Powered by Made-in-China.com
Contrôle de fréquence variable VFD pour moteur électrique triphasé Yxvf100L1-4
900,00-5 000,00 $US
1 Pièce
Prix de l'exemple :US$100.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleDemande
Industrie , Universel , Électroménager , Outils Électriques, Voiture , moteurVitesse de fonctionnement
Vitesse RéglableN° de Modèle.
YXVF100L1-4Nombre de stator
TriphaseEspèce
Contrôle de Fréquence de Série YVPStructure du rotor
Cage d'ÉcureuilProtection boîtier
Type de ProtectionNombre de pôles
2.4.6.8.10Mode de démarrage
Départ Direct en LigneCertificat
ISO9001, CCC, ceMarque
moteur wannantaille du cadre
80 mmsortie
0,18 kw-375 kwefficacité
ie1poteaux
2, 4, 6, 8, 10service
S1isolation
Frefroidissement
ic416degré de protection
ip54/55tension
380 v ou personnaliséfréquence
50 hz, 60 hzborne
haut, côté droit, côté gauchecadre
fontefacteur de service
1.0type de montage
pied, bridetempérature ambiante
40°c, 1000 m. a.s.lPaquet de Transport
carton/caisse en bois/paletteSpécifications
1680*735*1000mmMarque Déposée
wnmOrigine
Jingxian, Anhui, ChinaCode SH
8501520000Capacité de Production
20000 pièces/moisCaractéristiques principales
Régulation de vitesse étendue : Régulation de vitesse continue sur une large plage, de 5 à 100 Hz, pour un contrôle précis.
Rendement élevé et économies d'énergie : Niveau de rendement IE1, offrant de bonnes performances et des fonctionnalités d'économie d'énergie.
Système d'isolation robuste : Matériau d'isolation de haute qualité résistant aux impulsions de haute fréquence.
Conception de ventilation forcée : Ventilateur séparé pour une ventilation forcée, assurant un fonctionnement stable.
Personnalisation flexible : Tension, fréquence, position des bornes et types de montage personnalisables.
Applications polyvalentes : Idéal pour les ventilateurs, les pompes, les machines CNC et les industries telles que le textile et l'agroalimentaire.
Options de montage multiples : Supporte les montages au pied, à la bride et divers types de montage dérivés (B3, B5, etc.).
Certifications complètes : Certifié ISO9001, CCC et CE pour garantir la qualité.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation flexible CertifiéAnnée d'Exportation: 19years CertifiéPort le plus Proche: Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤2.62h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméAnhui Wannan Electric Machine Co., Ltd. est une société à responsabilité limitée basée en Chine, créée en 1995, comptant 1,149 employés et dont le champ d’activité couvre les moteurs, générateurs, pompes, instruments électroniques, l’usinage mécanique et la fabrication de moules. Elle démontre des qualifications établies en matière de qualité et de certification des produits, notamment ISO9001, ISO14001, ISO18000, TS16949, CE, CCC, CECP, les certifications de sécurité et d’efficacité énergétique liées à NEMA, ainsi que la reconnaissance DOE. Le fournisseur prend en charge la personnalisation flexible, les services ODM, l’OEM pour les marques populaires, les activités de R&D documentées, l’inspection standardisée des produits finis et le soutien technique lié à la production. Il dispose d’une capacité de stockage, de 19 ans d’expérience à l’exportation, et les exportations représentent 31 %–40 % des ventes totales. Cependant, il ne dispose d’aucun contrat valide relatif à la capacité de production avec les sous-traitants associés, ni d’entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, ne participe à aucun salon professionnel hors ligne et ne dispose d’aucun SDK. Des documents financiers sont recensés pour 2021–2023, mais aucun résultat financier n’est...
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme une société à responsabilité limitée de type combiné, basée à Anhui, en Chine, et créée en 1995. Son champ d’activité déclaré couvre la fabrication et la vente de moteurs, générateurs, pompes chimiques, instruments électroniques, produits mécaniques et moules, ce qui indique un profil commercial largement orienté vers la fabrication.
CertificationsLe fournisseur indique détenir la certification ISO9001 depuis 1996, ainsi que les certifications ISO14001 et ISO18000 depuis 2005, et la certification TS16949 depuis 2015. Ses moteurs IE2 et IE3 détiennent également les certifications CE, CCC et CECP, tandis que les moteurs NEMA bénéficient de certifications de sécurité et d’efficacité énergétique ainsi que de la reconnaissance DOE, fournissant des preuves explicites de solides qualifications en matière de qualité, d’environnement et de conformité des produits.
Capacité après-venteDes ingénieurs en technologie fournissent un soutien technique pour la production et le service après-vente, et le fournisseur dispose d’une capacité de stockage, de procédures écrites relatives à ses capacités de service et de conditions tarifaires de service comprenant FOB, CIF, CFR et EXW. Cependant, il ne possède aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger et n’assure de services dans aucun pays étranger ; son support documenté existe donc, mais son infrastructure de service à l’international reste limitée.
Capacités de R&DLe fournisseur confirme les exigences des clients, conçoit de nouveaux produits, fournit un soutien technique et conserve, à des fins d’audit, les documents relatifs aux données d’entrée et de sortie de conception, ainsi qu’à la revue, la vérification et la validation. Il fournit également des services ODM, mais ne dispose d’aucun SDK disponible ; les éléments fournis démontrent donc une capacité de développement de produits, sans toutefois prouver l’existence d’un soutien à l’innovation fondé sur un SDK.
Capacité de productionLe fournisseur dispose d’un vaste champ d’activité manufacturière, de 1,149 employés, d’une capacité de stockage, d’instructions standardisées d’inspection des produits finis, de procédures écrites relatives aux capacités de service avec registres, ainsi que d’un délai moyen déclaré de moins de 15 jours ouvrables en basse saison et d’un mois en haute saison. Une lacune est explicitement constatée, car l’usine et les sous-traitants associés ne disposent pas d’un contrat valide relatif à la capacité de production.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement une personnalisation flexible, des services ODM et la conception de nouveaux produits sur la base des demandes des clients. La documentation de R&D couvrant les données d’entrée et de sortie de conception, les revues, la vérification et la validation soutient davantage l’existence d’un processus structuré de personnalisation et de développement.
Produit Q&A
Q:Quelle est la plage de fréquences de ce moteur ?
A:
La plage de fréquences est de 5 à 100 Hz pour les tailles de carcasse 80 à 250, de 5 à 70 Hz pour la taille de carcasse 280, et de 5 à 60 Hz pour les tailles de carcasse 315 à 355.
Q:La tension est-elle personnalisable ?
A:
Oui, la tension standard est de 380 V, mais elle peut être personnalisée en fonction des besoins de l'utilisateur.
Q:Quels sont les types de montage disponibles ?
A:
Les types de montage disponibles incluent le montage à pied, le montage à bride, ainsi que divers types dérivés tels que B3, B5, B35, V1, V3, V5, V6, B6, B7, B8, V15, V36, B14, B34 et V18.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande est de 1 unité.
Q:Quel est le délai de production ?
A:
Le délai de production est d'un mois pendant la haute saison et de 15 jours ouvrables pendant la basse saison.
Envoyer demande
*A:
Anhui Wannan Electric Machine Co., Ltd.
Anhui Wannan Electric Machine Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
3~100Hz Variateur de fréquence pour moteur asynchrone triphasé à vitesse variable 0.75~22kw
US$101.00-1,080.00
3 ENSEMBLE(MOQ)
Yvf2 Y2vp Yjp Ysp Convertisseur de fréquence variable VFD Devoir moteur AC
US$1,000.00-15,000.00
1 Pièce(MOQ)
250kw/330HP/4pole Yvf2 Série moteur asynchrone triphasé à fréquence variable et vitesse réglable
Négociable
10 Pièces(MOQ)
Moteur électrique à courant alternatif à cage de écureuil à basse tension et à fréquence variable usine
US$100.00-810.00
3 ENSEMBLE(MOQ)
Moteur à courant alternatif à fréquence variable VFD moteur à induction électrique
US$175.00-2,147.00
3 ENSEMBLE(MOQ)
Contrôle de fréquence variable VFD moteur électrique triphasé Yxvf200L-4 30kw
US$1,000.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
Contrôle de fréquence variable VFD moteur électrique triphasé Yxvf132m-4 7.5kw
US$800.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
Conveyor Belt Driving 3 Phase Moteur à Induction Asynchrone Contrôle de Vitesse AC à Fréquence Variable
US$125.00-1,300.00
1 Pièce(MOQ)
Moteur électrique triphasé asynchrone variable Yvf et réglable en vitesse VFD
US$100.00-810.00
3 ENSEMBLE(MOQ)
Moteur électrique asynchrone industriel à courant alternatif triphasé avec sortie de couple stable à fréquence variable
US$125.00-1,300.00
1 Pièce(MOQ)
Moteur à induction triphasé VFD de grande capacité robuste pour usine de papier
US$10,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ie3 315kw 25-60Hz 3 Phase IC06 Moteur à induction électrique triphasé
US$1,000.00
1 ENSEMBLE(MOQ)
Ygsp 180-355 Série Moteur VFD Asynchrone Triphasé pour Dynamomètre de Courant Alternatif
US$100.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ydt-160L-6/4 4kw 12kw 970rpm/1460rpm 6/4 Moteur à courant alternatif à fréquence variable à pôles
US$30.00-1,600.00
10 item(MOQ)



















