Powered by Made-in-China.com
460W Module Solaire Monocristallin à Haute Efficacité
0,085-0,129 $US
10 000 Watt
Prix de l'exemple :US$69.70/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
garantie allemandegarantie
25 ansN° de Modèle.
VDS-120/M10H 445-460WNombre de cellules
120 cellulesApplication
IndustrielCondition
NouveauCertification
ISO, CE, tuvMatériel
Silicium Monocristallinpoids
24kgboîtier de raccordement
ip68cadre
alliage d'aluminium anodiséconfiguration d’emballage
31 pièces/carton, 744 pièces/40 hvitre avant
verre trempé de 2.0 mmlongueur du câble
350 mm ou longueur personnaliséeEfficacité du module
21.2%garantie sur le matériel et la fabrication
12 ansPaquet de Transport
conteneurSpécifications
1909*1134*35 mmMarque Déposée
vdsOrigine
ChineCapacité de Production
500 000 pièces/ansCaractéristiques principales
Technologie haute performance : Technologie de cellules divisées en deux (10BB) avec une efficacité du module de 21,2 % et une production d'énergie supérieure de 2 %.
Performance anti-PID : Excellente performance anti-PID, deux fois supérieure aux normes de l'industrie, certifiée par TUV SUD.
Protection contre les points chauds : Conception de circuit spéciale qui réduit considérablement la température des points chauds et les risques associés.
Construction robuste : Dotée de verre trempé de 2,0 mm, d'une boîte de jonction IP68 et d'un cadre en alliage d'aluminium anodisé.
Garantie complète : Inclut une garantie produit de 25 ans et une garantie de 12 ans sur les matériaux et la fabrication.
Certifications internationales : Certifiée CE, TUV et IEC pour la conformité et la sécurité sur le marché mondial.
Longueur de câble personnalisable : La longueur du câble est disponible en 350 mm ou peut être personnalisée pour répondre à des besoins spécifiques.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2016-03-01Port le plus Proche: shanghaiTemps de réponse moyen: ≤8.30hConditions de Paiement: LC, T/TConditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, EXW, CIF
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme une usine située dans le district de Wujin, à Changzhou, opérant dans les secteurs de l’électricité, de l’énergie et des services publics connexes. Il déclare les certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 et CE. Le fournisseur propose des services étendus de personnalisation, ODM et OEM, avec de nouveaux produits qui auraient été développés au cours de l’année écoulée et six ingénieurs en R&D. Il dispose de procédures documentées pour l’inspection des produits finis, la gestion des fournisseurs, les actions correctives et les réclamations clients. L’activité d’exportation se poursuit depuis sept ans, avec 51 % à 70 % des ventes réalisées à l’exportation, et il propose des services d’entreposage à l’étranger. Les éléments disponibles indiquent également une coopération avec des entreprises du Fortune 500 et une proportion d’acheteurs récurrents de 80 % à 100 %. Des documents financiers sont identifiés pour 2020–2022, mais les ensembles de données fournis ne permettent pas d’établir la solidité financière.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement décrit comme une usine située dans le district de Wujin, à Changzhou. Son champ d’activité déclaré comprend la fabrication de batteries, la production de pièces pour batteries, la vente de batteries, les services liés aux technologies de stockage d’énergie ainsi que des activités connexes dans le domaine des équipements électriques, ce qui indique un fournisseur d’énergie et d’électricité orienté vers la fabrication.
CertificationsLe fournisseur déclare les certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 et CE. Ces certifications attestent directement de l’existence de références documentées en matière de qualité, de sécurité au travail, d’environnement et de conformité des produits.
Capacité après-venteLe fournisseur a documenté et appliqué des procédures de traitement des réclamations clients, comprenant des actions correctives et préventives. Il propose également des services d’entreposage à l’étranger, mais ne déclare aucune salle d’exposition à l’étranger ni aucun agent ou succursale à l’étranger ; par conséquent, le traitement des réclamations et certains services de soutien à l’étranger sont documentés, tandis que la couverture après-vente plus étendue reste limitée.
Capacités de R&DLe fournisseur déclare avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, disposer de capacités ODM et compter six ingénieurs en R&D. Il indique également ne pas disposer de SDK, ce qui limite les éléments attestant d’un soutien au développement logiciel ; toutefois, les informations disponibles confirment explicitement ses capacités en matière de R&D et de conception de produits.
Capacité de productionLe fournisseur est une usine exerçant des activités de fabrication de batteries et d’autres produits connexes dans le secteur de l’énergie. Il a appliqué de manière uniforme les instructions d’inspection des produits finis, documenté des procédures de gestion des fournisseurs et d’actions correctives, et indique des délais moyens d’un mois en haute et en basse saison ; l’échelle de production et le volume de capacité ne sont pas précisés.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. La même large capacité de services de conception est déclarée dans deux ensembles de données, ce qui fournit des éléments directs attestant d’un soutien étendu à la personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur déclare fournir des services OEM à des marques connues et coopérer avec des entreprises du Fortune 500. Il a participé au salon The Smarter E Europe et dispose d’un entrepôt à l’étranger, bien qu’aucun nom de client précis, détail de projet ou résultat de cas vérifiable de manière indépendante ne soit fourni.
Produit Q&A
Q:Quelle est la durée de la garantie pour ce module solaire ?
A:
Ce module est couvert par une garantie de 25 ans sur le produit et une garantie de 12 ans sur les matériaux et la fabrication.
Q:Quel est le rendement de ce module solaire ?
A:
Ce module offre un rendement de 21,2 % grâce à la technologie des cellules coupées en deux (10BB).
Q:La longueur du câble peut-elle être personnalisée ?
A:
Oui, la longueur du câble est disponible en 350 mm ou peut être personnalisée selon vos besoins.
Q:Quelles sont les certifications de ce produit ?
A:
Ce produit est certifié CE, TUV et IEC, ce qui garantit sa conformité aux normes internationales.
Q:Comment ce module gère-t-il les points chauds ?
A:
Il utilise une conception de circuit spéciale qui réduit considérablement la température des points chauds et les risques associés.
Envoyer demande
*A:
Jiangsu VDS Renewable Technology Co., Ltd.
Jiangsu VDS Renewable Technology Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Module Solaire N-Type Perc à Haute Efficacité 410W IP68 Protection
US$0.09-0.11
1,000 W(MOQ)
182mm 440W-460W Module photovoltaïque monocrystallin à haute efficacité
US$0.085-0.129
10,000 Watt(MOQ)
460W Module Solaire à Haute Efficacité Perc
US$0.085-0.129
10,000 Watt(MOQ)
Ts-Nm12r/96g 430W-460W Module de panneau solaire bifacial en verre trempé monocrystalline à haute efficacité
US$0.085-0.129
1,000 Sets(MOQ)
Panneau Solaire Monocristallin Polycristallin à Haute Efficacité 270W et Système Solaire Domestique et Module Solaire
US$0.075-0.12
10,000 watts(MOQ)
Module Solaire Haute Efficacité 435- 460W Prix Usine Chinoise
US$0.085-0.129
10,000 Watt(MOQ)
Panneau Solaire Monocristallin Polycristallin à Haute Efficacité 235W et Système Solaire Domestique et Module Solaire
US$0.075-0.12
10,000 watts(MOQ)
Panneau Solaire Shinefar 540W Module Solaire Perc Haute Efficacité avec TUV
US$0.0799-0.0976
214,600 W(MOQ)
Panneau Solaire Monocristallin et Polycristallin à Haute Efficacité 310W et Système Solaire Domestique et Module Solaire
US$0.075-0.12
10,000 watts(MOQ)
460W Module Solaire Monocristallin Haute Efficacité Environnementale
US$0.085-0.129
10,000 Watt(MOQ)
GM 460W Module PV à haute efficacité pour les fermes solaires commerciales
US$46.00-50.00
1 Pièce(MOQ)
Panneau Solaire PV Monocristallin à Haute Efficacité 400W-600W Module PV
US$0.095-0.15
350,000 watt(MOQ)
Panneau Solaire Shinefar 440W Module Solaire Perc Haute Efficacité Classe A
US$0.08-0.09
13,950 W(MOQ)
Panneau Solaire Shinefar 430W Module Solaire Perc Haute Efficacité Classe A
US$0.0799-0.0968
21,460 w(MOQ)
Modules de panneaux solaires à haute efficacité 440W à 460W pour la maison
US$0.13-0.16
1,000 watts(MOQ)
Ts-Nm12r/96g 430W-460W Panneau Photovoltaïque Bifacial à Haute Efficacité en Monocristallin avec Double Verre
US$0.085-0.129
1,000 Pièces(MOQ)



















