Powered by Made-in-China.com
Machine de tour CNC haute précision pour une production industrielle efficace
75 000,00 $US
1-99 Sets
100 000,00 $US
100+ Sets
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
ouiGarantie
un anN° de Modèle.
HTC3035Demande
Métalprocessus d'utilisation
Machine Outils CNC de Coupage Métal, Outils d'Usinage CNC Non-ConventionnellesMéthode de Mouvement
Contrôle de ContourMéthode de contrôle
Contrôle en Boucle FerméeCommande numérique
CNC / MNCTraitement de précision
0,01 ~ 0,02 (mm)Classification de la performance
Machine-Outil à Commande Numérique d'Haute GammeCertificat
GS, CE, RoHS, ISO 9001État
Nouveaudéplacement de l'axe x.
430mmvitesse de déplacement rapide de l'axe x.
25 m/minvitesse de broche maximale
3 000 tr/mindiamètre d'usinage max. x longueur
h phi 420 x 800 mmdiamètre extérieur barre outil hauteur
25*25mmqualité de support maximale
300 kgfPaquet de Transport
boîtier en boisMarque Déposée
sautsOrigine
AnhuiCapacité de Production
50 pièces/moisCaractéristiques principales
Usinage de haute précision : La précision de l'usinage atteint 0,01 à 0,02 mm pour des résultats précis.
Performance de haute qualité : Classé comme une machine-outil CNC de haute qualité, avec contrôle en boucle fermée.
Nombreuses certifications : Certifié conforme aux normes GS, CE, RoHS et ISO 9001.
Spindle puissant : Vitesse maximale du spindle jusqu'à 3000 tr/min, avec un moteur de 15 kW.
Grande capacité : Diamètre de tournage maximal de 640 mm, avec un réservoir de refroidissement de 240 litres.
Options de contrôle flexibles : Compatible avec les systèmes Siemens, GSK et Fanuc, en fonction des besoins.
Garantie complète : Inclut une garantie d'un an pour une tranquillité d'esprit.
Système d'outils efficace : Plusieurs positions d'outils avec marquage numérique pour un remplacement rapide.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2025-06-05Port le plus Proche: SHANGHAI, HEFEITemps de réponse moyen: >24hConditions de Paiement: LC, T/TConditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, EXW, CIF
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est un fabricant de machines CNC offrant une capacité de personnalisation complète, une productivité annuelle déclarée de 3 000 ensembles, une expérience OEM pour des marques connues et des ventes à l’exportation représentant 41 %–50 %. Il déclare détenir les certifications ISO9001:2015, ISO14001, ISO45001:2018 et CE. Son système de services comprend un centre de réponse disponible 24 heures sur 24, la gestion du cycle de vie, l’optimisation des processus, la formation, le débogage, la maintenance et les réparations, avec une couverture dans plus de 200 villes nationales. Une documentation de R&D est disponible pour audit, et l’entreprise collabore avec des universités dans le domaine des technologies de machines-outils. Cependant, plusieurs contrôles opérationnels reposent sur des procédures sans enregistrements écrits, il n’existe aucun contrat valide de capacité de fabrication avec des sous-traitants affiliés, et aucun agent, aucune succursale, aucun entrepôt ni aucune salle d’exposition à l’étranger n’est déclaré. Des informations financières sont indiquées pour 2022–2024, mais les extraits fournis ne contiennent pas suffisamment d’éléments non financiers pour évaluer la crédibilité financière.
Type de fournisseurLe fournisseur identifie son site intégré comme une entreprise de machines CNC, fait état d’une productivité annuelle de 3 000 ensembles de machines CNC et fournit des services OEM pour des marques connues. Ces éléments justifient sa classification en tant que fabricant de machines CNC et fournisseur OEM.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certifications de systèmes de management ISO9001:2015, ISO14001 et ISO45001:2018, ainsi qu’une certification de conformité des produits CE. Les certifications déclarées fournissent des preuves explicites de l’étendue de la certification.
Capacité après-venteLe fournisseur fait état d’un centre de réponse disponible 24 heures sur 24, d’une gestion du cycle de vie, de formations, du débogage, de la maintenance et des réparations, avec une couverture dans plus de 200 villes nationales. Cependant, il ne dispose d’aucun agent ni succursale à l’étranger, ne dessert aucun pays étranger déclaré, et les procédures de traitement des réclamations et d’actions correctives ne sont pas consignées par écrit.
Capacités de R&DLe fournisseur a construit conjointement une plateforme de recherche et de production avec plusieurs universités, promeut les technologies essentielles de machines-outils haut de gamme et tient une documentation de R&D couvrant les données d’entrée et de sortie de conception, les revues, la vérification et la validation. Ses ingénieurs R&D conçoivent de nouveaux produits et fournissent un support technique, bien qu’aucun SDK ne soit disponible.
Capacité de productionLe fournisseur fait état d’une productivité annuelle de 3 000 ensembles de machines CNC, de capacités de stockage et de délais de livraison de 2 à 3 mois pendant les périodes de pointe comme pendant les périodes creuses. Néanmoins, il ne dispose d’aucun contrat valide de capacité de fabrication avec des sous-traitants affiliés, et l’inspection des produits finis fait l’objet d’instructions, mais aucun enregistrement écrit n’est disponible.
Capacité de personnalisationLe fournisseur déclare proposer une personnalisation complète, une personnalisation à partir de conceptions ou d’échantillons, une personnalisation mineure et une personnalisation flexible. Ses ingénieurs technologiques confirment les exigences des clients et conçoivent de nouveaux produits, ce qui fournit des preuves explicites d’une large capacité de personnalisation.
Produit Q&A
Q:Quels sont vos principaux produits ?
A:
Nous sommes spécialisés dans divers types de machines, notamment des tours CNC, des fraiseuses CNC, des centres d'usinage verticaux, des tours conventionnels, des machines de perçage, des perceuses radiales, des scies et des machines à façonner.
Q:Quels types de systèmes de contrôle utilisez-vous sur vos machines ?
A:
Nous utilisons des systèmes de contrôle Siemens, GSK, Fanuc, etc. Vous pouvez choisir en fonction de vos besoins.
Q:Quelles sont vos conditions de vente ?
A:
Les conditions FOB, CFR et CIF sont toutes acceptables.
Q:Comment puis-je choisir les machines les plus adaptées ?
A:
Veuillez me communiquer le modèle ou les paramètres qui vous intéressent, et nous pourrons vous proposer le meilleur prix et la meilleure qualité. Vous pouvez également nous envoyer des photos des produits, et nous choisirons la machine la plus adaptée à vos besoins.
Q:Recevons-nous des informations sur l'avancement de la fabrication de la machine ?
A:
Bien sûr. L'état d'avancement de la machine sera régulièrement mis à jour et vous sera communiqué.
Envoyer demande
*A:Anhui Weilan Machine Tool Manufacturing Co., Ltd.
*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Centre d'usinage CNC industriel avec changeur d'outils à grande vitesse pour la fabrication de précision
US$14,000.00-15,000.00
1 Pièce(MOQ)
Tck600y Machine à fraiser et tour CNC haute précision production efficace combinaison tour métal lourd
US$22,000.00-24,000.00
1 Pièce(MOQ)
Centre d'usinage vertical CNC industriel Vmc pour découpe, gravure, fraisage, tournage, alésage, meulage avec une structure robuste
US$20,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ck1107D Machine de tour suisse CNC de haute précision pour le travail des métaux
US$12,200.00-12,500.00
1 Jeu(MOQ)
Ck6140 pour Machine de Tour CNC de Précision Élevée pour Usinage Métallique
US$10,000.00-18,000.00
1 Boîte(MOQ)
Machine-outil CNC à usage intensif pour les besoins de production industrielle
US$18,250.00-18,500.00
1 Pièce(MOQ)
Tour CNC à haute précision entièrement automatique horizontal conforme aux normes britanniques Sk6150s machine de tour CNC
US$9,800.00-9,900.00
1 Pièce(MOQ)
Vtc700 Machine à tour vertical CNC de haute précision Équipement de tour CNC pour usinage de précision
US$38,500.00-43,500.00
1 Pièce(MOQ)
Tour CNC horizontal certifié CE Ck6150s offrant une haute précision pour des pièces complexes
US$10,399.00-10,599.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de tour CNC à haute précision Ck6150, tour CNC horizontal à rail dur pour le tournage des métaux
US$11,300.00-11,800.00
1 Pièce(MOQ)
Tour CNC à plat de haute précision, machine automatique horizontale sur mesure pour le tournage des métaux
US$9,800.00-10,500.00
1 Pièce(MOQ)
Machine CNC de tour pour ingénierie de précision avec tourelle servo à haute rigidité
US$42,000.00-52,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de fraisage CNC de haute précision 5-Axis pour applications industrielles
US$55,000.00
1 Pièce(MOQ)
Tck3100sy Tour CNC à double broche avec système de guidage à glissières rigides, tour à filetage de tubes pour production en série
US$38,000.00-42,000.00
1 Pièce(MOQ)



















