Powered by Made-in-China.com
Indicateur de poids électronique avec fonction d'impression d'étiquettes
110,00-180,00 $US
2 Pièces
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
assistance techniqueGarantie
12 moisN° de Modèle.
ID226Précision
0.1gType d'affichage
DEL (Diode électroluminescente)Chiffres d'affichage
6 chiffresMéthode de mesure
Semi-automatiqueMatériel de Shell
Acier inoxydableDemande
CommercialPersonnalisé
PersonnaliséPaquet de Transport
cartonMarque Déposée
internetOrigine
ChineCode SH
8423900010Caractéristiques principales
Précision élevée : Atteint une précision de 0,1 g, certifié CPA 6000e, avec jusqu'à 200 000 divisions sur l'affichage.
Grand écran LED : Équipé d'un écran LED super grand de 6 bits, avec une hauteur de caractère de 33,4 mm, disponible en rouge ou en vert.
Large compatibilité de tension : L'alimentation intégrée prend en charge les tensions AC de 85 à 264 V, assurant un fonctionnement stable dans diverses régions.
Communication flexible : Ports série双 (RS232 + RS485) standard, avec en option LAN, WiFi, Bluetooth et Ethernet.
Fonctions de pesée multiples : Prend en charge les fonctions de pesée de base, de comptage, de contrôle de poids, de tri et de pesée d'animaux.
Capacité d'impression d'étiquettes : Fonction intégrée permettant d'imprimer des étiquettes simples en chinois pour les applications commerciales.
Matériau du boîtier robuste : Disponible avec un boîtier étanche en acier inoxydable 304 ou avec un boîtier en plastique ABS.
Personnalisation complète : Offre une personnalisation complète, y compris le type de boîtier, les supports, la batterie et les modules de communication.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 11 Years CertifiéPort le plus Proche: Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤15h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur démontre des capacités établies en matière de qualité, de conformité, de personnalisation et de recherche. Il détient les certifications ISO9001:2015, ISO14001, ISO45001:2018, RoHS et liées à CE, applique des procédures documentées de gestion de la qualité et des réclamations, et dispose de 17 ingénieurs R&D soutenus par des dossiers de conception et des ressources SDK disponibles. Il propose une large gamme de services de personnalisation, notamment des services complets, mineurs, flexibles, basés sur des échantillons et basés sur la conception, mais ne fournit pas de conception logicielle 3D. La production comprend trois lignes, des capacités de gestion des stocks et des procédures de sous-traitance, bien qu’il n’existe ni rapprochement continu des quantités par lot ni contrat de fabrication valide avec des sous-traitants associés. La crédibilité financière ne peut pas être déterminée, car les données disponibles identifient uniquement les années correspondant aux documents financiers et aux flux de trésorerie, sans chiffres de performance. L’infrastructure de services à l’étranger est limitée, sans agents, succursales, entrepôt ni salle d’exposition à l’étranger. Le fournisseur n’a déclaré aucune collaboration avec des clients du Fortune 500, tandis que...
Type de fournisseurLe fournisseur est une entreprise axée sur la fabrication, disposant de trois lignes de production, de capacités de gestion des stocks, de procédures de sous-traitance et de 11 années d’expérience à l’exportation. Cependant, il ne possède ni agents ni succursales à l’étranger, ni entrepôt ou salle d’exposition à l’étranger, et indique zéro pays bénéficiant de services à l’étranger.
CertificationsLe fournisseur détient les certifications de systèmes de management ou liées au développement durable ISO9001:2015, ISO14001 et ISO45001:2018, ainsi que les certifications de conformité des produits liées à RoHS et CE. Ces certifications constituent des preuves explicites de la couverture de systèmes formels de management et de la conformité des produits.
Capacité après-venteLe fournisseur a documenté et applique des procédures relatives aux actions correctives et préventives ainsi qu’au traitement des réclamations clients. Ses ingénieurs technologiques confirment également les exigences des clients et fournissent une assistance technique pour le service après-vente, ce qui indique l’existence d’un mécanisme d’assistance documenté.
Capacités de R&DLe fournisseur indique avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, emploie 17 ingénieurs R&D, conserve une documentation vérifiable concernant les éléments d’entrée, les éléments de sortie, la revue, la vérification et la validation de la conception, et dispose d’un SDK. Ces éléments indiquent explicitement une capacité de R&D active et structurée.
Capacité de productionLe fournisseur dispose de trois lignes de production, de capacités de gestion des stocks et d’une procédure opérationnelle standard pour la fabrication sous-traitée. Néanmoins, il ne rapproche pas en continu les quantités pour chaque lot ou production en grande série, et aucun contrat de fabrication valide avec des sous-traitants associés n’est signalé ; la capacité de production est donc globalement établie, mais les contrôles opérationnels présentent des insuffisances.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose une personnalisation complète, mineure, flexible, basée sur des échantillons et basée sur la conception, démontrant une large couverture en matière de personnalisation des produits. Il indique explicitement ne pas fournir de services de conception logicielle 3D, ce qui limite l’étendue de l’assistance à la conception, sans remettre en cause ses autres services de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur ne signale aucune collaboration avec des entreprises du Fortune 500 ; aucun cas client prestigieux n’est donc attesté. Il indique toutefois un taux de préférence des acheteurs récurrents de 80%–100% et une participation au salon professionnel hors ligne CIEX 2024, mais ces éléments n’identifient pas de cas clients spécifiques.
Produit Q&A
Q:Quelle est la précision de la balance ?
A:
La balance offre une précision de 0,1 g et est certifiée CPA 6000e, avec jusqu'à 200 000 divisions d'affichage.
Q:Quelles sont les options d'affichage disponibles ?
A:
Elle est équipée d'un grand écran LED 6 bits avec une hauteur de caractère de 33,4 mm, disponible en rouge ou en vert.
Q:Le produit peut-il être personnalisé ?
A:
Oui, une personnalisation complète est possible, y compris le type de boîtier, les supports, la batterie et divers modules de communication.
Q:Quelles interfaces de communication sont prises en charge ?
A:
La norme inclut RS232 et RS485, avec une prise en charge optionnelle pour LAN, WiFi, Bluetooth et Ethernet.
Q:L'appareil est-il adapté à une utilisation en extérieur ?
A:
Oui, le boîtier en acier inoxydable offre une protection étanche IP66, ce qui le rend adapté aux environnements difficiles.
Envoyer demande
*A:
Changzhou Weibo Weighing Equipment System Co., Ltd.
Changzhou Weibo Weighing Equipment System Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Ind320 Instrument d'affichage de contrôleur de pesée indicateur de poids personnalisable OEM
US$2,000.00
1 Pièce(MOQ)
Vente chaude balance électronique avec indicateur de pesée sur plateforme
US$17.00-25.00
50 Pièces(MOQ)
Balance à écran large avec affichage LCD indicateur de poids numérique
US$32.00-35.00
10 Pièces(MOQ)
Indicateur de balance pour vaches avec connectivité port série
US$120.00
1 Pièce(MOQ)
Pèse-personne grande taille Heath avec mesure du poids, de la taille et de l’IMC, 300 kg
US$85.00-125.00
1 Pièce(MOQ)
Nouveau produit avec contrôleur de pesée à clavier tactile pour balance à bande électronique
US$425.00-470.00
1 Pièce(MOQ)
Balance numérique de haute qualité avec fonction de calibration automatique
US$210.00-220.00
10 Sets(MOQ)
Balance de table électronique étanche de comptage
US$61.00-65.00
10 Pièces(MOQ)
Indicateur en acier inoxydable étanche pour balance de camion
US$69.00-73.00
1 Pièce(MOQ)
Balance Bluetooth avec indicateur pour pesée de vaches
US$120.00
1 Pièce(MOQ)
Indicateur de balance pour vaches avec connectivité Bluetooth
US$120.00
1 Pièce(MOQ)
Terminal de balance numérique avec contrôleur de pesée à écran tactile pour pesée automatisée
US$120.00-150.00
10 Pièces(MOQ)
Balances électroniques pour chargeurs Supmeter, balances de pesée pour chargeurs avec coque en acier inoxydable
US$590.00-750.00
1 Pièce(MOQ)



















