Powered by Made-in-China.com
15V 2000A Alimentation de redressement de placage à commutation
400,00-1 500,00 $US
1 Pièce
Prix de l'exemple :US$400.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleType de sortie
SimpleGarantie
2 AnsN° de Modèle.
KGY-2000A-15VPuissance de sortie
>500WTension d'entrée
380 v ou 415 v, 440 v, 480 v.Mode de connexion
Alimentation de Commutation ParallèleMode de démarrage
Alimentation à Découpage Auto-ExcitéMode de régulation de tension
Type de Modération de FréquencePuissance système d'alimentation
Equipement de Distrubution de Puissance TerminalTransmission d'énergie
Transmission unidirectionnelleSystème de modulation
PWMCertificat
CE, RoHS, ISO, CCC, CB, FCC, sgsMarque
wenbotype
redresseur à découpage haute fréquenceapplication
galvanoplastiefréquence de sortie
20 khztension de sortie
0-12Vcourant de sortie
0-1500Acertificat
ce/sgsmode
commutationpackage
boîtier en boisenvironnement de fonctionnement
-15-45cétat de fonctionnement
24 heures à pleine chargePaquet de Transport
boîtier en contreplaqué/carton durSpécifications
personnaliséMarque Déposée
wenboOrigine
Shandong ChinaCode SH
8504401990Capacité de Production
700 jeux/moisCaractéristiques principales
Compatibilité avec une large gamme de tensions : Prend en charge plusieurs tensions d'entrée : 380 V, 400 V, 415 V, 440 V, 480 V et 600 V CA.
Protection de sécurité complète : Intègre des protections contre la surchauffe, le surintensité, la surtension, la phase manquante et la surcharge.
Options de contrôle flexibles : Comprend une boîte de contrôle à distance, un panneau de commande frontal, une interface PLC et un écran tactile en option.
Utilisation polyvalente en électroplacage : Idéal pour le placage de l'or, de l'argent, du zinc, du nickel, du cuivre, du chrome, l'anodisation et l'électrolyse.
Conformité certifiée : Détient les certifications CE, RoHS, ISO, CCC, CB, FCC, CSA, UL et SGS.
Personnalisation OEM/ODM : Propose des services OEM pour le matériau du boîtier (fer/PP) et des exigences opérationnelles spécifiques.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponibleAnnée d'Exportation: 2020-03-03 CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤4.47h CertifiéConditions de Paiement: LC, T/T, D/P, etc.
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme un fabricant chinois privé d’équipements liés aux alimentations électriques et à la galvanoplastie, avec des informations contradictoires concernant sa création : la fiche de base indique 2012, tandis que la description de l’entreprise affirme qu’elle a été fondée en 1991. Son offre comprend des redresseurs, des lignes de production de galvanoplastie, des tours de pulvérisation et des accessoires. Les éléments disponibles indiquent des certifications ou approbations ISO 9001, CE et SGS, des équipements de production et de test importés, un service après-vente déclaré, ainsi qu’une conception adaptée aux exigences des clients. La capacité de production déclarée est de 50 000 machines ou redresseurs de galvanoplastie/anodisation par an, avec 10 lignes de production et 6 à 10 employés chargés du contrôle qualité. Les ventes à l’export représentent 51 % à 70 %, et les marchés couvrent plusieurs régions du monde. La solidité financière ne peut pas être évaluée, car les informations disponibles sur le capital sont limitées et les données monétaires sont exclues.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement classé comme fabricant et est nommé Linyi City Lanshan District Wenbo Power Supply Equipment Factory, tandis qu’une autre fiche décrit l’activité associée comme relevant du commerce de gros et de détail et la nature de l’entreprise comme étant une société de négoce. Les données disponibles indiquent donc une identité manufacturière, mais comportent une incohérence dans la classification de l’entité.
CertificationsLe fournisseur mentionne explicitement ISO 9001, CE et SGS parmi ses certifications et approbations. Cela constitue une preuve directe de références déclarées en matière de système qualité et de conformité, bien que les extraits ne fournissent ni numéros de certificats, ni dates d’émission, ni détails de vérification.
Capacité après-venteLe fournisseur affirme que ses produits bénéficient d’une solide garantie de service après-vente et revendique séparément un service après-vente complet. Il s’agit d’affirmations explicites de capacités, mais aucun détail n’est fourni concernant les effectifs, les délais de réponse, les garanties ou le réseau de service.
Capacités de R&DL’entreprise indique qu’elle optimise continuellement la conception de ses produits et améliore l’efficacité ainsi que la fiabilité opérationnelle. Elle fait également état d’équipements de production et de test importés, ainsi que de deux ingénieurs R&D. Ces éléments attestent d’une certaine activité de développement de produits, mais les preuves sont insuffisantes pour démontrer un solide historique d’innovation validé indépendamment.
Capacité de productionLe fournisseur déclare disposer d’une usine de production de 3 800 m², de 10 lignes de production et de 6 à 10 employés chargés du contrôle qualité. Il indique également une production annuelle de 50 000 machines ou redresseurs de galvanoplastie/anodisation, ainsi qu’une exécution des commandes sous 15 jours ouvrés, en période de pointe comme en période creuse. Ces chiffres déclarés constituent une preuve directe d’une capacité de production établie, bien qu’ils soient communiqués par le fournisseur et n’aient pas été vérifiés indépendamment.
Capacité de personnalisationLe fournisseur affirme explicitement que des lignes de galvanoplastie automatiques, semi-automatiques et manuelles, ainsi que des systèmes de traitement des gaz résiduaires, peuvent être conçus et fabriqués selon les besoins des clients. Cela confirme directement la capacité de personnalisation des solutions pour les catégories d’équipements mentionnées.
Produit Q&A
Q:Quelles sont les plages de tension et de courant de sortie ?
A:
La tension de sortie est réglable de 0 à 12 V en courant continu, et le courant de sortie est réglable de 0 à 1500 A.
Q:Quelles sont les tensions d'entrée prises en charge ?
A:
Il prend en charge les entrées triphasées de 380 V, 400 V, 415 V, 440 V, 480 V et 600 V en courant alternatif.
Q:Le redresseur possède-t-il des fonctions de protection ?
A:
Oui, il intègre des protections contre la surchauffe, le surintensité, la surtension, la perte de phase et la surcharge.
Q:Quelles sont les méthodes de refroidissement disponibles ?
A:
Un refroidissement par air forcé standard est utilisé, mais des options de refroidissement par eau peuvent être choisies.
Q:Puis-je personnaliser le matériau du boîtier ?
A:
Oui, vous pouvez choisir entre des matériaux de boîtier en fer ou en PP en fonction de vos besoins.
Envoyer demande
*A:
Linyi City Lanshan District Wenbo Power Supply Equipment Factory
Linyi City Lanshan District Wenbo Power Supply Equipment Factory*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Ndr-75-24 Unité de conversion d'alimentation à rail DIN pour les racks de centre de données
US$6.00-10.00
5 Pièces(MOQ)
Alimentation à découpage industrielle DIN à haute efficacité et stabilité pour projets d'automatisation
US$15.00-16.00
10 Pièces(MOQ)
Chargeur de batterie de télécommunications 110V 220V Fournisseur du fabricant
US$500.00
1 Pièce(MOQ)
30 V CC avec 1000 A de courant continu pour l'électrocogulation
US$700.00-1,500.00
1 Pièce(MOQ)
Alimentation à découpage robuste et efficace en DIN simple pour les processus de fabrication
US$15.00-16.00
10 Pièces(MOQ)
Alimentation à découpage DIN fiable pour rail de puissance commerciale pour solutions de contrôle
US$15.00-16.00
10 Pièces(MOQ)
400V Alimentation industrielle haute puissance variable de redressement AC-DC pour le traitement de l'eau
US$20.00-800.00
1 Pièce(MOQ)
48V 24V Usine de chargeurs de batteries pour télécommunications
US$500.00
1 Pièce(MOQ)
Alimentation CC programmable intelligente à commutation
US$2,389.00-2,730.00
1 Pièce(MOQ)
Alimentation Électrique Haute Puissance Commutée Numérique Réglable 220VAC à 80VDC 60A 62.5A 5000W
US$920.58-958.35
1 Pièce(MOQ)
Alimentation DC programmable de qualité industrielle
US$387.00-389.00
1 Pièce(MOQ)
Marque Mornsun Chine 700W Alimentation AC/DC # Lmf750 Alimentation à découpage sérieuse
Négociable
1 Pièce(MOQ)
Alimentation électrique haute 50kV 1000W pour usage général LAS-230VAC-P1000-50K-4U
US$2,310.00-4,000.00
1 Pièce(MOQ)
200-1000V Large Plage de Tension d'Entrée Alimentation AC/DC #Lmf500-23b55uh
Négociable
1 Pièce(MOQ)
Alimentation de test de brûlage à courant constant et haute efficacité programmable
US$390.00
1 Pièce(MOQ)
Ms-150-24 avec CE Roh SMPS 150W 24 Alimentation de commutation de petite taille en volts
US$6.90-8.05
5 Pièces(MOQ)



















