Powered by Made-in-China.com
Machine de meulage multifonction verticale CNC
143 000,00 $US
1 Pièce
140 000,00 $US
2+ Pièces
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleType
Rectifieuse d'IntérieursTraitement Objet
RoulementN° de Modèle.
MKL654Abrasifs
MeuleMode de Contrôle
CNCAutomatique année
AutomatiqueCylindrique Type de Grinder
Cylindrique universelle GrinderPrécision
PrécisionCertificat
CE, ISO 9001État
Nouveauprécision du positionnement alternatif
0,003 mmprécision de positionnement
0,008mmtrou intérieur et arrondi cylindrique
0,003 mmtrou intérieur et cylindricité
0,005 mmplanéité de la face d'extrémité
0.005/400trou intérieur et concentricité cylindrique
0,005 mmPaquet de Transport
boîtier en boisSpécifications
3200 x 2800 x 3500 mmMarque Déposée
changyiOrigine
Wuxi, ChinaCode SH
8460241100Capacité de Production
20 jeux par anCaractéristiques principales
Meulage de haute précision : Atteint une précision de positionnement de 0,008 mm et une précision de repositionnement de 0,003 mm pour des résultats supérieurs.
Fonctionnement entièrement automatique : Automatise les cycles d'alimentation, de rectification, de compensation, de meulage grossier/fin et de retrait.
Structure robuste en fonte : La table de la machine est fabriquée en fonte résistante à l'usure, assurant une grande rigidité et une stabilité thermique.
Large éventail de possibilités de traitement : Permet de meuler des cercles intérieurs/extérieurs, des conicité, des paliers et des faces d'extrémité, avec un diamètre extérieur maximal de 600 mm et un diamètre intérieur maximal de 500 mm.
Certifié CE et ISO 9001 : Conforme aux normes internationales de sécurité et de gestion de la qualité pour des performances fiables.
Options de personnalisation flexibles : Offre une personnalisation complète, partielle, basée sur des échantillons et basée sur la conception pour répondre à des besoins spécifiques.
Système de servomoteurs haute puissance : Équipé de servomoteurs puissants jusqu'à 25 kW pour un mouvement précis et efficace des axes.
Contrôle dimensionnel en boucle fermée : Un instrument de mesure en ligne optionnel permet un contrôle en boucle fermée complet pour une précision accrue.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 19 Years CertifiéPort le plus Proche: Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤24h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméWuxi Changyi Machine Tool Manufacturing Co., Ltd. est un fabricant de machines-outils produisant des équipements destinés aux applications de rectification de trous cylindriques, d’alésages coniques, de trous étagés, de surfaces frontales, de surfaces extérieures et de rectification sans pointes. Il fait état de vastes capacités de personnalisation et d’ODM, du développement de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, d’un prix national du progrès scientifique et technologique, ainsi que de services OEM pour des marques connues. Les installations de fabrication comprennent des équipements de tournage, de perçage, de fraisage, de rectification, de découpe laser et de pulvérisation, avec une productivité annuelle déclarée de 1 000 machines de rectification intérieure et extérieure et cinq inspecteurs qualité. Le fournisseur possède 19 années d’expérience à l’exportation, exporte 21 %–30 % de ses ventes et a participé à CIMT 2023. Les procédures qualité comprennent des instructions d’inspection des produits finis, la traçabilité des matières premières, le traitement des réclamations et des procédures d’actions correctives. Toutefois, il ne possède ni entrepôt, ni showroom, ni agent, ni succursale à l’étranger, n’effectue pas de rapprochement continu des quantités par lot, et le...
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme un fabricant de machines-outils dont les produits couvrent les applications de rectification de trous cylindriques, d’alésages coniques, de trous étagés, de surfaces frontales, de surfaces extérieures et de rectification sans pointes. Ses équipements sont décrits comme adaptés à la production à l’unité, en petites séries et en grandes séries, y compris avec des machines-outils semi-automatiques et entièrement automatiques.
Capacités de R&DLe fournisseur signale de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, propose des services ODM et détient un prix national du progrès scientifique et technologique. Il ne dispose pas d’un SDK disponible, mais les éléments communiqués concernant le développement de produits et la distinction obtenue attestent de sa capacité d’innovation dans le développement de machines-outils.
Capacité de productionLes ressources de production comprennent des équipements de tournage, de perçage, de fraisage, de rectification, de découpe laser et de pulvérisation, avec une productivité annuelle déclarée de 1 000 machines de rectification intérieure et extérieure et une ligne de production. Le fournisseur décrit également des produits destinés à la production à l’unité jusqu’à la production en grandes séries ; toutefois, il n’effectue pas de rapprochement continu des quantités pour chaque lot ou production de masse, ce qui constitue une faiblesse du contrôle de la production.
Capacité de personnalisationLe fournisseur prend explicitement en charge la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Il signale également la disponibilité de services ODM et le développement récent de nouveaux produits, fournissant des preuves directes d’une large capacité de personnalisation.
Produit Q&A
Q:Quelle est la capacité de traitement maximale ?
A:
La machine prend en charge un diamètre extérieur maximal de 600 mm, un diamètre intérieur de 500 mm, une profondeur de 400 mm, et peut traiter des pièces jusqu'à 800 kg.
Q:La machine est-elle entièrement automatique ?
A:
Oui, elle est équipée d'une alimentation automatique, d'un affûtage automatique des meules, d'une compensation, d'un meulage grossier et fin, et d'un retrait automatique.
Q:Quelles sont les options de personnalisation disponibles ?
A:
Nous proposons une personnalisation complète, une personnalisation mineure, une personnalisation à partir d'échantillons et une personnalisation à partir de plans.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande est de 1 unité.
Q:Quels sont les délais de production ?
A:
Le délai de production est d'un mois pendant la basse saison et de 1 à 3 mois pendant la haute saison.
Envoyer demande
*A:
WUXI CHANGYI MACHINE TOOL CO., LTD.
WUXI CHANGYI MACHINE TOOL CO., LTD.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Machine de meulage composite compound cylindrique interne et externe multi-fonction verticale CNC
US$29,000.00-86,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de fraisage et de meulage CNC multifonctionnelle verticale pour la production
US$110,429.88
1 Pièce(MOQ)
Fraiseuse-affûteuse CNC multifonction verticale
US$110,429.85
1 Pièce(MOQ)
Machine de meulage interne vertical CNC pour moules, diamètre max. 300mm
US$168,000.00-179,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de meulage vertical CNC de précision pour pièces de travail polyvalentes
US$155,000.00-255,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine multifonctionnelle CNC d’affûtage et d’aiguisage des pointes de lames de scie TCT
US$6,999.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de meulage vertical CNC de haute qualité pour trous centraux
US$38,000.00-39,500.00
1 jeu(MOQ)
Hc120-600 Machine de rodage vertical CNC personnalisable pour le meulage interne de cylindres Longueur max. 600mm
US$35,200.00-69,400.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de meulage vertical CNC Siemens pour l'impression sur papier et le caoutchouc
US$70,000.00-120,000.00
1 jeu(MOQ)
Machine de meulage cylindrique interne et externe vertical CNC avec système de mesure en ligne
US$36,000.00-67,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de meulage à broche verticale CNC Siemens pour l'impression sur papier
US$70,000.00-120,000.00
1 jeu(MOQ)
Machine de meulage composite interne et externe CNC verticale à vendre
US$25,000.00-79,000.00
1 Pièce(MOQ)
Hc56-30 Machine de rodage CNC verticale personnalisable pour le meulage de cylindres provenant de Chine Dia max : 30mm
US$28,600.00-62,900.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de meulage vertical CNC pour alésage et surface (MK28)
US$1.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de rodage verticale CNC à haute précision et haute vitesse pour le meulage de cylindres à trou interne
US$45,000.00-56,800.00
1 Pièce(MOQ)
Machines de meulage vertical Palmary Vig-2015e Machine de meulage CNC
Négociable
1 Pièce(MOQ)
Machine de meulage vertical CNC avancée pour pièces de précision
US$155,000.00-255,000.00
1 Jeu(MOQ)



















