Powered by Made-in-China.com
Systèmes d'échafaudage réglables avec des caractéristiques d'échafaudage à verrouillage en anneau durable
7,00 $US
500-2 999 Pièces
5,00 $US
3 000-9 999 Pièces
3,50 $US
10 000+ Pièces
Prix de l'exemple :US$35.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleMatériel
AcierType
FixeN° de Modèle.
Ringlock 001Style structural
Échafaudage Multi-ÉcopercheCadre
Échafaudage CombinéMode de Soutien
Échafaudage sur PiedFormulaire Lapping
Échafaudage d'Anneau CroiséPosition de l'érection
Échafaudage ÉxtérieurDéplacez Méthode
Échafaudage de Levage AttachéEchafaudage Type de partie
Coupleurs d'ÉchafaudagePropriétés de construction
Bâtiment Échafaudagesnom de la pièce
standard, livre de comptes, entretoise diagonale, plaque de base, vérin en Uacier
S355, Q235,Q345état de surface
galvanisé à chaudstandard
as/nzs 1576, bs en12810Paquet de Transport
en paquetSpécifications
1m, 1.5m, 2m, 2.5m, 3m, 3.5m, ectsMarque Déposée
personnaliséOrigine
ChineCapacité de Production
500 000 pièces/anCaractéristiques principales
Assemblage rapide : aucun boulon nécessaire ; les éléments de support et les renforts se verrouillent dans les rosaces à l'aide d'un marteau pour un montage rapide.
Capacité de charge élevée : conçu pour les constructions robustes, avec des profilés en acier résistants et des cales.
Conception modulaire polyvalente : permet des connexions à plusieurs angles pour des structures complexes, courbes ou irrégulières.
Fonctions de sécurité améliorées : le mécanisme de verrouillage par cale assure la stabilité et réduit le risque de pièces détachées pendant l'utilisation.
Revêtement galvanisé à chaud durable : tous les composants sont dotés d'un traitement de surface HDG pour une résistance supérieure à la corrosion.
Large éventail d'applications : idéal pour les projets résidentiels, commerciaux, les ponts, la construction navale et les applications industrielles.
Composants personnalisables : disponibles dans différentes longueurs, différents types d'acier (S355, Q235, Q345) et avec des pièces standard.
Conformité aux normes internationales : répond aux normes AS/NZS 1576 et BS EN12810 pour les exigences de sécurité internationales.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 17 years CertifiéPort le plus Proche: Tianjin PortTemps de réponse moyen: ≤0.60h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur démontre une capacité de fabrication importante pour les échafaudages et les étais en acier, avec cinq lignes de production, des productions annuelles déclarées de 2,500,000 ensembles d’échafaudage et de 2,400,000 étais en acier, ainsi que des délais d’exécution d’environ un mois pendant les périodes de pointe comme les périodes creuses. Il possède une vaste expérience à l’exportation, 90 % de ses ventes étant réalisées à l’export et 17 années d’expérience à l’exportation, au service de l’Asie du Sud-Est, du Moyen-Orient, de l’Europe et de l’Amérique du Nord. La personnalisation, les services OEM et ODM ainsi que le développement récent de produits sont pris en charge. Une assurance qualité et des procédures écrites d’évaluation des services des fournisseurs sont déclarées, mais les procédures de traitement des réclamations et des actions correctives ne comportent aucun document écrit. Le fournisseur dispose de capacités de gestion des stocks et a participé à la Foire de Canton, mais ne possède aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger. Aucune information sur les certifications ni aucun détail concernant les cas clients n’est fourni. Les informations financières sont incomplètes et présentent des incohérences internes ; la crédibilité financière ne peut donc pas être évaluée de manière fiable.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement identifié comme n’étant pas un fournisseur technique professionnel et ne fournit pas de services de conception de logiciels 3D. Toutefois, il propose une personnalisation axée sur la fabrication ainsi que des services OEM et ODM, ce qui indique qu’il s’agit d’un fabricant de produits plutôt que d’un fournisseur de logiciels ou de services techniques professionnels.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de capacités de gestion des stocks, d’une assurance qualité et de procédures écrites accompagnées de dossiers de suivi pour évaluer sa capacité de service. Toutefois, ses procédures relatives aux actions correctives et aux réclamations clients ne comportent aucun document écrit, et il ne dispose d’aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger ; cela indique une couverture après-vente documentée et géographiquement limitée.
Capacités de R&DLe fournisseur a déclaré avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée et fournit des services ODM et OEM, ce qui confirme sa capacité de développement de produits. Néanmoins, il ne dispose pas d’un SDK disponible et n’est pas un fournisseur technique professionnel ; les éléments disponibles attestent donc d’une capacité d’innovation manufacturière, mais pas d’une capacité plus large de développement technique.
Capacité de productionLe fournisseur exploite cinq lignes de production et déclare des productions annuelles de 2,500,000 ensembles d’échafaudage et de 2,400,000 étais en acier. Il dispose d’équipements appropriés de coupe, perçage, filetage, usinage CNC, poinçonnage et dérouillage, ainsi que de capacités de gestion des stocks, de délais d’exécution d’un mois en période de pointe comme en période creuse, et d’une instruction d’inspection des produits finis appliquée uniformément.
Capacité de personnalisationLe fournisseur prend explicitement en charge la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation flexible et les personnalisations mineures. Ses services ODM et OEM renforcent également la conclusion selon laquelle il peut adapter ou développer des produits en fonction des exigences des clients.
Produit Q&A
Q:Qu'est-ce que l'échafaudage Ringlock et comment fonctionne-t-il ?
A:
Ringlock est un système modulaire qui utilise des rosaces en acier fixées sur les montants verticaux comme points de connexion. Les éléments horizontaux et les contreventements sont équipés de connecteurs en forme de coin qui se verrouillent dans les rosaces par un simple martelage. Aucun boulon ou vis n'est nécessaire, ce qui garantit un assemblage rapide et sûr.
Q:Quels sont les composants d'un système Ringlock ?
A:
Composants principaux : montants verticaux (avec rosaces tous les 0,5 m/1,0 m), éléments horizontaux (avec têtes en forme de coin), contreventements diagonaux (pour la stabilité), supports de base, fourches supérieures/têtes en U pour le support des poutres. En option : planches de protection, garde-corps, supports d'échelle.
Q:Comment garantir la sécurité et l'entretien approprié de l'échafaudage Ringlock ?
A:
Respectez les tableaux de charge et les instructions du fabricant. Utilisez des plaques de base sur un sol stable, installez les contreventements conformément aux plans. Vérifiez que les coins sont bien engagés, inspectez les pièces pour détecter les déformations, la rouille ou les fissures de soudure. Nettoyez les rosaces et les coins, et rangez correctement l'échafaudage pour prolonger sa durée de vie.
Envoyer demande
*A:
Tianjin Hengfengjinda Metal Structure Co., Ltd.
Tianjin Hengfengjinda Metal Structure Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Système d'échafaudage Ringlock durable avec des caractéristiques de sécurité améliorées incluses
US$700.00-900.00
25 Tonnes(MOQ)
Accessoires de coffrage en béton système d'échafaudage en acier Ringlock avec vérin réglable et planche de marche
US$68.00-216.00
100 Pièces(MOQ)
Système d'échafaudage Ringlock durable avec des matériaux en alliage de haute résistance
US$0.90-4.00
1 Pièce(MOQ)
Système d'échafaudage Ringlock galvanisé durable Q355 avec des entretoises diagonales
US$23.90-29.90
100 Pièces(MOQ)
Système d'échafaudage en anneau Lock de construction en Chine avec des caractéristiques d'assemblage facile
US$700.00-900.00
20 Tonnes(MOQ)
Système d'échafaudage suspendu en acier galvanisé avec planche et vérin réglable dans le système d'échafaudage cuplock
US$45.00-146.00
100 Pièces(MOQ)
Système de construction en acier Kwikstage durable avec composants Ringlock
US$1.00-25.00
1,000 Pièces(MOQ)
Système d'échafaudage industriel avec des caractéristiques de planches en acier durables
US$5.00-12.00
1,000 Pièces(MOQ)
Système d'échafaudage durable et robuste avec des caractéristiques de plate-forme en métal solide
US$5.00-12.00
1,000 Pièces(MOQ)
Systèmes d'échafaudage robustes avec des raccords en tuyau durables
US$500.00-660.00
50 Tonnes(MOQ)
48.3mm Q355 Système d’échafaudage Steel Ringlock avec galvanisation à chaud par immersion
US$550.00-600.00
5 Tonnes(MOQ)
Système d'échafaudage mobile galvanisé HDG avec certification SGS
US$900.00-1,500.00
1 Tonne(MOQ)
Système d'échafaudage en acier modulable Ringlock pour la construction avec galvanisation à chaud
US$5.00-10.00
1,000 Pièces(MOQ)
Système d'échafaudage portable durable avec finition galvanisée pour la construction
US$30.00-32.00
200 Sets(MOQ)
Système de échafaudage Ringlock galvanisé à chaud durable Q355
US$23.90-29.90
100 Pièces(MOQ)
Système d'échafaudage durable avec assemblage facile et prix abordable
US$30.00-50.00
300 Pièces(MOQ)
Système d'échafaudage à verrouillage durable avec caractéristiques de contreventement ajustable
US$3.50-7.00
500 Pièces(MOQ)
Système d'échafaudage galvanisé durable avec assemblage rapide pour tout usage
US$20.00-30.00
5 Pièces(MOQ)



















