Powered by Made-in-China.com
Testeur de compression du béton 2000kN haute précision avec technologie servo
3 300,00-7 300,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
service en ligne gratuit à vieGarantie
1 garantie d'un an depuis l'installationType
Machine de Test de CompressionCapacité maximale
> 1000kNPrécision année
0,5Charge Way
Charge électroniqueMéthode de chargement
Charge statiqueExposition
NumériqueContrôle
contrôle de l'ordinateurPoids
<40000kgSource D'Énergie
ac 220v/380v 60hzCylinder Oil Position
Sousmatériel de test
métal, acier, câble en acier, caoutchouc, plastiquestandard
iso 6892, astm e4, astm e8, astm a370, astm d638..charge max
300kN, 600kN, 1000kN, 2000kN, 3000kNsystème d'affichage
affichage numérique / contrôle informatiqueespace de compression
200mm~320mmapplication
laboratoire de construction / génie civilprécision
±1%capacité de charge maximale
100kn / 200kn / 300kn / 500knmode de contrôle
contrôle de charge / contrôle de déplacementcapacité de compression max
2000 kn (ou 1000 kn / 3000 kn)classe de précision
±1%espace de compression effectif
300 mm (ou 500 mm, personnalisable)application de test
béton, mortier de ciment, brique, matériaux de constructioncourse du piston
200 mm (ou 250 mm)conforme aux normes
astm c39, iso, gb/tPaquet de Transport
boîtier en contreplaquéMarque Déposée
à vendreOrigine
ChineCode SH
9024109000Capacité de Production
100 ensembles par mois 1000kn essai de traction macCaractéristiques principales
Système de test personnalisable : Disponible avec des capacités de 300 kN, 600 kN, 1000 kN, 2000 kN et 3000 kN pour répondre à des besoins spécifiques.
Support technique en ligne à vie : Offre un service en ligne gratuit à vie, des mises à jour logicielles et un étalonnage en ligne gratuit.
Garantie complète : Inclut une garantie d'un an pour le corps principal, avec pièces et main-d'œuvre gratuites en cas de défauts mécaniques.
Dimensions personnalisables : La distance entre les plateaux, l'espacement des colonnes et la course du vérin peuvent être augmentés ou allongés sur demande.
Tests de matériaux polyvalents : Permet de tester le béton, le mortier de ciment, la brique, les métaux, l'acier, les câbles métalliques, le caoutchouc et les câbles en plastique.
Conformité à de multiples normes : Conforme aux normes ISO, ASTM, DIN et GB, notamment ASTM C39, ISO 6892 et ASTM E4.
Système de contrôle avancé : Intègre un contrôle informatique avec affichage numérique, contrôle de la charge et modes de contrôle du déplacement.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 2 years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤0.04h CertifiéConditions de Paiement: T/T
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméJinan Wenteng Testing Instrument Co., Ltd. est décrite comme une entreprise de haute technologie intégrant la conception, la R&D, la production, les ventes et le service après-vente. Elle fournit des services de conception assistée par logiciel 3D et une large gamme de services de personnalisation, notamment à partir d’échantillons, de plans, ainsi que des personnalisations complètes et mineures. Le fournisseur détient les certifications CE, ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001, et indique appliquer des instructions normalisées d’inspection des produits finis. Des procédures de service existent pour l’évaluation des fournisseurs, les actions correctives et préventives et les réclamations des clients, bien qu’aucun document écrit ne soit disponible pour ces deux dernières. Les éléments relatifs à l’innovation sont limités : deux ingénieurs R&D, aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée et aucun service ODM. Le soutien à l’étranger est également limité, avec aucune installation de stockage, aucun showroom, aucun agent, aucune succursale et aucune participation à des salons professionnels hors ligne à l’étranger. Les éléments relatifs aux clients sont faibles, car aucune coopération avec une entreprise du Fortune 500 n’est signalée, bien que les acheteurs récurrents représentent 50 %–80 %. La crédibilité financière ne peut pas être établie à partir des données fournies, car...
Type de fournisseurL’entreprise est explicitement décrite comme une entreprise de haute technologie diversifiée couvrant la conception, la R&D, la production, les ventes et le service après-vente. Elle dispose de droits d’importation et d’exportation exploités directement, exporte 41 %–50 % de ses ventes et indique le port de Qingdao comme son site de service le plus proche, mais aucun pays de service à l’étranger n’est répertorié.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir une certification de conformité des produits CE ainsi que les certifications de gestion ou liées à la durabilité ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001. Ces certifications constituent une preuve explicite de leur détention.
Capacités de R&DLe fournisseur se décrit comme intégrant la R&D et la conception et indique employer deux ingénieurs R&D, mais il n’a lancé aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée et ne fournit pas de services ODM. Les éléments disponibles attestent donc l’existence d’une fonction R&D, mais d’une production d’innovation récente limitée.
Capacité de productionL’entreprise est décrite comme intégrant la production et indique appliquer uniformément des instructions d’inspection des produits finis, compter 23 fournisseurs qualifiés capables de fournir des services, ainsi que respecter des délais de livraison en haute et basse saison inférieurs à 15 jours ouvrés. Ces éléments étayent explicitement les capacités de production et de livraison, bien que le volume de la capacité de production ne soit pas précisé.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et des services de conception assistée par logiciel 3D. Il s’agit d’une preuve directe d’une vaste capacité de personnalisation.
Produit Q&A
Q:Comment puis-je obtenir un catalogue des accessoires du système WTS ?
A:
Vous pouvez consulter notre catalogue d'accessoires en ligne, ou vous pouvez demander à recevoir une version imprimée par courrier. Nous sommes également heureux de discuter des accessoires les plus adaptés à vos besoins spécifiques en matière de tests. Contactez-nous simplement.
Q:Comment entretenir une machine d'essai de traction et quels sont les problèmes courants ainsi que les réparations ?
A:
(1) Les principaux paramètres de la machine d'essai de traction et l'alimentation électrique du moteur doivent correspondre aux indications figurant sur la plaque signalétique. (2) Les opérateurs doivent connaître le fonctionnement et les méthodes d'entretien de cette machine et veiller à son utilisation correcte. (3) Le capteur de la machine d'essai de traction est polyvalent pour les essais de traction et de compression. Ne dépassez pas la charge admissible lors des tests de portée afin d'éviter tout dommage (ceci est particulièrement important !). En particulier, lors de l'utilisation d'un capteur à faible force pour les tests, assurez-vous de...
Q:Quelle est la durée de la garantie pour le châssis principal ?
A:
Nous offrons une garantie d'un an pour le châssis principal. Pour les pièces et la main-d'œuvre après la première année, nous facturons uniquement les matériaux et la main-d'œuvre.
Q:Quelles sont les options de personnalisation disponibles pour cette machine ?
A:
Nous proposons une personnalisation complète, une personnalisation mineure, ainsi que des personnalisations basées sur des échantillons ou des conceptions. Des dimensions spécifiques, telles que la distance entre les plateaux et l'espacement des colonnes, peuvent être ajustées sur demande.
Q:Quel est le délai de production ?
A:
Le délai de production moyen est de 15 jours ouvrables, tant en période de pointe qu'en dehors.
Envoyer demande
*A:
Jinan Wenteng Test Instrument Co., Ltd.
Jinan Wenteng Test Instrument Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
20kN Machine d'essai universelle à haute précision / Testeur à commande servo pour compression, flexion et fluage
US$4,700.00-5,853.00
1 Pièce(MOQ)
Testeur de Matériaux Servo à Haute Précision 50kN pour le Contrôle de Qualité avec CE
US$5,888.00-7,324.00
1 Pièce(MOQ)
Testeur numérique de ressorts 5000n haute précision pour des mesures précises
US$8,800.00
1 Pièce(MOQ)
Testeur de matériau textile hydraulique de haute précision pour la compression et la flexion
US$2,200.00-19,000.00
1 Pièce(MOQ)
Testeur numérique de force de poussée et de traction haute précision pour essais de traction et de compression
US$1,256.00-1,441.00
1 Jeu(MOQ)
Testeur de traction avancé de haute précision pour l’analyse des câbles métalliques
US$8,800.00-25,000.00
1 Pièce(MOQ)
Testeur de compression haute performance pour les métaux et les tâches de test de pièces automobiles
US$5,100.00-6,000.00
1 Jeu(MOQ)
Testeur universel de banc de haute précision à colonne unique pour essais de traction et de compression
US$3,200.00-3,900.00
1 jeu(MOQ)
2000kN Machine d'essai de compression de blocs de ciment, testeur de compression pour béton, brique de ciment
US$25,400.00-36,500.00
1 Jeu(MOQ)
Testeur de résistance à la traction de haute précision pour les travaux d'essai d'échantillons en laboratoire
US$3,200.00-4,200.00
1 Pièce(MOQ)
Testeur de compression flexurale de micro servo précision 30t pour la détection de résistance
US$3,400.00-3,625.00
1 Pièce(MOQ)
Dye-300b 30t Testeur de compression servo-électrique micro E-H pour essai de résistance des blocs de béton
US$2,800.00-3,000.00
1 Pièce(MOQ)
Testeur de fatigue de talon haute précision pour essais de chaussures et de cuir
US$4,000.00-8,000.00
1 Jeu(MOQ)
Testeur de résistance à la compression Yaw 1000kN 2000kN 3000kN pour bordures, briques et béton-ciment
US$3,800.00-5,500.00
1 Jeu(MOQ)



















