Powered by Made-in-China.com
Unité de traitement d'air montée au plafond pour applications commerciales
1 060,00 $US
1-99 Pièces
760,00 $US
100-499 Pièces
600,00 $US
500+ Pièces
Prix de l'exemple :US$1100.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
ouiGarantie
3 ansN° de Modèle.
KD(X)-1.5Type
Unité de Traitement d'AirTube de l'air Matériau
Tôle galvaniséeRésistance à la corrosion
Très hauteTension de fonctionnement
220VNiveau De Bruit
Ultra silencieuxDomaines d'application
Génie mécaniqueMontage
Monté de Fenêtre/de MurVie
15 ~ 20 annéesCertificat
RoHS, UR, ISO, CE, CCCÉtat
Nouveaucapacité de refroidissement
8.4 à 140.5kwcapacité de chauffage
12.5 à 221kwpression totale externe
260 à 395pabruit
55 à 73 db(a)Paquet de Transport
96 kgSpécifications
1105*700*500mmMarque Déposée
yesncerOrigine
ChineCode SH
300Capacité de Production
150000Caractéristiques principales
Capacité personnalisable : Refroidissement de 8,4 à 140,5 kW, chauffage de 12,5 à 221 kW, débit d'air de 1500 à 15000 m3/h.
Grande durabilité : Tôle galvanisée avec une résistance à la corrosion extrêmement élevée pour une longue durée de vie.
Fonctionnement silencieux : Conception ultra-silencieuse avec des niveaux de bruit allant de 55 à 73 dB(A).
Multiples certifications : Certifié RoHS, UR, ISO, CE, CCC, TUV, ISO9001, ISO14001, ISO45001.
Support OEM/ODM : Équipe de R&D professionnelle disponible pour répondre aux besoins de fabrication personnalisés.
Échange de chaleur efficace : Tubes en cuivre avec ailettes en aluminium hydrophiles pour des performances thermiques supérieures.
Facilité de maintenance : La conception des filtres extractibles permet un nettoyage facile et une filtration des particules de poussière.
Garantie complète : Garantie de 3 ans sur la machine et les composants principaux, avec un support technique à vie.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponibleAnnée d'Exportation: 2019-06-06 CertifiéPort le plus Proche: Tianjin PortTemps de réponse moyen: ≤6.78h CertifiéConditions de Paiement: LC, T/T, D/P, etc.
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméBaoding Yuexin Heating and Cooling Equipment Manufacturing Co., Ltd., également identifiée sous le nom de YESNCER, est une usine basée en Chine, créée en 2013. Elle fabrique des ventilo-convecteurs, des pompes à chaleur, des refroidisseurs, des centrales de traitement d’air, des rideaux d’air et d’autres produits connexes de chauffage et de refroidissement. Le fournisseur indique disposer de six lignes de production, d’une capacité annuelle de 350 000 ventilo-convecteurs, de 76 employés et de délais d’exécution inférieurs ou égaux à 15 jours ouvrés pendant les hautes comme les basses saisons. Ses marchés d’exportation déclarés couvrent plusieurs régions, bien que les exportations ne représentent que 11 % à 20 % des ventes totales et puissent inclure des exportations réalisées avec l’aide d’agents. L’entreprise décrit des activités de R&D, de fabrication, d’installation, de vente et d’OEM/ODM, avec cinq années d’expérience pour ses ingénieurs R&D et 6 à 10 employés chargés du contrôle qualité. Aucun document de certification, détail sur le service après-vente, évaluation financière ni référence précise à des clients ou projets ne sont fournis.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement identifié comme une usine et une société à responsabilité limitée, son activité étant décrite comme intégrant la R&D, la fabrication et la vente d’équipements de chauffage et de refroidissement. Cela justifie sa classification en tant que fournisseur manufacturier plutôt qu’entreprise exerçant uniquement une activité de négoce.
Capacités de R&DLe fournisseur se décrit comme intégrant la R&D à la fabrication et à la vente, propose plusieurs catégories de produits de pompes à chaleur et de systèmes HVAC, et indique cinq années d’expérience pour ses ingénieurs R&D. Cela révèle une certaine capacité de développement de produits, mais aucun brevet, aucune indication sur l’ampleur de la R&D, aucun résultat lié à de nouveaux produits ni aucune preuve de performance technique ne sont fournis.
Capacité de productionLe fournisseur est identifié comme une usine disposant de six lignes de production, d’une capacité annuelle déclarée de 350 000 ventilo-convecteurs, d’une usine de fabrication de 3 200 mètres carrés et d’un délai d’exécution des commandes annoncé comme inférieur ou égal à 15 jours ouvrés pendant les hautes comme les basses saisons. Ces déclarations explicites concernant la capacité et les délais soutiennent une évaluation positive de la capacité de production.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose plusieurs catégories de produits HVAC et de chauffage et est identifié comme fabricant OEM/ODM. Il décrit également des capacités de R&D, de fabrication, d’installation et de vente, ce qui confirme un potentiel de personnalisation des produits, bien qu’aucun exemple précis de personnalisation, paramètre d’ingénierie ou détail de projet personnalisé ne soit fourni.
Produit Q&A
Q:Quelle est la durée de la garantie pour cet appareil ?
A:
Cet appareil bénéficie d'une garantie de 3 à 5 ans, et le système de contrôle est couvert par une garantie d'1 an. Les composants principaux sont également couverts par une garantie de 3 ans.
Q:La capacité de refroidissement et de chauffage peut-elle être personnalisée ?
A:
Oui, la capacité de refroidissement varie de 8,4 à 140,5 kW, et la capacité de chauffage varie de 12,5 à 221 kW, en fonction des options de personnalisation.
Q:Quelles sont les certifications de ce produit ?
A:
Ce produit possède les certifications RoHS, UR, ISO, CE, CCC, TUV, ISO9001, ISO14001 et ISO45001.
Q:Quel est le débit d'air maximal ?
A:
Le débit d'air nominal varie de 1500 à 15000 m3/h, selon le modèle spécifique choisi.
Q:Proposez-vous des services OEM ou ODM ?
A:
Oui, nous disposons de 5 ingénieurs en recherche et développement et d'installations professionnelles pour répondre aux besoins de personnalisation OEM et ODM.
Envoyer demande
*A:
Baoding Yuexin Heating and Cooling Equipment Manufacturing Co., Ltd.
Baoding Yuexin Heating and Cooling Equipment Manufacturing Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Unité de fan coil cassette montée au plafond silencieuse pour applications commerciales
US$65.00-78.00
1 Pièce(MOQ)
Unité de traitement d'air montée au plafond premium pour solutions CVC
US$800.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Unité de traitement d'air montée sur toit à haut débit pour bâtiment moderne
US$2,700.00
1 Pièce(MOQ)
Centrale de traitement d’air modulaire commerciale pour projets CVC de bureaux
US$500.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
Cabinet de purification d'air Ahu unité de traitement d'air propre pour laboratoire hôpital
US$6,500.00
1 Pièce(MOQ)
Unité de traitement d'air modulaire montée au plafond pour HVAC commercial
US$500.00-5,000.00
1 Pièce(MOQ)
Unité de traitement d'air à haut volume d'air pour hôpital avec mousse de polyuréthane
US$1,000.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
Unité de traitement d'air montée au plafond à faible bruit 6
US$600.00-1,060.00
1 Pièce(MOQ)
Unité de traitement d'air montée au plafond avec des caractéristiques avancées d'UTA
US$600.00-1,060.00
1 Pièce(MOQ)
Unité de traitement d'air modulaire économe en énergie pour une utilisation commerciale et industrielle
US$500.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
Unité de traitement d'air modulaire à eau glacée pour systèmes CVC commerciaux
US$5,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Unité de traitement d'air Ahu sur mesure pour usine laitière avec emballage pour exportation
US$1,000.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
Unité de conditionnement d'air emballée sur toit commercial industriel / Unité de traitement d'air / UTA
US$900.00-24,000.00
1 Package(MOQ)
30000cfm Unités de traitement d'air Ahu avec contrôle de température zoné pour salles de serveurs
US$80.00-1,000.00
1 Pièce(MOQ)
Unité de traitement d'air montée au plafond pour climatiseur central à faible bruit
US$600.00-1,060.00
1 Pièce(MOQ)



















