Powered by Made-in-China.com
40kw1000V Module de redressement de charge EV pour chargeur EV
1 000,00 $US
1-499 Pièces
950,00 $US
500-999 Pièces
870,00 $US
1 000+ Pièces
Prix de l'exemple :US$500.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleType de connecteur
CCS1, CCS2, CHAdeMO, GB/TInstallation
Type de solN° de Modèle.
TH40F10030C7Emplacement
Usage publicNombre d'interfaces de charge
Une pile avec plusieurs chargesMode de démarrage
RFID Authentiqueplage de puissance constante
300 v, 600 vefficacité maximale
pas moins de 96 %thd
≤5%puissance de sortie
40 kwplage de courant de sortie
0.5-134Aplage de tension de sortie
50 v c.c.service après-vente
assistance technique en ligne et conseils sur sitetype
station de charge fast evcertification
ce, isogarantie
12 moisPaquet de Transport
boîtier en boisSpécifications
437.5*300*84mmMarque Déposée
tonheOrigine
ChineCode SH
8504401991Capacité de Production
5000 piecs/moisCaractéristiques principales
Puissance constante élevée : Maintient une puissance constante de 40 kW dans les plages de tension de 300 à 500 V et de 600 à 1000 V.
Conception compacte : Dimensions 437,5 * 300 * 84 mm, de la même taille que le module de 30 kW.
Longue durée de vie : La durée de fonctionnement moyenne (MTBF) est de 500 000 heures, ce qui garantit une grande fiabilité.
Certifié CE et ISO : Conforme aux normes CE et ISO en matière de qualité et de sécurité.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2010-02-03Temps de réponse moyen: ≤7.21h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméShijiazhuang Tonhe Electronics Technology Co., Ltd. est un fournisseur établi d’électronique de puissance, fondé en 1998, proposant des modules d’alimentation pour la recharge des VE, des chargeurs pour VE et des stations de recharge pour VE. Le fournisseur démontre de larges capacités de personnalisation et d’ODM, fait état d’activités liées à de nouveaux produits au cours de l’année écoulée et fournit des services OEM pour des marques reconnues. Les éléments probants relatifs à la production comprennent la technologie SMT, le brasage à la vague, l’assemblage automatisé et d’autres équipements, ainsi que 66 inspecteurs chargés de l’assurance qualité et du contrôle qualité. Ses processus qualité et ses processus de service sont documentés, avec des registres relatifs aux inspections, aux actions correctives, à l’évaluation des fournisseurs et au traitement des réclamations. Le soutien à l’étranger comprend l’installation, la formation, la réparation, la maintenance et le débogage dans cinq pays indiqués, bien qu’il ne dispose d’aucun entrepôt, salle d’exposition, agent ou succursale à l’étranger. Les certifications comprennent ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001, UL et CE. Des documents financiers sont indiqués pour 2022–2024, mais aucun résultat financier évaluable n’est fourni.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme Shijiazhuang Tonhe Electronics Technology Co., Ltd., fondé en 1998, et opère dans le domaine de l’électronique de puissance avec des produits comprenant des modules d’alimentation pour la recharge des VE, des chargeurs pour VE et des stations de recharge pour VE. Ses domaines commerciaux déclarés comprennent l’électricité et l’électronique, les machines de fabrication et de transformation, ainsi que les instruments et compteurs.
CertificationsLe fournisseur déclare les certifications de gestion du développement durable ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 et d’autres certifications, ainsi que les certifications de produits UL, CE et autres. Ces certifications déclarées constituent des preuves explicites de la couverture des certifications, bien que les extraits ne précisent pas leur périmètre ni leur validité.
Capacité après-venteLe fournisseur propose l’installation d’équipements à l’étranger, la formation, la réparation, la maintenance et le débogage, et indique une couverture de services en Inde, en Allemagne, en Russie, en Espagne et en France. Des procédures et des registres documentés existent pour l’évaluation des services, les actions correctives et préventives ainsi que le traitement des réclamations ; toutefois, il ne dispose d’aucun entrepôt, salle d’exposition, agent ou succursale à l’étranger.
Capacités de R&DLe fournisseur fait état d’activités liées à de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, propose des services ODM et dispose de capacités de personnalisation de conception. Il décrit un engagement en faveur de l’innovation technologique et des produits, mais ne dispose d’aucun SDK, ce qui limite les éléments probants concernant sa capacité d’intégration au développement logiciel.
Capacité de productionLes éléments probants relatifs à la production comprennent l’assemblage automatisé, des équipements d’encollage, des machines d’insertion, le verrouillage automatique des radiateurs, la technologie SMT et le brasage à la vague, avec le soutien de 66 inspecteurs chargés de l’assurance qualité et du contrôle qualité. Le fournisseur fait également état d’une capacité de stockage de produits finis et de procédures documentées d’inspection des produits finis, mais ne dispose pas d’un contrat valide avec son usine et ses sous-traitants concernés.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible, les mêmes capacités étant indiquées dans les dossiers relatifs à la R&D et aux services de conception. Il fait également état de la disponibilité de services ODM, ce qui confirme directement une large capacité de personnalisation.
Produit Q&A
Q:Quels sont le débit de données CAN et le niveau de tension CAN du module ?
A:
Le débit de données CAN est de 125 kbps et le niveau de tension CAN est de 5 V.
Q:Ces modules prennent-ils en charge le remplissage avec de la résine ?
A:
Oui, tous les modules de la série prennent en charge le remplissage avec de la résine.
Q:Quelles sont les exigences pour la méthode d'installation du module de charge ?
A:
Le module de charge peut être installé horizontalement, verticalement ou à l'envers. Si vous optez pour une installation à l'envers, veuillez contacter notre entreprise pour personnaliser le panneau avant sans poignée.
Q:Quel est le rendement maximal de ce module ?
A:
Le rendement maximal est supérieur ou égal à 96 %.
Q:Quelle est la plage de tension de sortie du module ?
A:
La plage de tension de sortie est de 50 à 1000 VDC.
Envoyer demande
*A:
Shijiazhuang Tonhe Electronics Technologies Co., Ltd.
Shijiazhuang Tonhe Electronics Technologies Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Module de charge EV 50 kW Maxwell certifié CE pour station de charge rapide EV
US$1,200.00-1,280.00
1 Pièce(MOQ)
Fabrication de module de chargeur de véhicule électrique pour borne de recharge de véhicule électrique
US$770.00-820.00
1 Pièce(MOQ)
20kw 1000V Module d'alimentation pour infrastructure de recharge rapide DC pour véhicules électriques
US$515.00-550.00
1 Pièce(MOQ)
30kw Module de charge pour chargeur portable DC EV AC à DC
US$620.00-660.00
1 Pièce(MOQ)
Th30f10030c9e-Wt 30kw Module de chargeur EV 300V~1000V pour bornes de recharge rapide DC pour véhicules électriques
US$1,100.00-1,200.00
1 Pièce(MOQ)
Module de redressement de puissance 40kw Module de charge pour autobus électriques voitures EV module de charge DC EV
US$1,450.00-1,500.00
1 Pièce(MOQ)
Modules CC 20kw/30kw/40kw Module de Contrôle de Communication Standard Européen pour Chargeur de VE
US$720.00-900.00
1 pièces(MOQ)
40kw 1000V Module d'alimentation AC DC Module de charge EV pour 240kw 300kw 360kw Station de charge DC
US$900.00-1,000.00
1 Pièce(MOQ)
50kw 1000V Module de puissance de charge rapide AC/DC pour chargeurs rapides DC
US$900.00-1,000.00
1 Pièce(MOQ)
Module de puissance de charge rapide DC pour véhicule électrique avec ventilateur intelligent à ultra-basse bruit, OEM ODM
US$1,100.00-1,200.00
1 Pièce(MOQ)
UR100040sw-Sic 40kw Module de charge AC DC pour 120kw 180kw 240kw station de charge DC
US$850.00-1,150.00
1 Pièce(MOQ)
Module de chargeur pour VE 50kw fiable pour une efficacité de charge optimisée
US$350.18
1 Pièce(MOQ)
50kw@1000VDC Module redresseur DC-DC bidirectionnel pour chargeur de distributeur
US$2,542.00-2,594.00
5 Pièces(MOQ)
Module de Charge à Haute Puissance 11kw pour Véhicules Électriques
US$3,455.00
20 Pièces(MOQ)



















