Powered by Made-in-China.com

Machine d'essai textile pour les tests de pénétration des géosynthétiques
100,00-2 000,00 $US
1 Jeu
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleGarantie
12 moisUtilisation
Test Tissu Textile, Test de Qualité ApparenceN° de Modèle.
MA09NAutomatique année
AutomatiqueAspect Quality Testing type de machine
géosynthétiques pénétromètre horizontalTest de style Tissu Type de machine
géosynthétiques pénétromètre horizontalCaractéristique technologique essais de type de la machine
géosynthétiques pénétromètre horizontalTest Tissu Textile Type de machine
géosynthétiques pénétromètre horizontalContrôle Textile Universal Type de machine
géosynthétiques pénétromètre horizontalTextile simulé essais environnementaux type de machine
géosynthétiques pénétromètre horizontalCertificat
CEÉtat
NouveauService après-vente
12 moisstandard
astm d4716, astm d6574poids
260 kgcertificat
ce, iso 17025matériaux géotechniques
géosynthétiques pénétromètre horizontalalimentation
220 v ca 50 hzaffichage
écran tactile couleurPaquet de Transport
caisse standard en bois pour exportationSpécifications
1600x600x1750mmMarque Déposée
toucheOrigine
ChineCode SH
90248000Caractéristiques principales
Tests hydrauliques de précision : Détermine avec précision le débit d'eau dans le plan, sous des pressions normales variables et différents gradients hydrauliques.
Conformité aux normes : Conforme aux normes ASTM D4716 et ASTM D6574 pour les essais de pénétration des géosynthétiques.
Système d'affichage avancé : Équipé d'un écran tactile couleur de 7,0 pouces avec interface en anglais.
Contrôle flexible du gradient : Permet de sélectionner différents gradients hydrauliques : 1,0, 0,50, 0,25 et 0,10.
Garantie complète : Garantie de 12 mois couvrant les pièces détachées gratuites en cas de défauts de fabrication (hors consommables).
Support réactif : Une équipe de professionnels après-vente résout les problèmes dans un délai de 24 heures par e-mail ou par vidéo.
Certificats d'étalonnage facultatifs : Fournit des certificats ISO 17025 facultatifs délivrés par des tiers, ou des certificats UTS gratuits.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2016-08-05Port le plus Proche: XIAMEN, SHANGHAI, SHENZHENTemps de réponse moyen: ≤0.98hConditions de Paiement: LC, T/T, D/P, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est une société à responsabilité limitée basée en Chine, opérant à la fois comme société commerciale et fabricant/usine dans le secteur des instruments et compteurs. Il détient une licence d’importation/exportation et indique desservir de vastes marchés d’exportation, mais ne compte que 9 employés et ne mentionne aucun fournisseur coopératif. Les éléments de certification comprennent la certification CE ainsi que la conformité déclarée des instruments de test à de multiples normes internationales, des certificats d’étalonnage étant disponibles sur demande. La gestion des services après-vente et la gouvernance des services semblent faibles, car aucune procédure écrite ni aucun enregistrement ne sont déclarés pour l’évaluation des services, les actions correctives ou le traitement des réclamations, et le fournisseur ne possède aucune salle d’exposition, aucun agent ni aucune succursale à l’étranger. Les éléments relatifs à l’innovation sont mitigés : le fournisseur fait état d’efforts continus de R&D et d’amélioration, mais ne compte qu’un seul ingénieur R&D, n’a lancé aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée et ne dispose d’aucun SDK. Les informations financières se limitent à la déclaration d’années d’activité plutôt qu’à des résultats financiers ; la crédibilité ne peut donc pas être déterminée.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme une société à responsabilité limitée et une société commerciale, tandis qu’une autre fiche le classe également comme fabricant/usine. Son champ d’activité déclaré couvre la vente et les services techniques pour les instruments et les équipements intelligents de fabrication de base, et il détient une licence valide d’importation/exportation. Les informations disponibles indiquent un fournisseur principalement commercial disposant d’une capacité de fabrication déclarée, mais ne permettent pas d’établir l’ampleur de ses propres activités d’usine.
CertificationsLe fournisseur indique disposer de capacités de certification CE et précise que ses instruments de test sont conçus et produits conformément à des normes, notamment ISO, ASTM, EN, DIN, JIS, GB, BS, SATRA, ANSI, TAPPI, AATCC, IEC, CE et ISO 17025. Il indique également que des certificats d’étalonnage CNAS peuvent être fournis sur demande. Ces déclarations constituent des éléments explicites concernant les certifications et les normes, bien que la portée précise et la validité de chaque certificat ne soient pas fournies.
Capacité après-venteLe fournisseur indique qu’il améliore continuellement ses services avant-vente et après-vente et fait état de relations avec des organismes mondiaux de test, mais il indique également ne disposer d’aucune procédure écrite ni d’aucun enregistrement concernant l’évaluation des services, les actions correctives/préventives ou le traitement des réclamations. Il ne possède aucune salle d’exposition, aucun agent ni aucune succursale à l’étranger, propose des services à l’étranger dans zéro pays et confirme uniquement sa participation à ITMA 2019. Les lacunes explicites en matière de contrôle des services l’emportent sur les déclarations générales relatives aux services.
Capacités de R&DLe fournisseur indique poursuivre des activités de recherche, de développement, d’innovation et d’amélioration, et fait état d’une expérience totale de 6–10 ans pour ses ingénieurs R&D. Cependant, les données détaillées ne mentionnent qu’un seul ingénieur R&D, aucun nouveau produit lancé au cours de l’année écoulée et aucun SDK disponible. Ces limitations explicites empêchent une évaluation positive des résultats actuels en matière d’innovation.
Capacité de productionLe fournisseur est classé à la fois comme société commerciale et fabricant/usine, indique une production annuelle située dans une fourchette donnée et exerce dans le secteur des instruments et compteurs. Cependant, il ne compte que 9 employés au total et ne mentionne aucun fournisseur coopératif, sans fournir d’éléments détaillés sur les équipements de production, les installations ou la capacité. Les informations déclarées sur le volume de production soutiennent l’existence d’une capacité, mais son échelle opérationnelle ne peut pas être pleinement vérifiée.
Capacité de personnalisationLe fournisseur indique explicitement que la personnalisation flexible fait partie de ses capacités en matière de services de conception. Cela confirme directement sa capacité à adapter des produits ou des conceptions aux exigences des clients, bien qu’aucun exemple, aucune portée technique ni aucune condition de livraison ne soient fournis.
Produit Q&A
Q:Comment est votre service client ?
A:
Tous les appareils de test sont calibrés et testés avant la livraison. Notre équipe de service après-vente professionnelle vous aide à résoudre tout problème dans les 24 heures par e-mail ou par vidéo. Des manuels d'utilisation et des vidéos en anglais sont fournis. Une formation et une installation sur site sont disponibles, moyennant des frais supplémentaires.
Q:Quelle est la durée de votre garantie ?
A:
12 mois. Nous fournissons gratuitement les pièces de rechange nécessaires pendant la période de garantie, à l'exception des consommables et des dommages causés par l'homme.
Q:Quelles sont vos modalités de paiement ?
A:
Généralement, les paiements par virement bancaire (TT) et par lettre de crédit (L/C) sont acceptés. Pour d'autres modalités, veuillez nous contacter pour négocier.
Q:Quel est votre délai de livraison ?
A:
Généralement, entre 5 et 25 jours, en fonction de la disponibilité des stocks. Nous disposons de lignes de production professionnelles pour garantir la qualité dans un délai court.
Q:Êtes-vous en mesure de fournir un certificat de calibration ISO 17025 ?
A:
Oui, nous fournissons généralement deux types de certificats de calibration. L'un est délivré par une société d'inspection tierce, moyennant des frais, et l'autre est délivré par UTS, sans frais.
Envoyer demande
*A:
Uts International Co., Ltd
Uts International Co., Ltd*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Machine d’équipement de test du boulochage pour des essais textiles précis
US$100.00-5,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine d'essai de traction pour test de résistance des fils textiles en tissu
US$3,000.00-6,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'essai universelle pour l'évaluation de la pénétration et de la protection UV
US$100.00-1,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de test résistante à la coupe fiable pour les normes d'essai textile
US$2,000.00-8,000.00
1 Jeu(MOQ)
Test de machine pour mesurer la résistance des couleurs au lavage
US$1,500.00-7,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'essai de pression hydrostatique pour tissu, machine de test de pénétration d'eau pour textile
US$100.00-2,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine universelle d’essai des propriétés mécaniques des textiles ISO13936.2
US$3,500.00-6,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d’essai textile industrielle pour la charge de rupture et l’allongement ISO13936.2
US$3,500.00-6,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'essai universelle à haute précision pour la résistance des textiles et des métaux
US$3,000.00-4,000.00
1 Pièce(MOQ)
Xd-B30 Machine de test de pression hydrostatique pour tissu / Testeur de pénétration d'eau Prix
US$3,500.00-7,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de test de déchirure Elmendorf avancée pour textiles et papiers
US$1,250.00-2,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'essai universelle électronique avancée pour les métaux et les textiles
US$2,000.00-5,000.00
1 Pièce(MOQ)
Testeur avancé de résistance à la déchirure des tissus non tissés pour le contrôle qualité textile
US$1,250.00-3,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'essai de rupture hydraulique textile à haute précision
US$15,190.20-17,460.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de test en laboratoire de la résistance des textiles à la couleur lors du lavage
Négociable
1 Pièce(MOQ)
Équipement de test d'étirement et de récupération des tissus, élasticité statique, flexibilité, machine de test textile
US$1,500.00-3,000.00
1 Pièce(MOQ)
Skz157A ISO105-X12 Machine de test de frottement de tissu pour la résistance à la décoloration par lavage
US$33,061.00-34,801.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'essai de la résistance des textiles à la décoloration lors du lavage
Négociable
1 Pièce(MOQ)



















