Powered by Made-in-China.com
Ybx3 Moteur électrique à induction à haute efficacité et antidéflagrant Exdb II CT4 GB
1 000,00-50 000,00 $US
1 Pièce
Prix de l'exemple :US$1000.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleApplication
IndustrielVitesse
A grande vitesseN° de Modèle.
YBX3-100L1-4 CT4Nombre de stator
TriphaseFonction
Conduire, Contrôle, moteur antidéflagrantProtection Boîtier
Type de ProtectionNombre de Pôles
4Mode de Démarrage
Démarrage direct en ligneCertificat
ISO9001, CCC, ce, cnex, atexMarque
moteur wannantaille du cadre
80 mm-355 mmsortie
0,18 kw-375 kwefficacité
ie3, ie4poteaux
2.4.6.8.10service
S1isolation
Frefroidissement
ic411, ic416degré de protection
ip55, 56, 65tension
380V.660v.380V/660v, 660/1140c....fréquence
50 hz, 60 hzboîte à bornes
hautcadre
fontetype de montage
pied ou bridetempérature ambiante
-15~40°c, 1000 m. a.s.lsymbole exd
Exdii exdi, AT4, exdii bt4Paquet de Transport
carton/caisse en bois/paletteSpécifications
695*330*1495mmMarque Déposée
moteur wnmOrigine
Anhui, ChinaCode SH
8501520090Capacité de Production
6 000 pièces/jourCaractéristiques principales
Certifications antidéflagrantes : Certifié ExdI, ExdIIAT4, ExdIIBT4 pour les zones dangereuses exposées au méthane, à la poussière de charbon et aux gaz inflammables.
Niveaux de rendement élevés : Disponible selon les normes de rendement IE3 et IE4 pour une performance énergétique supérieure.
Large gamme de puissance : La puissance de sortie varie de 0,18 kW à 375 kW pour répondre aux divers besoins industriels.
Options de montage flexibles : Supporte les types de montage à pied et à bride, avec diverses structures dérivées telles que B3, B5, B35.
Spécifications personnalisables : Offre une grande flexibilité en termes de personnalisation de la taille du châssis, de la tension, de la fréquence et des méthodes de refroidissement.
Degré de protection robuste : Les niveaux de protection comprennent IP55, IP56 et IP65 pour la résistance à la poussière et à l'eau.
Construction durable : Doté d'un châssis en fonte et d'une classe d'isolation F pour une fiabilité à long terme.
Certifications complètes : Détient les certifications ISO9001, CCC, CE, Cnex et ATEX pour la conformité aux normes internationales.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation flexible CertifiéAnnée d'Exportation: 19years CertifiéPort le plus Proche: Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤2.52h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméAnhui Wannan Electric Machine Co., Ltd. est une société à responsabilité limitée basée en Chine, créée en 1995, comptant 1,149 employés et dont le champ d’activité couvre les moteurs, générateurs, pompes, instruments électroniques, l’usinage mécanique et la fabrication de moules. Elle démontre des qualifications établies en matière de qualité et de certification des produits, notamment ISO9001, ISO14001, ISO18000, TS16949, CE, CCC, CECP, les certifications de sécurité et d’efficacité énergétique liées à NEMA, ainsi que la reconnaissance DOE. Le fournisseur prend en charge la personnalisation flexible, les services ODM, l’OEM pour les marques populaires, les activités de R&D documentées, l’inspection standardisée des produits finis et le soutien technique lié à la production. Il dispose d’une capacité de stockage, de 19 ans d’expérience à l’exportation, et les exportations représentent 31 %–40 % des ventes totales. Cependant, il ne dispose d’aucun contrat valide relatif à la capacité de production avec les sous-traitants associés, ni d’entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, ne participe à aucun salon professionnel hors ligne et ne dispose d’aucun SDK. Des documents financiers sont recensés pour 2021–2023, mais aucun résultat financier n’est...
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme une société à responsabilité limitée de type combiné, basée à Anhui, en Chine, et créée en 1995. Son champ d’activité déclaré couvre la fabrication et la vente de moteurs, générateurs, pompes chimiques, instruments électroniques, produits mécaniques et moules, ce qui indique un profil commercial largement orienté vers la fabrication.
CertificationsLe fournisseur indique détenir la certification ISO9001 depuis 1996, ainsi que les certifications ISO14001 et ISO18000 depuis 2005, et la certification TS16949 depuis 2015. Ses moteurs IE2 et IE3 détiennent également les certifications CE, CCC et CECP, tandis que les moteurs NEMA bénéficient de certifications de sécurité et d’efficacité énergétique ainsi que de la reconnaissance DOE, fournissant des preuves explicites de solides qualifications en matière de qualité, d’environnement et de conformité des produits.
Capacité après-venteDes ingénieurs en technologie fournissent un soutien technique pour la production et le service après-vente, et le fournisseur dispose d’une capacité de stockage, de procédures écrites relatives à ses capacités de service et de conditions tarifaires de service comprenant FOB, CIF, CFR et EXW. Cependant, il ne possède aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger et n’assure de services dans aucun pays étranger ; son support documenté existe donc, mais son infrastructure de service à l’international reste limitée.
Capacités de R&DLe fournisseur confirme les exigences des clients, conçoit de nouveaux produits, fournit un soutien technique et conserve, à des fins d’audit, les documents relatifs aux données d’entrée et de sortie de conception, ainsi qu’à la revue, la vérification et la validation. Il fournit également des services ODM, mais ne dispose d’aucun SDK disponible ; les éléments fournis démontrent donc une capacité de développement de produits, sans toutefois prouver l’existence d’un soutien à l’innovation fondé sur un SDK.
Capacité de productionLe fournisseur dispose d’un vaste champ d’activité manufacturière, de 1,149 employés, d’une capacité de stockage, d’instructions standardisées d’inspection des produits finis, de procédures écrites relatives aux capacités de service avec registres, ainsi que d’un délai moyen déclaré de moins de 15 jours ouvrables en basse saison et d’un mois en haute saison. Une lacune est explicitement constatée, car l’usine et les sous-traitants associés ne disposent pas d’un contrat valide relatif à la capacité de production.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement une personnalisation flexible, des services ODM et la conception de nouveaux produits sur la base des demandes des clients. La documentation de R&D couvrant les données d’entrée et de sortie de conception, les revues, la vérification et la validation soutient davantage l’existence d’un processus structuré de personnalisation et de développement.
Produit Q&A
Q:Quelle est la durée de la garantie ?
A:
La description du produit ne précise pas la durée de la garantie.
Q:Quelles sont les options de tension disponibles ?
A:
Les tensions disponibles sont : 380V, 660V, 380/660V, 660/1140V, 400V, 415V, 440V, 460V, 480V et 690V.
Q:Le moteur peut-il être personnalisé ?
A:
Oui, des options de personnalisation sont disponibles pour la taille du châssis, la puissance, le rendement, le nombre de pôles, le type de service, l'isolation, le refroidissement, le degré de protection, la tension, la fréquence et le boîtier de raccordement.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande est de 1 unité.
Q:Quels sont les délais de production ?
A:
Le délai de production pendant la haute saison est d'un mois, tandis que pendant la basse saison, il est de 15 jours ouvrables.
Envoyer demande
*A:
Anhui Wannan Electric Machine Co., Ltd.
Anhui Wannan Electric Machine Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Moteur électrique à induction triphasé asynchrone résistant aux explosions de haute qualité 5.5kw, 7.5kw, Ybx3
US$217.00-220.00
5 Unité(MOQ)
Ye5 Haute Efficacité 5.5kw Moteur Électrique Triphasé Antidéflagrant
US$100.00
1 Pièce(MOQ)
Ybx3 Série Haute Efficacité Antidéflagrante 2~12 Pôles Moteur Électrique Asynchrone AC
US$500.00-8,000.00
1 Pièce(MOQ)
Moteurs électriques à induction anti-explosion de haute performance et de nouveau design qualifiés Aolong
US$20.00-8,000.00
10 Pièces(MOQ)
Ybx3 Moteur électrique asynchrone à haute efficacité et antidéflagrant
US$500.00-8,000.00
1 Pièce(MOQ)
Le moteur électrique asynchrone à explosion protégée de super efficacité pour le pétrole Nature Ybx3 Série
US$500.00-8,000.00
1 Pièce(MOQ)
Moteurs à induction électriques de haute qualité Ybx3/Ybx4 résistants à la poussière et à la flamme
US$25.00-8,000.00
10 Pièces(MOQ)
380V, 50Hz, 0.75kw, 1.1kw, 1.5kw, Moteur électrique asynchrone triphasé à épreuve d'explosion Ybx3
US$70.00-71.50
5 Unité(MOQ)
Une grande efficacité Explosion-Proof AC Moteur électrique Ex (ia) II CT4
US$100.00-50,000.00
1 Jeu(MOQ)
Moteur électrique à induction alternatif haute efficacité conforme aux normes IEC pour distribution mondiale
US$100.00-50,000.00
1 Jeu(MOQ)
Ybx3 Série 2~12 P 50Hz Moteur à induction à haute efficacité et antidéflagrant
US$500.00-8,000.00
1 Pièce(MOQ)
Moteur électrique à induction triphasé anti-explosion de haute qualité Ybx3 5.5kw, 7.5kw,
US$217.00-220.00
5 Unité(MOQ)



















