives et préventives ainsi que pour le traitement des réclamations clients, ce qui témoigne d’une capacité documentée de réponse en matière de service. Toutefois, l’évaluation de la capacité de service ne comporte ni procédures ni registres écrits, et le fournisseur ne dispose d’aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger.
Capacités de R&DLe fournisseur ne dispose pas de capacités professionnelles de R&D technique, n’offre pas de SDK ni de services de conception logicielle 3D, et n’a déclaré aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée. Une capacité ODM est disponible, mais les éléments fournis ne démontrent pas d’innovation récente en matière de produits.
Capacité de productionLe fournisseur a déclaré un volume total de ventes supérieur à 380,000 tonnes en 2024 et a établi une coopération avec des entreprises locales reconnues, ce qui indique une activité commerciale d’approvisionnement importante. Néanmoins, il déclare explicitement ne pas disposer de produits en stock et indique un délai de livraison d’un mois en haute saison, tandis que les données relatives aux délais en basse saison sont floues et incohérentes.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement une personnalisation à partir d’échantillons, de designs, une personnalisation complète, une personnalisation mineure et une personnalisation flexible. Il fournit également des services OEM et ODM, ce qui démontre directement une large capacité de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur mentionne une coopération de longue date avec Zhejiang Yasha Group et Southeast Steel Structure, ainsi qu’avec des agents et des clients finaux dans toute la province du Zhejiang. Il fait également état d’une reconnaissance par de nombreuses entreprises et de nombreux clients, fournissant des références concrètes de clients régionaux.
Produit Q&A
Q:Quels sont les critères d'acceptation pour les tubes en acier galvanisés à chaud ?
A:
Lors de l'acceptation d'un projet, les tubes en acier galvanisés à chaud peuvent être jugés conformes en vérifiant leur apparence. Plus précisément, il faut inspecter toute la surface pour détecter des défauts tels que des zones de revêtement manquantes ou des bulles. Seul un traitement rapide de ces problèmes permet de considérer le produit comme conforme, ce qui garantit son utilisation fiable dans les projets ultérieurs.
Envoyer demande
*A:
Zhejiang Yingjia Steel Co., Ltd.
Zhejiang Yingjia Steel Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Tube en acier rectangulaire galvanisé à chaud de haute résistance pour applications industrielles
US$750.00-880.00
20 Tonnes(MOQ)
Tuyaux en acier galvanisé de haute résistance pour la construction de structures de serre
US$560.00-592.00
1 Tonne(MOQ)
Tuyau en acier inoxydable industriel 304 316L laminé à chaud sans 1 surface, tube en métal à paroi épaisse et robuste
US$1,900.00-2,050.00
5 Tonnes(MOQ)
Pipes Galvanisées Q235 de Haute Résistance pour un Support Structurel Fiable
US$480.00-540.00
5 Tonnes(MOQ)
Tuyau en acier sans soudure en acier au carbone haute résistance pour des applications industrielles lourdes
US$585.00-620.00
25 Tonnes(MOQ)
Acier au carbone sans soudure haute performance 35CrMo pour applications lourdes
US$500.00-750.00
1 Tonne(MOQ)
Tuyau sans soudure en acier au carbone à paroi épaisse et robuste pour l'ingénierie hydraulique
US$530.00-550.00
28 Tonnes(MOQ)
Tuyau en acier lourd de qualité supérieure 2-Inch pour une construction fiable
US$550.00-580.00
1 Tonne(MOQ)
Tube rectangulaire en acier galvanisé à chaud pour applications industrielles
US$480.00-550.00
5 Tonnes(MOQ)
Tube en acier galvanisé de haute résistance A106 pour un support structurel fiable
US$550.00-580.00
1 Tonne(MOQ)
Tuyau en acier galvanisé durable Dnl00 pour applications lourdes
US$495.00-530.00
5 Tonnes(MOQ)
Tuyau en acier noir sans soudure de haute résistance pour tuyauterie de chaudière haute pression avec revêtement noir fiable
US$1,800.00-3,000.00
1 Tonne(MOQ)
Tuyau en acier automobile robuste pour des performances et une durabilité maximales
US$800.00-1,500.00
1 Tonne(MOQ)
Support de pied rectangulaire robuste pour lit pour la stabilité
US$500.00-800.00
1 Tonne(MOQ)
Tuyau en acier galvanisé fiable Q235 pour applications lourdes
US$8.00-35.00
800 Pièces(MOQ)
Q345 Tube en acier galvanisé à chaud pour applications structurelles lourdes
US$650.00-760.00
1 Tonne(MOQ)
Tuyau d'échappement en acier carbone robuste pour tous les véhicules
US$500.00-1,000.00
1 Tonne(MOQ)



















