Powered by Made-in-China.com
Noyau de Transformateur personnalisable 100kVA avec des caractéristiques de largeur ajustable
2 250,00 $US
1-9 Tonnes
2 120,00 $US
10-24 Tonnes
1 990,00 $US
25+ Tonnes
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleDemande
ÉlectriquePhase
unique troisN° de Modèle.
27QG100Coeur
Transformateur de Type NoyauMéthode de refroidissement
transformateur à sec transformateur immergé dans l'huileCertificat
ISO9001Utilisation
Monophasé Transformateur, Redresseur transformateur, Transformateur combiné, Transformateur de puissance, Transformateur de distributionCaractéristiques de fréquence
Fréquence d'alimentationForme de base
joint mitré à pas lapMarque
oemtype
acier au silicium orientéstandard
gb, aisi, astm, din, bs, jistechnique
laminé à froidforme
noyau du transformateurmarque
julonglargeur de la feuille
35-1060mmnoyau du transformateur
oem (selon le schéma)certification
iso9001, 14001, 45001ma
1 tonnepaiement
tt, lcpackage
forfait export seaworth standardépaisseur du matériau
0.20/0.23/0.27/0.30/0.35mmPaquet de Transport
package d'exportation standardSpécifications
selon le schémaMarque Déposée
julongOrigine
ChineCode SH
85049019Capacité de Production
8000tonnes/moisCaractéristiques principales
Matériau à haute efficacité : La teneur en silicium, comprise entre 0,5 % et 4,5 %, réduit les pertes de Joule et améliore l'efficacité énergétique.
Contrôle précis des joints : L'espacement maximal à chaque joint est rigoureusement maintenu en dessous de 1,0 mm.
Capacité robuste : Les noyaux empilés manuellement supportent un poids maximal de 120 tonnes ; les noyaux empilés automatiquement, jusqu'à 60 tonnes.
Matières premières de qualité supérieure : Provenant des principaux fournisseurs Baosteel et WISCO, pour une qualité optimale.
Personnalisation OEM : Fabrication de noyaux de transformateurs en OEM, selon les plans fournis par le client.
Largeur de bande variable : La largeur des bandes varie de 35 mm à 1060 mm, pour une grande variété d'applications.
Expérience éprouvée : Plus de 30 ans d'expérience, avec une capacité de production annuelle dépassant les 100 000 tonnes.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 18 Years CertifiéPort le plus Proche: Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤0.07h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur exerce ses activités dans les structures métalliques, les matériaux magnétiques, la fabrication liée aux transformateurs et les équipements de commande et de distribution électrique. Il dispose de procédures documentées en matière de qualité, d’entreposage, d’évaluation des fournisseurs, de traitement des réclamations et d’actions correctives, appuyées par la traçabilité des matières premières, l’inspection à 100 % des produits finis et neuf inspecteurs qualité. Il détient les certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 et ISO50001. Le fournisseur propose une large gamme de services de personnalisation, ODM et OEM, avec cinq ingénieurs R&D assurant la confirmation technique, la conception des produits, la production et le service après-vente. Toutefois, il n’est pas identifié comme fournisseur technique professionnel, ne propose pas de conception logicielle 3D ni de services SDK, et n’a déclaré aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée. Les éléments attestant la couverture des services à l’international et les références clients sont limités ; le nombre déclaré de pays desservis à l’international est de zéro, tandis que la fabrication OEM pour des marques connues est confirmée sans indication des noms des clients.
Type de fournisseurLe fournisseur n’est explicitement pas classé comme fournisseur technique professionnel. Son activité déclarée se concentre plutôt sur la fabrication et la vente de structures métalliques, les matériaux métalliques et magnétiques, la fabrication liée aux transformateurs et les équipements de commande et de distribution électrique.
CertificationsLe fournisseur déclare les certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 et ISO50001, couvrant respectivement la qualité, la santé et la sécurité au travail, la gestion environnementale et la gestion de l’énergie.
Capacité après-venteCinq ingénieurs technologiques sont responsables du support technique pendant la production et du service après-vente, tandis que le traitement des réclamations suit une procédure claire avec conservation de dossiers. Toutefois, le nombre déclaré de pays desservis à l’international est de zéro ; la portée du service international n’est donc pas démontrée.
Capacité de productionLa capacité de production repose sur les machines de découpe, de laminage, d’essai et de déroulage/refendage répertoriées, neuf inspecteurs du contrôle qualité, deux équipements d’essai de contrôle qualité et un délai moyen d’un mois en haute comme en basse saison. L’activité déclarée comprend également plusieurs activités de fabrication pertinentes.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Cette gamme est indiquée de manière cohérente dans les dossiers de services de conception.
Produit Q&A
Q:Quels produits pouvons-nous fournir ?
A:
Bobines mères en acier au silicium CRGO, bobines découpées, lamelles pour transformateurs, noyaux de transformateurs fabriqués selon les spécifications du client.
Q:Qui sommes-nous ?
A:
Nous sommes un acteur majeur dans la production de produits en acier au silicium CRGO en Chine depuis 1988, et nous sommes les seuls utilisateurs exclusifs de Baosteel. Nous avons également établi un laboratoire commun avec Baosteel.
Q:Comment pouvons-nous garantir la qualité ?
A:
Nous respectons la norme ISO9001:2015. Avant de passer une commande, nos ingénieurs effectuent des calculs approfondis. Après la production, nous testons rigoureusement chaque produit avant son expédition.
Q:Pourquoi devriez-vous acheter chez nous et non chez d'autres fournisseurs ?
A:
Forts de plus de 30 ans d'expérience dans la production de noyaux de transformateurs, nous utilisons des systèmes de découpe et de coupe allemands de pointe, notamment la machine de coupe transversale E-stack Georg 800. Notre capacité de production annuelle de noyaux de transformateurs dépasse les 100 000 tonnes.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande est de 1 tonne.
Envoyer demande
*A:
Wuxi Julong Silicon Steel Co., Ltd
*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Noyau de Transformateur Julong 100kVA avec Caractéristiques de Largeur Ajustable
US$1,990.00-2,250.00
1 Tonne(MOQ)
Noyau de transformateur Julong Premium 100kVA avec largeur de feuille personnalisable
US$1,990.00-2,250.00
1 Tonne(MOQ)
Noyau de Transformateur Julong 100kVA avec Largeur Ajustable Caractéristiques
US$1,990.00-2,250.00
1 Tonne(MOQ)
Noyau de Transformateur personnalisable 100kVA avec largeurs de feuille polyvalentes
US$1,990.00-2,250.00
1 Tonne(MOQ)
Noyau de transformateur en ferrite personnalisable avec un design à profil bas
US$0.10-0.29
500 Pièces(MOQ)
Noyau en fer compact pour 20kv avec des caractéristiques de performance améliorées
US$500.00-3,000.00
1 Pièce(MOQ)
Noyau de transformateur de type Ei
US$900.00-1,200.00
1 Tonne(MOQ)
Noyau de transformateur immergé dans l’huile avec tôles CRGO à joints décalés
US$1,800.00-3,100.00
1 Tonne(MOQ)
Noyau de transformateur de distribution à haute efficacité en acier CRGO
US$1,800.00-3,050.00
1 Tonne(MOQ)
Prix du transformateur à noyau Ei en tôle d'acier au silicium
US$900.00-1,200.00
1 Tonne(MOQ)
Noyau en acier au silicium pour transformateur sec avec tôles à grains orientés
US$1,800.00-3,050.00
1 Tonne(MOQ)
Noyau de transformateur avec acier au silicium pour une capacité de 800 kVA
US$500.00-3,000.00
1 Pièce(MOQ)
Promotion d'usine transformateur de courant de haute qualité noyau solide avec diamètre de trou AC 60A/40mA
US$0.85-0.90
1,000 Pièces(MOQ)
Noyau de gestion de puissance SMD avec transformateur ferrite à commutation durable
US$0.02-0.12
500 Pièces(MOQ)
Bon noyau de transformateur de production de wafers en silicium de type Ei
US$900.00-1,200.00
1 Tonne(MOQ)














