Powered by Made-in-China.com
Équipement de fabrication de blocs AAC de haute qualité en provenance de Chine - 6m X 1.2m
2 000 000,00-10 000 000,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
ouiGarantie
1 anN° de Modèle.
6*1.2mCertificat
CEPersonnalisé
PersonnaliséGrade Automatique
AutomatiqueType
ligne de production aacquantité de machines
100-200 jeuxpuissance totale
2000 000 kwtype de chaîne de production
6m*1.2m*0.6mtype de production ligne2
5,4m*1,2m*0,6mPaquet de Transport
ouiSpécifications
personnaliséMarque Déposée
théièreOrigine
ChineCode SH
8848Capacité de Production
50 jeux/anCaractéristiques principales
Fonctionnement entièrement automatisé : La chaîne de production fonctionne de manière totalement automatisée pour une fabrication efficace.
Chaîne de production personnalisée : Disponible dans les dimensions 6 m * 1,2 m * 0,6 m et 5,4 m * 1,2 m * 0,6 m, avec une puissance de 2000 à 3000 kW.
Certification CE : L'équipement répond aux normes de sécurité et de qualité CE pour les marchés internationaux.
Garantie d'un an : Une garantie complète d'un an est offerte pour tous les équipements mécaniques.
Processus de production complet : Inclut le traitement des matières premières, la fabrication de treillis métalliques, le coulage, la découpe et l'autoclavage.
Services OEM et ODM : Des services OEM et ODM complets sont disponibles pour la personnalisation de la marque et de la fabrication.
Production à grande capacité : Permet une production à grande échelle avec des quantités comprises entre 100 et 200 unités.
Service après-vente : Une équipe de service après-vente dédiée est disponible pour aider à l'installation et à la maintenance.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponibleTemps de réponse moyen: ≤0.54h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméJiangsu Teeyer Intelligent Equipment Co., Ltd. est une société publique de fabrication basée en Chine, établie en 1989, qui compte 423 employés et dont le périmètre déclaré couvre les unités de découpe du béton cellulaire, les équipements de contrôle automatique, les machines portuaires, les machines d’ingénierie et les pièces de machines métallurgiques. Elle déclare détenir les certifications ISO9001:2015, ISO14001, ISO45001:2018 et CE, ainsi que des procédures documentées de gestion de la qualité et des fournisseurs, 15 employés chargés du contrôle qualité et 74 ingénieurs R&D. Le fournisseur prend en charge la personnalisation complète, les services ODM et OEM ainsi que le développement de nouveaux produits, et exporte depuis 25 ans, les exportations représentant 41 % à 50 % des ventes. Il déclare disposer de 150 fournisseurs qualifiés capables d’assurer le service, de procédures de traitement des réclamations et d’actions correctives, de contrats valides avec des sous-traitants et d’une capacité de stockage. Des documents financiers sont indiqués pour 2021–2023, mais aucun chiffre de performance n’est fourni. Le fournisseur déclare coopérer avec des entreprises du Fortune 500. Parmi ses limites figurent l’absence déclarée d’équipements de test du contrôle qualité, l’absence de SDK et l’absence de...
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme une entité commerciale combinée et une société publique, avec un périmètre de fabrication et de transformation couvrant les unités de découpe du béton cellulaire, les équipements de contrôle automatique, les machines portuaires, les machines d’ingénierie et les pièces de machines métallurgiques. Son périmètre d’activité déclaré justifie directement sa classification en tant que fabricant d’équipements industriels.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certificats de systèmes de management ISO9001:2015, ISO14001 et ISO45001:2018, ainsi qu’une certification de conformité des produits CE. Il déclare également disposer d’instructions écrites et appliquées uniformément pour l’inspection des produits finis, fournissant des éléments probants à l’appui de contrôles formels de la qualité et de la conformité.
Capacité après-venteLes ingénieurs R&D sont responsables du support technique pendant la production et du service après-vente. Le fournisseur déclare également disposer d’une procédure documentée de traitement des réclamations clients, de procédures d’actions correctives et préventives, de 150 fournisseurs qualifiés capables d’assurer le service, de contrats valides avec des sous-traitants associés et d’une capacité de stockage; toutefois, il ne possède ni entrepôt ni salle d’exposition à l’étranger.
Capacités de R&DLe fournisseur déclare compter 74 ingénieurs R&D, avoir récemment développé de nouveaux produits et proposer des services ODM ainsi que des services OEM pour des marques populaires. Ses ingénieurs s’occupent de la confirmation des exigences clients, de la conception de nouveaux produits et du support technique, mais aucun SDK n’est disponible.
Capacité de productionLe fournisseur compte 423 employés, dispose d’un vaste périmètre de fabrication d’équipements industriels, de procédures écrites de contrôle qualité en entrepôt avec registres, de 15 employés chargés du contrôle qualité, d’instructions d’inspection des produits finis, de contrats valides concernant la capacité de production avec des sous-traitants associés et d’une capacité de stockage. Néanmoins, il indique que la quantité et la taille des équipements de test du contrôle qualité sont nulles, ce qui constitue une faiblesse spécifique de l’infrastructure qualité de production.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement une personnalisation complète, la personnalisation à partir de plans et la personnalisation à partir d’échantillons. Il fournit également des services ODM et OEM et déclare avoir récemment développé de nouveaux produits, démontrant ainsi une large capacité de personnalisation, de la conception à la production.
Cas clientsLe fournisseur déclare coopérer avec des entreprises du Fortune 500 et fournir des services OEM à des marques populaires. Il déclare également disposer de 25 ans d’expérience à l’exportation et indique que la préférence des acheteurs récurrents se situe entre 10 % et 30 %, bien qu’aucun nom de client ni détail de projet ne soit fourni.
Produit Q&A
Q:Quelle est la durée de la garantie pour l'équipement ?
A:
Nous offrons une garantie d'un an pour tous nos équipements de fabrication de blocs AAC.
Q:La ligne de production est-elle entièrement automatique ?
A:
Oui, l'équipement est entièrement automatique pour un fonctionnement efficace.
Q:Quelles sont les spécifications disponibles pour la ligne de production ?
A:
Nous proposons des dimensions personnalisées, notamment 6m*1,2m*0,6m et 5,4m*1,2m*0,6m, avec une puissance allant de 2000 à 3000 kW.
Q:Proposez-vous des services OEM et ODM ?
A:
Oui, nous proposons à la fois des services OEM et ODM pour répondre à vos besoins spécifiques en matière de marque et de fabrication.
Q:Quelles matières premières peuvent être utilisées pour la production ?
A:
La ligne de production utilise du sable, des cendres volantes, de la chaux, du ciment, du gypse et de la poudre d'aluminium pour la production de béton cellulaire autoclavé.
Envoyer demande
*A:
Jiangsu Teeyer Intelligent Equipment Co., Ltd.
Jiangsu Teeyer Intelligent Equipment Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Équipement de production de blocs AAC Runding sur mesure en provenance de Chine
US$1.00-10,000,000.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement de fabrication de blocs AAC haute performance pour projets de construction de Runding
US$1.00-10,000,000.00
1 Jeu(MOQ)
Équipement de fabrication de blocs AAC complet avec conception économe en énergie
US$1.00-10,000,000.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement de fabrication de blocs AAC Full-Set Runding avec service d'installation et de mise en service
US$1.00-10,000,000.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement de fabrication de blocs de haute qualité et adapté à l'expédition QS2000
US$265,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine efficace de fabrication de blocs AAC – équipement de production de béton cellulaire autoclavé léger
US$60,000.99-64,999.99
1 Pièce(MOQ)
Équipement de fabrication de blocs de ciment Qgm de haute qualité pour les marchés mondiaux
US$90,000.00-210,000.00
1 Jeu(MOQ)
Équipement de fabrication de blocs en moule durable et fiable de Qgm
US$90,000.00-210,000.00
1 Jeu(MOQ)
Équipement de fabrication de blocs en béton léger en mousse de ciment à base de cendres volantes autoclave automatique
US$1,500.00-5,000.00
1 Jeu(MOQ)
Installations de fabrication de blocs Alc 6m*1.2m*0.6m Équipement de plante de fabrication de blocs entièrement automatique
US$2,000,000.00-10,000,000.00
1 Jeu(MOQ)
Équipement de fabrication de blocs de plâtre entièrement hydraulique de haute qualité
US$12,000.00-25,000.00
1 Jeu(MOQ)
Équipement de vente de blocs de béton cellulaire autoclavé de haute qualité en Chine
US$60,000.00-200,000.00
1 Jeu(MOQ)
Équipement de fabrication de briques en béton creux, solides, cellulaires, maçonnerie, pavés, blocs interlock
US$50,000.00-70,000.00
1 Jeu(MOQ)
Équipement de ligne de production de blocs automatique en provenance de Chine pour la fabrication de béton cellulaire autoclavé
US$2,000,000.00-10,000,000.00
1 Jeu(MOQ)
Solutions de fabrication de blocs AAC Teeyer de l'un des principaux fournisseurs d'équipement AAC en Chine
US$2,000,000.00-10,000,000.00
1 Jeu(MOQ)
Équipement fiable en provenance de Chine pour les petites entreprises de construction
US$12,000.00-22,000.00
1 Jeu(MOQ)



















