Powered by Made-in-China.com
Moteur à courant alternatif asynchrone triphasé à haute efficacité et à épreuve d'explosion 18.5kw
520,00 $US
3-49 Unit
518,00 $US
50+ Unit
Prix de l'exemple :US$540.00/unité.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleApplication
IndustrielVitesse
3 000 tr/min, 1 500 tr/min, 1 000 tr/min, 750 tr/minN° de Modèle.
YBX4 SeriesNombre de stator
TriphaseFonction
ConduireProtection Boîtier
FerméNombre de Pôles
2,4,6,8Mode de Démarrage
Démarrage direct en ligneCertificat
ISO9001, CCC, ceMarque
ouitension
380 v, 400 v, 420 v, 440 v, 460 v.fréquence
50 hz, 60 hzefficacité
ie3classe de protection
ip55classe d'isolation
b/fcarter
fontebobine de fil
100 % cuivre purdélai de livraison
7 à 10 joursservice
S1méthode de refroidissement
ic411type de montage
b3,b5,b35,b14couleur
bleu, argent, noir, blanc, personnalisablePaquet de Transport
boîte en contreplaqué/caisse en boisOrigine
ChineCode SH
8501520090Caractéristiques principales
Sécurité antidéflagrante : Conforme aux normes GB/T 3836 pour une utilisation dans des environnements gazeux explosifs, avec la certification Ex db I Mb.
Rendement élevé : Niveau de rendement IE3, conforme aux normes GB18613-2020 pour l'économie d'énergie et la performance.
Tension personnalisable : Disponible en 380V, 400V, 420V, 440V et 460V pour répondre aux différentes exigences des réseaux électriques.
Plusieurs options de vitesse : Les vitesses nominales incluent 3000 tr/min, 1500 tr/min, 1000 tr/min et 750 tr/min pour diverses applications industrielles.
Enroulements en cuivre pur : Construit avec des bobinages en fil de cuivre 100% pur pour une conductivité et une durabilité supérieures.
Classe de protection IP55 : Boîtier fermé avec une protection IP55 qui assure une protection contre la poussière et les jets d'eau.
Certifications internationales : Certifié ISO9001, CCC et CE pour la conformité aux normes internationales de qualité et de sécurité.
Couleur personnalisable : Disponible en bleu, argent, noir, blanc, ou dans des couleurs entièrement personnalisées sur demande.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons CertifiéAnnée d'Exportation: 16 years CertifiéPort le plus Proche: Ningbo PortTemps de réponse moyen: ≤6.84h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméWeiye présente un profil de fabrication et de service partiellement documenté. Il détient des certifications liées à ISO 9001 et ISO 45001 et prend en charge les produits certifiés CE, la gestion opérationnelle basée sur un ERP, les services ODM, le développement de moules privés et la personnalisation à partir d’échantillons. Les informations communiquées sur sa production et sa logistique comprennent un délai de 15 jours ouvrés en haute et basse saison, six inspecteurs qualité, une inspection aléatoire des produits finis et un accès au port de Ningbo. Toutefois, le fournisseur indique ne disposer d’aucun contrat valide de capacité de fabrication avec des sous-traitants affiliés, ni de stocks, d’entrepôt à l’étranger ou de salle d’exposition à l’étranger. Les procédures de service, les actions correctives, le traitement des réclamations et les instructions d’inspection des produits finis ne sont pas consignés par écrit. Aucun nouveau produit n’a été développé au cours de l’année écoulée et il n’existe ni SDK, ni service de conception 3D, ni service OEM déclaré pour les grandes marques. Des registres financiers sont mentionnés par année, mais aucun indicateur financier substantiel n’est fourni.
Type de fournisseurLe fournisseur est présenté comme un fabricant de moteurs électriques disposant d’une usine et d’une capacité modernisées, d’une expertise technique professionnelle, d’une disponibilité ODM, de capacités de fabrication de moules privés et de personnalisation à partir d’échantillons. Il ne fournit pas de services OEM pour les marques populaires et ne propose pas de services de conception avec des logiciels 3D.
CertificationsLe fournisseur indique une certification de son système de management ISO 9001, des certificats ISO 9001:2015 et ISO 45001:2018, ainsi qu’une capacité de certification des produits CE. Il s’agit de certifications ou de capacités de certification explicites à l’appui de la qualité, de la sécurité au travail et de la conformité des produits.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures d’évaluation des services, d’actions correctives et préventives, ainsi que de traitement des réclamations clients, mais indique explicitement que les enregistrements sont absents. Il ne dispose pas non plus de stocks, d’entrepôts à l’étranger ni de salles d’exposition à l’étranger, ce qui limite la réactivité documentée du service et les capacités de soutien à l’international.
Capacité de productionLes infrastructures de production comprennent plusieurs machines et lignes de production liées aux moteurs, six inspecteurs qualité, une inspection aléatoire des produits finis et des délais annoncés de moins de 15 jours ouvrés en haute et basse saison. Néanmoins, le fournisseur ne dispose d’aucun contrat valide de capacité de fabrication avec des sous-traitants affiliés ni de capacité de production sur stock ; le soutien à la production est donc positif, mais n’est pas documenté de manière pleinement solide.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, dispose de moules privés et offre des services ODM. Ces capacités permettent le développement de produits sur mesure, bien qu’aucun service de conception avec des logiciels 3D ne soit disponible.
Produit Q&A
Q:Quelles sont vos conditions de paiement ?
A:
Nous acceptons les virements bancaires (T/T), les lettres de crédit (L/C) et PayPal.
Q:Quelle est votre quantité minimale de commande (MOQ) ?
A:
La quantité minimale de commande est de 3 unités.
Q:Quel est votre délai de livraison ?
A:
En moyenne, 3 à 7 jours, sauf pour les produits personnalisés.
Q:Proposez-vous un service OEM ?
A:
Oui, nous pouvons proposer des services OEM et ODM.
Q:Quelle est votre garantie ?
A:
Nous offrons une garantie de 12 mois.
Envoyer demande
*A:
Weiye Motor Co. Ltd
Weiye Motor Co. Ltd*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Moteur AC asynchrone triphasé à haute efficacité 40HP pour charges lourdes
US$458.00-470.00
10 Pièces(MOQ)
Moteur électrique puissant 30HP à courant alternatif, moteur à courant triphasé, moteur asynchrone à entraînement précis
US$145.00-300.00
10 Pièces(MOQ)
3 Phase Ie5 Moteur à induction haute tension économe en énergie pour pompes à eau industrielles et compresseurs
US$1,350.00-1,385.00
1 Pièce(MOQ)
CE RoHS 220V 380V Fabrication en Chine Norme GOST Premium Trois Phase Unique Induction AC Asynchrone Moteur Électrique
US$20.00-1,500.00
10 Pièces(MOQ)
3 Phase 1.5kw/2 HP 50Hz Moteur Électrique Asynchrone Étanche à l'Air Cooper Wire
US$80.00-88.00
50 Pièces(MOQ)
Moteur électrique asynchrone triphasé durable 40HP pour applications lourdes moteur AC / moteur DC
US$458.00-470.00
10 Pièces(MOQ)
Taux de Panne Faible 20HP Moteur Électrique Asynchrone Triphasé à Courant Alternatif
US$45.00-800.00
10 Pièces(MOQ)
Y2 2pole 4pole Moteur à induction électrique triphasé en fonte monophasé avec CE
US$90.00
100 Pièces(MOQ)
380V 50Hz 45 Kw 2 Pôles Ye3 Moteur Électrique Induction AC Triphasé Haute Efficacité Ie3 Certification CE
US$824.65-900.00
2 Pièces(MOQ)
Consommation Énergétique Faible Boîtier en Aluminium Moteur Électrique Asynchrone Triphasé 20HP
US$15.00-150.00
1 Pièce(MOQ)
Ie3 Ie4 Ie5 Moteur électrique à courant alternatif triphasé à induction approuvé CE CCC 0.12~800kw 100%Copper Fil
US$943.33-1,000.00
5 Pièces(MOQ)
Résistant à l'usure 1HP Moteur à courant alternatif en cuivre monophasé 220V 50Hz Moteur à induction triphasé
US$15.00-200.00
10 Pièces(MOQ)
Moteur AC à anneau glissant haute tension triphasé
US$1,000.00
1 jeu(MOQ)



















