Powered by Made-in-China.com
Tour à vitesse stable pour des tâches d'ingénierie de précision
48 000,00 $US
1-9 Pièces
36 000,00 $US
10+ Pièces
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
service en ligne/hors ligneGarantie
1 anN° de Modèle.
CW61100Type
Tour HorizontaleTraitement accessoire
Machine-Outil à Commande Numérique de MandrinRail de guidage
Guide rail horizontalPorte-outil
Machine-Outil CNC à Porte-Outil SimpleSource D'Énergie
ÉlectriqueMode de Contrôle
ArtificielAutomatique année
ManuelMode Réglage
Sur PiedPrécision
Précision NormaleCertificat
CE, ISO 9001État
Nouveaumax. bascule sur le lit
1 000 mmrotation max. sur le coulisseau transversal
680mmdistance centrale
3 000 mmcapacité de charge max
4talésage de fusée
104mmcône d'alésage de fusée
A2-11pas de vitesse de broche
marche avant. 18 étapesplage de vitesse de la broche
5.4 à 720 tr/mintaille de la queue de l'outil
30*30déplacement x.
420mmcourse z.
2850 mmclasse/plage d'avance de l'axe x.
64/0.05-0.912mm/Rclasse/plage d'avance de l'axe z.
64/0.1-24.3mm/RPaquet de Transport
boîte à boisSpécifications
4000/4500/5500/6500*1750*1750mmMarque Déposée
vedonOrigine
ChineCode SH
8458190000Capacité de Production
100-500sets/YearCaractéristiques principales
Haute précision et rigidité : Structure en fonte haute résistance intégrée, avec des guides traités par bain de sel pour une résistance à l'usure accrue.
Large choix de personnalisations : Prise en charge des services OEM/ODM, impression de logos, personnalisation des couleurs et modifications flexibles basées sur la conception.
Système de broche robuste : Engrenages de tête de travail durcis et rectifiés avec précision, offrant 18 vitesses allant de 5,4 à 720 tr/min.
Grande capacité de traitement : Dégagement maximal sur la table de 1000 mm, capacité de charge maximale de 4 tonnes, et distance entre les pointes jusqu'à 4000 mm.
Certifications CE et ISO 9001 : Fabriqué selon des normes de qualité strictes, avec les certifications CE et ISO 9001.
Fonctionnement silencieux : Les engrenages rectifiés avec précision garantissent une haute précision tout en maintenant de faibles niveaux de bruit pendant le fonctionnement.
Conditions de commande flexibles : Pas de quantité minimale de commande pour les versions standard ; les petites commandes d'essai sont acceptées avec des prix échelonnés.
Service après-vente complet : Garantie d'un an avec assistance technique en ligne et hors ligne pour les clients du monde entier.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 1 year CertifiéPort le plus Proche: Qingdao Port; Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤0.98h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme un fournisseur technique professionnel proposant des services de conception logicielle 3D et de personnalisation étendue. Il déclare disposer des certifications ISO9001:2015 et CE, de procédures documentées de contrôle qualité et de traitement des réclamations, d’une traçabilité des matériaux ainsi que d’un service après-vente décrit. Son équipe de R&D et ses installations de production avancées soutiennent le développement de machines-outils CNC, bien qu’un seul ingénieur R&D soit déclaré et qu’aucun SDK ne soit disponible. L’efficacité de la production et le contrôle qualité sont décrits, avec un délai de livraison en basse saison inférieur ou égal à 15 jours ouvrés. Des documents financiers sont mentionnés pour 2021–2023, mais aucune valeur de performance financière n’est fournie. Le fournisseur ne déclare aucune coopération avec des entreprises du Fortune 500 et a commencé à exporter il y a un an, bien que les exportations représentent 71 %–90 % du total des ventes.
Type de fournisseurLe fournisseur s’identifie explicitement comme un fournisseur technique professionnel, disposant d’une équipe de R&D expérimentée, d’installations de production avancées et d’activités commerciales couvrant le développement de logiciels, l’intégration de systèmes d’information, les services techniques et la vente de produits métalliques. Cela justifie sa classification en tant que fournisseur axé sur la technique et la fabrication.
CertificationsLe fournisseur déclare disposer d’un certificat de système de management ISO9001:2015 et d’une certification de produit CE. Ces certifications constituent des preuves explicites de qualifications formelles en matière de gestion de la qualité et de conformité des produits.
Capacité après-venteL’entreprise décrit ses services après-vente et dispose d’une procédure claire et documentée de traitement des réclamations clients. Les instructions de contrôle qualité, les enregistrements suivis de manière uniforme ainsi que les procédures d’actions correctives et préventives appuient davantage sa capacité structurée en matière de service et de gestion des problèmes.
Capacités de R&DLe fournisseur indique disposer d’une équipe de R&D professionnelle, de capacités de conception logicielle 3D et de plusieurs modes de personnalisation. Toutefois, il ne dispose d’aucun SDK disponible et ne compte qu’un seul ingénieur R&D ; les éléments disponibles attestent donc d’une capacité élémentaire d’innovation technique et de conception, sans établir une capacité de R&D large ou approfondie.
Capacité de productionLe fournisseur décrit des installations de production avancées, la réalisation efficace de tâches d’usinage complexes, un contrôle strict depuis la sélection des matières premières jusqu’à l’inspection finale, ainsi qu’une traçabilité du contrôle qualité. Un délai de livraison en basse saison inférieur ou égal à 15 jours ouvrés et des procédures documentées de service fournisseur apportent des éléments opérationnels supplémentaires.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Il fournit également des services de conception logicielle 3D, démontrant une portée déclarée étendue en matière de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur ne déclare aucune coopération avec des entreprises du Fortune 500. Bien qu’il indique une préférence des acheteurs récurrents de 80 %–100 %, aucun client nommé, exemple de projet ou cas client décrit de manière indépendante n’est fourni.
Produit Q&A
Q:Pouvez-vous personnaliser le logo ou la couleur ?
A:
Oui, vous pouvez apposer votre logo sur la machine ou la peindre dans la couleur de votre choix, à condition que la quantité commandée atteigne le minimum de commande.
Q:Quelles sont les conditions de vente ?
A:
Nous acceptons les conditions de vente FOB, CIF, DAP, et d'autres conditions standards.
Q:Existe-t-il un minimum de quantité de commande (MOQ) ?
A:
Pour les produits de la version standard, il n'y a pas de MOQ, et les petites commandes d'essai sont acceptées. Les prix varient en fonction de la quantité commandée.
Q:Quelles informations doivent être confirmées avant de passer commande ?
A:
Vous devez confirmer la tension, la fréquence, le type de prise, les conditions de vente, et si vous disposez d'un agent de transport.
Q:Quelle est la période de garantie ?
A:
Nous offrons une garantie d'un an, avec un service après-vente disponible en ligne et hors ligne.
Envoyer demande
*A:
Shandong Vedon Intelligent Equipment Co., Ltd.
Shandong Vedon Intelligent Equipment Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Tour vertical CNC polyvalent Ck5112g/Ck5116g pour les tâches d'ingénierie de précision
US$22,800.00-28,800.00
1 Pièce(MOQ)
Tour de traitement des métaux avancé pour des tâches d'ingénierie de précision
US$4,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
C6251 Machine à tour de précision : Idéale pour les tâches d'ingénierie de précision
US$7,850.00-8,580.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de tour de type à sol CNC à grande vitesse pour l'ingénierie de précision
US$3,000.00-50,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de tour CNC avancée pour des tâches d'ingénierie de haute précision
US$10,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Tour CNC mini haute précision pour tâches d'usinage professionnelles
US$9,000.00-9,800.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de tour CNC mini compacte pour projets d'ingénierie de précision
US$11,500.00-12,500.00
1 jeu(MOQ)
Manuel de tour de qualité industrielle pour des tâches d'ingénierie de précision
US$7,360.00-7,760.00
1 jeu(MOQ)
Tour CNC avancé Ck6150 pour des solutions de travail des métaux de précision
US$11,500.00-12,500.00
1 jeu(MOQ)
Tour à tambour de frein stable, rapide, précis et personnalisable pour station de réparation
US$1,137.00
1 Pièce(MOQ)
Tour vertical avancé Ck5112g/Ck5116g pour des tâches d'ingénierie de précision
US$22,800.00-28,800.00
1 Pièce(MOQ)
Tour CNC avancé Jx35p pour l'ingénierie de précision et la fabrication
US$9,000.00-9,800.00
1 Jeu(MOQ)
Machine à tour haute performance Cw61160 pour des tâches d'ingénierie de précision
US$19,800.00-20,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine à tour en métal à haute rigidité pour un tournage stable et des tâches d'usinage lourdes
US$3,000.00-18,000.00
1 Pièce(MOQ)
Outil de tour en aluminium vertical pour ingénierie de précision à grande vitesse
US$3,000.00-50,000.00
1 Jeu(MOQ)
Tour CNC Métallique Haute Précision 5 pour l'Excellence en Ingénierie
US$10,150.00-11,500.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de tour à métaux avancée pour des tâches d'ingénierie de précision
US$4,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Tour horizontal avancé pour l'ingénierie de précision et la fabrication
US$3,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Tour vertical CNC à grande vitesse pour l'ingénierie de précision
US$18,000.00-19,000.00
1 Jeu(MOQ)



















