Powered by Made-in-China.com
4mm Charbon Actif Columnar à Base de Coquille de Noix de Coco
1 500,00 $US
1 Tonne
Prix de l'exemple :US$500.00/g.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleForme
BouletteMéthode de séchage
Séchage statiqueAbsorbant
Charbon ActifDéshydratant
Déshydratant Physiqueélément
charbon actif par dessiccantctc
50-100Paquet de Transport
25 kg, 500 kg/sac ou sur mesureSpécifications
4 mmMarque Déposée
zhulinOrigine
ChineCapacité de Production
1000 t/moisCaractéristiques principales
Options de tailles variées : Disponible en différentes granulométries : 0,9, 1,5, 2, 3, 4, 6 et 8 mm.
Dureté élevée : La dureté est garantie supérieure ou égale à 98 %.
Applications polyvalentes : Idéal pour la purification de l'air, le traitement de l'eau et le contrôle des odeurs.
Qualité certifiée : Conforme aux normes NSF-61, HALAL, KOSHER, ISO et SGS.
Emballage personnalisé : Nous pouvons personnaliser les emballages en fonction des besoins spécifiques de nos clients.
Délais de livraison rapides : Le délai de livraison moyen est de 15 jours ouvrables, tant en période de forte demande qu'en période creuse.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2010-10-16 CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤8.88h CertifiéConditions de Paiement: LC, T/T, D/P, etc. CertifiéConditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, CIF, CFR
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméZhengzhou Zhulin Activated Carbon Development Co., Ltd. est un fabricant/une usine basée en Chine, spécialisé(e) dans les produits à base de charbon actif granulaire, en granulés, en poudre et autres. Fondée en 2010, l’entreprise opère depuis le Henan, occupe 93,500 mètres carrés et annonce une capacité de production annuelle de 19,000 tonnes. Le fournisseur indique détenir les certifications ISO9001, ISO14001, OHSAS18001, HALAL, KOSHER et NSF. Il fait état d’activités d’exportation depuis 2010, les exportations représentant 51%–70% des ventes, ainsi que de clients ou de marchés en Asie, en Europe, au Moyen-Orient, en Afrique et en Asie du Sud-Est. Ses produits sont destinés aux applications de traitement de l’eau, de purification des gaz, de la pétrochimie, de l’industrie pharmaceutique, du textile, de la décoloration du sucre et du raffinage de l’or. Les éléments disponibles étayent l’existence d’une activité manufacturière établie et d’une expérience des marchés internationaux, mais les informations fournies ne permettent pas de vérifier suffisamment la solidité financière, les processus d’innovation des produits, les services de personnalisation ou les performances détaillées du service après-vente.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement identifié comme un fabricant/une usine et une société à responsabilité limitée en Chine, dont le site d’exploitation et le siège social se trouvent au Henan. Cela indique un statut de fabricant direct plutôt qu’une activité exclusivement commerciale.
CertificationsLe fournisseur indique avoir obtenu les certifications ISO9001, ISO14001, OHSAS18001, HALAL, KOSHER et NSF. Ces certifications constituent des preuves explicites de ses qualifications en matière de qualité, d’environnement, de sécurité au travail, de conformité religieuse et de normes applicables aux produits, bien que les détails relatifs à la validité des certificats ne soient pas fournis.
Capacités de R&DLe fournisseur intègre explicitement la recherche et le développement à la production, aux ventes et au service, et est décrit comme ayant développé sa propre gamme de produits à base de charbon actif. Cela confirme l’existence d’activités de R&D et de développement de produits, mais aucun détail sur les brevets, les laboratoires, les lancements de nouveaux produits ou les réalisations techniques n’est fourni.
Capacité de productionL’entreprise exerce ses activités en tant qu’usine, couvre 93,500 mètres carrés, produit du charbon actif granulaire, en granulés et en poudre, et annonce une capacité annuelle de 19,000 tonnes. Sa gamme de produits et les applications indiquées dans le traitement de l’eau, la purification des gaz, la pétrochimie, l’industrie pharmaceutique, le traitement des textiles, la décoloration du sucre et le raffinage de l’or témoignent d’une capacité de production établie et diversifiée.
Cas clientsLe fournisseur indique exporter vers le Japon, la Corée, l’Europe, le Moyen-Orient, l’Afrique, l’Asie du Sud-Est et d’autres régions, ainsi qu’entretenir une coopération à long terme avec des entreprises nationales et internationales renommées. Ces déclarations témoignent d’une expérience avec une clientèle internationale, mais les noms des clients, les exemples de commandes et les détails de cas pouvant être vérifiés indépendamment ne sont pas fournis.
Produit Q&A
Q:Quelles sont les tailles de particules disponibles ?
A:
Le charbon actif granulé est disponible en différentes tailles, allant de 0,9 mm à 8 mm, notamment 0,9, 1,5, 2, 3, 4, 6 et 8 mm.
Q:Quelles sont les certifications du produit ?
A:
Notre gamme de charbons actifs est conforme aux normes NSF-61, HALAL, KOSHER, ISO et SGS.
Q:Quelles sont les principales applications de ce charbon actif ?
A:
Il est largement utilisé pour la purification de l'air, la désulfuration du biogaz, le traitement de l'eau industrielle, les filtres à fumée, l'élimination du sulfure d'hydrogène, la récupération des solvants, l'adsorption par variation de pression, le contrôle des odeurs et la récupération de l'or.
Q:Le conditionnement peut-il être personnalisé ?
A:
Oui, nous pouvons personnaliser les emballages en fonction des besoins de nos clients, en plus des options standard telles que 25 kg/sac ou 500 kg/sac, avec ou sans palettes.
Q:Quel est le délai de livraison pour les commandes ?
A:
Le délai de livraison moyen est de 15 jours ouvrables, tant en période de forte demande qu'en dehors.
Envoyer demande
*A:
Zhengzhou Zhulin Activated Carbon Development Co., Ltd.
Zhengzhou Zhulin Activated Carbon Development Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Carbone actif en coquille de noix de coco en colonnes
US$1,500.00
1 Tonne(MOQ)
Carbone actif granulaire imprégné d'argent à base de coque de noix de coco pour l'alcool
US$490.00-1,985.00
1 Tonne(MOQ)
Granule de charbon actif en coque de noix de coco à haute teneur en bleu de méthylène pour éliminer les impuretés
US$985.00-1,950.00
1 Tonne(MOQ)
Excellente qualité de charbon actif granulaire en coque de noix de coco pour la décoloration des huiles
US$985.00-1,950.00
1 Tonne(MOQ)
Haute valeur en iode 1000 charbon actif granulaire en colonne basé sur le charbon
US$1.50-10.00
1 Kg(MOQ)
3mm/4mm Charbon actif en colonne/pellet à base de charbon pour le chloroforme
US$0.496-1.89
1 Kg(MOQ)
Goudron de houille 4mm Charbon actif en colonne
US$1,500.00
1 Tonne(MOQ)
Vente Chaude 4*8 Charbon Actif en Coquille de Noix de Coco en Maille pour le Traitement de l'Eau
US$985.00-1,950.00
1 Tonne(MOQ)
Prix du charbon actif granulaire à base de coque de noix de coco pour le traitement de l'eau
US$495.00-1,985.00
1 Tonne(MOQ)
H2s Désulfuration par adsorption charbon actif en granulés
US$650.00-1,200.00
1 Tonne(MOQ)
8*30 Charbon Actif en Coquille de Noix de Coco pour la Décoloration de l'Industrie Sucrière
US$985.00-1,950.00
1 Tonne(MOQ)
Ctc 50 4mm Charbon Actif Vierge à Base de Charbon
US$1,500.00
1 Tonne(MOQ)
Carbone actif granulaire en colonne à base de charbon par tonne pour la purification de l'air
US$650.00-2,000.00
1 Tonne(MOQ)
Prix des granulés de charbon actif à base de charbon dans l'industrie chimique
US$2.00
1,000 Kg(MOQ)
6X12 Charbon Actif Granulaire en Coquille de Noix de Coco à Prix le Plus Bas
US$870.00-1,350.00
5 Tonnes(MOQ)
Colonne Poudre de Pellets de Charbon Actif à Base de Bois Cylindre de Charbon Activé
US$550.00-1,450.00
1 Tonne(MOQ)



















