Powered by Made-in-China.com
Indicateurs de pesée Contrôle multiple Certificat CE R232 Cc-Link Ethercat Panneau
220,00-350,00 $US
2 Pièces
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
assistance techniqueGarantie
12 moisN° de Modèle.
ID511 PanelPesée
30-300 kgPrécision
0.1gType d'affichage
DEL (Diode électroluminescente)Chiffres d'affichage
7 chiffresMatériel de Shell
Acier inoxydableDemande
CommercialCertificat
CEPersonnalisé
PersonnaliséPaquet de Transport
cartonMarque Déposée
internetOrigine
ChineCode SH
8423900010Capacité de Production
50000 pièces/anCaractéristiques principales
Précision élevée : Précision de 0,1 g, avec un convertisseur analogique-numérique (CAN) de haute précision 7500e pour des pesées fiables.
Protocoles de communication multiples : Compatible avec RS232, RS485, EtherCAT, PROFINET, CC-Link et EtherNet/IP.
Construction robuste en acier inoxydable : Boîtier en acier inoxydable avec des protections IP65/IP66/IP68 pour les environnements difficiles.
Options de personnalisation flexibles : Personnalisation complète disponible, y compris la conception, les échantillons et les ajustements mineurs.
Large gamme d'applications : Convient à un usage commercial avec une capacité de pesée de 30 à 300 kg.
Normes de qualité certifiées : Certifications CE, OIML et RoHS pour la conformité et la sécurité internationales.
Support après-vente complet : Garantie de 12 mois avec un support technique dédié pour l'installation et la maintenance.
Options d'alimentation polyvalentes : Compatible avec 220 VAC, 110 VAC et 24 VDC pour une compatibilité électrique mondiale.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 11 Years CertifiéPort le plus Proche: Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤15h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur démontre des capacités établies en matière de qualité, de conformité, de personnalisation et de recherche. Il détient les certifications ISO9001:2015, ISO14001, ISO45001:2018, RoHS et liées à CE, applique des procédures documentées de gestion de la qualité et des réclamations, et dispose de 17 ingénieurs R&D soutenus par des dossiers de conception et des ressources SDK disponibles. Il propose une large gamme de services de personnalisation, notamment des services complets, mineurs, flexibles, basés sur des échantillons et basés sur la conception, mais ne fournit pas de conception logicielle 3D. La production comprend trois lignes, des capacités de gestion des stocks et des procédures de sous-traitance, bien qu’il n’existe ni rapprochement continu des quantités par lot ni contrat de fabrication valide avec des sous-traitants associés. La crédibilité financière ne peut pas être déterminée, car les données disponibles identifient uniquement les années correspondant aux documents financiers et aux flux de trésorerie, sans chiffres de performance. L’infrastructure de services à l’étranger est limitée, sans agents, succursales, entrepôt ni salle d’exposition à l’étranger. Le fournisseur n’a déclaré aucune collaboration avec des clients du Fortune 500, tandis que...
Type de fournisseurLe fournisseur est une entreprise axée sur la fabrication, disposant de trois lignes de production, de capacités de gestion des stocks, de procédures de sous-traitance et de 11 années d’expérience à l’exportation. Cependant, il ne possède ni agents ni succursales à l’étranger, ni entrepôt ou salle d’exposition à l’étranger, et indique zéro pays bénéficiant de services à l’étranger.
CertificationsLe fournisseur détient les certifications de systèmes de management ou liées au développement durable ISO9001:2015, ISO14001 et ISO45001:2018, ainsi que les certifications de conformité des produits liées à RoHS et CE. Ces certifications constituent des preuves explicites de la couverture de systèmes formels de management et de la conformité des produits.
Capacité après-venteLe fournisseur a documenté et applique des procédures relatives aux actions correctives et préventives ainsi qu’au traitement des réclamations clients. Ses ingénieurs technologiques confirment également les exigences des clients et fournissent une assistance technique pour le service après-vente, ce qui indique l’existence d’un mécanisme d’assistance documenté.
Capacités de R&DLe fournisseur indique avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, emploie 17 ingénieurs R&D, conserve une documentation vérifiable concernant les éléments d’entrée, les éléments de sortie, la revue, la vérification et la validation de la conception, et dispose d’un SDK. Ces éléments indiquent explicitement une capacité de R&D active et structurée.
Capacité de productionLe fournisseur dispose de trois lignes de production, de capacités de gestion des stocks et d’une procédure opérationnelle standard pour la fabrication sous-traitée. Néanmoins, il ne rapproche pas en continu les quantités pour chaque lot ou production en grande série, et aucun contrat de fabrication valide avec des sous-traitants associés n’est signalé ; la capacité de production est donc globalement établie, mais les contrôles opérationnels présentent des insuffisances.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose une personnalisation complète, mineure, flexible, basée sur des échantillons et basée sur la conception, démontrant une large couverture en matière de personnalisation des produits. Il indique explicitement ne pas fournir de services de conception logicielle 3D, ce qui limite l’étendue de l’assistance à la conception, sans remettre en cause ses autres services de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur ne signale aucune collaboration avec des entreprises du Fortune 500 ; aucun cas client prestigieux n’est donc attesté. Il indique toutefois un taux de préférence des acheteurs récurrents de 80%–100% et une participation au salon professionnel hors ligne CIEX 2024, mais ces éléments n’identifient pas de cas clients spécifiques.
Produit Q&A
Q:Quels protocoles de communication sont pris en charge ?
A:
Cet appareil prend en charge plusieurs protocoles, notamment RS232, RS485, EtherCAT, PROFINET, CC-Link, EtherNet/IP et MODBUS.
Q:Le produit est-il personnalisable ?
A:
Oui, une personnalisation complète est possible, y compris la personnalisation à partir de plans, d'échantillons et de modifications mineures.
Q:Quelle est la durée de la garantie ?
A:
Nous offrons une garantie de 12 mois, incluant un support technique.
Q:Quelle est la précision de l'indicateur de pesée ?
A:
La précision est de 0,1 g, avec une prise en charge d'un convertisseur analogique-numérique (CAN) de haute précision jusqu'à 7500e.
Q:Quelles sont les options d'alimentation disponibles ?
A:
Il prend en charge les alimentations 220 VAC, 110 VAC et 24 VDC.
Envoyer demande
*A:
Changzhou Weibo Weighing Equipment System Co., Ltd.
Changzhou Weibo Weighing Equipment System Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Panneau d'indicateur de poids Certificats OIML et CE Balance de contrôle industrielle Affichage à distance
US$275.00-430.00
2 Pièces(MOQ)
Indicateur de poids avec certificats OIML et CE Modbus-RTU TCP Cc-Link Profibus
US$300.00-550.00
2 Pièces(MOQ)
Panneau d'indicateur de poids pour balance de qualité européenne et haute précision CE
US$170.00-227.00
2 Pièces(MOQ)
Panneau d'indicateur de pesée Webowt Certificats OIML et CE Contrôle industriel de pesée Remplissage Sacs Batching
US$275.00-430.00
2 Pièces(MOQ)
Indicateur de poids contrôleur pour le conditionnement multiple Certificat OIML et CE
US$315.00-480.00
2 Pièces(MOQ)
Indicateur de pesée automatique en acier inoxydable CE
US$185.00
5 Sets(MOQ)
Indicateur de pesée automatique en acier inoxydable avec Ethernet et WiFi CE
US$185.00
5 Sets(MOQ)
Écran d'affichage d'indicateur de balance étanche en gros avec certificat CE
US$52.50-62.50
5 Pièces(MOQ)
Indicateur de pesée pour emballage en perte de poids avec certificat CE
US$186.00-220.00
1 Pièce(MOQ)
Indicateur de poids en acier inoxydable sur mesure avec affichage LED étanche et imprimante
US$30.00-168.00
1 Pièce(MOQ)
Indicateur de balance de pesage pour 1-50kg riz / grain, système de contrôle de poids de machine à emballer
US$107.00-126.00
1 Pièce(MOQ)
Affichage d'indicateur de pesée électronique de pont bascule avec imprimante de contrôle de calibration
US$30.00-100.00
1 Pièce(MOQ)
Panneau LED lourd 30t Indicateur de pesée électronique Échelle de sol
US$45.00-150.00
1 Pièce(MOQ)
Indicateur de balance numérique électronique intelligente avec alarme lumineuse
US$30.00-168.00
1 Pièce(MOQ)
Indicateurs de pesée de type panneau fabriqués en Chine pour l'acquisition de données (B094C)
US$20.00-25.00
1 Pièce(MOQ)



















