Powered by Made-in-China.com

Machine de fraisage CNC de précision pour des industries diverses
15 800,00 $US
1-4 Pièces
14 800,00 $US
5+ Pièces
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
fourniGarantie
1 anN° de Modèle.
VMC1160Demande
Métalprocessus d'utilisation
Machine Outils CNC de Coupage Métal, Outils d'Usinage CNC Non-Conventionnelles, Machine Outils CNC de Formage MétalMéthode de Mouvement
Contrôle LinéaireMéthode de contrôle
Contrôle en Boucle Semi-FerméeCommande numérique
cncTraitement de précision
0.01Classification de la performance
Machine-Outil à Commande Numérique de Gamme MoyenneCertificat
CE, RoHS, ISO 9001État
Nouveausystème d'exploitation cnc
siemens/fanuc/kntaille de la table de travail
600*1300mmcourse gauche et droite (x)
1100mmcourse avant et arrière (y)
600 mmcourse ascendante et descendante (z)
600 mmdistance entre l'extrémité de la broche et les tables de travail
70 mmcône de broche
bt40vitesse de déplacement rapide x/y/z
10/10/10 m/minvitesse de rotation (tr/min)
8000 à 100 000 tr/minprécision de positionnement de la machine-outil (gb /
0.01précision répétée du positionnement de la machine
0.01puissance de la broche
11 kwalimentation électrique requise
380Vchangeur d'outils
24nombre d'axes
3Paquet de Transport
CustomizedSpécifications
personnaliséMarque Déposée
yogieOrigine
China, HenanCaractéristiques principales
Capacité de coupe élevée : La base moulée d'une seule pièce et la structure de colonne en forme de chevrons assurent la rigidité nécessaire pour les travaux de coupe lourds.
Système de rails de guidage durable : Équipé de deux rails de guidage linéaires et d'un rail trempé pour une faible friction et une grande durabilité.
Commande CNC flexible : Compatible avec les systèmes d'exploitation Siemens, Fanuc ou Knd pour un contrôle polyvalent.
Spindle haute vitesse : La vitesse de rotation du spindle peut atteindre 10 000 tr/min, avec des options de puissance de 5,5 kW à 15 kW.
Grande capacité de stockage d'outils : Équipé d'un changeur d'outils de 24 positions pour un usinage automatisé efficace.
Plusieurs modèles disponibles : Disponible dans les configurations FRT-V855, FRT-V1160, FRT-V1370 et FRT-L1580.
Certifications CE et ISO : Conforme aux normes CE, RoHS et ISO 9001 pour la sécurité et la qualité.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéAnnée d'Exportation: 10 years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤2.19h CertifiéConditions de Paiement: LC, T/T, D/P, etc.
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméFRT Group est une société à responsabilité limitée comptant 106 employés, active dans les machines-outils CNC, les roulements et les pièces de machines non standard. Elle fait état de 18 années d’expérience dans l’industrie des machines, d’équipes dédiées à la conception, à la production, à l’assemblage et aux ventes, d’équipements de production, d’instruments de test et d’un système d’assurance qualité. Le fournisseur prend en charge une personnalisation étendue, a lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, propose des services ODM et fournit des services OEM à des marques reconnues. Les processus qualité comprennent des procédures documentées d’inspection, de traitement des réclamations, de traçabilité et d’actions correctives. Le support à l’étranger couvre l’installation, la formation, la réparation, la maintenance et le débogage. Toutefois, les informations fournies n’identifient aucun contrat de fabrication valide avec des sous-traitants associés, aucun entrepôt ni salle d’exposition à l’étranger, et aucun SDK disponible. Les informations financières se limitent aux années de référence et ne fournissent pas d’indicateurs de performance financière. Aucun élément probant concernant des cas clients spécifiques ni des certifications officielles n’est fourni.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme une société à responsabilité limitée et une entreprise diversifiée, comptant 106 employés. Son périmètre de produits déclaré comprend les machines-outils CNC, les roulements et les pièces de machines non standard, tandis que son périmètre d’activité plus large couvre les équipements mécaniques et les produits industriels connexes.
Capacité après-venteLe fournisseur assure l’installation d’équipements à l’étranger, la formation, la réparation, la maintenance et le débogage, et dispose de procédures documentées pour le traitement des réclamations. Il fait également état d’un système d’assurance qualité et de dossiers d’actions correctives, bien qu’il ne dispose ni d’entrepôt ni de salle d’exposition à l’étranger.
Capacités de R&DLe fournisseur indique avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, disposer d’équipes expérimentées en conception mécanique et proposer des services ODM. Il ne dispose pas de SDK disponible, mais cette limitation ne remet pas en cause les capacités documentées en matière de développement et de conception de produits.
Capacité de productionLa capacité de production est soutenue par des équipements CNC et à commande numérique, des équipes dédiées à la production et au traitement, des instruments de test, des capacités de gestion des stocks, 60 fournisseurs qualifiés disposant de capacités de service, ainsi que des procédures documentées de gestion des fournisseurs. L’absence d’un contrat valide avec des sous-traitants associés constitue une faiblesse de contrôle déclarée, tandis qu’aucun entrepôt ni salle d’exposition à l’étranger n’est disponible.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Ces capacités sont rapportées de manière cohérente dans les informations relatives à la R&D et aux services de conception.
Cas clientsLe fournisseur indique fournir des services OEM à des marques reconnues, ce qui témoigne d’une expérience avec des clients de marque. Toutefois, aucun nom de client, détail de projet, exemple de produit ou description de cas pouvant être vérifiée de manière indépendante n’est fourni.
Produit Q&A
Q:Quelles sont vos quantités minimales de commande et votre politique de garantie ?
A:
La quantité minimale de commande est d'un ensemble, et la garantie est d'un an.
Q:Comment puis-je choisir les machines les plus adaptées ?
A:
Veuillez nous indiquer vos besoins en matière d'usinage ou la taille des machines souhaitées. Nous pourrons ainsi vous proposer le modèle le plus approprié, ou vous pouvez choisir vous-même le modèle exact. Vous pouvez également nous envoyer les plans des produits, et nous choisirons les machines les plus adaptées pour vous.
Q:Quelles sont les modalités de paiement ?
A:
Virement bancaire (T/T) : 50 % du paiement initial lors de la commande, 50 % du solde avant l'expédition ; Lettre de crédit irrévocable à vue.
Q:Votre entreprise peut-elle envoyer du personnel technique à notre entreprise pour former nos employés gratuitement ?
A:
Lorsque la machine arrive sur le site d'installation de l'acheteur, nous envoyons rapidement des ingénieurs mécaniques et électriques pour l'installer selon le calendrier de l'acheteur. L'acheteur prend en charge l'hébergement et les repas du personnel étranger pendant le processus d'installation, ainsi qu'une somme de 200,00 USD par jour et par personne. Le vendeur collaborera avec l'acheteur pour gérer les visas et la préparation de l'installation avant le départ à l'étranger.
Envoyer demande
*A:
Luoyang Yujie Industry&Trade Co., Ltd.
Luoyang Yujie Industry&Trade Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Machine à gantry CNC de précision de premier ordre pour les industries
US$56,100.00-71,800.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de fraisage CNC à portique de précision avec 2500x1500mm taille de table pour l'industrie de la construction navale
US$100,000.00-125,000.00
1 jeu(MOQ)
High Precision CNC Lathe Machine for Metal Turning and Milling in Industry
US$230,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de fraisage vertical de précision avec 5axis technologie CNC pour les industries
US$55,250.00
1 Pièce(MOQ)
Fraiseuse CNC à portique haute précision avancée pour l’industrie
US$20,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de fraisage CNC à portique de précision pour matériaux lourds
US$400,000.00-480,000.00
1 Pièce(MOQ)
Fraiseuse CNC 5 axes de haute précision pour l’industrie
US$20,000.00-36,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de fraisage CNC de précision 4-Axis pour l'industrie automobile
US$33,000.00-55,000.00
1 jeu(MOQ)
Leyo G3016z Machine de fraisage CNC à portique haute précision pour l'industrie
US$150,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de découpe de verre CNC 8 axes de haute précision pour l’industrie
US$21,000.00-24,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de fraisage gantry CNC de haute précision pour les industries lourdes
US$40,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de tournage et de fraisage CNC de haute précision Tck50A pour l'industrie
US$32,000.00-35,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de fraisage gantry CNC de précision 5 pour l'industrie
US$35,999.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de fraisage CNC Axis Leyo de précision pour pièces de précision 12t 5
US$20,000.00-22,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de fraisage CNC de style portique à haute précision pour les industries 5-Axis
US$500,500.00-501,300.00
1 Jeu(MOQ)
Fraiseuse CNC Vmc650 industrielle avancée de haute précision
US$31,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de fraisage CNC à portique de haute précision pour des besoins de fabrication diversifiés
US$400,000.00-480,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de fraisage CNC de précision Vmc1370 5-Axis pour professionnels
US$13,850.00-18,900.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de fraisage CNC à haute précision 5-Axis pour l'industrie
US$500,500.00-501,300.00
1 Jeu(MOQ)



















