Powered by Made-in-China.com

Coupe-papier de carton à liaison interne Ibt échantillon coupeur
100,00-200,00 $US
1 Jeu
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleGarantie
12 moisUtilisation
Test Tissu Textile, équipement de test des emballages en cartonN° de Modèle.
A005BAutomatique année
AutomatiqueAspect Quality Testing type de machine
coupant de liaison interneTest de style Tissu Type de machine
coupant de liaison interneCaractéristique technologique essais de type de la machine
coupant de liaison interneTest Tissu Textile Type de machine
coupant de liaison interneContrôle Textile Universal Type de machine
coupant de liaison interneTextile simulé essais environnementaux type de machine
coupant de liaison interneCertificat
CEÉtat
NouveauService après-vente
12 moisnormes
gb/t 1671poids
15,5 kgcertificat
ce, iso 17025épaisseur d'échantillonnage
(0.05~1.2)mmforce de liaison interne - type scott
résistance de collage internerésistance de collage interne
force de liaison interne - type scottPaquet de Transport
caisse standard en bois pour exportationSpécifications
580x180x620mmMarque Déposée
toucheOrigine
ChineCode SH
90248000Caractéristiques principales
Fonctionnement automatique : Le système entièrement automatique garantit des résultats de test efficaces et constants.
Large plage d'épaisseur d'échantillons : Permet de tester des échantillons d'une épaisseur de 0,05 mm à 1,2 mm, pour une grande variété d'applications.
Certifié CE : Conforme aux normes de sécurité CE pour une utilisation industrielle fiable et conforme.
Conformité aux normes : Conçu conformément à la norme GB/T 1671 pour les tests physiques du papier et du carton.
Conception compacte : Dimensions de 580 x 180 x 620 mm et poids de 15,5 kg pour une installation facile.
Support 24h/7j : Une équipe de professionnels est disponible 24 heures sur 24, 7 jours sur 7, par e-mail ou par visioconférence.
Option ISO 17025 : Certificat d'étalonnage ISO 17025 optionnel, délivré par un organisme tiers, disponible en supplément.
Livraison rapide : Délai de livraison typique de 5 à 25 jours, selon la disponibilité des stocks.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2016-08-05Port le plus Proche: XIAMEN, SHANGHAI, SHENZHENTemps de réponse moyen: ≤0.82hConditions de Paiement: LC, T/T, D/P, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est une société à responsabilité limitée basée en Chine, opérant à la fois comme société commerciale et fabricant/usine dans le secteur des instruments et compteurs. Il détient une licence d’importation/exportation et indique desservir de vastes marchés d’exportation, mais ne compte que 9 employés et ne mentionne aucun fournisseur coopératif. Les éléments de certification comprennent la certification CE ainsi que la conformité déclarée des instruments de test à de multiples normes internationales, des certificats d’étalonnage étant disponibles sur demande. La gestion des services après-vente et la gouvernance des services semblent faibles, car aucune procédure écrite ni aucun enregistrement ne sont déclarés pour l’évaluation des services, les actions correctives ou le traitement des réclamations, et le fournisseur ne possède aucune salle d’exposition, aucun agent ni aucune succursale à l’étranger. Les éléments relatifs à l’innovation sont mitigés : le fournisseur fait état d’efforts continus de R&D et d’amélioration, mais ne compte qu’un seul ingénieur R&D, n’a lancé aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée et ne dispose d’aucun SDK. Les informations financières se limitent à la déclaration d’années d’activité plutôt qu’à des résultats financiers ; la crédibilité ne peut donc pas être déterminée.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme une société à responsabilité limitée et une société commerciale, tandis qu’une autre fiche le classe également comme fabricant/usine. Son champ d’activité déclaré couvre la vente et les services techniques pour les instruments et les équipements intelligents de fabrication de base, et il détient une licence valide d’importation/exportation. Les informations disponibles indiquent un fournisseur principalement commercial disposant d’une capacité de fabrication déclarée, mais ne permettent pas d’établir l’ampleur de ses propres activités d’usine.
CertificationsLe fournisseur indique disposer de capacités de certification CE et précise que ses instruments de test sont conçus et produits conformément à des normes, notamment ISO, ASTM, EN, DIN, JIS, GB, BS, SATRA, ANSI, TAPPI, AATCC, IEC, CE et ISO 17025. Il indique également que des certificats d’étalonnage CNAS peuvent être fournis sur demande. Ces déclarations constituent des éléments explicites concernant les certifications et les normes, bien que la portée précise et la validité de chaque certificat ne soient pas fournies.
Capacité après-venteLe fournisseur indique qu’il améliore continuellement ses services avant-vente et après-vente et fait état de relations avec des organismes mondiaux de test, mais il indique également ne disposer d’aucune procédure écrite ni d’aucun enregistrement concernant l’évaluation des services, les actions correctives/préventives ou le traitement des réclamations. Il ne possède aucune salle d’exposition, aucun agent ni aucune succursale à l’étranger, propose des services à l’étranger dans zéro pays et confirme uniquement sa participation à ITMA 2019. Les lacunes explicites en matière de contrôle des services l’emportent sur les déclarations générales relatives aux services.
Capacités de R&DLe fournisseur indique poursuivre des activités de recherche, de développement, d’innovation et d’amélioration, et fait état d’une expérience totale de 6–10 ans pour ses ingénieurs R&D. Cependant, les données détaillées ne mentionnent qu’un seul ingénieur R&D, aucun nouveau produit lancé au cours de l’année écoulée et aucun SDK disponible. Ces limitations explicites empêchent une évaluation positive des résultats actuels en matière d’innovation.
Capacité de productionLe fournisseur est classé à la fois comme société commerciale et fabricant/usine, indique une production annuelle située dans une fourchette donnée et exerce dans le secteur des instruments et compteurs. Cependant, il ne compte que 9 employés au total et ne mentionne aucun fournisseur coopératif, sans fournir d’éléments détaillés sur les équipements de production, les installations ou la capacité. Les informations déclarées sur le volume de production soutiennent l’existence d’une capacité, mais son échelle opérationnelle ne peut pas être pleinement vérifiée.
Capacité de personnalisationLe fournisseur indique explicitement que la personnalisation flexible fait partie de ses capacités en matière de services de conception. Cela confirme directement sa capacité à adapter des produits ou des conceptions aux exigences des clients, bien qu’aucun exemple, aucune portée technique ni aucune condition de livraison ne soient fournis.
Produit Q&A
Q:Comment est votre service client ?
A:
Tous les appareils de test seront calibrés et testés avant la livraison afin de garantir la qualité. Notre équipe de service après-vente professionnelle vous aidera à résoudre tout problème dans les 24 heures, 7 jours sur 7, par e-mail ou par vidéo. Un manuel d'utilisation en anglais et une vidéo de démonstration vous guideront dans l'utilisation de l'appareil. Une formation et une installation sur site peuvent être proposées, moyennant des frais supplémentaires.
Q:Quelle est la durée de votre garantie ?
A:
12 mois. En cas de problème avec le produit, nous fournissons gratuitement les pièces de rechange nécessaires pendant la période de garantie (à l'exception des consommables et des dommages causés par l'homme).
Q:Quelles sont vos conditions de paiement ?
A:
Généralement, les paiements par virement bancaire (TT) et par lettre de crédit (L/C) sont acceptés. Pour d'autres modalités, veuillez nous contacter pour négocier.
Q:Quel est votre délai de livraison ?
A:
Nous disposons d'une ligne de production professionnelle et d'une équipe compétente qui peuvent garantir une qualité élevée en peu de temps. Généralement, un délai de 5 à 25 jours est possible, en fonction de la disponibilité des stocks.
Q:Êtes-vous en mesure de fournir un certificat de calibration ISO 17025 ?
A:
Oui, nous fournissons généralement deux certificats de calibration (en option). Le certificat ISO 17025 est fourni par une entreprise d'inspection tierce, moyennant des frais. Le certificat de calibration fourni par UTS est gratuit.
Envoyer demande
*A:
Uts International Co., Ltd
Uts International Co., Ltd*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Échantillonneur de coupeur d'anneau pour papier et carton
US$100.00-200.00
1 Jeu(MOQ)
Presse à échantillons textile pneumatique / Coupeur d'échantillons
US$1,900.00-2,300.00
1 Pièce(MOQ)
Coupe-papier rond échantillon testeur de GSM papier
US$80.00-100.00
1 Jeu(MOQ)
Couteau de liaison interne de précision pour séparation de matériaux sans couture
US$100.00-200.00
1 Jeu(MOQ)
Xhf-02 Cutter rond de papier textile GSM d'équipement de test
US$126.50-143.00
1 Pièce(MOQ)
Coupeur de déchets textiles avec 22kw puissance et 380V tension, automatique
US$11,200.00
1 Pièce(MOQ)
Presse à échantillons textile pneumatique et coupeur d'échantillons MB067
US$1,900.00-2,300.00
1 Pièce(MOQ)
Coupeur de déchets textiles automatique, 380V, 22kw, Performance lourde
US$11,200.00
1 Pièce(MOQ)
100 Coupeur d'échantillons rond en cm² Coupeur d'échantillons de tapis textile rond
US$18.00-35.00
100 Pièces(MOQ)
Coupeur automatique robuste de déchets textiles, 2600kg, 380V, 50Hz
US$11,200.00
1 Pièce(MOQ)
Jwzo-50 Échantillonneur
US$100.00-150.00
1 Pièce(MOQ)
Coupeur automatique de déchets textiles efficace, 22kw, 380V, 2600kg
US$11,200.00
1 Pièce(MOQ)
Xhf-02 Outil de découpe ronde GSM pour échantillonnage de tissu et non-tissu de précision
US$100.00-200.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'essai de pliage de semelles de chaussures finies durables pour l'assurance qualité
US$100.00-1,500.00
1 Jeu(MOQ)
Testeur de résistance à la flexion des chaussures pour l’assurance qualité
US$100.00-1,500.00
1 Jeu(MOQ)
Gant de test de résistance à la coupure, testeur de coupe, gants, chaussures, cuir, testeur de résistance à la coupure
US$7,000.00-9,500.00
1 Pièce(MOQ)
Testeur de flexion de chaussure Satra TM77 étanchéité
US$100.00-1,500.00
1 Jeu(MOQ)
Xhf-148A Testeur de résistance à l'eau pour chaussures pour les tests de pénétration d'eau
US$600.00-2,000.00
1 Pièce(MOQ)



















