Powered by Made-in-China.com
Machine de tour CNC haute performance V6c pour les besoins d'ingénierie de précision
25 000,00-40 000,00 $US
1 Pièce
Spécifications du produit
poids de la machine
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
1 erGarantie
1 erN° de Modèle.
V6CType
Tour VerticalTraitement accessoire
Machine-Outil à Commande Numérique de MandrinRail de guidage
Guide rail horizontalPorte-outil
Machine-Outil CNC à Porte-Outil SimpleSource D'Énergie
ÉlectriqueMode de Contrôle
CNCAutomatique année
Semi-AutomatiqueMode Réglage
Sur PiedPrécision
Haute PrécisionCertificat
CE, RoHS, ISO 9001État
Nouveauprécision d'usinage
it6-it7rugosité de surface usinée
Ra1.6umprécision de positionnement
0,008mmrépétabilité du positionnement
0,006mmPaquet de Transport
sortieSpécifications
2260× 1780× 2880mm 6000KGMarque Déposée
sautsOrigine
CH1Capacité de Production
300Caractéristiques principales
Performance de haute précision : Classe de précision IT6-IT7, avec une précision de positionnement de 0,008 mm et une répétabilité de 0,006 mm.
Système de broche puissant : Broche A2-11 avec une plage de vitesses de 50 à 1500 RPM et un couple maximal de 1245 Nm pour un usinage intensif.
Marques de composants de qualité supérieure : Équipée de guides THK/PMI, de roulements NSK, de vis à billes NACHI et du système CNC GSK 988TA.
Grande capacité de traitement : Diamètre de tournage maximal de 860 mm et longueur maximale de 700 mm pour une production polyvalente de pièces.
Système de refroidissement efficace : Le système de refroidissement intégré assure une fiabilité à long terme et protège les composants contre la surchauffe.
Documentation complète : Inclut le manuel d'utilisation, le certificat de test de précision, les schémas de câblage et les instructions pour les composants.
Support de calibration ISO : Conformité à la norme JB/T 11562-2013, avec possibilité de calibration selon les normes ISO.
Construction robuste : Les rails de guidage horizontaux et le poids de la machine (10500 kg) assurent la stabilité lors des opérations de haute précision.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2025-06-05Port le plus Proche: SHANGHAI, HEFEITemps de réponse moyen: >24hConditions de Paiement: LC, T/TConditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, EXW, CIF
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est un fabricant de machines CNC offrant une capacité de personnalisation complète, une productivité annuelle déclarée de 3 000 ensembles, une expérience OEM pour des marques connues et des ventes à l’exportation représentant 41 %–50 %. Il déclare détenir les certifications ISO9001:2015, ISO14001, ISO45001:2018 et CE. Son système de services comprend un centre de réponse disponible 24 heures sur 24, la gestion du cycle de vie, l’optimisation des processus, la formation, le débogage, la maintenance et les réparations, avec une couverture dans plus de 200 villes nationales. Une documentation de R&D est disponible pour audit, et l’entreprise collabore avec des universités dans le domaine des technologies de machines-outils. Cependant, plusieurs contrôles opérationnels reposent sur des procédures sans enregistrements écrits, il n’existe aucun contrat valide de capacité de fabrication avec des sous-traitants affiliés, et aucun agent, aucune succursale, aucun entrepôt ni aucune salle d’exposition à l’étranger n’est déclaré. Des informations financières sont indiquées pour 2022–2024, mais les extraits fournis ne contiennent pas suffisamment d’éléments non financiers pour évaluer la crédibilité financière.
Type de fournisseurLe fournisseur identifie son site intégré comme une entreprise de machines CNC, fait état d’une productivité annuelle de 3 000 ensembles de machines CNC et fournit des services OEM pour des marques connues. Ces éléments justifient sa classification en tant que fabricant de machines CNC et fournisseur OEM.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certifications de systèmes de management ISO9001:2015, ISO14001 et ISO45001:2018, ainsi qu’une certification de conformité des produits CE. Les certifications déclarées fournissent des preuves explicites de l’étendue de la certification.
Capacité après-venteLe fournisseur fait état d’un centre de réponse disponible 24 heures sur 24, d’une gestion du cycle de vie, de formations, du débogage, de la maintenance et des réparations, avec une couverture dans plus de 200 villes nationales. Cependant, il ne dispose d’aucun agent ni succursale à l’étranger, ne dessert aucun pays étranger déclaré, et les procédures de traitement des réclamations et d’actions correctives ne sont pas consignées par écrit.
Capacités de R&DLe fournisseur a construit conjointement une plateforme de recherche et de production avec plusieurs universités, promeut les technologies essentielles de machines-outils haut de gamme et tient une documentation de R&D couvrant les données d’entrée et de sortie de conception, les revues, la vérification et la validation. Ses ingénieurs R&D conçoivent de nouveaux produits et fournissent un support technique, bien qu’aucun SDK ne soit disponible.
Capacité de productionLe fournisseur fait état d’une productivité annuelle de 3 000 ensembles de machines CNC, de capacités de stockage et de délais de livraison de 2 à 3 mois pendant les périodes de pointe comme pendant les périodes creuses. Néanmoins, il ne dispose d’aucun contrat valide de capacité de fabrication avec des sous-traitants affiliés, et l’inspection des produits finis fait l’objet d’instructions, mais aucun enregistrement écrit n’est disponible.
Capacité de personnalisationLe fournisseur déclare proposer une personnalisation complète, une personnalisation à partir de conceptions ou d’échantillons, une personnalisation mineure et une personnalisation flexible. Ses ingénieurs technologiques confirment les exigences des clients et conçoivent de nouveaux produits, ce qui fournit des preuves explicites d’une large capacité de personnalisation.
Produit Q&A
Q:Quel est le diamètre de rotation maximal ?
A:
La machine supporte un diamètre de rotation maximal de 860 mm sur la table et de 800 mm au total.
Q:Quelle est la précision de positionnement ?
A:
La précision de positionnement est de 0,008 mm pour les axes X/Z, avec une répétabilité de 0,006 mm.
Q:Quelles marques sont utilisées pour les composants clés ?
A:
Les composants clés comprennent les guides THK/PMI, les roulements NSK, les vis à billes NACHI et le système CNC GSK 988TA.
Q:La machine est-elle conforme aux normes ISO ?
A:
Elle est conforme aux normes JB/T 11562-2013, et une calibration optionnelle est disponible pour la conformité ISO.
Q:Quelle est la plage de vitesse de la broche ?
A:
La vitesse de la broche varie de 50 à 1500 RPM, avec un couple maximal de 1245 Nm.
Envoyer demande
*A:Anhui Weilan Machine Tool Manufacturing Co., Ltd.
*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Machine de fraisage CNC haute précision Shenyang (SYMG) T5.2-500qm pour usage industriel
US$32,000.00-46,700.00
1 Pièce(MOQ)
Machine CNC Ck6140 Tour à plat contrôlé par Fanuc pour métaux de précision
US$7,500.00-9,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de fraisage CNC grande performance pour découpe et tournage de précision
US$38,000.00-41,000.00
1 Pièce(MOQ)
Tour vertical haute performance Tc-45 machine de fraisage CNC et fraisage tournant
US$27,000.00-52,500.00
1 jeu(MOQ)
Machine de tour CNC sur mesure haute performance pour l'ingénierie de précision
US$8,600.00-9,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de tournage CNC de précision pour la fabrication de composants en acier inoxydable durci
US$6,100.00-8,900.00
1 Pièce(MOQ)
Machine à tour parallèle, machine à tour CNC pour la coupe de filets de précision
US$6,000.00-7,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de tournage et fraisage CNC de haute précision Szgh-46y avec base robuste provenant de l'usine
US$8,000.00-9,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de tournage CNC avancée pour des projets d'ingénierie de précision
US$3,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de tour CNC de haute précision Tck56-500 pour un usinage efficace
US$8,848.00-16,888.00
1 Pièce(MOQ)
Machine à tour de haute précision pour métal dans l'industrie automobile
US$7,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de tour CNC robuste avec conception de lit incliné pour usinage de précision Ht5my
US$40,000.00-42,000.00
1 jeu(MOQ)
Machine de tournage CNC de haute précision Tck50 pour une production de masse efficace
US$8,848.00-16,888.00
1 Pièce(MOQ)



















