Powered by Made-in-China.com
Capteur de cellule de charge à colonne numérique 200K Lbs pour la gestion de balance intelligente
260,00 $US
10-19 Pièces
220,00 $US
20+ Pièces
Prix de l'exemple :US$30.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleType
Capteur de pression inductiveComposant
Semiconducteur de typeN° de Modèle.
YZZ-QType de sortie Signal
DigitalProcédé de production
soudage au laserMatériel
Acier inoxydableType de filetage
ZGType de câblage
Quatre filsMoyen de mesure
VapeurNote IP
IP68Certificat
CEPersonnalisé
Personnalisénom du produit
cellules de charge numériquesmots-clés
cellule de chargefonctionnalités
acier alliésortie
700±5ωcharge nominale
30t 40t 50tsolde nul
±1%F.Serreur totale
0.02 % f.simpédance d'entrée
775/750/700±5ωimpédance de sortie
700±5ωsurcharge ultime
200 % f.spuissance nominale
2.0000±0.002mv/Vclasse de précision
C3sensibilité
2.0+0.002mv/Verreur d'hystérésis
0.03%F.S,0.05%F.Splage de température de service
-30~+70°CPaquet de Transport
boîtier en boisSpécifications
wc-sdxMarque Déposée
wtwsOrigine
Qingdao, ChinaCode SH
8423891000Capacité de Production
5 000 pièces/anCaractéristiques principales
Précision ultra-élevée : exactitude de répétabilité de 0,01 % de la pleine échelle et exactitude globale de 0,03 % de la pleine échelle pour des mesures précises.
Grande durabilité : charge maximale admissible de 150 % de la pleine échelle, capable de résister aux surcharges dans des environnements industriels complexes.
Les dispositifs de protection contre les surcharges intégrés ou intégrables et les marges de sécurité élevées protègent contre les chocs accidentels.
Une large plage de compensation de température maintient la précision stable dans les installations soumises à des températures élevées et basses.
Les corps en acier inoxydable 17-4PH ou en alliage d'acier nickelé résistent à la corrosion dans les environnements chimiques, alimentaires et marins.
Les capteurs de charge numériques fournissent des lectures individuelles, une compensation intégrée de la température et de la fluage, une résistance aux décharges électriques et une communication RS485 pour un étalonnage rapide.
Les classes de précision OIML C3 (et supérieures) offrent la répétabilité et la linéarité requises pour les pesées conformes aux réglementations commerciales.
Large gamme : capteurs de charge à double extrémité/double cisaillement, à simple extrémité, en colonne/cylindre, de type S (traction), à point unique et numériques, pour tous les types de balances.
Capacités allant de quelques kilogrammes à 50 tonnes et plus, en acier allié et en acier inoxydable.
Versions étanches et hermétiques IP67, IP68 et IP69K, résistantes aux inondations, aux jets d'eau à haute pression, à la poussière et à l'humidité – rapports de tests indépendants disponibles.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société Commerciale, Autre, Société du Groupe CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponiblePort le plus Proche: Qingdao Port, Tianjin Port, Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤0.51h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméWeight Worth présente des éléments attestant qu’il s’agit d’un fournisseur d’équipements de pesage disposant de gammes de produits définies, d’une capacité de production déclarée, de vastes capacités de personnalisation et de services ODM, ainsi que de procédures documentées d’inspection et de service. Il déclare plusieurs certifications industrielles et de systèmes de management, notamment CE, ISO9001, ISO14001 et ISO45001. Le soutien à l’étranger est limité : des services sont proposés en Thaïlande, mais il n’existe aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, ni aucune participation déclarée à des salons professionnels hors ligne. La crédibilité financière ne peut pas être évaluée positivement, car les données financières fournies sont enregistrées à zéro et aucun élément financier explicatif n’est communiqué. Aucun cas client n’est identifié dans les informations fournies.
Type de fournisseurLe champ d’activité déclaré couvre les équipements de mesure terminaux, les instruments de mesure électroniques, les instruments intelligents, les équipements de pesage, les produits électroniques et les composants associés. Cela identifie le fournisseur comme un fabricant ou vendeur d’équipements de mesure et de pesage, bien que l’extrait fourni ne permette pas de distinguer définitivement la fabrication du négoce.
CertificationsLe fournisseur déclare plus de 50 certificats de qualification professionnelle et mentionne les certifications CE, ISO9001, EMS, OHSMS, de gestion de la sécurité de l’information, de crédit AAA, ISO45001 et ISO14001. Ces certifications déclarées fournissent des preuves explicites d’une large couverture en matière de certifications, sous réserve d’une vérification indépendante de leur validité et de leur portée.
Capacité après-venteLe fournisseur déclare proposer en Thaïlande des services à l’étranger, notamment le débogage, la maintenance, la réparation, la formation et l’installation d’équipements, avec des délais d’exécution en haute et basse saison inférieurs à 15 jours ouvrés, ainsi que des procédures de service, des registres et des mécanismes d’actions correctives écrits. Toutefois, il ne dispose d’aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, de sorte que son infrastructure d’assistance est géographiquement limitée.
Capacités de R&DLe fournisseur indique avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée et proposer des services ODM. Cela confirme directement une capacité active de développement de produits, bien qu’aucun détail sur le nombre, la portée technique ou les performances commerciales des nouveaux produits ne soit fourni.
Capacité de productionLa productivité annuelle déclarée comprend 600 ponts-bascules pour camions, 1 600 balances au sol, 500 systèmes de pesage, 800 balances pour bétail et 800 balances électroniques. Le fournisseur indique également que les instructions d’inspection des produits finis sont appliquées uniformément et que les délais d’exécution sont inférieurs à 15 jours ouvrés durant les deux saisons, ce qui confirme une capacité documentée de production et de livraison.
Capacité de personnalisationLes sections relatives aux services de conception et à la R&D indiquent explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. La disponibilité de services ODM est également mentionnée, ce qui constitue une preuve solide d’une large capacité de personnalisation.
Produit Q&A
Q:Quelle est la précision de la cellule de charge ?
A:
Ce produit offre une précision de non-répétabilité de 0,01 % de la pleine échelle (F.S.) et une précision globale de 0,03 % de la pleine échelle (F.S.).
Q:Quel est le degré de protection du capteur ?
A:
Le capteur possède un degré de protection IP68, ce qui le rend efficace contre la poussière et l'eau.
Q:Quelle est la capacité de charge maximale admissible en toute sécurité ?
A:
La capacité de charge maximale admissible peut atteindre 150 % de la pleine échelle (F.S.), ce qui lui permet de résister aux surcharges.
Q:Le produit est-il personnalisable ?
A:
Oui, le produit est personnalisé pour répondre aux exigences spécifiques des clients.
Q:Quel est le délai de production ?
A:
Le délai de production est de 15 jours ouvrables, tant en période de pointe qu'en période creuse.
Envoyer demande
*A:
QINGDAO WEIGHT WORTH AUTOMATION EQUIPMENT CO., LTD.
QINGDAO WEIGHT WORTH AUTOMATION EQUIPMENT CO., LTD.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
1000 Capteur de cellule de charge à poutre de cisaillement simple de Kg pour balance de plateforme
US$220.00-260.00
10 Pièces(MOQ)
Protection contre la foudre 50t Capteur de cellule de charge de compression à colonne unique pour le stockage agricole
US$220.00-260.00
10 Pièces(MOQ)
Vp402 Fil pour capteur de force de type colonne à poussée-tirage pour usage médical
US$10.00-30.00
10 Pièces(MOQ)
Capteur de cellule de charge haute précision pour systèmes de pesage de 1 à 8 tonnes
US$180.00-240.00
1 Pièce(MOQ)
Capteurs de pesée de cellule de charge de colonne de balance de camion anti-biais pour véhicules précis
US$220.00-260.00
10 Pièces(MOQ)
Capteur de cellule de charge haute précision pour balances de camion
US$50.00-80.00
1 Jeu(MOQ)
Précision 6 Capteur de cellule de charge F/T pour robots
US$300.00-1,000.00
1 Pièce(MOQ)
Balance de cuisine capteur de charge haute précision
US$0.60
100 Pièces(MOQ)
Vp001b pour essais de matériaux etc capteur de pression léger compact cellule de charge
US$30.00-60.00
10 Pièces(MOQ)
Capteur de charge de siège auto pour systèmes de sécurité intelligents
US$1.95-2.80
50 Pièces(MOQ)
Capteur de force et de couple Linktouch 6-Axis haute précision, cellule de charge à six axes pour robots industriels
US$1,500.00-4,500.00
1 Pièce(MOQ)
Vp401 Capteur de force à cellule de charge par compression en acier inoxydable de qualité médicale
US$10.00-30.00
10 Pièces(MOQ)
6-Axis Capteur de force et de couple haute précision cellule de charge à six axes pour robots industriels
US$1,500.00-4,500.00
1 Pièce(MOQ)



















