Powered by Made-in-China.com
44mm Conducteur de compression ferrite haute fréquence Vc diaphragme en polymère
23,00 $US
50-99 Pièces
22,00 $US
100-499 Pièces
21,00 $US
500+ Pièces
Spécifications du produit
matériau de la membrane
matériau de prise de phase
Prix de l'exemple :US$23.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleBruit
≥105 dBSalut-Fi
paN° de Modèle.
44T25-8PFActivité
compatibleMode De Fonctionnement
compatibleSystème de haut-parleurs
compatiblePrésident Matériau
compatibleDemande
audio professionnelMoniteur
compatibleTHD
compatiblegestion de l'alimentation aes
60Wdiamètre de la bobine vocale
44,4 mmmatériau de la membrane
polymèrediamètre de la gorge
25,4 mm (1 po)Paquet de Transport
cartonSpécifications
ferrite, nw 2.2kgMarque Déposée
vaOrigine
ChineCode SH
85182900Capacité de Production
500 000 pièces/anCaractéristiques principales
Haute sensibilité : 108,5 dB de sensibilité à 1 W/1 mètre pour une projection sonore efficace.
Large bande passante : Fonctionne de 1,0 kHz à 20 kHz pour une couverture complète des hautes fréquences.
Puissance admissible élevée : Capacité de puissance AES de 60 W, avec une puissance maximale de 120 W.
Bobine mobile de qualité supérieure : Bobine mobile en aluminium plat de 44,4 mm pour une dissipation thermique optimale.
Membrane durable : La membrane en polymère assure une durabilité et une performance constante.
Conception compacte : Diamètre de gorge de 2,54 cm (1 pouce), adapté aux systèmes à deux voies compacts.
Densité de flux élevée : Une densité de flux de 1,65 T offre un champ magnétique puissant et une grande efficacité.
Personnalisation complète : Possibilité de personnalisation à partir d'échantillons, de conceptions et d'options de personnalisation complètes.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 6 Years CertifiéPort le plus Proche: Shenzhen PortTemps de réponse moyen: ≤11.75h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur démontre l’existence de processus établis en matière de services, de qualité, de personnalisation et de gestion numérique. Il déclare disposer d’une capacité de gestion des stocks, avoir participé à un salon professionnel en présentiel et appliquer des procédures écrites pour l’évaluation des fournisseurs, les mesures correctives, le traitement des réclamations et l’assurance qualité. Ses capacités de développement de produits comprennent la conception 3D, la personnalisation complète, l’ODM, le développement récent de nouveaux produits et les services OEM pour des marques populaires. Cependant, il ne dispose d’aucun contrat valide de capacité de fabrication avec son sous-traitant concerné, ni d’entrepôt, de salle d’exposition, d’agent ou de succursale à l’étranger, et ne couvre aucun pays de service à l’étranger. Il lui manque également un rapport d’évaluation de l’impact environnemental et un SDK disponible. Les éléments financiers sont incohérents et ne permettent pas d’étayer une évaluation fiable de sa crédibilité ; les montants monétaires sont omis.
Type de fournisseurLe fournisseur semble être un fabricant de produits/fournisseur de services proposant des services OEM, ODM, de conception 3D, de gestion des stocks et de personnalisation à partir d’échantillons ou de conceptions. Il opère sans entrepôts, salles d’exposition, agents, succursales ou couverture de pays de service à l’étranger répertoriés, tout en acceptant les modalités de devis FOB et EXW.
CertificationsLe fournisseur déclare disposer de la certification ISO9001:2015 et d’un système d’assurance qualité, soutenus par des procédures documentées de mesures correctives/préventives et de traitement des réclamations. Cependant, il ne dispose pas d’un rapport d’évaluation de l’impact environnemental de l’usine ; les éléments de certification sont donc positifs, mais ne couvrent pas de manière exhaustive les exigences en matière de durabilité.
Capacité après-venteLes procédures documentées de traitement des réclamations clients, les procédures de mesures correctives et préventives ainsi que l’assurance du contrôle qualité indiquent l’existence d’un cadre formel de soutien aux services. La capacité de gestion des stocks et la définition des modalités de paiement et de devis soutiennent également l’exécution des services, mais l’absence d’entrepôts, de salles d’exposition, d’agents et de succursales à l’étranger limite le soutien localisé à l’étranger.
Capacités de R&DLe fournisseur déclare avoir développé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, disposer de capacités de conception avec des logiciels 3D et de capacités ODM, ainsi que proposer la personnalisation à partir d’échantillons, de conceptions et de spécifications complètes. L’absence d’un SDK disponible constitue une limitation pour l’intégration de logiciels ou de plateformes, mais ne remet pas en cause la capacité documentée de développement de produits.
Capacité de productionLes éléments relatifs à la production comprennent une capacité de gestion des stocks, un délai de production annoncé d’un mois en haute saison et inférieur à 15 jours ouvrés en basse saison, un contrôle qualité couvrant l’ensemble du processus avec une inspection en ligne à 100 %, l’étiquetage et l’emballage spécifiques aux clients, ainsi que des équipements de précision. Une faiblesse importante réside dans le fait que l’usine et le sous-traitant concerné ne disposent pas d’un contrat valide de capacité de fabrication.
Capacité de personnalisationLe fournisseur fournit explicitement une personnalisation à partir d’échantillons, une personnalisation à partir de conceptions et une personnalisation complète, ainsi que des services de conception avec des logiciels 3D. Il indique également que l’étiquetage et l’emballage peuvent suivre les spécifications du client, ce qui témoigne d’un large soutien à la personnalisation des produits et des commandes.
Cas clientsLe fournisseur déclare avoir participé au Guangzhou Prolight&Sound Show et fournir des services OEM à des marques populaires. Ces éléments indiquent directement une activité tournée vers le marché et une expérience de production liée aux marques, mais aucun nom de client précis, détail de projet ou résultat de cas vérifiable n’est fourni.
Produit Q&A
Q:Quelle est la plage de réponse en fréquence ?
A:
La plage de réponse en fréquence s'étend de 1,0 kHz à 20 kHz.
Q:Quelle est la puissance admissible ?
A:
Il a une puissance admissible AES de 60 W et une puissance maximale admissible de 120 W.
Q:Ce haut-parleur est-il adapté aux systèmes compacts ?
A:
Oui, il est adapté aux systèmes compacts à deux voies et aux systèmes multi-voies.
Q:Quel est le diamètre de la gorge de ce haut-parleur ?
A:
Le diamètre de la gorge est de 25,4 mm (1 pouce).
Q:Puis-je personnaliser ce produit ?
A:
Oui, nous proposons des options de fabrication à façon (OEM), de conception et de fabrication (ODM), ainsi que des options de personnalisation complètes, à partir d'échantillons ou de conceptions.
Envoyer demande
*A:
Dongguan Weijiasheng Technology Co., Ltd.
Dongguan Weijiasheng Technology Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Diaphragme de Tweeter à Haute Polymère en Dôme N850 Aimant en Ferrite
US$10.00-20.00
10 Pièces(MOQ)
Kit de diaphragme de conducteur de compression avec dôme en titane et bobines vocales à fil plat
US$10.00-20.00
10 Pièces(MOQ)
Diaphragme de haut-parleur de couleur bleue 44mm
US$1.50
300 Pièces(MOQ)
76.2mm Diaphragme avec bobines vocales en fil plat pour conducteur de compression D720
US$10.00-20.00
10 Pièces(MOQ)
1.75" Diaphragme en titane avec remplacement de bobine pour conducteur de compression RPDE4403
US$1.00-2.00
100 Pièces(MOQ)
Diaphragme en phénolique de conducteur de compression Pat 400 - 2" 400 Watt 8 Ohm
US$8.00-10.00
10 Pièces(MOQ)
Esdsz44-03 Diaphragme de haut-parleur en polymère
US$30.00
1,000 Pièces(MOQ)
34.4mm Haut-parleur de haute qualité à diaphragme en titane
US$2.50
300 Pièces(MOQ)
1 Diamètre de gorge en pouce diaphragme en polyester conducteur de compression (DE-2408)
US$22.60
500 Pièces(MOQ)
24.8mm, 25.4mm Voix aiguë Diaphragme Bobine vocale Film en titane
US$0.50-1.30
500 Pièces(MOQ)
44.4mm Diaphragme de tweeter de haut-parleur de voiture
US$2.50
300 Pièces(MOQ)
Kits de diaphragme en titane Tweeter Part
Négociable
1,000 Pièces(MOQ)
Diaphragme vocal, bobine vocale, film vocal, modèle vocal
US$0.20-1.80
1,000 Pièces(MOQ)
Diaphragme de haut-parleur de tissu de tweeter
Négociable
1,000 Pièces(MOQ)
Cadre en aluminium 24.8mm Diaphragme à voix de ténor Bobine acoustique
US$3.50-4.00
100 Pièces(MOQ)
32mm Composants de film en titane diaphragme vocal cor aigus film
US$2.50-4.00
1,000 Pièces(MOQ)



















