Powered by Made-in-China.com
(M7140A) Meuleuse de surface à tête mobile avec Ce
9 150,00-36 400,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleType
Rectifieuse PlaneTraitement Objet
VilebrequinN° de Modèle.
M7140AMode de Contrôle
ArtificielAutomatique année
AutomatiqueCylindrique Type de Grinder
machine à meuler les surfacesPrécision
Haute PrécisionCertificat
CE, ISO 9001État
Nouveautaille du plan de travail
300 x 1000 à 630 x 2200puissance
5,5kw/7,5kwdimension de correspondance max. (w*l)
400*1000mmvitesse de déplacement longitudinal du plan de travail
5 à 25 m/minnuméro de logement en t *w
3*18mmvitesse rapide
400 mm/minalimentation de la roue manuelle
0,005 mm/grapuissance du moteur de la tête de roue
7,5kwpuissance totale
11 kwdimension de la machine (l*w*h)
311*182*223cmPaquet de Transport
palette en bois, pas besoin de fumigation, couvercle en plastiqueSpécifications
ce, iso9001Marque Déposée
uni-techOrigine
Shandong, ChinaCode SH
84601900Capacité de Production
200 jeux/moisCaractéristiques principales
Meulage de haute précision : Atteint une précision de 0,005 mm, adaptée aux besoins courants d'usinage.
Tête de meulage robuste : Adopte une structure à bielle conçue pour les travaux d'usinage les plus exigeants.
Avance hydraulique stable : Le mouvement longitudinal de la table de travail est assuré par une pompe à palettes, garantissant un fonctionnement stable et silencieux.
Composants électriques SIEMENS : Dispose d'un circuit bien conçu, intégrant des composants électriques de marque SIEMENS et d'autres marques réputées.
Usinage polyvalent : Permet l'usinage de surfaces en acier, en fonte, de rainures et de surfaces de flasque.
Certifications CE et ISO : La machine est certifiée CE et ISO 9001 pour la sécurité et la qualité.
Personnalisation possible : Des options de personnalisation sont disponibles pour la taille de la table de travail et les options de puissance.
Levage rapide et efficace : Équipée d'un système de levage rapide pour réduire la pénibilité du travail et améliorer l'efficacité.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir des conceptions CertifiéAnnée d'Exportation: 13 Years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤4.46h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur fabrique et fournit des machines pour le travail des métaux, des machines-outils, des accessoires et des instruments de mesure. Il indique disposer de 13 ans d’expérience à l’exportation, les exportations représentant 90% du total des ventes, et servir l’Asie du Sud-Est/le Moyen-Orient ainsi que l’Amérique du Nord. Les informations de production indiquent des capacités annuelles de 1,000 unités de tours, 800 unités de fraiseuses et 800 unités de perceuses, soutenues par 50 employés chargés du contrôle qualité et des délais d’environ un mois pendant les périodes de pointe comme pendant les périodes creuses. Le fournisseur propose la personnalisation à partir des conceptions des clients ainsi que des services ODM et OEM pour des marques populaires. Les engagements après-vente comprennent une couverture des défauts pendant un an, la réparation ou le remplacement gratuit des pièces défectueuses sous réserve des exclusions de garantie, et des réponses dans les 24 heures. Toutefois, il indique ne disposer d’aucun SDK, n’avoir lancé aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée, et ne disposer d’aucun stock, entrepôt à l’étranger, succursale à l’étranger ou salle d’exposition à l’étranger, ni participer à des salons professionnels hors ligne. Des certificats ISO et CE sont mentionnés, mais aucun détail sur les certificats n’est...
Type de fournisseurLe fournisseur se décrit explicitement comme un fabricant et fournisseur de machines pour le travail des métaux, de machines-outils, d’accessoires et d’instruments de mesure. Les services ODM et OEM qu’il déclare indiquent en outre qu’il s’agit d’un fournisseur axé sur la fabrication plutôt que d’un simple intermédiaire commercial.
CertificationsLe fournisseur indique détenir des certificats tels que ISO et CE. Comme les types précis de certificats, les numéros de certificat, le champ d’application et la validité ne sont pas fournis, les éléments disponibles étayent les déclarations relatives aux certificats, mais ne permettent pas une vérification détaillée.
Capacité après-venteLe fournisseur s’engage à assurer une couverture des défauts pendant un an, à réparer ou remplacer gratuitement les pièces défectueuses pendant la période de garantie, sous réserve des exclusions liées à une mauvaise utilisation et à l’entretien, et à répondre dans les 24 heures aux demandes liées au service. Ces dispositions de réponse et de garantie indiquées constituent des preuves explicites de sa capacité de service après-vente.
Capacités de R&DLe fournisseur indique ne disposer d’aucun SDK et n’avoir lancé aucun nouveau produit ni mené d’activité de R&D produit au cours de l’année écoulée, ce qui limite les éléments attestant d’une innovation récente. Il propose des services ODM, mais cela ne suffit pas à établir un solide historique d’innovation continue.
Capacité de productionLe fournisseur déclare des capacités annuelles de 1,000 unités de tours, 800 unités de fraiseuses et 800 unités de perceuses, avec 50 employés chargés du contrôle qualité et un délai d’exécution des commandes d’environ un mois pendant les périodes de pointe comme pendant les périodes creuses. Toutefois, il indique ne disposer d’aucune capacité de stockage et le statut des contrats de fabrication est inconnu ; les informations déclarées sur la production et les délais fournissent néanmoins des preuves explicites de sa capacité de production.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir des conceptions des clients et offre des services ODM, tout en déclarant disposer de capacités OEM pour des marques populaires. Ces déclarations étayent directement sa capacité à fournir des produits personnalisés ou portant la marque du client.
Produit Q&A
Q:Quelle est la précision de rectification de cette machine ?
A:
La précision de cette machine est de 0,005 mm et elle peut répondre aux exigences habituelles de l'usinage.
Q:La taille de la table de travail peut-elle être personnalisée ?
A:
Oui, la personnalisation est possible, avec des tailles de table de travail allant de 300x1000 mm à 630x2200 mm.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande est de 1 unité.
Q:Quelles sont les modalités de paiement acceptées ?
A:
Nous acceptons les paiements par lettre de crédit (LC), virement bancaire (T/T), documents contre paiement (D/P), PayPal, Western Union et les petits montants.
Q:Quel est le délai de production ?
A:
Le délai de production est d'un mois, tant en période de forte demande qu'en période creuse.
Envoyer demande
*A:Tengzhou Uni-Tech Co., Ltd.
*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
M7150 Meuleuse de surface manuelle à tête horizontale en métal
US$16,200.00-20,000.00
1 Pièce(MOQ)
Atelier de meuleuse de surface à tête mobile avec base de dressage de meule
US$7,580.00-27,880.00
1 sets(MOQ)
M7I Meuleuse de surface à tête mobile de série M7150A/M7160/M7170/M7180
US$23,000.00-330,000.00
1 Pièce(MOQ)
Rectifieuse de surface manuelle à tête mobile hydraulique avec entraînement à vis à billes pour le déplacement transversal
US$6,850.00-27,860.00
1 sets(MOQ)
Meuleuse de surface à tête mobile lourde avec 700mm X 2200mm table
US$6,850.00-25,860.00
1 sets(MOQ)
M7I Meuleuse de surface à tête mobile de série M7130A/M7130b/M7130c/M7140
US$33,000.00-350,000.00
1 Pièce(MOQ)
Tête de machine-outil CNC/PLC mobile meuleuse de surface avec broche de meulage et table réciproque
US$9,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Rectifieuse de surface à colonne mobile hydraulique pour métal avec grande taille de table
US$3,200.00-6,000.00
1 jeu(MOQ)
Meuleuse de surface à déplacement de saddle avec un déplacement de saddle fluide pour un meulage stable
US$15,000.00-18,000.00
1 Pièce(MOQ)
Meuleuse de surface à mouvement de chariot avec mouvement de chariot stable pour un meulage de précision
US$15,000.00-18,000.00
1 Pièce(MOQ)
Meuleuse de surface CNC automatique avec habillage automatique de la meule
US$104,101.49
1 Pièce(MOQ)
Meuleuse de surface à déplacement de saddle avec structure rigide pour un meulage de surface précis
US$15,000.00-18,000.00
1 Pièce(MOQ)
Meuleuse de surface à déplacement de saddle avec conception avancée pour un meulage de précision
US$15,000.00-18,000.00
1 Pièce(MOQ)
Meuleuse hydraulique CNC de haute précision Sg4080s machine de meulage de surface avec CE
US$10,000.00-30,000.00
1 jeu(MOQ)
M71 Meuleuse de surface à tête de roue haute performance pour le meulage des métaux
US$10,000.00-20,000.00
1 Pièce(MOQ)
M7180X16/M7180X20/M7180X40 Meuleuse de surface à arbre horizontal à tête lourde
US$35,000.00-38,000.00
1 Pièce(MOQ)
Meuleuse de surface à haute précision 400X1000mm avec taille de meule 355mm
US$17,300.00-17,400.00
1 jeu(MOQ)



















