Powered by Made-in-China.com
Puce à matrice laser VCSEL haute puissance pour pointeurs de précision
2,69 $US
99-9 999 Pièces
2,39 $US
10 000-19 999 Pièces
1,99 $US
20 000+ Pièces
Spécifications du produit
taille
puissance
Prix de l'exemple :US$3.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
Disponiblecertificat
RoHS, CE, ISOApplication
pointeur laser de communication médicaleN° de Modèle.
VA0680-W54217-0Xlongueur d'onde
680 nmprincipalement utilisé dans
communication POF, pointeur laser, médicalarguments de vente clés
haute fiabilité et efficacité opérationnelleservice après-vente
en lignepuissance
540MWgarantie
12 moisémetteurs
217Paquet de Transport
packageSpécifications
606um*478umMarque Déposée
oem/odmOrigine
ChineCapacité de Production
6000000 pièces/moisCaractéristiques principales
Puissance optique élevée : Fournit une puissance optique de 540 mW à 680 nm en fonctionnement pulsé.
Garantie complète : Inclut une garantie solide de 12 mois pour les défauts mécaniques.
Normes de qualité certifiées : Conforme aux normes RoHS, CE et ISO pour la sécurité sur le marché mondial.
Absence de composants défectueux : Assure une performance constante grâce à des composants entièrement fonctionnels.
Livraison rapide : Généralement expédié sous 1 mois via FedEx, DHL, UPS ou TNT.
Services OEM et ODM : Solutions de fabrication personnalisées disponibles, avec plus de 7 ans d'expérience.
Support après-vente en ligne : Assistance technique dédiée disponible via des plateformes en ligne.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponibleAnnée d'Exportation: 2025-02-25Port le plus Proche: Hong Kong, ShenzhenTemps de réponse moyen: ≤1.29hConditions de Paiement: T/T, PayPal, Western Union, etc.
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméYuhing Technology est décrite comme une entreprise de haute technologie et une société de commerce international basée à Hong Kong, disposant d’une installation de fabrication en Chine continentale et proposant des semi-conducteurs, des modules de télécommunications, des diodes laser, des puces VCSEL, de l’épitaxie et des modules M2M, ainsi que des services de fonderie associés. Elle fait état d’activités de R&D, de production en série, de marketing mondial, de personnalisation et de délais annoncés inférieurs ou égaux à 15 jours ouvrés pendant les périodes de pointe comme hors saison. Toutefois, l’évaluation disponible recense seulement un ingénieur R&D, aucun nouveau produit lancé au cours de l’année précédente, aucun SDK disponible, aucun équipement de test du contrôle qualité, aucune procédure écrite relative aux réclamations ou aux actions correctives, ainsi qu’aucune capacité de stockage des stocks, d’entreposage à l’étranger ou de salle d’exposition. Les certifications, les références clients, la solidité financière et plusieurs contrôles de production et environnementaux ne sont pas suffisamment documentés.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme une entreprise de haute technologie et une société de commerce international basée à Hong Kong, disposant d’une installation de fabrication en Chine continentale. Son type enregistré est celui d’une société commerciale et son champ d’activité déclaré comprend les nouvelles énergies ainsi que le commerce d’import-export, tandis que les produits proposés incluent des diodes laser, des puces VCSEL à base de GaAs/InP, de l’épitaxie et des modules M2M.
Capacité après-venteLe fournisseur affirme fournir un support technique professionnel et des délais flexibles, avec des délais moyens inférieurs ou égaux à 15 jours ouvrés pendant les périodes de pointe comme hors saison. Toutefois, il ne dispose d’aucune procédure écrite relative aux réclamations clients ou aux actions correctives/préventives, d’aucun dossier écrit d’évaluation des capacités de service, d’aucun service de produits en stock, ni de capacité à disposer d’un entrepôt ou d’une salle d’exposition à l’étranger.
Capacités de R&DL’entreprise se décrit comme menant des activités de R&D et développant des semi-conducteurs et des modules de télécommunications haute performance, mais les dossiers d’évaluation ne font état que d’un seul ingénieur R&D, d’aucun lancement de nouveau produit au cours de l’année précédente et d’aucun SDK disponible. Ces indicateurs explicites ne démontrent pas une solide performance actuelle en matière d’innovation.
Capacité de productionLe fournisseur affirme assurer une production en série, disposer d’une installation de fabrication en Chine continentale et proposer des services de fonderie, avec des délais annoncés inférieurs ou égaux à 15 jours ouvrés. Néanmoins, l’évaluation fait état de zéro équipement de test du contrôle qualité, de procédures d’externalisation et de contrats de fabrication inconnus, ainsi que de l’absence de capacité de stockage des stocks ; la capacité de production n’est donc pas suffisamment étayée pour constituer un point fort.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation complète, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation flexible et la personnalisation mineure. Il indique également fournir des puces et des modules personnalisés à hautes spécifications, ce qui constitue une preuve directe d’une large capacité de personnalisation.
Produit Q&A
Q:Quelles sont les méthodes de paiement que vous acceptez ?
A:
Nous acceptons avec plaisir les virements bancaires (T/T), PayPal et Western Union pour votre commodité.
Q:Combien de temps faut-il pour recevoir le colis ?
A:
Vous pouvez vous attendre à une livraison rapide dans un délai d'un mois, grâce à des transporteurs de confiance tels que FedEx, DHL Express, UPS et TNT.
Q:Offrez-vous une garantie pour les produits ?
A:
Absolument, nous offrons une garantie solide de 12 mois pour cette puce laser diode, ce qui vous assure une tranquillité d'esprit.
Q:Proposez-vous des services OEM et ODM ?
A:
Bien sûr, fort de plus de 7 ans d'expérience, nous sommes spécialisés dans la réalisation de services OEM et ODM adaptés à vos besoins.
Q:Êtes-vous une société de négoce ou un fabricant ?
A:
Grâce à une vaste expérience dans le commerce de puces et à une solide base de fabrication en Chine continentale, nous offrons des solutions techniques complètes à tous nos clients.
Envoyer demande
*A:
YUHING TECHNOLOGY LIMITED
YUHING TECHNOLOGY LIMITED*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
658nm 200MW Diode Laser Ushio Mode Transversale Unique 5.6mm
US$1.00-20.00
10 Pièces(MOQ)
Diode Laser Infrarouge Haute Performance 808nm 200MW (QL80R4S-A/B/C/D/E-Z5)
US$2.00-5.00
10 Pièces(MOQ)
Diode Laser Rouge à Haute Efficacité 658nm 100MW pour le Positionnement (GH06P25A2CC)
US$5.00-8.00
10 Pièces(MOQ)
Cw 1940nm 1W Diode Laser C-Mount Collimée sur l'Axe Rapide à 5mrad
US$399.00
100 Pièces(MOQ)
Diode Laser Rouge Monomode Haute Puissance 658nm 200MW (ML101J29-G)
US$2.80-5.00
5 Pièces(MOQ)
Diode Laser Infrarouge Sharp 780nm 100MW pour Esthétique Médicale
US$2.40-3.50
10 Pièces(MOQ)
635nm 1800MW 1.8W Diode laser à fibre couplée avec photodiode
US$599.00
1 Pièce(MOQ)
La diode laser F-Mount 1550nm 5W dispose d’une FAC et d’un refroidissement thermoélectrique
US$139.00-169.00
10 Pièces(MOQ)
Fournisseur personnalisé Acheter pas cher Diode laser infrarouge 940nm 260MW
US$12.00-12.80
100 Pièces(MOQ)
5W 808nm Diode Laser à Émetteur Unique C-Mount 200um pour Médical Laser
US$199.00
10 Pièces(MOQ)
650nm 50MW Diode Laser Qsi Ql65j7s
US$1.00-100.00
10 Pièces(MOQ)
Diode laser IR de Rohm Semiconductor Rld78nzm5 780nm 10MW 5.6mm
US$2.00-5.00
10 Pièces(MOQ)
Prix d'usine personnalisé capteur diode fort IR infrarouge 980nm 100MW diode laser
US$4.50-4.80
100 Pièces(MOQ)
Fournisseur personnalisé Acheter pas cher 520nm 85MW Diode laser verte la plus puissante
US$16.20-17.00
100 Pièces(MOQ)
to-18 Rouge 50MW Ql65j7s-a 650nm Diode Laser
US$9.75
100 Pièces(MOQ)
Diode laser infrarouge IR 905nm 200MW Ql94r6SA/B/C
US$18.00-20.00
10 Pièces(MOQ)


















