Powered by Made-in-China.com
Panneau lumineux LED de scène de studio vidéo à haute CRI lumière douce
450,00 $US
10-49 Pièces
440,00 $US
50+ Pièces
Prix de l'exemple :US$400.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleGenre
éclairage du panneau à ledÉmission de la couleur
blanc froid et blanc chaudN° de Modèle.
FS-V220Demande
Scène , Scène , Film et Télévision , théâtreNote IP
IP20Certificat
CE, RoHS, GS, CCCnom de production
panneau vidéo studio à étage led cri élevé, lumière douce lalimentation led
1920pcs * 0,2wcouleur
3 000 k - 6 000 k.lampe
led importéeindice de rendu des couleurs (cri)
plus de 95 ansécran
lcd avec écran tactilecourbe de gradation
4 typefréquence du variateur
500 hz - 25 000 hz en optioncorps léger
aluminium moulé sous pressiondurée de vie de la led
plus de 50, 000 heuresobjectif fixe
180 degrésprotocole de contrôle
rdm / dmxcanaux dmx
2 canauxclasse ip
ip20Paquet de Transport
étui ou carton de volSpécifications
aluminium moulé sous pressionMarque Déposée
le seul studioOrigine
ChineCode SH
9405990000Capacité de Production
1000 pièces/moisCaractéristiques principales
Performance avec un indice de rendu des couleurs (IRC) élevé : L'IRC dépasse 95 pour une reproduction des couleurs précise.
Température de couleur réglable : Large plage de 3000K à 6000K pour répondre à divers besoins d'éclairage.
Contrôle par écran tactile : Écran LCD avec fonctionnalité tactile pour une utilisation pratique.
Fonctionnement silencieux : Équipé d'un ventilateur silencieux pour un refroidissement discret pendant l'utilisation.
Boîtier en aluminium robuste : Boîtier en aluminium moulé sous pression avec revêtement en poudre pour une résistance à la corrosion.
Fonctionnement sans scintillement : La fréquence de variation d'intensité, de 500 Hz à 25000 Hz, garantit une vidéo sans scintillement.
Longue durée de vie des LED : La durée de vie des LED dépasse 50 000 heures, réduisant ainsi les besoins de remplacement.
Garantie complète : Garantie de 2 ans couvrant les pièces de rechange gratuites en cas de défauts mécaniques.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 5 Years CertifiéPort le plus Proche: Guangzhou PortTemps de réponse moyen: ≤3.45h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme un fabricant d’équipements d’éclairage LED pour studios et scènes, proposant des services OEM et ODM, le développement récent de produits et de vastes options de personnalisation. Il indique disposer d’un équipement de production complet, de procédures documentées d’inspection des produits finis, de produits en stock, de contrats de fabrication valides avec des sous-traitants associés et d’une part d’exportation de 90 %. Les preuves relatives à la qualité et à la conformité des produits comprennent les certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001, CE et RoHS. Les procédures de service, de traitement des réclamations, d’actions correctives et préventives ainsi que d’évaluation des fournisseurs sont documentées et accompagnées de registres. Toutefois, le fournisseur indique ne disposer d’aucun entrepôt, salle d’exposition, agent, succursale à l’étranger ou SDK disponible, et n’avoir aucune collaboration avec une entreprise du Fortune 500. Les informations financières se limitent aux années déclarées plutôt qu’à des chiffres de performance ; la crédibilité financière ne peut donc pas être évaluée pleinement.
Type de fournisseurL’entreprise se décrit comme un fabricant professionnel d’équipements d’éclairage LED pour studios et scènes. Ses offres OEM et ODM, ainsi que les capacités de R&D et de production indiquées, justifient sa classification en tant que fournisseur manufacturier plutôt que simple négociant ou intermédiaire de services.
CertificationsLe fournisseur indique détenir les certifications de systèmes de management ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001, ainsi que les certifications de conformité des produits CE et RoHS. Ces certifications déclarées constituent des preuves explicites de la couverture de la certification en matière de qualité, de santé et de sécurité au travail, de gestion environnementale et de conformité des produits.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures documentées et de registres dûment tenus concernant les actions correctives et préventives, les réclamations clients et l’évaluation des services des fournisseurs. Il indique également disposer de produits en stock, mais ne possède ni entrepôts, ni salles d’exposition, ni agents, ni succursales à l’étranger ; les éléments disponibles attestent donc de processus de service formels, mais pas d’une infrastructure de service internationale solide.
Capacités de R&DLe fournisseur indique avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, proposer plusieurs services de conception et de personnalisation, disposer de capacités ODM et se définir comme une entreprise axée sur l’innovation. Il indique également qu’aucun SDK n’est disponible, ce qui limite les preuves de capacités de développement logiciel ou d’intégration pour développeurs, sans toutefois remettre en cause les capacités démontrées de conception et de développement de produits.
Capacité de productionLes preuves de production comprennent une vaste liste d’équipements couvrant la découpe laser, le pliage, le perçage, le tournage, le meulage, le fraisage, le pressage, le poinçonnage, l’électroérosion et le marquage laser. Le fournisseur indique disposer de contrats valides avec des sous-traitants associés, de produits en stock, d’instructions d’inspection des produits finis appliquées uniformément, ainsi que de délais de livraison inférieurs à 15 jours ouvrés en haute et basse saison.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Ces options sont mentionnées à la fois dans ses informations sur les services de R&D et de conception et dans celles relatives à ses capacités générales de conception, ce qui indique une large couverture des possibilités de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur affirme fournir des services OEM à des marques réputées et indique un taux de préférence des acheteurs récurrents de 80 %–100 %. Cependant, il déclare explicitement ne collaborer avec aucune entreprise du Fortune 500 et ne fournit aucun cas client nominatif ; les éléments disponibles attestent donc d’une certaine expérience client, mais pas d’un historique vérifiable de collaborations prestigieuses.
Produit Q&A
Q:Quelle est la méthode d'expédition et le délai de livraison ?
A:
Les produits peuvent être expédiés par voie maritime, aérienne et par courrier express. La méthode utilisée dépend du poids et de la taille du colis, en tenant compte des exigences du client. Par voie maritime : 20 à 30 jours ; par voie aérienne : 5 à 8 jours ; par courrier express : 3 à 5 jours.
Q:Quelle est la méthode de paiement ?
A:
Western Union, virement bancaire (T/T) intégral ou un acompte de 30 % avant la production, le solde avant la livraison. Nous vous recommandons de transférer la totalité du montant en une seule fois. Étant donné les frais de transaction bancaire, cela représenterait une somme importante si vous effectuez deux transferts.
Q:L'appareil est-il certifié ?
A:
Oui, tous nos produits sont conformes aux normes CE, RoHS, TUV, CCC, UL, etc.
Q:Quelle est la garantie ?
A:
Notre garantie est de deux ans. Nous fournirons des pièces de rechange gratuites pour remplacer celles qui seraient défectueuses pendant cette période.
Envoyer demande
*A:
Guangdong The One Studio Co., Limited
Guangdong The One Studio Co., Limited*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Projecteur ellipsoïdal Leko de studio LED Zoom Rgbalc à haute CRI 400W pour scène de théâtre 6in1
US$419.00-499.00
1 Pièce(MOQ)
Studio de Théâtre de Scène 400W Rgbalc 6in1 Panneau de Surface LED Couleur Pleine Lumière Douce
US$312.00-372.00
1 Pièce(MOQ)
Lumière LED tri-couleur multifonctionnelle pour le tournage en studio vidéo
US$63.00
1 Pièce(MOQ)
Panneau Vidéo LED de Scène Portable Plat 220W Lumière d'Effet
US$440.00-450.00
10 Pièces(MOQ)
Lumière de scène studio DMX à LED COB de haute qualité 4X50W blanc chaud frais 200W
US$40.00-48.00
1 Pièce(MOQ)
Lumière vidéo de studio photographique LED RGB
US$184.00-204.00
10 Pièces(MOQ)
Panneau lumineux LED tri-couleur professionnel pour tournage vidéo sur scène
US$63.00
1 Pièce(MOQ)
Bonne qualité de lumière LED mini 4X30W studio DMX COB professionnelle lumière de scène LED DJ DMX
US$40.00-48.00
1 Pièce(MOQ)
Panneau LED de surface en couleur pleine lumière douce pour scène, télévision, théâtre, salle de réunion
US$140.00-150.00
1 Pièce(MOQ)
Lumière vidéo LED RGB avec IP65
US$184.00-204.00
10 Pièces(MOQ)
Panneau lumineux LED portable sans bruit
US$200.00-250.00
10 Pièces(MOQ)
Théâtre de scène 200W Rgbalc 6in1 Panneau de surface LED pleine couleur lumière douce
US$259.00-299.00
1 Pièce(MOQ)
Panneau LED à haute CRI 300W lumière douce pour le théâtre, le film, la photographie en studio
US$450.00-1,350.00
1 Pièce(MOQ)
200W Panneau LED RVB blanc complet avec surface douce
US$209.00-234.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement d'éclairage de scène pour conférence de film et de télévision à LED SMD DMX 512
US$80.00-100.00
1 Pièce(MOQ)
DMX512 100W Projecteur LED Zoom pour studio pour concert sur scène
US$223.00
2 Pièces(MOQ)
4X50W Blanc chaud Blanc froid 2in1 200W Lumière de scène studio DMX LED PAR COB
US$40.00-49.00
1 Pièce(MOQ)



















