Powered by Made-in-China.com
Serveur Rack Poweredge R750xa Serveur Rack Intel Xeon
6 400,00 $US
1-4 Pièces
6 000,00 $US
5+ Pièces
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleApplication
Niveau d'entrepriseSystème d'instruction
RISCN° de Modèle.
R750xaNombre maximal de processeurs
2Capacité de mémoire de soutien
≥ 64 goArchitecture système
Serveur X86Type de processeur
Intel Xeon, xeon argenttype
portoirstatut des produits
stocknuméro de modèle
R740carte réseau
4 x 1 gbe ou 2 x 10 gbe + 2 x 1 gbe ou 4 x 10 gbe ouextension e/s.
jusqu'à 8 emplacements pcie 3.0, jusqu'à 4 emplacements 16capacité d'approvisionnement
100 boîtes par moistype de poste de travail
poste de travail de bureautype de serveur
portoircapacité du disque dur
≥1tbnombre de threads de processeur
20plate-forme
poste de travail pcPaquet de Transport
cotonSpécifications
86,8 x 434 x 737,5 mmMarque Déposée
génialOrigine
ChineCapacité de Production
100 000 pièces/moisCaractéristiques principales
Processeur haute performance : Équipé d'un processeur Intel Xeon 8170 à 2,1 GHz et 26 cœurs, conçu pour les tâches de niveau entreprise.
Grande capacité de mémoire : Prend en charge jusqu'à 256 Go de RAM, avec une capacité minimale de 64 Go pour des performances optimales.
Prise en charge de plusieurs processeurs : L'architecture du système prend en charge jusqu'à 4 processeurs (4P) pour une puissance de calcul accrue.
Options de stockage flexibles : Dispose de 16 baies pour disques de petit format (SFF) avec une capacité allant jusqu'à 1 To ou plus.
Alimentation robuste : Inclut deux alimentations de 1600 W pour un fonctionnement fiable et une redondance.
Nombreuses options d'extension d'E/S : Prend en charge jusqu'à 8 emplacements PCIe 3.0 et jusqu'à 4 emplacements x16 pour l'extension matérielle.
Disponibilité des produits : Les produits sont actuellement en stock, avec une capacité de livraison de 100 unités par mois.
Conditions d'expédition internationales : Accepte divers Incoterms, notamment CFR, CIF, DDP, FCA et EXW, pour la livraison dans le monde entier.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Société Commerciale, Société du GroupeAnnée d'Exportation: 2020-07-09Port le plus Proche: shenzhenTemps de réponse moyen: ≤4.31hConditions de Paiement: LC, T/T, D/P, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): CFR, CIF, DAT, DDP, FCA, EXW, Autres
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméWecent Technology Co., Ltd. est une société à responsabilité limitée basée en Chine, fondée en 2019 et décrite à la fois comme une société commerciale et un groupe. Elle fournit des serveurs, des SSD, des HDD, des commutateurs et des produits de stockage, en agissant comme agent de marques telles que DELL et HPE. Le fournisseur déclare disposer de cinq lignes de production, exécuter les commandes dans un délai de 15 jours ouvrés pendant les périodes de pointe comme hors pointe, et couvrir plusieurs régions du monde à l’exportation. Il indique disposer d’équipes de support technique et de service après-vente, de personnel commercial technique, d’ingénieurs R&D et de collaborateurs chargés du contrôle qualité. Les certifications de systèmes de management mentionnées comprennent OHSAS/OHSMS 18001, ISO 9000 et ISO 9001. Toutefois, les extraits disponibles ne vérifient pas la solidité financière, les capacités de personnalisation ou OEM/ODM, les références clients, la capacité de fabrication sous contrat, les services opérationnels à l’étranger ni la validité actuelle des audits.
Type de fournisseurWecent est identifiée comme une société à responsabilité limitée fondée en 2019, classée comme société commerciale et groupe. Sa description d’activité indique qu’elle agit en tant qu’agent pour des marques telles que DELL et HPE, tout en fournissant des serveurs et des produits informatiques connexes.
CertificationsLe fournisseur indique OHSAS/OHSMS 18001, ISO 9000 et ISO 9001 comme certifications de systèmes de management. Les extraits ne fournissent ni numéros de certificat, ni périmètres, ni dates de validité actuelles, mais ils indiquent explicitement que ces certifications sont détenues.
Capacité après-venteWecent indique explicitement disposer d’une équipe de support technique et de service après-vente capable de répondre rapidement et de fournir une assistance complète. Son équipe commerciale technique est également décrite comme se concentrant sur l’amélioration du service après-vente.
Capacités de R&DL’entreprise se décrit comme axée sur l’innovation, avec des professionnels de la vente technique et des ingénieurs R&D, et indique qu’elle travaille à améliorer les performances et la fiabilité des produits. Son offre comprend des solutions de cloud computing, de big data, de virtualisation et de stockage, ce qui correspond à un profil d’innovation positif, mais autodéclaré.
Capacité de productionLe fournisseur déclare exploiter cinq lignes de production et exécuter les commandes dans un délai de 15 jours ouvrés pendant les périodes de pointe comme hors pointe. Ses produits répertoriés comprennent des serveurs, des SSD, des HDD, des commutateurs et des solutions de stockage, bien que les extraits ne vérifient pas indépendamment le taux d’utilisation des capacités ni la détention des installations de fabrication.
Produit Q&A
Q:Quel est le type et la vitesse du processeur ?
A:
Le serveur utilise des processeurs Intel Xeon 8170 fonctionnant à une vitesse de 2,1 GHz et dotés de 26 cœurs.
Q:Quelle est la capacité mémoire maximale ?
A:
Il prend en charge une capacité mémoire maximale de 256 Go, avec un minimum requis de 64 Go.
Q:Combien de processeurs ce serveur peut-il prendre en charge ?
A:
L'architecture du système prend en charge jusqu'à 4 processeurs (4P) pour les applications de calcul haute performance.
Q:Quelles sont les options de configuration de stockage ?
A:
Il est équipé de 16 baies pour disques de petit format (SFF) avec une capacité de disque dur d'1 To ou plus.
Q:Le produit est-il actuellement en stock ?
A:
Oui, le statut du produit est indiqué comme étant "en stock" avec une capacité de livraison de 100 unités par mois.
Envoyer demande
*A:
Wecent Technology Co.,Ltd
Wecent Technology Co.,Ltd*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Serveur Rack DELL Poweredge R250 Intel Xeon E-2336 2.9GHz Serveur Xeon
US$450.00-1,900.00
1 Pièce(MOQ)
Bon prix serveur DELL Poweredge R840 processeur Intel Xeon 2u serveur rack
US$4,600.00-7,800.00
1 Pièce(MOQ)
Serveur Rack DELL Poweredge R730 2u Dual Intel Xeon Alimentation Redondante Utilisé
US$500.00-800.00
1 Pièce(MOQ)
Serveur Rack Poweredge R260 Intel Xeon 3.5"Chassis pour D Ell E-2456/E-2468
US$3,000.00
1 sets(MOQ)
Serveur Rack Personnalisable DELL Poweredge R330 Monoprocesseur Xeon E3 CPU 4 Emplacements de Mémoire 1u Serveur
US$369.00-459.00
1 Pièce(MOQ)
Serveur Rack DELL Poweredge R940 Xa 4u Dual Intel Xeon Alimentation Redondante Neuf
US$2,500.00-3,500.00
1 Pièce(MOQ)
Serveur Rack DELL Poweredge Dss 7000 4u Double Intel Xeon Haute Densité de Calcul
US$2,425.00-5,855.00
1 Pièce(MOQ)
Serveur Rack Intel Poweredge R7715 avec 3 ans de garantie
US$2,000.00-6,000.00
2 pièces(MOQ)
Serveur Rack à Un Socket Poweredge R470 1u avec un Processeur Intel Xeon 6 E-Core ou Processeur Intel Xeon 6 P-Core
US$2,966.00-2,999.00
1 Pièce(MOQ)
Serveur Rack DELL Poweredge R550 de haute qualité avec processeur Intel Xeon 4310 8GB 3200 Serveur
US$399.00-999.00
1 Pièce(MOQ)
Serveur Rack DELL Poweredge puissant R710 2u à double Intel Xeon d'occasion
US$499.00-1,199.00
1 Pièce(MOQ)
2u Serveur rack compatible avec DELL PowerEdge R740xd Processeur Xeon Gold 1000GB Hôte de stockage SATA 7200 tr/min RAID 5
US$2,000.00-2,500.00
1 Pièce(MOQ)



















