Powered by Made-in-China.com
HCT-NM1245X Machine à ressort pour exercices
5 000,00 $US
1 Set
Spécifications du produit
axe total
Prix de l'exemple :US$5000.00/type.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
assistance technique gratuite dans les 24 heuresGrade automatique
AutomatiqueN° de Modèle.
HCT-NM1245Xgarantie
1 anCertification
ISO, CEplage de tailles de fil
1.2-4,5 mmaxe total
12-16 axesmarque de servomoteur
yaskawapaires de rouleaux d'alimentation
4 pairesdiamètre extérieur max
Φ120mmindex de ressort
4vitesse d'alimentation maximale
120 m/minmoteur de douille
1,3 kwformation de moteur (mouvement latéral)
1.8KW*4pcsmoteur d'alimentation
4,4 kwmoteur de disque
1,0 kwformation de moteur (mouvement de haut en bas)
2.9KW*4pcsmoteur rotatif à fil
4,4 kwdimensions
l2700mm*w2000mm*h1900mmpoids
4500kgPaquet de Transport
emballage sous videSpécifications
l2700mm*w2000*h1900mmMarque Déposée
huile de wecoilOrigine
ChineCode SH
8463300000Capacité de Production
500 jeuxCaractéristiques principales
Plus de 30 ans d'expérience dans l'industrie : Fondée par M. Lau, qui possède 34 ans d'expérience dans la fabrication de machines pour ressorts à commande numérique (CNC) depuis 1986.
Conception de haute précision sans came : Machine de formage rotatif polyvalente pour ressorts à commande numérique (CNC) à 12 axes, sans came, avec une unité de déplacement de 0,01 mm.
Qualité supérieure des composants : Utilisation de moteurs japonais Yaskawa/Sanyo, de contrôleurs taïwanais Hust et de roulements haut de gamme NSK/NTN/IKO.
Production polyvalente de ressorts : Capable de fabriquer des ressorts de traction, de torsion, de compression, à spirale, à tour et en fil plat.
Assurance d'une équipe d'experts : Toutes les équipes d'assemblage, d'électricité et de test possèdent au moins 10 ans d'expérience dans l'industrie.
Service après-vente complet : Assistance technique gratuite dans les 24 heures, comprenant le dépannage à distance et l'envoi de techniciens sur site.
Large gamme de diamètres de fil : Prend en charge des diamètres de fil allant de 1,2 mm à 4,5 mm pour le modèle HCT-NM1245X.
Profil de l'entreprise

Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2024-12-06Temps de réponse moyen: ≤18hConditions de Paiement: T/TConditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, EXW, CIF
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur exerce des activités de recherche, de développement, de production et de vente de machines à ressorts, de pièces mécaniques, de contrôleurs, ainsi que de logiciels et de services techniques connexes. Il déclare disposer de larges capacités de personnalisation, de services ODM et OEM, de développement de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, ainsi que de services à l’étranger comprenant l’installation, la réparation, la formation et la mise au point. Les certifications comprennent ISO 9001:2015, ISO 14001, ISO 45001:2018 et CE. Les éléments liés à la production comprennent une capacité de gestion des stocks, des contrats avec les sous-traitants associés et un réseau déclaré de 300 fournisseurs qualifiés en matière de capacités de service. Toutefois, les données indiquent qu’aucun SDK n’est disponible, qu’il n’existe ni entrepôt ni salle d’exposition à l’étranger, et que les indicateurs financiers communiqués sont nuls pour toutes les périodes indiquées. Aucun cas spécifique à un client n’est identifié.
Type de fournisseurLe fournisseur est décrit comme exerçant des activités de recherche, de développement, de production et de vente de machines à ressorts, de pièces mécaniques, de contrôleurs et de logiciels informatiques, ainsi que de transfert de technologie, de services techniques et d’import-export. Cela permet de le classer comme fabricant de machines et de technologies industrielles, doté de capacités de services connexes.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certifications ISO9001:2015, ISO14001 et ISO45001:2018, ainsi qu’une capacité de certification CE. Il s’agit de références de certification explicites concernant la gestion de la qualité, de l’environnement, de la sécurité au travail et de la conformité des produits.
Capacité après-venteLe fournisseur propose aux clients étrangers des services de maintenance, de réparation, d’installation d’équipements, de formation et de mise au point, et déclare disposer de capacités de gestion des stocks. Il ne dispose ni d’un entrepôt ni d’une salle d’exposition à l’étranger, ce qui limite son infrastructure locale, sans pour autant remettre en cause les services déclarés.
crédit financierLes données communiquées indiquent un chiffre d’affaires d’exploitation, des coûts, un bénéfice, une marge brute et des valeurs de ratio de liquidité générale nuls pour les périodes indiquées, y compris un ratio de liquidité générale égal à zéro. Ces chiffres révèlent une insuffisance importante du profil financier disponible, bien que les données ne précisent pas si ces valeurs reflètent les performances réelles ou un reporting incomplet.
Capacités de R&DLe fournisseur déclare avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, disposer de capacités de R&D, proposer des services ODM et offrir un large éventail de services de développement liés à la conception. Toutefois, il indique explicitement qu’aucun SDK n’est disponible. Sa capacité d’innovation repose donc principalement sur le développement de produits et de conceptions plutôt que sur l’accès au développement logiciel.
Capacité de productionLes éléments relatifs au soutien à la production comprennent une capacité de gestion des stocks, des contrats valides avec chacun des sous-traitants associés, des procédures déclarées de qualification des fournisseurs fondées sur leurs capacités de service, ainsi que 300 fournisseurs qualifiés. Les ventes à l’exportation représentent 71%–90%, ce qui témoigne d’une expérience de livraison internationale, bien que les informations relatives aux délais soient incohérentes et ne définissent pas une norme unique et claire.
Capacité de personnalisationLe fournisseur prend explicitement en charge la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation mineure, la personnalisation complète et la personnalisation flexible. Il propose également des services ODM, ce qui indique une capacité déclarée étendue à adapter ou à développer des produits en fonction des exigences des clients.
Cas clientsLe fournisseur déclare fournir des services OEM à des marques connues, ce qui témoigne d’une expérience avec des clients de marque. Toutefois, aucun nom de client, détail de projet, référence produit ou information de cas vérifiable de manière indépendante n’est fourni.
Produit Q&A
Q:Quelle est la durée de la garantie pour la machine ?
A:
Nous offrons une garantie d'un an, à l'exception des pièces facilement endommagées.
Q:Quels types de ressorts cette machine peut-elle produire ?
A:
Elle est adaptée à la fabrication de ressorts de traction, de ressorts de torsion, de ressorts de compression, de ressorts à spirale, de ressorts à tour, de ressorts plats et d'autres ressorts complexes.
Q:Quelle est la plage de diamètre de fil supportée ?
A:
Le modèle HCT-NM1245X supporte une plage de diamètre de fil de 1,2 à 4,5 mm, tandis que les produits généraux de l'entreprise couvrent une plage de 0,15 mm à 10,0 mm.
Q:Quelles marques de moteurs et de contrôleurs sont utilisées ?
A:
La machine utilise le contrôleur Taiwan Hust et les moteurs japonais Sanyo/Yaskawa pour garantir des performances élevées et une grande précision.
Q:Quels services après-vente sont proposés ?
A:
Nous offrons une assistance technique gratuite dans les 24 heures par e-mail ou par téléphone, et nous pouvons envoyer des techniciens à votre usine si nécessaire.
Envoyer demande
*A:
Dongguan Wecoil Spring Machinery Co., Ltd.
Dongguan Wecoil Spring Machinery Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
HCT-NM1245X Machine à laver à ressort
US$5,000.00
1 Jeu(MOQ)
HCT-NM1245X Machine à vendre automatique à ressort
US$5,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine à ressorts sans cam pour équipements de bureau de haute qualité précise 12-Axis
US$29,999.00-39,999.00
1 Pièce(MOQ)
HCT-NM1245X Machine à ressort spiral plat
US$5,000.00
1 Jeu(MOQ)
HCT-NM1245X Ressort de balai moteur machine à ressort cnc
US$5,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de fabrication de ressorts sans came durable numérisée 12-Axis pour équipements de bureau
US$29,999.00-39,999.00
1 Pièce(MOQ)
Machine à ressorts sans came de haute qualité pour un fonctionnement continu 12-Axis pour équipements de bureau
US$29,999.00-39,999.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement de fabrication de ressorts sans came en Chine, machine CNC pour la fabrication de ressorts
US$25,000.00-30,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine à ressorts industrielle sans came programmable à grande vitesse 12-Axis pour dispositifs médicaux
US$29,999.00-39,999.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de formation de pinces à linge en fil d'acier type U
US$2,500.00-2,700.00
1 Pièce(MOQ)
Machine automatique de fabrication de chaînes en acier au carbone, équipement de formation de chaînes léger de grade 30
US$3,060.00-3,400.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement de tirage de fil Machine de tirage de fil Ligne droite
US$5,800.00-8,800.00
1 Jeu(MOQ)
Z28-150 Machine à rouler les filets pour la fabrication de tiges filetées et de boulons Équipement de formage métallique robuste
US$6,000.00-6,610.00
1 Pièce(MOQ)
Machine à ressorts à cintrage de fil CNC à compression automatique
US$25,000.00-30,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de moulage à spirale en acier, équipement de bobine spirale en acier, machine de formation de vis en acier
US$4,300.00-4,500.00
1 Pièce(MOQ)



















