Powered by Made-in-China.com

Tissu d’entoilage thermocollant en polyester pour tapis, matériau imperméable et antistatique
2,90 $US
1-99 Kg
2,70 $US
100-499 Kg
2,60 $US
500-999 Kg
2,30 $US
1 000-4 999 Kg
2,20 $US
5 000+ Kg
Prix de l'exemple :US$0.00/rouleau.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleTechniques
NontisséLargeur
tissu à effet de brogliantN° de Modèle.
LB14F-10000HStyle
PlaineTypes de fibres
Fibres courtesApplication
Textile Familiale , Vêtement , Chaussures , Sac , Doublure , Literie , RideauFonction
Résistant à la Déchirure, Imperméable, Ignifugeant, Irrétrécissable, tissu à effet de brogliantTechniques de tricot
TricotCaractéristique physique
Force moyenneSection transversale de la fibre
CHEVREnom du produit
tapis thermofusible adhésif polyester non tissé interlilieu d'origine
chinefonctionnalités
étanche, antistatique, résistant aux déchirures, rétractableutilisation
couverture/sac à provisions/chaussures/automobile/moquette/impriméaiguille
7/9/10/14/18/20/22longueur de la couture
1,0 mm-4,0 mmcouleur
blanc/noir ou personnaliséepaisseur
0.15-1,5 mmimpression
lignes ou logosemballage
tube de noyau avec sac plastique extérieurma
nonpersonnalisé
acceptableéchantillons
avant la premièretype d'alimentation
fabrication sur commandetype de société
usinePaquet de Transport
rouleau en rouleauSpécifications
100 % polyesterMarque Déposée
nonOrigine
ChineCode SH
5603929000Capacité de Production
200 000 tonnes/anCaractéristiques principales
Matériau écologique : Fabriqué à partir de 80 % à 95 % de polyester recyclé, issu de bouteilles en plastique.
Couleur personnalisable : Disponible en blanc, camel, ou dans des couleurs entièrement personnalisées.
Largeur personnalisable : Largeurs standard de 3,85 m/4,16 m, ou entièrement personnalisées selon les besoins spécifiques.
Gamme de poids polyvalente : La grammage varie de 60 à 300 g/m² pour répondre à divers besoins d'application.
Performances multifonctionnelles : Offre des propriétés imperméables, anti-statiques, résistantes à la déchirure et ignifuges.
Service OEM/ODM : Options de personnalisation complète, de personnalisation partielle et basées sur le design disponibles.
Pas de quantité minimale de commande : Accepte les commandes à partir de 1 kg, sans limites strictes de quantité minimale.
Livraison rapide des échantillons : Des échantillons gratuits sont disponibles pour vérifier la qualité avant les commandes en gros.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 6 Years CertifiéPort le plus Proche: Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤3.82h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur démontre des capacités établies en R&D, personnalisation, inspection de la production, gestion de la qualité et gestion des stocks. Il fournit des services OEM et ODM, prend en charge la personnalisation à partir d’échantillons et de conceptions, et compte sept ingénieurs R&D disposant d’une documentation de conception vérifiable. Les certifications comprennent ISO9001:2015 et GRS, tandis que les ventes à l’exportation représentent 41 %–50 % du chiffre d’affaires total. Toutefois, le fournisseur ne signale aucun contrat valide de capacité de fabrication avec des sous-traitants affiliés, ni entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, ni participation à des salons professionnels physiques. Aucun nouveau produit n’a été déclaré au cours de l’année écoulée et aucune preuve de coopération avec des entreprises du Fortune 500 n’est fournie. Des documents financiers sont identifiés pour les trois dernières années, mais leur suffisance ne peut pas être évaluée à partir des informations fournies.
Type de fournisseurLe fournisseur exploite des installations de fabrication couvrant des machines de cardage, d’enduction, d’ourlage, d’aiguilletage et de thermofixation, et propose des services OEM, ODM, de gestion des stocks et orientés vers l’exportation. Il offre également plusieurs formes de personnalisation, mais ne dispose d’aucune succursale, d’aucun agent, entrepôt ou showroom à l’étranger déclaré.
CertificationsLe fournisseur détient un certificat de système de management ISO9001:2015 ainsi qu’une certification GRS pour la gestion des matériaux recyclables. La certification de conformité des produits est enregistrée uniquement sous la mention « Others » ; son champ d’application et sa pertinence ne sont donc pas précisés.
Capacité après-venteLes ingénieurs technologies fournissent un support technique pour la production et le service après-vente, tandis que le fournisseur a documenté et applique des procédures relatives aux réclamations clients ainsi qu’aux actions correctives et préventives. Ces documents attestent de l’existence d’un processus défini de service après-vente et de réponse aux demandes de service.
Capacités de R&DLe fournisseur compte sept ingénieurs R&D et dispose de documents vérifiables relatifs aux éléments d’entrée et de sortie de la conception, à la revue, à la vérification et à la validation, ainsi que d’une disponibilité du SDK et d’une capacité ODM. Toutefois, il ne signale aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée, ce qui limite les preuves d’innovation récente.
Capacité de productionLe fournisseur répertorie plusieurs installations pertinentes équipées de machines de production, maintient une capacité de produits en stock, utilise des instructions uniformes d’inspection des produits finis et dispose de procédures d’assurance qualité et d’actions correctives. L’absence d’un contrat valide de capacité de fabrication avec des sous-traitants affiliés constitue une faiblesse documentée de la gestion de la production.
Capacité de personnalisationLe fournisseur prend explicitement en charge la personnalisation à partir d’échantillons, de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible, et propose également des services ODM. Cela indique une large capacité documentée de personnalisation, de la conception à la production.
Cas clientsLe fournisseur déclare fournir des services OEM à des marques connues et indique un taux de préférence des acheteurs récurrents de 50 %–80 %. Il ne signale aucune coopération avec des entreprises du Fortune 500, et aucun nom de client ni détail de cas spécifique n’est fourni.
Produit Q&A
Q:Qui sommes-nous ?
A:
Nous sommes basés dans la province du Jiangsu, en Chine. Notre activité a débuté en 2018. Nous vendons nos produits sur le marché intérieur (30,00 %), en Asie du Sud-Est (20,00 %), en Asie du Sud (15,00 %), en Amérique du Nord (15,00 %), en Europe du Sud (10,00 %), en Europe du Nord (5,00 %) et au Moyen-Orient (5,00 %). Notre bureau compte environ 51 à 100 employés.
Q:Comment pouvons-nous garantir la qualité ?
A:
Nous fournissons toujours un échantillon de pré-production avant la production en série ; nous effectuons toujours une inspection finale avant l'expédition.
Q:Que pouvez-vous acheter chez nous ?
A:
Tissu polyester tissé, sacs de drainage, géotubes, tissu pour matelas tissé, gazon synthétique.
Q:Pourquoi devriez-vous acheter chez nous plutôt que chez d'autres fournisseurs ?
A:
Nous avons 25 ans d'expérience, nous disposons d'une équipe de recherche et développement professionnelle, nous proposons une gamme de produits diversifiée et un service efficace.
Q:Quels services pouvons-nous vous fournir ?
A:
Conditions de livraison acceptées : FOB, CFR, CIF, EXW, DDP, DDU, livraison express, DAF, DES ; Devises de paiement acceptées : USD, EUR, JPY, CAD, AUD, HKD, CNY ; Types de paiement acceptés : T/T, L/C, D/P D/A, MoneyGram, carte de crédit, PayPal, Western Union, espèces, Escrow.
Envoyer demande
*A:
Yangzhou Leebo Environmental Protection Material Co., Ltd
Yangzhou Leebo Environmental Protection Material Co., Ltd*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
100% Tissu Taffeta en Polyester PA PU enduit de PVC imperméable
US$0.55
5,000 Mètres(MOQ)
Tissu en polyester mélangé laminé imperméable TPU pour vestes, coquilles, parkas en duvet, uniformes
US$1.75-1.95
1,000 Verges(MOQ)
600d 100% polyester DTY PVC enduit Oxford tissu imperméable Pour bagages et sacs
US$0.65-0.80
3,000 Mètres(MOQ)
Tissu en taffetas polyester en gros 100% doublure matériau imperméable enduit
US$0.55
5,000 Mètres(MOQ)
Tissu en toile ripstop Oxford 600d Tissu en polyester ripstop imperméable
US$2.10-2.50
1,000 Mètres(MOQ)
75D Polyester à haute élasticité T400 Tissu, matériau imperméable pour veste de plein air et manteau softshell
US$1.80-2.80
1,000 Mètres(MOQ)
Tissu en polyester imprimé numériquement imperméable pour extérieur 600d Oxford 100% Tissu en polyester
US$1.26-2.88
50 Mètres Carrés(MOQ)
Bâche en PVC imperméable rouleau tissu en polyester pour matériel de tente
US$1.00-2.50
1 Mètre Carré(MOQ)
Tissu Pongee de Haute Qualité 280t Matériau en Polyester Recyclé Tissu Imperméable PU à Carreaux pour Sac 100%
US$1.80-2.78
1,500 Mètres(MOQ)
190t Tissu en taffetas de polyester enduit de PU/PA/PVC, matériau imperméable pour couverture de voiture et tente
US$0.25-0.29
3,000 Mètres(MOQ)
Tissu camouflage imperméable et respirant / Tissu en polyester imperméable à coque souple
US$1.98-3.96
2,000 Mètres(MOQ)
Tissu imperméable 100 % polyester 75D, matériau déperlant à mémoire de forme
US$1.10-1.50
1,000 Verges(MOQ)
Tissu Pongee de Haute Qualité 280t Matériau en Polyester Tissu Imperméable PU à Carreaux 100% pour Sac
US$1.18-1.76
1,500 Mètres(MOQ)
210t 230t 100%Polyester Taffetas en matériau imperméable en nylon et spandex
US$0.98-1.66
1,000 Mètres(MOQ)
Tissu Oxford en polyester 600d enduit de PU, matériau de sac imperméable
US$0.85-1.30
3,000 Mètres(MOQ)
Tissu tissé imprimé en polyester laminé imperméable TPU pour vestes, coquilles, parkas en duvet, uniformes
US$1.80-1.95
1,000 Verges(MOQ)
Tissu en polyester imprimé africain super wax, imperméable et respirant
US$0.285-0.295
100,000 Verges(MOQ)



















