Powered by Made-in-China.com
Outils CNC de découpe métallique avancés pour des projets d'ingénierie de précision
15 000,00 $US
1-99 Sets
40 000,00 $US
100+ Sets
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
1 anGarantie
un anN° de Modèle.
VTE5035Demande
Métalprocessus d'utilisation
Machine Outils CNC de Coupage Métal, Outils d'Usinage CNC Non-ConventionnellesMéthode de Mouvement
Contrôle LinéaireMéthode de contrôle
Contrôle en Boucle Semi-FerméeCommande numérique
CNC / MNCTraitement de précision
0,01 ~ 0,02 (mm)Classification de la performance
Machine-Outil à Commande Numérique ÉconomiqueCertificat
CE, RoHS, ISO 9001État
Nouveaudéplacement de l'axe x.
740mmdéplacement de l'axe z.
65mmétage de vitesse de la broche
aucune pentelongueur de coupe maximale
700 mmvitesse de déplacement rapide
20 m/mindiamètre de coupe maximum
1400mmPaquet de Transport
boîtier en boisMarque Déposée
sautsOrigine
AnhuiCapacité de Production
50 pièces/moisCaractéristiques principales
Usinage de haute précision : Atteint une précision d'usinage de 0,01 à 0,02 mm pour des résultats techniques supérieurs.
Contrôleur Fanuc avancé : Équipé d'un contrôleur Fanuc 0i-MF pour un fonctionnement CNC fiable et efficace.
Spindle haute vitesse : Doté d'un arbre de rotation taïwanais à 6000 tr/min avec interface BT50 pour un usinage rapide des métaux.
Guidage linéaire de qualité supérieure : Utilise des systèmes de guidage linéaire à 3 axes Hiwin ou PMI et des vis à billes pour une stabilité accrue.
Certifications complètes : Certifié CE, RoHS et ISO 9001 pour garantir la sécurité et la qualité.
Système de lubrification automatique : Intègre un système de lubrification et de refroidissement automatiques pour réduire la maintenance.
Porte-outils polyvalent : Le magasin à disque de 24 outils permet des changements d'outils rapides et un fonctionnement continu.
Protection complète : Conçu avec des carters entièrement fermés pour assurer la sécurité de l'opérateur pendant l'utilisation.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2025-06-05Port le plus Proche: SHANGHAI, HEFEITemps de réponse moyen: >24hConditions de Paiement: LC, T/TConditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, EXW, CIF
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est un fabricant de machines CNC offrant une capacité de personnalisation complète, une productivité annuelle déclarée de 3 000 ensembles, une expérience OEM pour des marques connues et des ventes à l’exportation représentant 41 %–50 %. Il déclare détenir les certifications ISO9001:2015, ISO14001, ISO45001:2018 et CE. Son système de services comprend un centre de réponse disponible 24 heures sur 24, la gestion du cycle de vie, l’optimisation des processus, la formation, le débogage, la maintenance et les réparations, avec une couverture dans plus de 200 villes nationales. Une documentation de R&D est disponible pour audit, et l’entreprise collabore avec des universités dans le domaine des technologies de machines-outils. Cependant, plusieurs contrôles opérationnels reposent sur des procédures sans enregistrements écrits, il n’existe aucun contrat valide de capacité de fabrication avec des sous-traitants affiliés, et aucun agent, aucune succursale, aucun entrepôt ni aucune salle d’exposition à l’étranger n’est déclaré. Des informations financières sont indiquées pour 2022–2024, mais les extraits fournis ne contiennent pas suffisamment d’éléments non financiers pour évaluer la crédibilité financière.
Type de fournisseurLe fournisseur identifie son site intégré comme une entreprise de machines CNC, fait état d’une productivité annuelle de 3 000 ensembles de machines CNC et fournit des services OEM pour des marques connues. Ces éléments justifient sa classification en tant que fabricant de machines CNC et fournisseur OEM.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certifications de systèmes de management ISO9001:2015, ISO14001 et ISO45001:2018, ainsi qu’une certification de conformité des produits CE. Les certifications déclarées fournissent des preuves explicites de l’étendue de la certification.
Capacité après-venteLe fournisseur fait état d’un centre de réponse disponible 24 heures sur 24, d’une gestion du cycle de vie, de formations, du débogage, de la maintenance et des réparations, avec une couverture dans plus de 200 villes nationales. Cependant, il ne dispose d’aucun agent ni succursale à l’étranger, ne dessert aucun pays étranger déclaré, et les procédures de traitement des réclamations et d’actions correctives ne sont pas consignées par écrit.
Capacités de R&DLe fournisseur a construit conjointement une plateforme de recherche et de production avec plusieurs universités, promeut les technologies essentielles de machines-outils haut de gamme et tient une documentation de R&D couvrant les données d’entrée et de sortie de conception, les revues, la vérification et la validation. Ses ingénieurs R&D conçoivent de nouveaux produits et fournissent un support technique, bien qu’aucun SDK ne soit disponible.
Capacité de productionLe fournisseur fait état d’une productivité annuelle de 3 000 ensembles de machines CNC, de capacités de stockage et de délais de livraison de 2 à 3 mois pendant les périodes de pointe comme pendant les périodes creuses. Néanmoins, il ne dispose d’aucun contrat valide de capacité de fabrication avec des sous-traitants affiliés, et l’inspection des produits finis fait l’objet d’instructions, mais aucun enregistrement écrit n’est disponible.
Capacité de personnalisationLe fournisseur déclare proposer une personnalisation complète, une personnalisation à partir de conceptions ou d’échantillons, une personnalisation mineure et une personnalisation flexible. Ses ingénieurs technologiques confirment les exigences des clients et conçoivent de nouveaux produits, ce qui fournit des preuves explicites d’une large capacité de personnalisation.
Produit Q&A
Q:Quelle est la durée de la garantie pour cette machine ?
A:
Nous offrons une garantie d'un an pour cette machine-outil CNC.
Q:Quels systèmes de contrôle sont disponibles pour cette machine ?
A:
Nous utilisons les systèmes de contrôle Siemens, GSK et Fanuc. Vous pouvez choisir en fonction de vos besoins.
Q:Quels sont les termes de vente acceptés ?
A:
Les termes FOB, CFR et CIF sont tous acceptables pour ce produit.
Q:Comment puis-je choisir la machine la plus adaptée ?
A:
Veuillez nous indiquer le modèle ou les paramètres qui vous intéressent, ou envoyez-nous des photos du produit. Nous vous proposerons le meilleur prix et la meilleure qualité, et nous choisirons la machine la plus adaptée à vos besoins.
Q:Recevrai-je des mises à jour pendant le processus de fabrication ?
A:
Oui, l'avancement de la fabrication de la machine sera régulièrement mis à jour et vous sera communiqué.
Envoyer demande
*A:Anhui Weilan Machine Tool Manufacturing Co., Ltd.
*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Outil de tour vertical premium pour ingénierie de précision
US$70,000.00-76,000.00
1 Pièce(MOQ)
Centre d'usinage vertical CNC à haute stabilité Fv855 pour l'usinage de pièces de machines d'ingénierie
US$25,000.00-80,000.00
1 Pièce(MOQ)
Outils de fraisage de forage brut pour des besoins avancés de précision dans l'usinage d'arbres
US$41,176.00-41,200.00
1 Pièce(MOQ)
Outils de machines CNC avancés pour des opérations de fraisage de tour en métal de haute précision
US$26,000.00-42,000.00
1 Pièce(MOQ)
Outils d’usinage par brochage de précision avancés pour une efficacité de fabrication supérieure
US$50,000.00-200,000.00
1 Pièce(MOQ)
Outils d’usinage de précision par brochage pour des projets d’ingénierie améliorés et des applications industrielles
US$50,000.00-200,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine-outil de découpe CNC de haute précision pour l'efficacité de l'EDM par fil
US$5,200.00
3 Sets(MOQ)
Outils de machine CNC de haute précision 5-Axis pour l'automatisation des cadres d'ordinateurs portables
US$70,000.00-130,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine-outil CNC moderne à haute efficacité pour le formage avancé des métaux dans l'industrie
US$8,000.00-100,000.00
1 Jeu(MOQ)
Outil avancé d'usinage CNC pour des solutions d'ingénierie de précision
US$15,000.00-40,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine-outil de tour CNC à banc incliné de haute précision pour le fraisage et le tournage
US$36,000.00-62,000.00
1 Jeu(MOQ)
Outil CNC de précision avancée pour le tournage vertical et le fraisage avec haute efficacité
US$24,999.00-35,000.00
1 Pièce(MOQ)
Outil de découpe diamanté de précision pour projets en pierre et en carrelage
US$2,500.00
1 Pièce(MOQ)
Machine-outil CNC hautement stable et précis pour des opérations de découpe précises
US$26,000.00-420,000.00
1 Pièce(MOQ)
Outil de fraisage CNC de précision pour des pièces métalliques de haute qualité
US$31,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine Outil CNC VMC 1160 Avancée pour Fabrication Métallique
US$20,000.00-38,000.00
1 Pièce(MOQ)
Outil de fraisage CNC de haute précision 5-Axis pour la fabrication de métaux
US$22,000.00-25,000.00
1 Pièce(MOQ)
Outil de coupe du métal robuste pour les projets de fabrication de précision et l’utilisation en atelier
US$3,900.00-8,900.00
1 Jeu(MOQ)
Bonne précision Z2 outils de coupe à nez long pour métal
US$2.20-50.00
5 Pièces(MOQ)



















