Powered by Made-in-China.com
Logiciel de pesage avancé et personnalisable pour une gestion efficace des pesées
9 800,00 $US
1-2 Pièces
9 400,00 $US
3+ Pièces
Spécifications du produit
taille
Prix de l'exemple :US$8000.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
service en ligne 24 heures sur 24Garantie
1 anN° de Modèle.
WRA01Structure
Balance Mécanique et ÉlectroniqueType d'affichage
DEL (Diode électroluminescente)Capteur
Échelle DigitaleInstallation
installation sur site ou à distanceAutomatisation
AutomatisationLa méthode de pesée
Dynamique WeighbridgeÉchelle Structure
Acier en UEnvironnement d'exploitation
extérieurProtection contre la foudre
Avec protection contre la foudreassistance personnalisée
oem, odm, obm, reingénierie logiciellenuméro de modèle
scsmatériau
acier q235b de haute qualitéépaisseur de la plaque supérieure
option 8/10/12/14mmepaisseur de la poutre principale
option 6/8mmindicateur de température de fonctionnement
-10~40℃capteur de charge température
-30~75℃garantie de la plate-forme
3 ansfonction 1
informations sur le véhiculefonction2
reconnaissance de plaques d'immatriculation et localisation automatiquefonctionnement3
enregistrement de photosnom du produit
balance de camionlogiciel
7 ensemblefonctionnement4
véhicule pesantfonctionnement5
système de traitement des données intégration et intégrationPaquet de Transport
boîte en boisSpécifications
csMarque Déposée
wtwsOrigine
Qingdao, Shandong, ChinaCode SH
8423891090Capacité de Production
5 000 pièces/anCaractéristiques principales
Gamme de capacités de 30 à 200 tonnes (série SCS), avec des longueurs de plateforme de 6 à 24 mètres et des largeurs standard de 3 mètres / 3,4 mètres, couvrant ainsi les besoins allant d'une petite zone de chargement à un camion longue distance à 6 essieux.
Précision de classe III selon la norme OIML R76, avec 3000 divisions de vérification, adaptée aux pesées commerciales pour les transactions d'achat et de vente.
Structure en acier robuste en forme de U ou de I, en Q235B, avec une plaque de plateforme antidérapante de 12 à 16 mm et des nervures de renforcement rapprochées, pour une marge de sécurité élevée en cas de surcharge et une déformation minimale.
Trois types de fondations disponibles : sans fosse (en surface) pour un drainage et une maintenance faciles, semi-encastrée et entièrement encastrée (au niveau du sol), pour s'adapter à toutes les conditions de site.
L'option de rampes d'accès en acier autoportantes élimine le besoin de construire des rampes en béton, réduisant ainsi le temps et le coût d'installation sur les sites difficiles à aménager.
La conception démontable/modulaire se transporte dans des conteneurs standard, ce qui en fait un choix idéal pour les projets à l'exportation en Europe, en Afrique et en Asie.
Choix de capteurs de charge analogiques à double poutre en cisaillement ou entièrement numériques ; les capteurs numériques offrent un diagnostic par cellule, une protection contre la foudre et un étalonnage facile des coins via un logiciel.
Les capteurs de charge et le boîtier de jonction étanches sont conformes aux normes IP68 / IP69K et résistent aux inondations, au lavage à haute pression, à la poussière et à l'humidité dans les environnements industriels difficiles.
Surface traitée par galvanisation à chaud ou par une peinture industrielle multicouche anti-rouille, avec une option de version électrique mobile pour les points de pesée repositionnables.
Fabriquée dans une usine utilisant une soudure automatique protégée par gaz au dioxyde de carbone, une soudure robotisée, un découpage plasma et un sablage à grand passage, garantissant une qualité de soudure constante et une résistance à la corrosion.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société Commerciale, Autre, Société du Groupe CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponiblePort le plus Proche: Qingdao Port, Tianjin Port, Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤0.13h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméWeight Worth présente des éléments attestant qu’il s’agit d’un fournisseur d’équipements de pesage disposant de gammes de produits définies, d’une capacité de production déclarée, de vastes capacités de personnalisation et de services ODM, ainsi que de procédures documentées d’inspection et de service. Il déclare plusieurs certifications industrielles et de systèmes de management, notamment CE, ISO9001, ISO14001 et ISO45001. Le soutien à l’étranger est limité : des services sont proposés en Thaïlande, mais il n’existe aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, ni aucune participation déclarée à des salons professionnels hors ligne. La crédibilité financière ne peut pas être évaluée positivement, car les données financières fournies sont enregistrées à zéro et aucun élément financier explicatif n’est communiqué. Aucun cas client n’est identifié dans les informations fournies.
Type de fournisseurLe champ d’activité déclaré couvre les équipements de mesure terminaux, les instruments de mesure électroniques, les instruments intelligents, les équipements de pesage, les produits électroniques et les composants associés. Cela identifie le fournisseur comme un fabricant ou vendeur d’équipements de mesure et de pesage, bien que l’extrait fourni ne permette pas de distinguer définitivement la fabrication du négoce.
CertificationsLe fournisseur déclare plus de 50 certificats de qualification professionnelle et mentionne les certifications CE, ISO9001, EMS, OHSMS, de gestion de la sécurité de l’information, de crédit AAA, ISO45001 et ISO14001. Ces certifications déclarées fournissent des preuves explicites d’une large couverture en matière de certifications, sous réserve d’une vérification indépendante de leur validité et de leur portée.
Capacité après-venteLe fournisseur déclare proposer en Thaïlande des services à l’étranger, notamment le débogage, la maintenance, la réparation, la formation et l’installation d’équipements, avec des délais d’exécution en haute et basse saison inférieurs à 15 jours ouvrés, ainsi que des procédures de service, des registres et des mécanismes d’actions correctives écrits. Toutefois, il ne dispose d’aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, de sorte que son infrastructure d’assistance est géographiquement limitée.
Capacités de R&DLe fournisseur indique avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée et proposer des services ODM. Cela confirme directement une capacité active de développement de produits, bien qu’aucun détail sur le nombre, la portée technique ou les performances commerciales des nouveaux produits ne soit fourni.
Capacité de productionLa productivité annuelle déclarée comprend 600 ponts-bascules pour camions, 1 600 balances au sol, 500 systèmes de pesage, 800 balances pour bétail et 800 balances électroniques. Le fournisseur indique également que les instructions d’inspection des produits finis sont appliquées uniformément et que les délais d’exécution sont inférieurs à 15 jours ouvrés durant les deux saisons, ce qui confirme une capacité documentée de production et de livraison.
Capacité de personnalisationLes sections relatives aux services de conception et à la R&D indiquent explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. La disponibilité de services ODM est également mentionnée, ce qui constitue une preuve solide d’une large capacité de personnalisation.
Produit Q&A
Q:Quelles sont les capacités et les dimensions disponibles ?
A:
Les capacités courantes sont de 30, 40, 50, 60, 100, 120, 150 et 200 tonnes, avec des longueurs de plateformes de 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 21 et 24 mètres et une largeur standard de 3 ou 3,4 mètres. Des dimensions personnalisées sont disponibles pour des véhicules spécifiques.
Q:À quelle classe de précision répond la bascule ?
A:
Nos bascules pour camions sont conformes à la norme OIML R76, classe III, avec 3000 divisions, ce qui les rend adaptées aux transactions commerciales. L'intervalle de vérification et la capacité minimale sont indiqués sur chaque fiche technique.
Q:Capteurs de charge analogiques ou numériques : lequel choisir ?
A:
Les capteurs de charge analogiques à double poutre en cisaillement sont économiques et faciles à entretenir. Les capteurs numériques offrent un autodiagnostic par cellule, un calibrage plus rapide des coins, une meilleure résistance aux éclairs et un dépannage à distance. Nous recommandons les capteurs numériques pour les sites isolés ou distants.
Q:Q19. Quel type de fondation est nécessaire ?
A:
Vous pouvez choisir une installation sans fosse (en surface), semi-enterrée ou entièrement enterrée. L'installation sans fosse nécessite uniquement une dalle de fondation peu profonde et des rampes, et est la plus facile à drainer et à entretenir. Nous fournissons des plans de fondation pour le modèle choisi.
Q:Pouvez-vous fournir une bascule livrée dans un conteneur ?
A:
Oui. Notre bascule modulaire/démontable est conçue pour s'adapter aux conteneurs standard de 40 pieds, ce qui réduit les coûts de transport et simplifie les formalités douanières et l'assemblage sur site.
Envoyer demande
*A:
QINGDAO WEIGHT WORTH AUTOMATION EQUIPMENT CO., LTD.
QINGDAO WEIGHT WORTH AUTOMATION EQUIPMENT CO., LTD.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Pont-bascule durable pour le pesage efficace des véhicules, prix de gros d’usine en Chine
US$1,800.00-18,000.00
1 Pièce(MOQ)
Pont-bascule électronique numérique robuste à plateforme au sol pour le pesage industriel des chariots
US$3,000.00-12,000.00
1 Pièce(MOQ)
Balance de camion robuste pour pesage de charge d'essieu de camion
US$2,000.00-8,000.00
1 jeu(MOQ)
Système de pont-bascule pour camions miniers destiné à un pesage efficace des camions – Fournisseur d’usine en Chine
US$1,800.00-18,000.00
1 Pièce(MOQ)
Balance de camion LCD avancée avec roues portables pour une utilisation facile
US$300.00-400.00
5 Sets(MOQ)
Logiciel de gestion des fournisseurs en Chine, balance de camion Lpr, acier en U pour l'acier
US$15,000.00
1 Pièce(MOQ)
Logiciel de pont bascule pour camions innovant pour des solutions de pesée améliorées
US$2,000.00-14,500.00
1 Jeu(MOQ)
Pont-bascule portable pour camions, solution efficace de gestion du poids
US$1,800.00-18,000.00
1 Pièce(MOQ)
Prix d'usine personnalisable 100 tonnes balance de pesée électronique LCD mobile pour camions
US$5,300.00-5,750.00
1 Pièce(MOQ)
Balance de camion de haute qualité 100 pour des solutions de pesée efficaces
US$3,000.00-5,000.00
1 Jeu(MOQ)
30/40/70/80t Pèse-essieu haute précision pour balance de camion portable
US$1,480.00-1,555.00
1 Jeu(MOQ)
Balance numérique pour pesage de véhicules industriels avec logiciel de gestion
US$3,000.00-10,000.00
1 Jeu(MOQ)
Balance de camion avancée et autonome pour pesée industrielle précise
US$2,000.00-14,500.00
1 Pièce(MOQ)
100ton Balance électronique de camion Checker Face Chine pour pesage
US$4,100.00-13,600.00
1 Pièce(MOQ)
Pont bascule mobile certifié CE pour des solutions de pesage de camions efficaces
US$11,290.00-11,500.00
1 Pièce(MOQ)
Balances de camion de fabrication 3X16m Pont-bascule pour camion 60tons 80tons pour peser les véhicules
US$3,150.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)



















