Powered by Made-in-China.com
Équipement 100kN de test textile à double colonne de haute précision
2 200,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
service en ligne gratuit à vieGarantie
1 garantie d'un an depuis l'installationN° de Modèle.
WDW-5 WDW-10 WDW-20 WDW-50 WDW-100 WDW-200 WDW-300Type
Machine de Test UniverselleCapacité maximale
<1000kNPrécision année
0,5Charge Way
Charge électroniqueMéthode de chargement
Charge statiqueExposition
NumériqueContrôle
contrôle de l'ordinateurPoids
100-500 kgSource D'Énergie
AC220Vmatériel de test
métal, acier, câble en acier, caoutchouc, plastiquestandard
iso 6892, astm e4, astm e8, astm a370, astm d638..charge max
5kN, 10kN, 20kN, 50kN, 100kN, 200kN, 300kN, 600kNtypes de pinces
pince en coin, pince hydraulique, pince pneumatiqueniveau de précision
niveau 0.5, niveau 1fonction de protection de sécurité
protection contre les surcharges, protection par limite, urgence senvironnement de travail
température 10~35℃, humidité ≤80%vitesse de test
0.001 mm/min ~ 500 mm/minitinéraire effectif
600 mm/800 mm/1000 mm/1200 mmméthode de contrôle
contrôle par PC, contrôle manuel, contrôle par écran tactiletype de capteur
capteur de force, capteur de déplacement, extensomètrealimentation électrique
220 v/50 hz 380 v/50 hzPaquet de Transport
boîtier en contreplaquéMarque Déposée
à vendreOrigine
ChineCode SH
9024109000Capacité de Production
100 ensembles par mois 1000kn essai de traction macCaractéristiques principales
Large plage de capacité de charge : Disponible avec des capacités de 5 kN à 600 kN pour répondre à diverses exigences de test.
Tests de matériaux polyvalents : Convient aux métaux, aux matériaux non métalliques, aux composites, aux textiles, aux plastiques et au caoutchouc.
Contrôle de vitesse flexible : La vitesse de déplacement est réglable de 0,001 à 500 mm/min, avec une grande précision.
Protection de sécurité complète : Intègre une protection contre les surcharges, une protection de limite et des fonctions d'arrêt d'urgence.
Modes de contrôle multiples : Prend en charge le contrôle par PC, le contrôle manuel et le contrôle par écran tactile, avec une commutation fluide.
Support logiciel à vie : Inclut un service en ligne gratuit à vie et des mises à jour logicielles, avec une garantie matérielle d'un an.
Pinces personnalisables : Propose des pinces à coin, hydrauliques et pneumatiques pour différents types de matériaux à tester.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 2 years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤0.05h CertifiéConditions de Paiement: T/T
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméJinan Wenteng Testing Instrument Co., Ltd. est décrite comme une entreprise de haute technologie intégrant la conception, la R&D, la production, les ventes et le service après-vente. Elle fournit des services de conception assistée par logiciel 3D et une large gamme de services de personnalisation, notamment à partir d’échantillons, de plans, ainsi que des personnalisations complètes et mineures. Le fournisseur détient les certifications CE, ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001, et indique appliquer des instructions normalisées d’inspection des produits finis. Des procédures de service existent pour l’évaluation des fournisseurs, les actions correctives et préventives et les réclamations des clients, bien qu’aucun document écrit ne soit disponible pour ces deux dernières. Les éléments relatifs à l’innovation sont limités : deux ingénieurs R&D, aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée et aucun service ODM. Le soutien à l’étranger est également limité, avec aucune installation de stockage, aucun showroom, aucun agent, aucune succursale et aucune participation à des salons professionnels hors ligne à l’étranger. Les éléments relatifs aux clients sont faibles, car aucune coopération avec une entreprise du Fortune 500 n’est signalée, bien que les acheteurs récurrents représentent 50 %–80 %. La crédibilité financière ne peut pas être établie à partir des données fournies, car...
Type de fournisseurL’entreprise est explicitement décrite comme une entreprise de haute technologie diversifiée couvrant la conception, la R&D, la production, les ventes et le service après-vente. Elle dispose de droits d’importation et d’exportation exploités directement, exporte 41 %–50 % de ses ventes et indique le port de Qingdao comme son site de service le plus proche, mais aucun pays de service à l’étranger n’est répertorié.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir une certification de conformité des produits CE ainsi que les certifications de gestion ou liées à la durabilité ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001. Ces certifications constituent une preuve explicite de leur détention.
Capacités de R&DLe fournisseur se décrit comme intégrant la R&D et la conception et indique employer deux ingénieurs R&D, mais il n’a lancé aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée et ne fournit pas de services ODM. Les éléments disponibles attestent donc l’existence d’une fonction R&D, mais d’une production d’innovation récente limitée.
Capacité de productionL’entreprise est décrite comme intégrant la production et indique appliquer uniformément des instructions d’inspection des produits finis, compter 23 fournisseurs qualifiés capables de fournir des services, ainsi que respecter des délais de livraison en haute et basse saison inférieurs à 15 jours ouvrés. Ces éléments étayent explicitement les capacités de production et de livraison, bien que le volume de la capacité de production ne soit pas précisé.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et des services de conception assistée par logiciel 3D. Il s’agit d’une preuve directe d’une vaste capacité de personnalisation.
Produit Q&A
Q:Comment puis-je obtenir un catalogue des accessoires du système WTS ?
A:
Vous pouvez consulter notre catalogue d'accessoires en ligne ou demander une version imprimée qui vous sera envoyée par courrier. Nous sommes également heureux de discuter avec vous des accessoires les plus adaptés à vos besoins spécifiques en matière de tests. Contactez-nous simplement.
Q:Comment entretenir une machine d'essai de traction et quels sont les problèmes courants ainsi que les réparations ?
A:
(1) Les principaux paramètres de la machine d'essai de traction et l'alimentation électrique du moteur doivent correspondre aux indications figurant sur la plaque signalétique. (2) Les opérateurs doivent connaître le fonctionnement et les méthodes d'entretien de cette machine et veiller à son utilisation correcte. (3) Le capteur de la machine d'essai de traction est polyvalent et peut être utilisé pour les tests de traction et de compression. Ne dépassez pas la charge admissible lors des tests de portée afin d'éviter tout dommage (ceci est particulièrement important !). En particulier, lors de l'utilisation d'un capteur à faible force pour les tests, assurez-vous de...
Q:Quelle est la durée de la garantie pour la machine ?
A:
Nous offrons une garantie d'un an pour le corps principal de la machine. Pour le remplacement des pièces après un an, nous facturons uniquement les matériaux et la main-d'œuvre. Les services liés à la durée de vie et les mises à jour logicielles sont inclus.
Q:La vitesse de test peut-elle être personnalisée ?
A:
Oui, la plage de réglage de la vitesse de déplacement est de 0,001 à 500 mm/min et peut être définie arbitrairement. Des vitesses plus élevées peuvent être personnalisées.
Q:Quelles normes vos machines respectent-elles ?
A:
Nos machines respectent les normes internationales, notamment ASTM, ISO, DIN, GB et JIS, pour divers tests mécaniques.
Envoyer demande
*A:
Jinan Wenteng Test Instrument Co., Ltd.
Jinan Wenteng Test Instrument Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Équipement de test de résistance en acier à fil de haute précision avec servo double colonne
US$5,000.00-7,500.00
1 Jeu(MOQ)
Xd-B63 Équipement numérique de haute précision pour tester la perméabilité à l’air des textiles non tissés en tissu
US$3,200.00-4,000.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement de test de traction à double colonne d'élongation de haute qualité pour laboratoire
US$4,000.00-10,000.00
1 Jeu(MOQ)
Équipement de test de balancement dynamique vertical universel à haute précision pour applications industrielles
US$3,000.00-10,000.00
1 Jeu(MOQ)
Fabricant d'équipement de test de perméabilité à l'air de haute précision en laboratoire
US$3,200.00-4,000.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement professionnel de test de pression d’eau pour des mesures de haute précision
US$2,000.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement de test de l’eau chaude et froide avec mesure de haute précision
US$5,000.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement d'essai de traction de fil de moteur servo à haute précision
US$5,000.00-7,500.00
1 Pièce(MOQ)
Prix du testeur de résistance à la traction textile professionnel, équipement de test de résistance à la traction
US$8,700.00-11,000.00
1 Jeu(MOQ)
Équipement de test dynamique de haute précision Jp (PHQ-5A)
US$1.00-2.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement d’essai HD T et Vicat pour les essais de matériaux de haute précision
US$2,000.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement d'essai de traction de câble métallique haute précision pour la sécurité
US$35,000.00
1 Jeu(MOQ)
Équipement d'essai de traction pour le joint de cylindre à huile avec affichage numérique haute précision
US$8,999.00-30,000.00
1 jeu(MOQ)
Équipement de test dynamique routier de vélo à haute précision
US$8,000.00-15,300.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement d'essai de fatigue - Haute qualité et haute précision pour laboratoire d'essai de fatigue
US$29,500.00-55,800.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement d'essai de fatigue dynamique de haute précision pour l'assurance qualité
US$15,000.00-45,000.00
1 ENSEMBLE(MOQ)
2026 Wew-1000kN Équipement d'essai universel de compression et de tension servo-hydraulique à haute précision
US$7,500.00-11,000.00
1 Pièce(MOQ)



















