Powered by Made-in-China.com
Kit de machine de soudage par points haute performance avec fil d'électrode en maille
3 999,00 $US
1-4 Sets
3 499,00 $US
5-9 Sets
2 999,00 $US
10+ Sets
Prix de l'exemple :US$3999.00/jeu.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
Disponiblerefroidissement Way
Eau froideContrôle
manuel semi-automatique automatiqueN° de Modèle.
IDP-1000style
PortableWay Welding
soudage par résistanceType
Trois-phase secondaire Rectification Soudeurnom du produit
machine de soudage par points en émailfréquence
1-5 khzavantage
fonctionnement facile haute efficacitécourant de sortie max
1000A(Primary)epaisseur de soudure
0.02-9.0mmcertification
iso cetype de soudure
soudage par points, soudage de joint, soudage à plat/soudage de bouloncycle de service
5%capacité nominale
220kvacourant électrique
ccgarantie
1 anaprès le service de garantie
support technique vidéo, support en lignepersonnalisation
disponiblePaquet de Transport
boîte en boisSpécifications
578 * 600 * 305 mmMarque Déposée
huandzkOrigine
Guangdong, ChinaCode SH
8515190090Capacité de Production
200 jeux par moisCaractéristiques principales
Technologie d'onduleur avancée : Alimentation CC à onduleur haute fréquence avec contrôle électronique DSP pour une stabilité accrue.
Composants principaux importés : Les principaux composants sont importés pour garantir une grande fiabilité et une stabilité optimales du produit.
Précision de contrôle élevée : Offre une précision de contrôle de 0,2 ms, avec une faible production de chaleur et un minimum de dommages à la pièce.
Traçabilité de la qualité : Intègre des fonctions de surveillance des données et de traçabilité de la qualité de la soudure.
256 normes de soudure : Prend en charge 256 groupes de normes de soudure pour des applications polyvalentes.
Méthodes de contrôle flexibles : Propose des modes de contrôle constants en largeur d'impulsion, courant de crête, tension, puissance et hybride.
Contrôle de groupe en réseau : Option de contrôle de groupe en réseau pour l'unité supérieure et système de surveillance en temps réel.
Garantie complète : Garantie d'un an, avec assistance technique vidéo et en ligne disponible après la période de garantie.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2020-04-01Port le plus Proche: SHENZHEN, GUANGZHOUTemps de réponse moyen: ≤0.57hConditions de Paiement: LC, T/T, D/P, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, Autres, FCA
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme un fournisseur technique professionnel et propose des produits liés au soudage, notamment des alimentations de soudage, des transformateurs, des moniteurs, des logiciels de contrôle de groupes réseau, des systèmes de surveillance de la qualité et des machines de soudage. Il offre des possibilités étendues de personnalisation et dispose de capacités ODM et OEM, notamment pour des marques connues. La productivité annuelle déclarée est de 2,000 alimentations de soudage, 2,000 moniteurs de soudage et 200 machines de soudage par points par résistance. Toutefois, il ne fournit pas de services de conception logicielle 3D, ne dispose d’aucun SDK disponible et n’a déclaré aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée. Les contrôles de gestion des services sont faibles, car aucune procédure écrite ni aucun document relatif à l’évaluation des services, aux actions correctives et au traitement des réclamations n’a été fourni. Le fournisseur ne possède aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger. Les informations fournies ne permettent pas de déterminer la situation concernant les certifications, la traçabilité des matières premières, la conformité environnementale et les exercices d’évacuation incendie.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement identifié comme un fournisseur technique professionnel. Son activité comprend la fabrication de composants électroniques, les instruments de mesure électroniques, le développement de logiciels et la vente de produits électroniques, tandis que les produits proposés sont principalement des équipements de soudage et les systèmes logiciels associés. Il s’agit d’une société à responsabilité limitée sans affiliation déclarée à un groupe plus important.
Capacité après-venteLe fournisseur ne dispose d’aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger et indique desservir zéro pays à l’international. Plus important encore, il ne possède ni procédures écrites ni documents relatifs à l’évaluation de ses capacités de service, aux actions correctives et préventives ou au traitement efficace des réclamations clients. Il s’agit de lacunes explicites dans la gestion documentée du service après-vente.
Capacités de R&DLe fournisseur déclare disposer de capacités de R&D et propose des services ODM, mais il ne fournit pas de services de conception logicielle 3D, ne dispose d’aucun SDK disponible et n’a déclaré aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée. L’absence explicite de développement récent de nouveaux produits et de disponibilité d’un SDK indique une insuffisance en matière de capacités liées à l’innovation.
Capacité de productionLa productivité annuelle déclarée est de 2,000 alimentations de soudage, 2,000 moniteurs de soudage et 200 machines de soudage par points par résistance. Le fournisseur propose une gamme définie d’équipements de soudage et indique des délais moyens d’un mois pendant les périodes de pointe comme hors saison, ce qui constitue une preuve explicite de sa capacité de production, bien que l’échelle globale soit limitée par l’effectif déclaré de quatre employés.
Capacité de personnalisationLe fournisseur prend explicitement en charge la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Il fournit également des services ODM et des services OEM pour des marques connues, démontrant une large couverture en matière de développement et de personnalisation des produits.
Cas clientsLe fournisseur indique explicitement qu’il fournit des services OEM pour des marques connues, ce qui constitue une preuve d’au moins une catégorie d’expérience client. Toutefois, aucun nom de client, détail de projet, référence de commande ou étude de cas documentée n’est fourni ; l’étendue et la vérifiabilité des cas clients restent donc limitées.
Produit Q&A
Q:Quelle est la précision de contrôle de la machine ?
A:
La machine offre une grande précision de contrôle de 0,2 ms.
Q:Combien de normes de soudage peuvent être stockées ?
A:
Le système prend en charge 256 groupes de normes de soudage.
Q:Est-il possible de personnaliser ce produit ?
A:
Oui, la personnalisation est possible pour ce produit.
Q:Quelle est la durée de la garantie ?
A:
Nous offrons une garantie d'un an, avec un support technique vidéo et en ligne.
Q:Quelles sont les méthodes de contrôle disponibles ?
A:
Les méthodes disponibles incluent la largeur d'impulsion constante, le courant primaire de crête constant, le courant secondaire constant, la tension secondaire constante, la puissance constante et le contrôle hybride.
Envoyer demande
*A:
Guangdong Ur Welder Co., Ltd.
Guangdong Ur Welder Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Machine de soudage de panneaux en fil de haute précision professionnelle
US$70,000.00-150,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de soudage automatique à haute vitesse pour panneaux de clôture de sécurité en treillis métallique soudé
US$70,000.00-150,000.00
1 Jeu(MOQ)
DN100 Machine de soudage par points en treillis métallique pneumatique avec bras long
US$1,000.00-4,800.00
1 Jeu(MOQ)
Équipement de soudage haute performance, barres renforcées, machine à souder en treillis métallique
US$70,000.00-150,000.00
1 Jeu(MOQ)
Nouvelle machine à souder en treillis métallique de construction automatique à haute vitesse
US$60,000.00-150,000.00
1 Pièce(MOQ)
358 Panneau de clôture de sécurité élevée anti-escalade et anti-coupure Clear Vu Machine de soudage de maillage
US$48,500.00-65,000.00
1 sets(MOQ)
Meilleur prix Dtn-75 machine de soudage par points avec fil de résistance pour treillis
US$1,680.00-4,800.00
1 Jeu(MOQ)
Machine à souder en maille de clôture anti-coupure à grande vitesse 358
US$48,500.00-55,000.00
1 sets(MOQ)
80kVA Machine de soudage par points à maillage multi-fil pneumatique à un seul côté
US$1,680.00-4,800.00
1 Jeu(MOQ)
358 Machine à souder en treillis métallique de haute sécurité anti-escalade
US$28,000.00-55,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de soudage de treillis métallique pré-coupé à alimentation automatique Xinzhou 4-12mm PLC entièrement automatique
US$150,000.00-200,000.00
1 SET/SETS(MOQ)
Grille en treillis métallique à résistance pneumatique pour machine de soudage par points
US$1,800.00-3,800.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de soudage à gantry en treillis métallique à haute vitesse automatique 2000mm avec PLC
US$1,000.00-40,000.00
1 Jeu(MOQ)
Clôture en treillis soudé anti-escalade de haute sécurité 358
US$48,500.00-65,000.00
1 sets(MOQ)
Machine de soudage industrielle automatique haute performance avec alimentation électrique
US$2,999.00-3,999.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de soudage AC haute performance 100kVA pour pieds de compresseur
Négociable
1 Pièce(MOQ)
Machine de soudage de panneaux en treillis métallique à haute vitesse entièrement automatique
US$150,000.00-200,000.00
1 SET/SETS(MOQ)
Machine à souder en treillis métallique en acier à haute capacité de production
US$200,000.00-400,000.00
1 SET/SETS(MOQ)
Machine de soudage automatique de treillis métallique pour treillis en rouleau
US$19,000.00-26,500.00
1 jeu(MOQ)



















