Powered by Made-in-China.com
Capteur de cellule de charge résistant aux explosions 150-2000kg
110,00-170,00 $US
2 Pièces
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleMotif
Type de lugeType de transfo
Résistance StrainN° de Modèle.
WB702ILHors-câble
4 filsType de sortie Signal
Type de analogiqueCaractéristique
Résistant à la corrosionProcédé de production
Bobinées normaleMatériel
Acier inoxydableNote IP
IP67Certificat
cpaPersonnalisé
Personnalisécouleur
argentip
ip67capacité
150 kgtype
analogiquelongueur du câble
3mPaquet de Transport
cartonMarque Déposée
internetOrigine
ChineCode SH
8423900010Capacité de Production
50000 pièces/anCaractéristiques principales
Certificat antidéflagrant : Conforme aux normes Ex ia IIC T4 Ga et Ex iaD 20 T135 pour les environnements dangereux.
Conception résistante à la corrosion : Construction en acier inoxydable/acier allié avec surface nickelée et indice de protection IP67.
Large gamme de capacités : Disponible en capacités de 150, 250, 500, 1000 et 2000 kg pour diverses applications.
Support de personnalisation complet : Offre une personnalisation complète, partielle et flexible, incluant la couleur, l'indice de protection et la longueur du câble.
Protection contre les surcharges robuste : Résiste à une surcharge de sécurité de 150 % et à une surcharge extrême de 300 % sans dommage.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 11 Years CertifiéPort le plus Proche: Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤15h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur démontre des capacités établies en matière de qualité, de conformité, de personnalisation et de recherche. Il détient les certifications ISO9001:2015, ISO14001, ISO45001:2018, RoHS et liées à CE, applique des procédures documentées de gestion de la qualité et des réclamations, et dispose de 17 ingénieurs R&D soutenus par des dossiers de conception et des ressources SDK disponibles. Il propose une large gamme de services de personnalisation, notamment des services complets, mineurs, flexibles, basés sur des échantillons et basés sur la conception, mais ne fournit pas de conception logicielle 3D. La production comprend trois lignes, des capacités de gestion des stocks et des procédures de sous-traitance, bien qu’il n’existe ni rapprochement continu des quantités par lot ni contrat de fabrication valide avec des sous-traitants associés. La crédibilité financière ne peut pas être déterminée, car les données disponibles identifient uniquement les années correspondant aux documents financiers et aux flux de trésorerie, sans chiffres de performance. L’infrastructure de services à l’étranger est limitée, sans agents, succursales, entrepôt ni salle d’exposition à l’étranger. Le fournisseur n’a déclaré aucune collaboration avec des clients du Fortune 500, tandis que...
Type de fournisseurLe fournisseur est une entreprise axée sur la fabrication, disposant de trois lignes de production, de capacités de gestion des stocks, de procédures de sous-traitance et de 11 années d’expérience à l’exportation. Cependant, il ne possède ni agents ni succursales à l’étranger, ni entrepôt ou salle d’exposition à l’étranger, et indique zéro pays bénéficiant de services à l’étranger.
CertificationsLe fournisseur détient les certifications de systèmes de management ou liées au développement durable ISO9001:2015, ISO14001 et ISO45001:2018, ainsi que les certifications de conformité des produits liées à RoHS et CE. Ces certifications constituent des preuves explicites de la couverture de systèmes formels de management et de la conformité des produits.
Capacité après-venteLe fournisseur a documenté et applique des procédures relatives aux actions correctives et préventives ainsi qu’au traitement des réclamations clients. Ses ingénieurs technologiques confirment également les exigences des clients et fournissent une assistance technique pour le service après-vente, ce qui indique l’existence d’un mécanisme d’assistance documenté.
Capacités de R&DLe fournisseur indique avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, emploie 17 ingénieurs R&D, conserve une documentation vérifiable concernant les éléments d’entrée, les éléments de sortie, la revue, la vérification et la validation de la conception, et dispose d’un SDK. Ces éléments indiquent explicitement une capacité de R&D active et structurée.
Capacité de productionLe fournisseur dispose de trois lignes de production, de capacités de gestion des stocks et d’une procédure opérationnelle standard pour la fabrication sous-traitée. Néanmoins, il ne rapproche pas en continu les quantités pour chaque lot ou production en grande série, et aucun contrat de fabrication valide avec des sous-traitants associés n’est signalé ; la capacité de production est donc globalement établie, mais les contrôles opérationnels présentent des insuffisances.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose une personnalisation complète, mineure, flexible, basée sur des échantillons et basée sur la conception, démontrant une large couverture en matière de personnalisation des produits. Il indique explicitement ne pas fournir de services de conception logicielle 3D, ce qui limite l’étendue de l’assistance à la conception, sans remettre en cause ses autres services de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur ne signale aucune collaboration avec des entreprises du Fortune 500 ; aucun cas client prestigieux n’est donc attesté. Il indique toutefois un taux de préférence des acheteurs récurrents de 80%–100% et une participation au salon professionnel hors ligne CIEX 2024, mais ces éléments n’identifient pas de cas clients spécifiques.
Produit Q&A
Q:Quelles sont les classifications antidéflagrantes ?
A:
Le capteur est classé Ex ia IIC T4 Ga et Ex iaD 20 T135, ce qui le rend adapté aux zones dangereuses.
Q:Le produit est-il personnalisable ?
A:
Oui, nous proposons une personnalisation complète, partielle et flexible, incluant la couleur, le niveau de protection IP, la capacité et la longueur du câble.
Q:Quel est le niveau de protection IP et quel est le matériau ?
A:
La cellule de charge possède un niveau de protection IP67 et est fabriquée en acier inoxydable ou en acier allié avec une surface nickelée.
Q:Quelles sont les capacités disponibles ?
A:
Les capacités nominales incluent 150, 250, 500, 1000 et 2000 kg.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande (MOQ) est de 1 ensemble.
Envoyer demande
*A:
Changzhou Weibo Weighing Equipment System Co., Ltd.
Changzhou Weibo Weighing Equipment System Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Capteur de cellule de charge de haute précision IP67 résistant aux explosions pour balances
US$110.00-170.00
2 Pièces(MOQ)
Sc8320c 300kg 500kg 1000kg 2000kg 3000kg Capteur de poids de charge
US$65.00-69.00
1 sets(MOQ)
Prix de 50kg 100kg 200kg 500kg 2000kg 3000kg Capteur de cellule de charge de balance électronique
US$65.00-69.00
1 sets(MOQ)
Capteur à arbre résistant aux explosions pour plateforme offshore
US$1,490.00
1 Pièce(MOQ)
Capteur de cellule de charge à membrane analogique en acier inoxydable résistant aux explosions 10kg~500kg
US$80.00-100.00
2 Pièces(MOQ)
Capteur de charge miniaturisé en aluminium haute précision, petit capteur de poids micro
US$1.00-2.00
10 Pièces(MOQ)
Capteur de pesée en acier inoxydable résistant aux explosions pour la pesée de matériaux
US$57.00-72.00
1 Pièce(MOQ)
Gcs705 ISO9001 Capteur de poids de charge de colonne Galoce pour balance ferroviaire 15t 20t 30t 40t
US$160.00-190.00
1 Pièce(MOQ)
Gcs706 Capteur de poids électronique de colonne industrielle
US$49.00-199.00
1 Pièce(MOQ)
Capteurs de pression à explosion contrôlée fiables pour solutions de pesage de réservoirs
US$10.00-50.00
10 Pièces(MOQ)
100kg 300kg 500kg Capteur de poids en acier inoxydable à poutre de flexion
US$50.00-300.00
1 Pièce(MOQ)
Capteur de poids en acier allié utilisé pour les chemins de fer étanche IP68
US$55.00-75.00
20 Pièces(MOQ)



















