Powered by Made-in-China.com
Centre d'usinage vertical à haute efficacité Vmc1160 pour l'ingénierie de précision
27 000,00 $US
1-4 Sets
24 000,00 $US
5-9 Sets
23 000,00 $US
10+ Sets
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
service en ligne/hors ligneGarantie
1 anN° de Modèle.
VMC1160Demande
Métalprocessus d'utilisation
Machine Outils CNC de Coupage Métal, Outils d'Usinage CNC Non-ConventionnellesMéthode de Mouvement
Contrôle de Point à PointMéthode de contrôle
Contrôle en Boucle Semi-FerméeCommande numérique
CNC / MNCTraitement de précision
0,01 ~ 0,02 (mm)Classification de la performance
Machine-Outil à Commande Numérique ÉconomiqueCertificat
GS, ISO 9001État
Nouveaudéplacement de l'axe x.
1100mmdéplacement de l'axe y.
600 mmdéplacement de l'axe z.
600 mmtaille de la table (l*degrés)
1250*600mmcharge maximale de la table
800 kgfente en t(numéro de fente*largeur*pas)
5*18*125mmcône de broche
bt40puissance de la broche
11 kwvitesse maximale de la filière
8 000 tr/mintraversée rapide (x/y/z)
48/48/36 m/minavance de coupe
1-1 000 mm/mindiamètre maximal de l'outil (vide adjacent)
φ120mmtourner le nez de la barre de coupe
120 mmdimensions générales (l×l×h)
3200×2800×3100mmpoids de la machine
7500kgPaquet de Transport
boîte en contreplaquéSpécifications
3300*2300*2800mmMarque Déposée
vedonOrigine
ChineCode SH
8457101000Capacité de Production
500 pièces/anCaractéristiques principales
Châssis robuste en fonte : Fabriqué en fonte HT300 avec un double traitement de vieillissement pour une rigidité maximale.
Options de broche à grande vitesse : Broche standard de 8000 tr/min, avec en option une broche à grande vitesse de 10000 tr/min pour les alliages d'aluminium.
Système de changement d'outils efficace : Magasin robotisé de type disque avec un temps de changement d'outil aussi rapide que 2,5 secondes.
Systèmes de contrôle avancés : Compatible avec les systèmes Fanuc 0i-MF ou Siemens 828D, avec liaison multi-axes et compensation thermique.
Personnalisation flexible : Offre une personnalisation complète, des personnalisations mineures et des options flexibles à partir d'échantillons ou de conceptions.
Large gamme d'applications : Convient à la fabrication de moules, à l'aérospatiale, aux pièces automobiles et à l'électronique 3C.
Transmission à faible jeu : Les guides linéaires à rouleaux préchargés et les vis à billes de précision C3 garantissent une transmission sans jeu.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 1 year CertifiéPort le plus Proche: Qingdao Port; Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤1.15h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme un fournisseur technique professionnel proposant des services de conception logicielle 3D et de personnalisation étendue. Il déclare disposer des certifications ISO9001:2015 et CE, de procédures documentées de contrôle qualité et de traitement des réclamations, d’une traçabilité des matériaux ainsi que d’un service après-vente décrit. Son équipe de R&D et ses installations de production avancées soutiennent le développement de machines-outils CNC, bien qu’un seul ingénieur R&D soit déclaré et qu’aucun SDK ne soit disponible. L’efficacité de la production et le contrôle qualité sont décrits, avec un délai de livraison en basse saison inférieur ou égal à 15 jours ouvrés. Des documents financiers sont mentionnés pour 2021–2023, mais aucune valeur de performance financière n’est fournie. Le fournisseur ne déclare aucune coopération avec des entreprises du Fortune 500 et a commencé à exporter il y a un an, bien que les exportations représentent 71 %–90 % du total des ventes.
Type de fournisseurLe fournisseur s’identifie explicitement comme un fournisseur technique professionnel, disposant d’une équipe de R&D expérimentée, d’installations de production avancées et d’activités commerciales couvrant le développement de logiciels, l’intégration de systèmes d’information, les services techniques et la vente de produits métalliques. Cela justifie sa classification en tant que fournisseur axé sur la technique et la fabrication.
CertificationsLe fournisseur déclare disposer d’un certificat de système de management ISO9001:2015 et d’une certification de produit CE. Ces certifications constituent des preuves explicites de qualifications formelles en matière de gestion de la qualité et de conformité des produits.
Capacité après-venteL’entreprise décrit ses services après-vente et dispose d’une procédure claire et documentée de traitement des réclamations clients. Les instructions de contrôle qualité, les enregistrements suivis de manière uniforme ainsi que les procédures d’actions correctives et préventives appuient davantage sa capacité structurée en matière de service et de gestion des problèmes.
Capacités de R&DLe fournisseur indique disposer d’une équipe de R&D professionnelle, de capacités de conception logicielle 3D et de plusieurs modes de personnalisation. Toutefois, il ne dispose d’aucun SDK disponible et ne compte qu’un seul ingénieur R&D ; les éléments disponibles attestent donc d’une capacité élémentaire d’innovation technique et de conception, sans établir une capacité de R&D large ou approfondie.
Capacité de productionLe fournisseur décrit des installations de production avancées, la réalisation efficace de tâches d’usinage complexes, un contrôle strict depuis la sélection des matières premières jusqu’à l’inspection finale, ainsi qu’une traçabilité du contrôle qualité. Un délai de livraison en basse saison inférieur ou égal à 15 jours ouvrés et des procédures documentées de service fournisseur apportent des éléments opérationnels supplémentaires.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Il fournit également des services de conception logicielle 3D, démontrant une portée déclarée étendue en matière de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur ne déclare aucune coopération avec des entreprises du Fortune 500. Bien qu’il indique une préférence des acheteurs récurrents de 80 %–100 %, aucun client nommé, exemple de projet ou cas client décrit de manière indépendante n’est fourni.
Produit Q&A
Q:Quelle est la durée de la garantie pour cette machine ?
A:
Nous offrons une garantie complète de 3 ans pour tous nos centres d'usinage verticaux.
Q:La machine peut-elle être personnalisée selon mes besoins ?
A:
Oui, nous proposons une personnalisation complète, des personnalisations mineures, ainsi que des personnalisations à partir d'échantillons ou de plans.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande est de 1 unité.
Q:Quelles sont les modalités de paiement acceptées ?
A:
Nous acceptons les lettres de crédit (LC), les virements bancaires (T/T), les documents de paiement (D/P), PayPal, Western Union, ainsi que les paiements de petits montants.
Q:Combien de temps faut-il pour livrer la machine ?
A:
Le délai de livraison est de 15 jours ouvrables, tant en période de forte demande qu'en période creuse.
Envoyer demande
*A:
Shandong Vedon Intelligent Equipment Co., Ltd.
Shandong Vedon Intelligent Equipment Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Centre d'usinage vertical CNC à haute précision 3 machine de fraisage CNC fabriquée en Chine Vmc640
US$17,230.00-25,000.00
1 Pièce(MOQ)
Centre d'usinage vertical CNC à haute précision 3 machine de fraisage CNC fabriquée en Chine Vmc850
US$28,540.00-36,300.00
1 Pièce(MOQ)
Centre d'usinage vertical Socay CNC Vmc 850 855 machine de fraisage centre d'usinage Vmc
US$29,800.00-32,800.00
1 Jeu(MOQ)
Vmc850 5-Axis Centre d'usinage vertical CNC de haute précision avec système Fanuc
US$21,500.00-22,000.00
1 Jeu(MOQ)
Centre d’usinage vertical Vmc 1160 – Machine-outil CNC de haute précision
US$28,660.00-29,600.00
1 Jeu(MOQ)
Socay CNC 5 Axe Vmc 650 850 Centre d'usinage vertical CNC de haute précision usinant du métal par Vmc
US$40,000.00-85,000.00
1 Jeu(MOQ)
Vmc1160 Max Voyage Personnalisé 3/4/5-Axis Centre d'Usinage Vertical CNC Vmc à Vendre
US$20,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Centre d'usinage vertical CNC de haute précision pour le fraisage, le perçage et les applications de fabrication industrielle efficaces
US$20,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Centre d'usinage vertical automatique de haute qualité en vente Vmc1160
US$18,000.00-58,000.00
1 Pièce(MOQ)
Vmc640 Centre d'usinage pour le traitement de pièces d'énergie nouvelle
US$15,700.00-16,200.00
1 Jeu(MOQ)
Centre d'usinage Vmc 640 professionnel pour l'industrie des nouvelles énergies
US$15,700.00-16,200.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de fraisage CNC verticale Vmc 850 avec 5-Axis centre d'usinage
US$30,000.00-60,000.00
1 Jeu(MOQ)
Usinage de Métal Fraisage Tournage Taraudage Centre d'Usinage Vertical CNC Vmc 1160 Système de Contrôle Mitsubishi
US$22,500.00-23,900.00
1 Pièce(MOQ)
Système d'usinage vertical durable pour ateliers et installations de production
US$30,000.00-32,000.00
1 Pièce(MOQ)
Centre d'usinage vertical multi-axes pour des applications avancées de découpe de métal
US$20,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
3 Centre d'usinage vertical CNC automatique en métal Vmc1160
US$40,000.00-45,000.00
1 Pièce(MOQ)
Centre d'usinage vertical de précision avec capacité à quatre axes pour la production de composants métalliques complexes
US$20,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Usine de gros Chine centre d'usinage CNC fraisage Vmc1050/Vmc1160
US$18,000.00-58,000.00
1 Pièce(MOQ)
Vmc650/Vmc1050/Vmc1160 Haute Vitesse pour le Traitement des Métaux Centre d'Usinage Vertical CNC
US$18,000.00-58,000.00
1 Pièce(MOQ)
Prix de l'usinage vertical CNC Centre d'usinage à grande vitesse Vmc1160
US$38,000.00-46,000.00
1 Jeu(MOQ)



















