Powered by Made-in-China.com
Machine de sertissage automatique haute performance pour 2WD applications
Negotiable
1 Machine
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleCouleur
NoirNote actuelle
16AN° de Modèle.
WAG1007#18Mise à la terre
Mise à la terreIndice de protection
IP20Utilisation
Utilisation industrielleapplication
production de câblesproductivité
1000,000PCS/Daypackage
200PCS/Bag,1000PCS/Cartontype d'interface
ca/ccPaquet de Transport
par mer par airSpécifications
4,8 mmMarque Déposée
tout au long de la duréeOrigine
ChineCapacité de Production
500000/jourCaractéristiques principales
Capacité de production élevée : Atteint 1 000 000 de pièces par jour, avec une capacité de ligne de 4000 à 4500 groupes/heure.
Crimpage de précision : Assure une précision de coupe de 0,2 % avec des longueurs de dénudage allant jusqu'à 14 mm (tête) et 10 mm (extrémité).
Certifications de sécurité internationales : Conforme aux normes VDE, UL, CSA, CCC, SAA, IMQ, NF, REACH et ROHS.
Personnalisation flexible : Propose des services OEM/ODM, une personnalisation complète et des options de personnalisation mineure.
Fabricant expérimenté : Fondée en 1982, avec 26 ans d'expérience dans les solutions de connecteurs et de câbles de haute qualité.
Large champ d'application : Convient à un usage industriel, à la production de câbles et aux applications 2WD avec des interfaces AC/DC.
Spécifications électriques robustes : Fonctionne sur secteur 220V/50HZ monophasé, avec une intensité nominale de 16A et une protection IP20.
Emballage fiable : Emballé en sachets de 200 pièces et en cartons de 1000 pièces pour une logistique sûre et efficace.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 1 Year CertifiéPort le plus Proche: Ningbo Port, Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤1.84h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméCixi Yuelong Hardware Co., Ltd. démontre de vastes capacités en matière de personnalisation, de R&D, d’ODM/OEM, de production, de contrôle qualité et de services d’exportation. Le fournisseur déclare avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, proposer des services ODM, fournir des services OEM pour des marques connues, disposer d’équipements de production automatisés, de procédures documentées d’inspection et d’actions correctives, d’une certification ISO9001:2015 ainsi que de certifications de conformité produit liées à UL/RoHS. La fabrication est soutenue par des contrats valides avec des sous-traitants associés et par une capacité de disponibilité en stock. Toutefois, les informations fournies n’établissent pas de cas clients détaillés, de performances financières ni de programme défini de service après-vente. Le fournisseur ne dispose d’aucun entrepôt, salle d’exposition, agent ou succursale à l’étranger et ne participe à aucun salon professionnel hors ligne. Les délais sont de 15 jours ouvrés maximum en basse saison et d’un mois en haute saison.
Type de fournisseurLe fournisseur s’identifie comme Cixi Yuelong Hardware Co., Ltd. et présente un profil axé sur la fabrication, avec des équipements automatisés de chargement, de poinçonnage, de pesage, d’emballage et d’assemblage. Il prend en charge une production évolutive, maintient des contrats avec des sous-traitants associés, propose une capacité de disponibilité en stock et fournit des conditions de devis internationales, tout en ne disposant pas d’agents, de succursales, d’entrepôts ni de salles d’exposition à l’étranger.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir un certificat de système de management ISO9001:2015 ainsi que des certifications de conformité produit UL, RoHS et autres. Ces certifications déclarées attestent de capacités en matière de management de la qualité et de conformité des produits, bien que l’étendue et les détails de validité ne soient pas fournis.
Capacités de R&DLe fournisseur déclare disposer de capacités de R&D, avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, proposer des services ODM et mener des activités de R&D continues dans la description de son entreprise. Il indique également ne disposer d’aucun SDK, de sorte que les éléments disponibles attestent de capacités de développement produit et d’innovation en matière de conception, mais pas de capacités de développement logiciel ou de SDK.
Capacité de productionLa capacité de production est étayée par des équipements automatisés de chargement, de poinçonnage, de pesage et d’emballage, ainsi que par des équipements d’assemblage ; des contrats valides avec chaque sous-traitant associé ; une capacité de disponibilité en stock ; des procédures documentées de gestion des fournisseurs ; et des délais annoncés de 15 jours ouvrés maximum en basse saison et d’un mois en haute saison. Les documents ne quantifient ni la capacité ni le volume de production, mais établissent explicitement la capacité de fabrication opérationnelle.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Il déclare également proposer des services ODM, ce qui constitue une preuve directe d’un large éventail de services de conception et de personnalisation.
Produit Q&A
Q:Quelle est la capacité de production quotidienne de cette machine ?
A:
La machine a une productivité de 1 000 000 de pièces par jour, avec une capacité de ligne de 4000 à 4500 groupes par heure.
Q:Quelles sont les certifications que possède ce produit ?
A:
Le produit possède les principales certifications de sécurité internationales, notamment VDE, UL, CSA, CCC, SAA, IMQ, NF, REACH et ROHS.
Q:Est-il possible de personnaliser cette machine ?
A:
Oui, nous proposons des services OEM et ODM, y compris la personnalisation complète, la personnalisation mineure et une personnalisation flexible à partir d'échantillons ou de conceptions.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande (MOQ) ?
A:
La quantité minimale de commande est de 1000 pièces.
Q:Quels sont les délais de production ?
A:
Le délai de production pendant la période de pointe est d'un mois, tandis que le délai de production en dehors de cette période est de 15 jours ouvrables.
Envoyer demande
*A:
Cixi Yuelong Hardware Plastic Co, . Ltd
Cixi Yuelong Hardware Plastic Co, . Ltd*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Machine de sertissage automatique à haute efficacité pour connexions étanches
US$3,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de sertissage automatique haute précision pour solutions de câblage
Négociable
1 Machine(MOQ)
Machine à sertir de prise de courant semi-automatique France
Négociable
1 Pièce(MOQ)
Machine de sertissage entièrement automatique pour des terminaux électriques de haute précision
US$0.10-10.00
100 Pièces(MOQ)
Machine de sertissage automatique à haute efficacité pour tubes thermorétractables
US$0.10-10.00
100 Pièces(MOQ)
Machine de pressage à rivets automatique pour cordon d'alimentation européen
Négociable
1 Pièce(MOQ)
Machine à riveter à prise européenne
Négociable
1 Pièce(MOQ)
Adaptateur électrique RoHS à deux broches EU 2A132A
US$0.05-0.10
20,000 Pièces(MOQ)
Prise EU Wenzhou 2 Prise noire et prise industrielle étanche IP44
US$0.50
1,000 Pièces(MOQ)
Prise Schuko Standard Internationale CF10838 - 2-Pin 16A 230V Bleue
US$1.87-2.43
500 Pièces(MOQ)
2 Prises Euro
Négociable
10,000 Pièces(MOQ)
16A 2 Épingle IP67 Prise industrielle pour basse tension
Négociable
1 Pièce(MOQ)
Prises européennes en ABS durables avec deux broches rondes en cuivre
US$0.25
5,000 Pièces(MOQ)
2 Prise industrielle à pôle 2 Prise électrique Schuko
Négociable
100 Pièces(MOQ)
2 Prises Euro (JY-10)
Négociable
1,000 Pièces(MOQ)
Norme GS Norme EU Mise à la terre 16A 2 Prise à broche ronde
US$0.50-0.55
5,000 Pièces(MOQ)
32A 2 Épingle IP67 Prise industrielle basse tension
Négociable
1 Pièce(MOQ)
Cordon d'alimentation AC approuvé VDE Europe 2 avec prise à broches pour applications domestiques
US$0.80-1.50
500 Pièces(MOQ)
2 Prise mâle américaine standard pour courant électrique
US$0.25
5,000 Pièces(MOQ)



















