Powered by Made-in-China.com
Système d’épuration du biogaz par fermentation anaérobie de biomasse, entièrement automatique et à haute efficacité
500 000,00-5 000 000,00 $US
1 Jeu
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleChamps d'application
Chimique, Nourriture, Médical, Nouvelle énergie, PétroleCertification
CCC, CE, ISO, RoHS, UR, gb, asme, ped, kgs, gost, etcN° de Modèle.
BGXCondition
NouveauNiveau de bruit
FaiblePièces
Tour d'adsorptionBut: Finalité
Purification du gazStructure
VerticalTypes
système de purification de biogazPrincipe de fonctionnement
Séparation par adsorptionnom du produit
système de purification de biogazmots-clés
système de valorisation du biogazfonction
haute efficacité fiable rentableapplication
purification de gazpackage
caisse en bois ou conteneur d'expéditiongaz d'application
biogazplage de débit d'alimentation
100nm³/H-5000nm³/Hplage de pression de fonctionnement
ATM-1.5mpagélimination des impuretés
H2s, CO2,N2,O2,H2O,VocPaquet de Transport
emballage standard ou personnaliséSpécifications
spécifications standard ou personnaliséesMarque Déposée
xébecOrigine
Shanghai, ChinaCapacité de Production
500 jeux/anCaractéristiques principales
Biométhane de haute pureté : Offre un biométhane d'une pureté supérieure à 98 % avec une perte minimale grâce à la technologie rPSA de pointe.
Fiabilité supérieure : Intègre des vannes rotatives pour réduire le nombre de pièces mobiles, garantissant ainsi une disponibilité supérieure à 99 % et un fonctionnement robuste.
Personnalisation complète : Propose des options de personnalisation complètes pour s'adapter à la composition spécifique du gaz et aux besoins du projet.
Support pour l'hydrogène vert : Permet la production d'hydrogène renouvelable pour les piles à combustible et les applications industrielles.
Conception économe en énergie : Un débit optimisé et une consommation d'énergie réduite diminuent considérablement les coûts d'exploitation.
Conception compacte sur châssis : Pré-équipé d'adsorbants pour une installation rapide et une empreinte au sol réduite.
Élimination de multiples impuretés : Élimine efficacement le H2S, le CO2, le N2, l'O2, l'H2O, les COV et les siloxanes.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation Complète CertifiéAnnée d'Exportation: 17 Years CertifiéPort le plus Proche: Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤1.52h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme un fournisseur technique professionnel proposant la conception de logiciels 3D, la prise en charge des SDK et une personnalisation complète. Il détient les certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001, et dispose de procédures documentées pour l’évaluation des fournisseurs, les actions correctives, le traitement des réclamations et l’inspection des produits finis. Les éléments disponibles indiquent une traçabilité des matières premières, une inspection à 100 % des produits finis, 17 années d’expérience à l’exportation et une capacité annuelle déclarée de 500 systèmes de purification et de 500 systèmes de déshydratation. Les éléments relatifs à l’innovation comprennent quatre ingénieurs R&D et le lancement de nouveaux produits au cours de l’année écoulée. Cependant, le fournisseur ne dispose pas d’un contrat valide de capacité de fabrication avec son sous-traitant associé, ne déclare aucune capacité de stockage en stock et ne possède ni entrepôt, ni salle d’exposition, ni agents ni succursales à l’étranger. Des documents financiers sont indiqués pour plusieurs années, mais les extraits fournis ne permettent pas d’établir la solidité ou la crédibilité financières. Aucune coopération avec une entreprise du Fortune 500 n’est signalée.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement identifié comme un fournisseur technique professionnel et propose des services de conception de logiciels 3D. Cela justifie sa classification en tant que fournisseur axé sur les aspects techniques et la conception.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001. Celles-ci démontrent explicitement l’existence de systèmes certifiés de gestion de la qualité, de la sécurité au travail et de l’environnement.
Capacité après-venteDes procédures et des enregistrements documentés existent pour les actions correctives et préventives ainsi que pour les réclamations clients, ce qui confirme l’existence d’un processus de service formel. Cependant, le fournisseur ne possède ni agents ni succursales à l’étranger, ni entrepôt ni salle d’exposition à l’étranger, ce qui limite les infrastructures de service à l’international démontrées.
Capacités de R&DLe fournisseur dispose de capacités de R&D, d’un SDK disponible, de quatre ingénieurs R&D et a lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée. Ces éléments indiquent explicitement une activité de développement produit et technique active.
Capacité de productionLa productivité annuelle déclarée est de 500 systèmes de purification et de 500 systèmes de déshydratation, avec des instructions documentées d’inspection des produits finis et une inspection à 100 %. Néanmoins, le fournisseur ne dispose pas d’un contrat valide de capacité de fabrication avec son sous-traitant associé et n’a aucune capacité de stockage en stock ; par conséquent, la capacité de production est établie, mais des limites en matière de contrôle de la fabrication sont également présentes.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement une personnalisation complète grâce à ses services de R&D et de conception, notamment une capacité de conception de logiciels 3D. Cela confirme directement une solide capacité de service en matière de conception personnalisée.
Produit Q&A
Q:Êtes-vous une usine ou un négociant ?
A:
Nous sommes un fabricant qui intègre l'industrie et le commerce. Nous vous invitons à visiter notre entreprise.
Q:Quels modes de paiement acceptez-vous ?
A:
Nous acceptons les virements bancaires (T/T), Western Union, PayPal, les paiements en espèces, etc. Les détails peuvent être négociés.
Q:Quels sont vos modes de transport ?
A:
Nous choisissons généralement le mode de transport approprié (maritime, aérien, terrestre) en fonction des conditions des marchandises, ou nous pouvons choisir le mode de transport selon vos exigences.
Q:Comment puis-je obtenir un devis précis ?
A:
Vous pouvez d'abord nous envoyer des informations détaillées sur vos besoins et des photos des produits, et nous vous proposerons une solution personnalisée en fonction de vos besoins, et vous informerons du prix spécifique.
Q:Quel est le niveau de pureté du biométhane produit ?
A:
Le système produit du biométhane d'une pureté supérieure à 98 %, avec une perte minimale, grâce à la technologie rPSA avancée.
Envoyer demande
*A:
Xebec Adsorption (Shanghai) Co., Ltd.
Xebec Adsorption (Shanghai) Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Système de purification de biogaz haute pureté monté sur skid à haute efficacité pour digestion anaérobie
US$500,000.00-5,000,000.00
1 Jeu(MOQ)
Unité de valorisation du biogaz montée sur châssis, système de conversion du biogaz issu de la fermentation anaérobie en CBG
US$500,000.00-5,000,000.00
1 Jeu(MOQ)
Système d’épuration du biogaz issu de la fermentation anaérobie de la biomasse
US$500,000.00-5,000,000.00
1 Jeu(MOQ)
Système de valorisation du biogaz pour la fermentation anaérobie des eaux usées chimiques, usine de purification de biométhane
US$500,000.00-5,000,000.00
1 Jeu(MOQ)
Système de Filtration à Haute Efficacité 95% Membrane CO2 pour l'Industrie Chimique
US$86,250.00
1 Pièce(MOQ)
Système de récupération d'hydrogène sur mesure pour 10-5000nm³/H avec haute efficacité
US$3,200.00-67,900.00
1 Jeu(MOQ)
Système de récupération d'hydrogène à haute efficacité avec un taux de récupération de 70%-90%
US$3,200.00-67,900.00
1 Jeu(MOQ)
Système de génération d'oxygène et d'azote de technologie avancée pour produire une haute pureté O2/N2/Lo2/Ln2
US$108,000.00-225,000.00
1 Pièce(MOQ)
Système de génération d'oxygène liquide à capacité évolutive et économique pour la liquéfaction
US$30,000.00-5,000,000.00
1 Jeu(MOQ)
Système de cylindre de manifold d'oxygène de haute pureté pour générateur d'oxygène hospitalier
US$200.00-6,000.00
1 Pièce(MOQ)
Système de générateur de membrane à haute pureté 0.5-5.0 MPa pour l'industrie du ciment CO2
US$86,250.00
1 Pièce(MOQ)
Fabricant d'équipement médical de haute sécurité Système de manifold de gaz médicaux pour usines de gaz
US$200.00-6,000.00
1 Pièce(MOQ)
Système de manifold de gaz médicaux automatique chinois pour hôpital
US$1,075.00-2,400.00
1 Pièce(MOQ)
Système de production de gaz cryogénique d'azote haute pureté de l'usine de Jinhua 3000nm3/H pour la fabrication pharmaceutique
US$1,890,000.00-2,000,000.00
1 Jeu(MOQ)
Usine de gaz azote haute pureté de Jinhua 3000nm3/H Système de séparation d'air cryogénique pour usage industriel
US$1,890,000.00-2,000,000.00
1 Jeu(MOQ)
Système de manifold de commutation automatique de gaz médicaux pour hôpital
US$1,075.00-2,400.00
1 Pièce(MOQ)


















