Powered by Made-in-China.com
Machine de conditionnement automatique à haute vitesse pour capsules de lessive extrêmement compactes Tc-G360
80 800,00-118 000,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
support technique vidéo pièces de rechange gratuitesGarantie
1 anN° de Modèle.
TC-G360Automatique année
AutomatiqueDemande
Nettoyage,DétergentType
Formant remplissage Machine à scellerFormation d'espèces
film soluble dans l'eau moulageFonction de formage
RemplissageType de Driven
PneumatiqueType d'ouvrage
LiquideEmballage
film pvaMatériau d'emballage
Filmnom
machine d'emballage de capsules à lessive à grande vitessemots-clés
machine d'emballage de capsules de lessiveoem et odm personnalisés
acceptervitesse
300-1000(Pods/Min)plage de tailles
3-30gtolérance
±0.1galimentation installée
12 kwdimensions
2300*1300*2300mmPaquet de Transport
boîte en boisSpécifications
2300*1300*2300mmMarque Déposée
tongchuangOrigine
Guangdong, ChinaCapacité de Production
500 000 pièces/anCaractéristiques principales
Production à très haute vitesse : Atteint une production de 300 à 1000 capsules par minute, avec une capacité quotidienne pouvant atteindre 1,4 million d'unités.
Compatibilité universelle avec les films : Fonctionne parfaitement avec tous les films PVA commerciaux, grâce à des paramètres de scellage adaptatifs.
Flexibilité multi-chambres : Prend en charge les configurations à une, deux ou trois chambres, avec un changement de configuration en moins de 30 minutes.
Contrôle intelligent par automate programmable industriel (API) : Dispose d'une interface homme-machine (IHM) tactile avec surveillance en temps réel et diagnostic automatique des défauts.
Encombrement industriel réduit : Occupe seulement 6,9 mètres carrés tout en offrant des volumes de production équivalents à ceux de systèmes conventionnels de plus de 15 mètres carrés.
Gestion polyvalente de la viscosité : Permet de manipuler des liquides fins ainsi que des formulations gélifiées, pour une grande variété de produits.
Acceptation des commandes OEM et ODM : Propose des options de personnalisation complètes, flexibles et mineures, à partir d'échantillons ou de conceptions.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 4 Years CertifiéPort le plus Proche: Huangpu PortTemps de réponse moyen: ≤7.29h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est une entité combinant fabrication et négoce, couvrant les machines de traitement des métaux, les équipements d’emballage, les équipements mécaniques, les matériaux d’emballage ainsi que les activités d’importation et d’exportation. Il déclare détenir les certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001, RoHS et CE, assurer la traçabilité des matières premières et effectuer l’inspection de 100 % des produits finis. Ses capacités déclarées comprennent les services OEM, ODM, une personnalisation étendue ainsi que la fabrication de machines-outils, de fraiseuses et de tournevis électriques. Toutefois, la gestion du service après-vente et des services aux fournisseurs est insuffisamment documentée : aucune procédure ni aucun enregistrement écrit n’est déclaré pour le traitement des réclamations, les actions correctives ou l’évaluation des capacités de service. Le fournisseur ne possède aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, bien qu’il ait participé à un salon professionnel hors ligne. Les informations financières sont insuffisantes pour établir sa crédibilité, et les indicateurs financiers nuls déclarés appellent à la prudence. Aucun cas client n’est fourni.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme une entreprise polyvalente dont les activités couvrent la fabrication de machines de traitement des métaux, la vente d’équipements et de produits liés à l’emballage, les activités technologiques ainsi que les opérations d’importation et d’exportation. Cela indique un profil de fabricant-négociant plutôt qu’une entité étroitement spécialisée.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001, ainsi que des capacités de certification des produits RoHS et CE. Ces certifications explicitement documentées attestent de capacités en matière de qualité, de santé et de sécurité au travail, d’environnement et de conformité des produits.
Capacité après-venteLe fournisseur accepte plusieurs conditions de devis et de paiement et indique des délais de livraison d’un mois pendant les périodes de pointe comme hors saison, mais il ne dispose d’aucune procédure ni d’aucun enregistrement écrit concernant les réclamations des clients, les actions correctives et préventives ou l’évaluation des capacités de service. Il indique également ne posséder aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, ce qui limite les infrastructures de service à l’international démontrées.
crédit financierLes documents financiers disponibles indiquent un chiffre d’affaires d’exploitation nul, des coûts d’exploitation nuls, un bénéfice brut ou une marge brute nuls, ainsi qu’un ratio de liquidité générale nul pour les périodes indiquées. Ces chiffres ne permettent pas d’établir la solidité financière et constituent un indicateur défavorable explicite concernant la crédibilité financière.
Capacités de R&DLe fournisseur propose des services ODM et plusieurs formes de personnalisation de conception, mais indique n’avoir lancé aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée et ne disposer d’aucun SDK. Les éléments disponibles attestent d’une capacité de services de conception, tandis que les capacités d’innovation produit et de développement logiciel restent limitées.
Capacité de productionLe fournisseur identifie la fabrication de machines de traitement des métaux et répertorie les machines-outils, les fraiseuses et les tournevis électriques parmi les produits de l’installation polyvalente. Il indique également assurer la traçabilité des matières premières et l’inspection de 100 % des produits finis, fournissant ainsi des preuves explicites de processus de fabrication et de contrôle qualité.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation complète, la personnalisation flexible, la personnalisation mineure ainsi que la personnalisation à partir de dessins. Il indique également fournir des services OEM et ODM, démontrant une large couverture déclarée des capacités de personnalisation.
Produit Q&A
Q:Quelle est la vitesse de production du TC-G360 ?
A:
La machine atteint un débit de 300 à 1000 capsules par minute, ce qui permet de produire jusqu'à 1,4 million d'unités par jour.
Q:Quels types de films sont compatibles avec cette machine ?
A:
Elle est conçue pour fonctionner de manière transparente avec tous les films hydrosolubles PVA disponibles sur le marché, provenant de fournisseurs internationaux.
Q:La machine peut-elle gérer différentes configurations de chambres de capsules ?
A:
Oui, elle prend en charge les configurations de capsules à une, deux et trois chambres, avec des temps de changement de configuration inférieurs à 30 minutes.
Q:La machine offre-t-elle des options de personnalisation ?
A:
Oui, nous proposons des services OEM et ODM, y compris la personnalisation complète, la personnalisation flexible et les modifications mineures à partir d'échantillons ou de conceptions.
Q:Quelle est la période de garantie de la machine ?
A:
La machine est garantie pendant 1 an et comprend une assistance technique vidéo ainsi que des pièces de rechange gratuites.
Envoyer demande
*A:
Guangzhou Tongchuang Intelligent Packaging Machinery Co., Ltd
Guangzhou Tongchuang Intelligent Packaging Machinery Co., Ltd*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Machine de conditionnement de capsules de lessive à haute vitesse et à forte demande
US$85,000.00-125,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de remplissage, scellage et emballage de sachets debout en PVA solubles dans l'eau pour lessive à haute vitesse
US$17,000.00-20,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine à fabriquer des capsules de lessive, machine de remplissage automatique de capsules et de liquides
US$85,500.00-125,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de remplissage et d'emballage de capsules de détergent à lessive liquide automatique à grande vitesse
US$85,000.00-125,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine d’emballage Doypack à grande vitesse pour capsules de lessive horizontales
US$22,000.00-24,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine d'emballage verticale pour sachets préfabriqués de détergent à lessive liquide haute vitesse
US$5,000.00-7,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'emballage de capsules de lessive en poudre colorée Linpack à haute vitesse
US$25,800.00-28,800.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de remplissage et d'emballage de capsules de détergent à lessive liquide automatique à grande vitesse
US$3,000.00-7,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'emballage automatique rotative à haute vitesse pour 1kg capsules de détergent à lessive
US$5,000.00-20,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machines automatiques professionnelles de remplissage et de scellage rotatif à haute vitesse pour capsules Nespresso
US$6,000.00-28,800.00
1 Jeu(MOQ)
Machine automatique à ligne unique à grande vitesse pour la fabrication de sacs d’expédition en polyéthylène enveloppes
US$18,100.00-18,230.00
1 Jeu(MOQ)



















