Powered by Made-in-China.com
Système de suiveur solaire automatique à double portrait horizontal à axe unique pour projets solaires au sol
0,08 $US
1 000-99 999 watt
0,06 $US
100 000-999 999 watt
0,05 $US
1 000 000+ watt
Prix de l'exemple :US$1.00/watts.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
25 ansGarantie
20 ansN° de Modèle.
TK-ZJ-23certificat
ISO, TUV, CEApplication
système de montage solaireType
Support de suivicharge du vent
60 m/sneige
1,4kn/m2produit
système de suivi solaire plat à axe uniqueoem/odm
assistancecouleur
argent ou personnaliséportée de suivi
±60°(customized selon le projet)type de moteur
moteur 24 v ccPaquet de Transport
standard ou personnaliséSpécifications
selon les besoins du client ou les exigences de l'entrepriseMarque Déposée
tonkorOrigine
Henan ZhengzhouCapacité de Production
100 000 w/moisCaractéristiques principales
Rendement énergétique optimisé par l'IA : Un algorithme d'IA intelligent ajuste l'angle en temps réel, augmentant le rendement énergétique de 10 à 15 % par rapport aux systèmes à inclinaison fixe.
Résistance aux intempéries : Résiste aux vents jusqu'à 60 m/s et aux charges de neige de 1,4 kN/m², assurant une stabilité dans des conditions difficiles.
Options de couleurs variées : Disponible en argent ou dans des couleurs personnalisées pour s'adapter à l'esthétique du projet et aux exigences environnementales.
Certifications complètes : Les produits sont certifiés selon les normes ISO, TUV et CE, garantissant la conformité aux normes internationales de qualité et de sécurité.
Support de fondation polyvalent : Compatible avec les fondations à pieux enfoncés, les pieux en béton coulé et les boulons pré-installés, pour s'adapter à différents types de terrains.
Support OEM/ODM : Services OEM et ODM complets disponibles pour répondre à des besoins spécifiques en matière de conception et d'installation.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2018-06-14Temps de réponse moyen: ≤10.05h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur exerce ses activités dans la fabrication et la vente d’équipements électriques, énergétiques, de communication, métalliques et connexes, avec quatre lignes de production et une usine de 4 296,0 m². Il fait état des certifications ISO9001, ISO14001 et ISO45001, de la capacité à obtenir la certification CE, ainsi que de procédures documentées d’inspection, de traitement des réclamations, d’actions correctives et de services aux fournisseurs, en plus de la personnalisation à partir d’échantillons, de conceptions et de spécifications complètes. Les services à l’étranger comprennent l’installation, la formation, la réparation, la maintenance et le débogage, avec des délais de livraison indiqués comme inférieurs à 15 jours ouvrés. Toutefois, le fournisseur n’exporte que depuis un an, ne dispose d’aucun contrat de fabrication valide avec un sous-traitant affilié, ne possède ni entrepôt ni salle d’exposition à l’étranger, ne rapproche pas continuellement les quantités produites et ne dispose pas de procédure opératoire standard pour la sous-traitance. La crédibilité financière ne peut pas être évaluée favorablement, car les chiffres financiers fournis sont nuls et le ratio de liquidité générale est indiqué comme nul. Les éléments relatifs aux références clients se limitent à une déclaration de fabrication OEM pour des marques connues, sans références nommément citées.
Type de fournisseurLe fournisseur est une entreprise de commerce et de fabrication de produits électriques et électroniques couvrant les installations électriques, les équipements de communication, les générateurs, les produits métalliques et les équipements liés au transport ferroviaire à grande vitesse. Son champ d’activité déclaré permet de le classer comme fabricant et vendeur diversifié d’équipements industriels.
CertificationsLe fournisseur fait état des certifications ISO9001:2015 et ISO14001:2015, mentionne également ISO45001:2018 et indique disposer de la capacité à obtenir la certification CE. Il s’agit de points forts explicites liés aux certifications, bien que les extraits ne fournissent pas de détails sur la validité des certificats au-delà des certifications indiquées.
Capacité après-venteDes procédures et des registres documentés étayent le traitement des réclamations et les actions correctives, tandis que les services à l’étranger comprennent l’installation, la formation, la réparation, la maintenance et le débogage. Le fournisseur dispose également d’une capacité de stockage et indique des délais de livraison inférieurs à 15 jours ouvrés, mais ne possède ni entrepôt ni salle d’exposition à l’étranger et ne dispose d’aucun contrat de fabrication valide avec un sous-traitant affilié.
crédit financierLe ratio de liquidité générale est indiqué comme étant de 0, et le chiffre d’affaires d’exploitation, le coût d’exploitation et le bénéfice brut de l’année dernière fournis sont également indiqués comme étant de 0. Ces chiffres ne fournissent aucun élément positif attestant la solidité financière et indiquent une préoccupation importante concernant les informations financières fournies.
Capacité de personnalisationLe fournisseur prend explicitement en charge la personnalisation à partir d’échantillons, de conceptions, la personnalisation complète et la personnalisation mineure. Il fait également état d’instructions standardisées pour l’inspection des produits finis, fournissant ainsi des preuves directes d’une large couverture de la personnalisation et des contrôles d’inspection associés.
Produit Q&A
Q:Êtes-vous un fabricant de systèmes de fixation pour panneaux solaires ?
A:
TonKor est un fabricant professionnel basé à Zhengzhou, en Chine, spécialisé dans les structures de fixation pour panneaux solaires en aluminium et en acier au carbone, destinées aux installations au sol, sur les toits et dans les abris de voiture.
Q:Vos systèmes de fixation peuvent-ils être personnalisés pour différents projets ?
A:
La personnalisation peut être réalisée en fonction des plans du projet, des conditions du terrain et des exigences de charge. Des services OEM et ODM sont disponibles pour répondre à divers besoins d'installation.
Q:Comment assurez-vous la qualité et la fiabilité de vos produits ?
A:
Tous les produits sont fabriqués selon le système de qualité ISO 9001. Les matériaux sont galvanisés à chaud ou anodisés pour résister à la corrosion, et chaque étape de la production suit des procédures d'inspection strictes.
Q:Quelle garantie et quel service après-vente proposez-vous ?
A:
TonKor offre une garantie de 15 ans pour les composants structurels et un support technique à long terme, comprenant des conseils d'installation et une assistance en ligne si nécessaire.
Envoyer demande
*A:
Zhengzhou Tongke Electrification Equipment Co., Ltd.
Zhengzhou Tongke Electrification Equipment Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Système de Suivi Solaire à Axe Unique Automatique, 5-10% Plus de Rendement Énergétique, avec Contrôleur PLC
US$0.015-0.05
5,000 watts(MOQ)
Kit de suivi solaire monté au sol de haute qualité 2kw à double axe pour système de montage de suiveur solaire
US$550.00-650.00
5,000 watt(MOQ)
10kw Système de montage de panneaux solaires à double axe
US$0.15-0.25
30,000,000 W(MOQ)
Kit de suivi solaire de haute qualité 2kw à double axe pour système de montage de suiveur solaire au sol
US$0.40-0.50
2,000 watts(MOQ)
Système de suivi personnalisé robuste et résistant à la déformation à un ou deux axes pour les zones montagneuses
US$600.00-950.00
100 Tonnes(MOQ)
Système de montage solaire à suiveur horizontal à axe unique
US$0.10
1,000 watt(MOQ)
Support solaire à double pilier en acier galvanisé résistant aux intempéries pour système d'énergie solaire
US$0.01-0.03
1,000 watts(MOQ)
10kw Profil en aluminium de suiveur solaire à double axe pour système de suivi de l'énergie solaire
US$0.15-0.25
30,000,000 W(MOQ)
Système de suiveur solaire à axe unique avec support de montage au sol
US$0.08-0.20
500 Watt(MOQ)
Système de montage automatique à double axe de suivi solaire étanche et haute efficacité 10kw
US$0.60-0.70
5,000 Watt(MOQ)
Système de montage au sol à poteau unique réglable pour structure de parc solaire
US$90.00-120.00
1 Kilowatt/Kilowatts(MOQ)
Système de suiveur solaire à axe unique monté au sol pour un rendement énergétique amélioré
US$0.05-0.08
1,000 watt(MOQ)
Système photovoltaïque de montage de suiveur solaire à double axe professionnel avec suivi de haute précision
US$600.00-950.00
100 Tonnes(MOQ)
Système de suiveur solaire horizontal à un axe intelligent à haute efficacité 0.5kw~100kw
US$0.08-0.20
500 Watt(MOQ)
Efficacité Énergétique 0.5kw-100kw Système de Suivi Solaire PV Horizontal à Axe Unique
US$0.08-0.20
500 Watt(MOQ)
Système de structure de support solaire à double usage pour abri de voiture simple
US$0.01-0.03
1,000 watts(MOQ)
Système de suivi solaire support de montage support de suiveur solaire automatique à axe unique
US$79.00-87.00
100 kilowatt(MOQ)
Systèmes de montage au sol solaire monopolaire abordables pour les petites entreprises
US$112.00-117.00
1 Jeu(MOQ)
Système de montage solaire au sol à suivi d'axe unique Augmenter le rendement énergétique 30 pour cent
US$0.35-0.60
1 price per tile(MOQ)



