Powered by Made-in-China.com
Vmc avancé avec changeur d'outils automatique
25 000,00 $US
1-2 Sets
23 000,00 $US
3+ Sets
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
1 anGarantie
un anN° de Modèle.
VMC855Demande
Métalprocessus d'utilisation
Machine Outils CNC de Coupage Métal, Outils d'Usinage CNC Non-ConventionnellesMéthode de Mouvement
Contrôle LinéaireMéthode de contrôle
Contrôle en Boucle Semi-FerméeCommande numérique
CNC / MNCTraitement de précision
0,01 ~ 0,02 (mm)Classification de la performance
Machine-Outil à Commande Numérique ÉconomiqueCertificat
CE, RoHS, ISO 9001État
Nouveaudéplacement de l'axe x.
740mmdéplacement de l'axe z.
65mmétage de vitesse de la broche
aucune pentelongueur de coupe maximale
700 mmvitesse de déplacement rapide
20 m/mindiamètre de coupe maximum
1400mmtaille de l'établi
1000 x 850 mmcharge de l'établi
600 kgpuissance du moteur de la broche
7,5kwvitesse de broche
8 000 tr/mintrou conique intérieur de broche
bt-40diamètre de broche (standard)
150 mmalimentation rapide x/y/z
48/48/36 m/minavance de coupe x/y/z
1 à 100 mm/minlargeur du rail de guidage (ratio du curseur 4/4/6)
35/45/45mmPaquet de Transport
boîtier en boisMarque Déposée
sautsOrigine
AnhuiCapacité de Production
50 pièces/moisCaractéristiques principales
Couverture complète de la garantie : Inclut une garantie d'un an, ainsi que des contrôles de maintenance préventifs trimestriels pour les broches et les systèmes de lubrification.
Dépannage à distance rapide : Des ingénieurs sont disponibles 24h/24 et 7j/7 pour résoudre les problèmes de fonctionnement à distance en moins d'une heure.
Support sur site rapide : Des ingénieurs peuvent se rendre sur site en moins de 24 heures pour répondre aux besoins urgents.
Vaste stock de pièces détachées : Plus de 10 000 pièces détachées d'origine sont en stock, et les remplacements sont expédiés sous 48 heures.
Formation des opérateurs personnalisée : Formation sur site, allant des commandes de base à la programmation avancée.
Usinage de haute précision : Atteint une précision de traitement de 0,01 à 0,02 mm pour des résultats de haute qualité.
Rails linéaires de qualité supérieure : Équipé de rails linéaires à 3 axes de marques Hiwin ou PMI pour une meilleure stabilité.
Système de contrôle avancé : Doté d'un contrôleur Fanuc 0i-MF avec un magasin à disque de 24 outils et une broche BT50.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2025-06-05Port le plus Proche: SHANGHAI, HEFEITemps de réponse moyen: >24hConditions de Paiement: LC, T/TConditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, EXW, CIF
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est un fabricant de machines CNC offrant une capacité de personnalisation complète, une productivité annuelle déclarée de 3 000 ensembles, une expérience OEM pour des marques connues et des ventes à l’exportation représentant 41 %–50 %. Il déclare détenir les certifications ISO9001:2015, ISO14001, ISO45001:2018 et CE. Son système de services comprend un centre de réponse disponible 24 heures sur 24, la gestion du cycle de vie, l’optimisation des processus, la formation, le débogage, la maintenance et les réparations, avec une couverture dans plus de 200 villes nationales. Une documentation de R&D est disponible pour audit, et l’entreprise collabore avec des universités dans le domaine des technologies de machines-outils. Cependant, plusieurs contrôles opérationnels reposent sur des procédures sans enregistrements écrits, il n’existe aucun contrat valide de capacité de fabrication avec des sous-traitants affiliés, et aucun agent, aucune succursale, aucun entrepôt ni aucune salle d’exposition à l’étranger n’est déclaré. Des informations financières sont indiquées pour 2022–2024, mais les extraits fournis ne contiennent pas suffisamment d’éléments non financiers pour évaluer la crédibilité financière.
Type de fournisseurLe fournisseur identifie son site intégré comme une entreprise de machines CNC, fait état d’une productivité annuelle de 3 000 ensembles de machines CNC et fournit des services OEM pour des marques connues. Ces éléments justifient sa classification en tant que fabricant de machines CNC et fournisseur OEM.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certifications de systèmes de management ISO9001:2015, ISO14001 et ISO45001:2018, ainsi qu’une certification de conformité des produits CE. Les certifications déclarées fournissent des preuves explicites de l’étendue de la certification.
Capacité après-venteLe fournisseur fait état d’un centre de réponse disponible 24 heures sur 24, d’une gestion du cycle de vie, de formations, du débogage, de la maintenance et des réparations, avec une couverture dans plus de 200 villes nationales. Cependant, il ne dispose d’aucun agent ni succursale à l’étranger, ne dessert aucun pays étranger déclaré, et les procédures de traitement des réclamations et d’actions correctives ne sont pas consignées par écrit.
Capacités de R&DLe fournisseur a construit conjointement une plateforme de recherche et de production avec plusieurs universités, promeut les technologies essentielles de machines-outils haut de gamme et tient une documentation de R&D couvrant les données d’entrée et de sortie de conception, les revues, la vérification et la validation. Ses ingénieurs R&D conçoivent de nouveaux produits et fournissent un support technique, bien qu’aucun SDK ne soit disponible.
Capacité de productionLe fournisseur fait état d’une productivité annuelle de 3 000 ensembles de machines CNC, de capacités de stockage et de délais de livraison de 2 à 3 mois pendant les périodes de pointe comme pendant les périodes creuses. Néanmoins, il ne dispose d’aucun contrat valide de capacité de fabrication avec des sous-traitants affiliés, et l’inspection des produits finis fait l’objet d’instructions, mais aucun enregistrement écrit n’est disponible.
Capacité de personnalisationLe fournisseur déclare proposer une personnalisation complète, une personnalisation à partir de conceptions ou d’échantillons, une personnalisation mineure et une personnalisation flexible. Ses ingénieurs technologiques confirment les exigences des clients et conçoivent de nouveaux produits, ce qui fournit des preuves explicites d’une large capacité de personnalisation.
Produit Q&A
Q:Quels sont vos principaux produits ?
A:
Nous sommes spécialisés dans tous types de machines, notamment des tours CNC, des fraiseuses CNC, des centres d'usinage verticaux, des tours conventionnels, des machines de perçage, des perceuses radiales, des scies, des machines de rectification, etc.
Q:Quels types de systèmes de contrôle utilisez-vous sur vos machines ?
A:
Siemens, GSK, Fanuc, etc. Vous pouvez choisir en fonction de vos besoins.
Q:Quelles sont vos conditions de vente ?
A:
FOB, CFR et CIF sont tous acceptables.
Q:Comment puis-je choisir les machines les plus adaptées ?
A:
Veuillez me communiquer le modèle ou les paramètres qui vous intéressent, nous pourrons vous proposer le meilleur prix et la meilleure qualité. Vous pouvez également nous envoyer des photos des produits et nous choisirons la machine la plus adaptée pour vous.
Q:Recevons-nous des mises à jour pendant le processus de fabrication de la machine ?
A:
Bien sûr. L'avancement de la fabrication de la machine sera régulièrement mis à jour et vous sera communiqué.
Envoyer demande
*A:Anhui Weilan Machine Tool Manufacturing Co., Ltd.
*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Centre d'usinage vertical avancé avec changeur d'outils automatique pour une fabrication métallique efficace
US$20,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Centre d'usinage vertical CNC à vendre, machine de fraisage métallique VMC avec structure rigide et changeur d'outils automatique
US$20,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Centre d'usinage vertical de haute précision Vmc650 avec changeur d'outils automatique
US$15,060.00-17,160.00
1 Pièce(MOQ)
Centre d'usinage vertical fiable avec changeur d'outils automatique pour une fabrication métallique efficace
US$20,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Meilleur Prix Vmc1160 Machine de fraisage CNC verticale avec changeur d'outils automatique
US$22,500.00-23,900.00
1 Pièce(MOQ)
Vmc1160 Vmc à grande vitesse avec 8000rpm Broche et 24-Tool Changeur d'outils automatique
US$22,511.00-23,680.00
1 Pièce(MOQ)
Vmc1160 Fraiseuse CNC efficace avec changeur d'outils automatique
US$22,511.00-23,680.00
1 Pièce(MOQ)
Centre d'usinage vertical de précision avec changeur d'outils automatique pour un usinage métallique haute efficacité
US$20,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Vmc1160 Vmc avec 36m/Min Alimentation Rapide et Changeur d'Outil Automatique (ATC)
US$22,511.00-23,680.00
1 Pièce(MOQ)
Vmc1050 avec 24t Magazine de Changeur d'Outils Automatique
US$28,800.00-31,400.00
1 Pièce(MOQ)
Centre d'usinage automatisé avancé Vmc1275 avec 24 changement d'outil
US$13,800.00-18,400.00
1 Jeu(MOQ)
Centre d'usinage CNC avancé Vmc855 avec 24 magasin d'outils
US$20,000.00-27,000.00
1 Pièce(MOQ)
Changeur d'outils automatique 3-Axis Centre d'usinage Vmc650
US$19,000.00-19,100.00
1 Jeu(MOQ)
Tour CNC robuste 5-Axis Vmc1370 avec système Fanuc
US$56,000.00-58,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine CNC avancée avec système de magazine Vmc1165 24-Tool
US$40,600.00
1 Pièce(MOQ)
Changeur d'outils automatique 4-Axis Centre d'usinage Vmc650
US$19,000.00-19,100.00
1 Jeu(MOQ)
Vmc1370 Changeur d'outils automatique haute précision 3/4/5 Centre d'usinage CNC vertical Vmc Machine
US$20,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Centre d'usinage vertical avec changeur d'outils automatique Vmc650
US$19,000.00-19,100.00
1 Jeu(MOQ)



















