Powered by Made-in-China.com
Colonne poutre en acier soudé sur mesure pour des applications polyvalentes
550,00-1 100,00 $US
1 Tonne
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleQualité
SS355JRla norme
GBN° de Modèle.
Customized/As DrawingLa certification
IS0, exc4;en1090;iso3834; iso 9001acier
Q235/Q355/S275/S355soudage
Mag(135)/Smaw(111)traitement de surface
peinture en spray/galvanisation à chaudpeint
galvanisé à chaudPaquet de Transport
ensemble standardSpécifications
Q235/Q355/S275/S355Marque Déposée
yaohalOrigine
Hefei, Anhui, ChinaCaractéristiques principales
28 ans d'expérience dans la fabrication : Plus de 28 ans d'expérience professionnelle dans la fabrication et la construction de structures en acier.
Capacité de charge élevée : Offre une forte résistance aux tremblements de terre, une résistance au vent et une grande capacité de charge pour assurer la sécurité.
Préfabrication en usine : Les composants sont préfabriqués en usine, ce qui réduit considérablement les délais de construction sur site.
Certifications internationales : Conforme aux normes EN 1090, ISO 9001, ISO 3834 et CE pour garantir la qualité.
Qualités d'acier personnalisables : Les qualités d'acier peuvent être personnalisées selon les normes Q235, Q355, S275, S355 ou d'autres normes internationales.
Traitement anticorrosion : Surface traitée avec une peinture en aérosol ou une galvanisation à chaud pour une résistance à la rouille et à la corrosion.
Capacité de production annuelle de 100 000 tonnes : Les bases de production modernes atteignent une capacité de production annuelle de 100 000 tonnes de structures en acier.
Traçabilité complète et contrôle qualité : Le contrôle qualité suit les spécifications du projet avec une traçabilité complète, des enregistrements d'inspection et un contrôle à 100 %.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 5 Years CertifiéPort le plus Proche: Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤0.10h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur fabrique des pièces de plomberie et autres produits métalliques pour bâtiments, avec des activités connexes dans les domaines des produits métalliques, des portes et fenêtres, de la peinture, de la vente et de la sous-traitance. Il démontre une large capacité de personnalisation ainsi que des procédures documentées en matière de qualité, de traitement des réclamations, d’actions correctives et de traçabilité. Les certifications comprennent ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 et CE. Les éléments relatifs à la production comprennent des contrats valides avec les sous-traitants associés, une capacité de gestion des stocks et un délai d’exécution d’un mois en haute saison. Des documents financiers sont signalés pour 2023–2025, mais aucun résultat financier n’est fourni. Les éléments relatifs à l’innovation sont limités : le fournisseur n’est pas identifié comme un fournisseur technique professionnel et ne propose ni conception par logiciel 3D ni SDK, bien qu’un prix national de progrès scientifique et technologique soit mentionné. Aucun entrepôt, showroom, agent, succursale ou pays de service à l’étranger n’est déclaré, et aucun cas client n’est fourni.
Type de fournisseurLe champ d’activité déclaré par le fournisseur couvre les pièces de plomberie et autres produits métalliques pour bâtiments, les matériaux métalliques, les portes et fenêtres métalliques, la fabrication et la vente de peintures à l’exclusion des produits chimiques dangereux, la vente de produits métalliques ainsi que les projets de sous-traitance à l’étranger. Cela indique un fournisseur de matériaux de construction et de produits métalliques principalement axé sur la fabrication, avec des activités connexes d’ingénierie et de vente.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certifications de systèmes de management ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001, ainsi qu’une certification de conformité des produits CE. Ces éléments démontrent explicitement plusieurs certifications relatives à la qualité, à la sécurité au travail, à l’environnement et à la conformité des produits.
Capacité après-venteLe fournisseur a documenté et applique des procédures relatives aux réclamations des clients ainsi qu’aux actions correctives et préventives, associées à l’assurance qualité et à la traçabilité des matières premières. Il fait également état de procédures et de registres écrits pour l’évaluation des fournisseurs capables d’assurer des services, ce qui témoigne d’une gestion structurée des services, bien qu’aucune performance précise en matière de garantie ou de réparation ne soit indiquée.
Capacité de productionLes éléments relatifs au soutien à la production comprennent des instructions appliquées uniformément pour l’inspection des produits finis, des contrats de fabrication valides avec chaque sous-traitant associé, une capacité de gestion des stocks ainsi qu’un délai d’exécution d’un mois en haute et basse saison. Toutefois, aucun volume de production, aucune taille d’installation, aucune liste d’équipements ni aucun taux d’utilisation des capacités ne sont fournis.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans et la personnalisation complète. Il s’agit d’une preuve directe d’une large capacité de personnalisation des produits, malgré l’absence de services de conception utilisant des logiciels 3D.
Produit Q&A
Q:Quelle est votre capacité de production annuelle ?
A:
Notre capacité de production annuelle atteint 100 000 tonnes de structures en acier.
Q:Proposez-vous des services de conception ?
A:
Oui, nous offrons l'optimisation de la conception, la réalisation de plans détaillés et un support technique.
Q:Quels types d'acier utilisez-vous ?
A:
Principalement Q355B, Q345B, et des normes internationales personnalisées sur demande.
Q:Accompagnez-vous des projets à l'étranger ?
A:
Oui, nous encourageons la coopération internationale et offrons des services d'emballage pour l'exportation ainsi qu'un soutien logistique.
Q:Quel est le délai de livraison ?
A:
Normalement, 30 à 60 jours, selon l'ampleur du projet.
Envoyer demande
*A:
Anhui Yaohai Steel Structure Construction Co., Ltd.
Anhui Yaohai Steel Structure Construction Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Poutre en H en acier au carbone Q345b Poutre en section H sur mesure pour colonne de support d'atelier en acier
US$480.00-550.00
5 Tonnes(MOQ)
Acier au carbone de qualité en poutre I pour des applications de construction polyvalentes
US$390.00-550.00
5 Tonnes(MOQ)
Poutre en acier au carbone pour des applications mécaniques et structurelles polyvalentes
US$390.00-550.00
5 Tonnes(MOQ)
Poutre H ASTM Premium : Acier au carbone haute résistance pour des applications polyvalentes
US$480.00-585.00
5 Tonnes(MOQ)
Poutre en H en acier au carbone doux de qualité supérieure pour des applications polyvalentes
US$440.00-505.00
10 Tonnes(MOQ)
Acier poutrelle en H de haute qualité pour des applications industrielles polyvalentes
US$440.00-505.00
10 Tonnes(MOQ)
Colonne en acier en forme de H, poutre, prix compétitif de poutre en H pour applications structurelles
US$400.00-550.00
30 Tonnes(MOQ)
Poutre en acier laminé à chaud premium pour applications sur mesure
US$432.00-488.00
1 Tonne(MOQ)
Poutre en acier au carbone pour application de colonne structurelle
US$500.00-509.00
5 Tonnes(MOQ)
Sections en H en acier carbone durable pour des applications polyvalentes
US$400.00-450.00
5 Tonnes(MOQ)
Poutre en H en acier soudé pour applications structurelles industrielles personnalisées
US$520.00-600.00
10 Tonnes(MOQ)
Q355b Poutre H soudée, poutre en acier en forme de H sur mesure pour l'ingénierie des ponts
US$480.00-550.00
5 Tonnes(MOQ)



















