Powered by Made-in-China.com
Perles de polystyrène expansible premium ignifuges
1 100,00-1 500,00 $US
20 Tonnes
Prix de l'exemple :US$0.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Fonctionnalité
BiodégradableFormule
(c8h8)nEINECS
202-851-5N° de Modèle.
K GradeMatériel
Polystyrène Expansible /EPSUtilisation
Plastique Générale, Plastique d'IngénieriePropriétés plastique après chauffée
Thermodurcissable plastiqueProcédé de formage plastique
ExtrusionCouleur
Blanccode des douanes
3903110000Paquet de Transport
sacSpécifications
850kg/bag ou 25kg/bagMarque Déposée
xintaiOrigine
HebeiCode SH
3903110000Capacité de Production
300 000 tonnes/anCaractéristiques principales
Temps de durcissement rapide et démoulage facile : Offre un temps de durcissement rapide et un démoulage rapide sur les machines automatiques, pour une efficacité accrue.
Résistance aux chocs supérieure : Assure une fusion du produit supérieure et une résistance aux chocs élevée, pour un emballage durable.
Ratio de moussage optimal : Permet d'obtenir un ratio de moussage optimal, allant de 40 à 65 fois.
Retardateur de flamme B1 : La gamme de polystyrène graphite répond aux normes de retardateur de flamme B1 pour plus de sécurité.
Faible conductivité thermique : Offre une faible conductivité thermique, idéale pour les applications d'isolation des bâtiments passifs.
Qualité certifiée ISO : Fabriqué selon les systèmes de gestion ISO9001, ISO40001, ISO14001 et ISO50001.
Support de personnalisation complet : Propose des options de personnalisation complètes, basées sur les échantillons et les conceptions des clients.
Capacité de production annuelle élevée : La capacité de production annuelle atteint 300 000 tonnes de polystyrène.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéPort le plus Proche: Tianjin PortTemps de réponse moyen: ≤2.90h CertifiéConditions de Paiement: LC, T/T, D/P, etc. CertifiéConditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, CIF, CFR, EXW
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur fabrique et vend des produits chimiques spécialisés et des matériaux synthétiques, à l’exclusion des produits chimiques dangereux ou présentant un risque. Il indique que 90 % du chiffre d’affaires total provient des exportations, mais que son expérience à l’export se limite à un an. Le fournisseur dispose de quatre lignes de production et d’une capacité de stockage, tandis qu’aucun contrat valide de capacité de fabrication avec son usine et ses sous-traitants affiliés n’est déclaré. Les certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 et ISO50001 sont indiquées. Des procédures de service existent, avec des registres documentés concernant les actions correctives et le traitement des réclamations, bien que les procédures d’évaluation de l’efficacité du service ne comportent aucun registre. Les informations financières sont incohérentes entre les différents extraits fournis et ne permettent pas de parvenir à une évaluation positive fiable. Le fournisseur indique employer cinq ingénieurs R&D, n’avoir lancé aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée, ne disposer d’aucun SDK, ne pas fournir de services OEM pour des marques connues et n’avoir coopéré avec aucune entreprise du Fortune 500. Le taux de préférence des acheteurs récurrents est indiqué entre 80 % et 100 %, mais les cas clients ne sont pas précisément identifiés.
Type de fournisseurLe périmètre déclaré par le fournisseur couvre la fabrication et la vente de produits chimiques spécialisés et de matériaux synthétiques, à l’exclusion spécifique des produits chimiques dangereux ou présentant un risque. Cela permet de classer le fournisseur comme fabricant de produits chimiques spécialisés et de matériaux synthétiques, mais le portefeuille exact de produits reste incomplet, car le texte du périmètre est tronqué.
CertificationsLe fournisseur indique détenir les certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 et ISO50001, et le même ensemble de certifications est identifié pour la gestion du développement durable. Il s’agit de certifications explicitement détenues qui étayent ce domaine.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose d’une capacité de service avec produits en stock ainsi que de procédures et de registres documentés pour les actions correctives et préventives et le traitement des réclamations clients. Toutefois, sa procédure d’évaluation de l’efficacité du service ne comporte aucun registre, et il ne dispose pas d’entrepôt ni de salle d’exposition à l’étranger ; par conséquent, sa capacité de service est positive, mais non exhaustive.
Capacité de personnalisationLe fournisseur indique explicitement ne pas fournir de services OEM pour les marques populaires et ne disposer d’aucun SDK. Ces limitations indiquent l’absence de capacité démontrée d’OEM pour des marques populaires ou de personnalisation fondée sur un SDK, tandis que la capacité générale de personnalisation n’est pas décrite.
Produit Q&A
Q:Proposez-vous des échantillons ?
A:
Nous offrons un échantillon gratuit de 1 kg ; les frais de port sont à la charge de l'acheteur.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande est généralement de 10 tonnes. Les commandes plus petites entraînent des coûts plus élevés. Pour des besoins spécifiques, veuillez nous contacter.
Q:Êtes-vous une usine ?
A:
Oui, nous sommes une usine de production.
Q:Quelles sont les tailles de particules disponibles ?
A:
Les tailles disponibles varient de 0,35 à 0,55 (K-501) à 1,41 à 1,65 (K-301), selon la qualité.
Q:Quelles sont les modalités de paiement ?
A:
Nous acceptons les lettres de crédit (LC), les virements bancaires (T/T), les documents de paiement (D/P), PayPal et Western Union, ainsi que les paiements de petits montants.
Envoyer demande
*A:
Hebei Xintai New Materials Co., Ltd
Hebei Xintai New Materials Co., Ltd*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Perles en polystyrène expansé EPS de qualité premium de Hebei
US$1,000.00-1,500.00
20 Tonnes(MOQ)
Perles EPS Premium Résistantes au Feu Plastique Polystyrène Expansible
US$1,000.00-1,500.00
20 Tonnes(MOQ)
Perles en polystyrène expansé premium pour solutions d'emballage
US$870.00-880.00
17 Tonnes(MOQ)
Matériaux bruts en mousse de polystyrène expansé EPS perles de polystyrène
US$1,100.00-1,500.00
20 Tonnes(MOQ)
Résine en polystyrène expansé (EPS) premium pour des applications polyvalentes
US$870.00-880.00
17 Tonnes(MOQ)
Billes de mousse de polystyrène expansé, polystyrène expansible pour gobelets en polystyrène
US$870.00-880.00
17 Tonnes(MOQ)
Matériau en polystyrène expansé de qualité supérieure pour boîte en mousse, prix d'usine service OEM
US$1,100.00-1,500.00
17 Tonnes(MOQ)
Granules blancs ignifuges EPS à haute expansion, matières premières en polystyrène expansible pour perles de mousse
US$870.00-880.00
17 Tonnes(MOQ)
2023 Granules de polystyrène expansé vierge, niveau de mousse pour le moulage par extrusion
US$1,350.00-1,440.00
20 Tonnes(MOQ)
Granules de résine polystyrène expansé EPS, mousse de polystyrène pour emballage en mousse
US$1,250.00-1,680.00
1 Tonne(MOQ)
Yonei Plastiques Spécialisés 25kgs/Bag Hb, V2, V0 Fr Polystyrène Expansible Pcabs
US$2.50-2.70
1,000 Kg(MOQ)
Perles EPS Granules de Polystyrène Expansible Matériaux Bruts en Mousse EPS
US$1,320.00-1,340.00
17 Tonnes(MOQ)
Maison en acier léger, béton spécial, particules de polystyrène expansé blanches
US$920.00-980.00
20 Tonnes(MOQ)
Grade de polystyrène expansible retardant au feu de haute qualité à bon prix
US$1,100.00-1,800.00
25 Tonnes(MOQ)
Billes de polystyrène expansé de haute qualité, matière première pour l'emballage
US$1,320.00-1,340.00
17 Tonnes(MOQ)
Feuilles en polystyrène haute résistance aux UV pour une durabilité optimale
US$1,400.00-1,650.00
27 Tonnes(MOQ)
Matériau brut en plastique transparent GPPS de Chine Gp-525 polystyrène expansible Peek
US$1.00-1.50
25 Kg(MOQ)
Matière première en granulés de billes de polystyrène expansible EPS de haute qualité
US$1,320.00-1,340.00
17 Tonnes(MOQ)
Personnalisation de la Chine Yonei 25kgs/Bag Hb, V2, V0 Fr Polystyrène expansé Pcabs
US$2.50-2.70
1,000 Kg(MOQ)
Billes EPS en matière première haute densité 301 en polystyrène expansible
US$1,320.00-1,340.00
17 Tonnes(MOQ)



















