Powered by Made-in-China.com
6000L Unité de concentration d'extrait herbal
6 000,00-15 000,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleCertification
CE, ISOCondition
NouveauN° de Modèle.
50L-6000LPersonnalisé
PersonnaliséMatériel
ss304/ss316Garantie
1 antype
machines de préparationforme posologique terminée
liquideprécision
précision normaleinformatique
non informatiséPaquet de Transport
package d'exportation normalSpécifications
1 000 l-10000 lMarque Déposée
tianlongOrigine
Wenzhou, ChinaCapacité de Production
100 jeux par moisCaractéristiques principales
Options de volume multiples : Disponible en 7 modèles, avec une capacité allant de 1200 L à 11000 L.
Configuration personnalisée : Type, précision et options d'automatisation entièrement personnalisables.
Matériaux de haute qualité : Fabriqué en acier inoxydable SS304 ou SS316 pour une durabilité accrue.
Certifications CE et ISO : Conforme aux normes internationales de sécurité et de qualité grâce aux certifications CE et ISO.
Applications polyvalentes : Convient pour l'extraction, la récupération de solvants et d'autres procédés dans les secteurs pharmaceutique et agroalimentaire.
Extraction efficace : Optimisé pour l'extraction dynamique et en contre-courant afin de réduire le temps et d'augmenter le rendement.
Conception de système complète : Inclut une machine de collecte, un condenseur, un refroidisseur, un filtre et un séparateur.
Modalités de paiement flexibles : Accepte les paiements par lettre de crédit (LC), virement bancaire (T/T), PayPal, Western Union et les petits montants.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2016-10-03Port le plus Proche: Wenzhou,Ningbo,ShanghaiTemps de réponse moyen: ≤1.51hConditions de Paiement: LC, T/T, PayPal, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, CFR, CIF, FCA, EXW
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est une société à responsabilité limitée de type combiné, dont le domaine d’activité couvre les équipements mécaniques, la fabrication de matériaux métalliques, la réparation d’équipements, les vannes, les chaînes et les produits connexes. Son offre répertoriée comprend des extracteurs de plantes, des concentrateurs, des équipements de distillation, des évaporateurs à film tombant, des réservoirs et des conduites en acier inoxydable, ainsi que des fermenteurs. Les éléments disponibles indiquent la présence d’équipements de fabrication, d’une capacité de produits en stock, d’une assurance qualité, d’une traçabilité, de procédures de traitement des réclamations, de services OEM/ODM et d’une large capacité de personnalisation. L’activité d’exportation se poursuit depuis sept ans, les exportations représentant 31 %–40 % du chiffre d’affaires total. Toutefois, le fournisseur ne dispose pas d’un contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants affiliés, ne possède ni entrepôt ni salle d’exposition à l’étranger, n’a déclaré aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée et ne dispose d’aucun SDK disponible. Les certifications détenues, les références clients et certains contrôles de durabilité ne sont pas suffisamment documentés.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme une société à responsabilité limitée et comme une entreprise de type combiné. Son domaine d’activité déclaré comprend les équipements mécaniques, la réparation d’équipements, les activités liées aux équipements spéciaux, la fabrication de matériaux métalliques, les vannes, les chaînes et autres produits métalliques, tandis que son offre répertoriée se concentre sur les équipements industriels d’extraction, de concentration, de distillation, de fermentation et en acier inoxydable.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose d’une procédure documentée et appliquée de traitement des réclamations clients, d’une capacité de service avec des produits en stock et de procédures relatives à la capacité de service, accompagnées de dossiers. Toutefois, il ne possède ni entrepôt ni salle d’exposition à l’étranger, ce qui limite les preuves de son infrastructure de service à l’international.
Capacité de productionLe fournisseur répertorie des équipements de découpe CNC, de roulage CNC, de polissage, de roulage et de soudage, maintient une capacité de produits en stock et exerce dans un domaine couvrant la fabrication et la réparation d’équipements mécaniques et spéciaux. Une faiblesse importante réside dans l’absence d’un contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants affiliés.
Capacité de personnalisationLes dossiers relatifs aux services de conception et à la R&D identifient tous la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Le fournisseur propose également des services ODM, fournissant ainsi des preuves explicites d’une large capacité de personnalisation.
Produit Q&A
Q:Quelles sont les options de volume disponibles ?
A:
L'appareil est disponible en 7 modèles, avec des volumes allant de 1200 litres à 11000 litres.
Q:Quels matériaux sont utilisés pour la fabrication ?
A:
L'équipement est fabriqué en acier inoxydable SS304 ou SS316.
Q:Le produit est-il personnalisable ?
A:
Oui, le type, la précision et le niveau d'automatisation peuvent être entièrement personnalisés.
Q:Quelles sont les certifications de l'équipement ?
A:
Le produit possède les certifications CE et ISO.
Q:Quelle est la durée de la garantie ?
A:
Une garantie d'un an est offerte pour l'équipement.
Envoyer demande
*A:
Wenzhou Tianlong Machinery Technology Co., Ltd.
Wenzhou Tianlong Machinery Technology Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
50L 100L Unité d'extraction et de concentration des herbes en acier inoxydable
US$5,100.00-6,600.00
1 Pièce(MOQ)
Unité de concentration d'extraction de plantes à herbes par chauffage électrique à petite échelle
US$9,500.00-25,000.00
1 Jeu(MOQ)
Unité d'extraction contre-courant en acier inoxydable de haute efficacité de qualité pharmaceutique pour plantes à herbes
US$14,500.00-30,000.00
1 ENSEMBLE(MOQ)
Unité d'extraction ultrasonique clé en main et de concentration sous vide
US$5,100.00-6,600.00
1 Pièce(MOQ)
Unité d'extraction de petite concentration d'herbes et de fruits par ultrason sous vide
US$25,000.00-26,000.00
1 Pièce(MOQ)
Unité de réservoir d'extraction et de concentration sous vide en acier inoxydable (certificat CE)
US$3,000.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
Unité de Machine d'Extraction et de Concentration
US$3,000.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
100L Unité miniature d'extraction et de concentration à vapeur pour herbes
US$25,000.00-26,000.00
1 Pièce(MOQ)
Unité de concentration d'extraction multifonctionnelle
US$3,000.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
Unité de machine d'extraction et de concentration par reflux thermique
US$3,000.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
Unité de distillation d'huiles essentielles pour citron et vétiver 10L 20L 50L
US$5,000.00-20,000.00
1 Pièce(MOQ)
Unité de Concentré d'Extraction Multifonctionnelle et de Recyclage
US$5,000.00-50,000.00
1 Jeu(MOQ)
Unité d'extraction contre-courant à vendre
US$10,000.00-60,000.00
1 Pièce(MOQ)
Unité d'extraction et de concentration à basse température
US$18,000.00
1 Jeu(MOQ)
Unité industrielle 300L d’extraction et de concentration à enveloppe résistante à la corrosion
US$21,000.00-31,000.00
1 Pièce(MOQ)



















